Групповые IP - прощальный подарок Урфа

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Две недели безумия прошли, но мы по-прежнему находим новые способы эксплуа... умело пользоваться безумной перезарядкой Барда, а казалось бы стреноженный конестрахолет по-прежнему галопом несется по нашим снам, превращая их в ночные кошмары.

От новичков, которые начали свое знакомство с игрой в эти безумные первые недели апреля, до умудренных опытом старожилов LoL - мы благодарны всем, кто в этом году принял участие в играх специального режима У.Р.Ф. А в качестве особой благодарности за поддержание атмосферы безудержного веселья в ультра разрушительном формате мы устраиваем выходные групповых IP. Акция продлится с 10:01 17 апреля до 09:59 20 апреля (по московскому времени). Объединяйтесь в группу со своими друзьями, вставайте в очередь и получайте гарантированные бонусные IP по окончании игры. Чем больше друзей будет в группе, тем больше бонусных IP вы получите.

Количество игроков в группеКоличество бонусных IP
    • 2 => 100%
    • 3 =>150%
    • 4 =>200%
    • 5 =>300%
    Однако это означает, что специальный игровой режим У.Р.Ф завершается. Ламантин уплывает в ремонтный цех, а мы, в свою очередь, готовимся к разбору тонны отзывов, которые вы прислали нам в течении прошедших двух недель.

Знаем, знаем, все слишком быстро закончилось, не успев по-настоящему начаться. Но ультра разрушительную потрясность лучше подавать маленькими порциями. Первый запуск У.Р.Ф. преподал нам невероятно полезный урок об эффекте новизны специальных игровых режимов и о цене, которую приходится платить за поддержание их работы. После непродолжительного периода интерес к специальным режимам быстро ослабевает.

Даже с учетом того, что мы впервые нарушили наше золотое правило "не трогать специальные режимы после их запуска" и вносили корректировки по ходу, чтобы продержать У.Р.Ф. на плаву как можно дольше, мы все равно стали свидетелями того, как огромный интерес к режиму начал стремительно угасать. Это не означает, что игроки не получали удовольствие в играх в этом режиме и поэтому прекратили в него играть. Просто в мире существуют такие вещи, которым предназначено очень ярко гореть и очень быстро сгорать.

Еще раз спасибо за то, что присоединились в этом году к нашему празднованию Дня дурака. Увидимся на Полях правосудия!

-Riot Games

Валерий Лапша, Maffie и ArtemDrowMag нравится это.
Комментарии
  1. Koringvias
    Табличку с ИП -то поправь D:
  2. ¶ПЛΞМЯ΄΄΄ΘГρΘΒ¶
    Они что, не понимают, что интерес к спец. режимам ослабевает только потому, что там нет развития? Если бы ввели ранкед по АРАМу или УРФу, люди бы шпилились в них сутками. Другой вопрос - не хватило бы мощностей. что бы пилить пилить и пилить балансы, так как в ранкеде сразу начнутся такие абузы, что хека с соной позавидуют.

Но все равно, был бы ранкед хотя бы по араму, я бы обрадовался =)
    Leikocit нравится это.
  3. Koringvias
    ^У меня сил спорить нет даже.
    ReDViP и Lis-sama нравится это.
  4. DUMUDPOЛ
    Нормальцы для слабых. В любом виде.
  5. Hexagun
    Пффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф
  6. Leikocit
    Ненавижу урф, тупейший режим из всех, а ранкед по араму или по 1вс1 был бы шикарен.
  7. korovon
    Ни одной игры не сыграл.
  8. kirillm86
    Писькомерство в рандомном режиме?
    Сомнительная затея.

Вот ранкед в режиме дуэли 1 на 1 и 2 на 2 в воющей бездне было бы круто.
    1 на 1 чистый скилл без внешних факторов, для рейтинга это идеально.
    IAmSkam и strongerrr нравится это.
  9. HeMaTePuCb
    Джакс против Йия и крутись как хочешь.
  10. VADIMER3000
    "Просто в мире существуют такие вещи, которым предназначено очень ярко гореть и очень быстро сгорать." - золотые слова!
  11. lInsectl
    это как в том режиме, мол до первого кила либо до спушенной таверки либо до 100 крипов. Как в 1 на 1 ранкеде люди будут пикать одновременно, если в блайн пике будет по сути рандом, а в открытом кто-то полюбому будет контрпикнут.
  12. Daishu
    А никак не будут пикать. Это бредовая затея, в которой участвовать будут 2 с половиной героя. ЛоЛ все-таки командная игра. Даже в солоку.
  13. korovon
    Массовые абузы посонов которые с прокаста на лвл 2 убивают, от это скиллуха.
    В лоле нет баланса 1 на 1 чтобы такое делать.
    ZiDaDoN и Maffie нравится это.
  14. Hexagun
    Проблема только в том, что урф\Шурима и т.п. игрались до отказа, а 1в1 - нафиг никому не сдался. Даже когда его защищали всякие СтивыХД они спотыкались на том, что даже если по максимуму приписать время загрузки и поиска, то он всё равно на порядки менее популярен чем другие временные режимы.

