Guild Wars 2

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем kirillm86, 18 дек 2013.

1. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

Думаю приобрести гв2, есть пара вопросов..

Есть ли в игре пк(десятки обзоров просмотрел но о пк не услышал ни слова)?

Быстро ли берется кап лвл, и собственно какой лвл максимальный?

Так и не понял нон таргет она или нет?

И на каком сервере больше Русских?

2. Juggernaut IV

Juggernaut IV Новичок

1) В игре нет пк