Олсо доминация малой группы ч-нов - ващи ниок в 1 на 1. Сама система режима подразумевают что надо играть БО 3-5 и он всё равно очень зависит от контрпиков и всяких дерьмовых заморочек.
  15. kirillm86
    Баланса нет нигде, даже в 5 на 5 из патча в патч абуз имб и всасывание не-мета чемпионов.(хотя метабрейкеры задрачивающие с разным успехом "любимчика" есть всегда и им пофиг на патч)
    мир несправедлив и с этим ничего не попишешь.
  16. Linvisible
    да нууу я бы еще погоняла:shroom:
  17. Moonflash
    Ранкед в дисбалансных режимах? Гениально! Во риоты тупые, а ты умный xD
    Какое может быть "пилить балансы" если на араме все играют чем повезет? Винрейт будет на 90% зависеть от судьбы, норм)

А вообще урф истощается ибо большинство пикает имбовых героев, которых буквально несколько. Думаю, задалбывает и тех кто играет ними, и тех кто против них.
    Вот уж что печально, за столько времени с предыдущего урфа они не смогли придумать никаких нововведений, кроме как допустить в игры имбовых героев, сделав их чуть менее имбовыми.
    (Если спросите меня то я думаю что им стоило бы как минимум ввести новый саммонер спелл\итем с каким небудь дальним прыжком. А то всякие Джинксы\Аши неиграбельны ибо их разбирает прокастами в пару секунд, а убежать они никак не могут)
    И еще гениальная идея! Случайный урф! Урф с пиком как в араме! Вот я гений! Тогда всеми героями бы наигрались, и было бы разнообразие!
    Avenio нравится это.
  18. danydark
    вообщем хоть УРФ и приелся, однообразие имбо пиков каждую игру достало, а так для меня был не только развлекухой, но и оттачиванием навыков на нужных чемпионах... И я благодарен ему за то, что дал мне ещё больше реакции чем была, ещё лучше стал уворачиваться от скиллшотов, ещё лучше научился отыгрывать трудную линию, быстро и холодно расчитать свои действия... это было для меня плюсом
  19. Divine Help
    и фармил ты 40 крипов за 25
    и делал ты это только скиллами и то за счет телепорта каждую минуту на линию
    и знал что у тебя есть скачок с коротким откатом и бесплатный сейв
    че ты там оттачивал - понятия не имею.все время уворачивался от скиллшотов и не думал о затратах маны?занятно.
  20. Lunaria
    К лешему эти режими, развлеклись и ладно.
    Но я хочу кошмарных ботов, на постоянной основе, хотябы раз в неделю ^_^
    Да нуу, после Урфа наоборот, сложно привыкать к нормальным играм.
    Может он про Нидали? Тут многие игру с ней сравнивали с тетрисом, где надо уворачиваться))

P.S. А я реально хотела сыграть в НУРФ :(
  21. Hitryk
    то чувство, когда у тебя нет друзей, с которыми ты мог б сыграть :/
  22. Lunaria
    В лигу адекваты не играют, одни токсины.
  23. Koringvias
    Не а 90, любым сетапом можно выигрывать, если играть с умом и правильно закупаться, но это, тито побери, ПОТНО.
    Что всю затею фанового режима убивает к чертям.
    И потому - да, ранкед не нужен.
  24. EttienneCore
    Верните мне мой Немесис Драфт! Q_Q
  25. HeMaTePuCb
    Прекрасно, тогда Джинксы/Аши даже среагировать бы не успевали, как к ним через два экрана прилетал ап-Мальфит.
    Avenio нравится это.
  26. DezOx
    Бонус Ip? Отлично как раз на некоторые руны поднакоплю
  27. pilko
    и поэтому на ру серве урф выпилили?
  28. koariko
    Ребята, когда вы уже найдёте себе корректора? У меня глаза вытекают из орбит, когда читаю статьи.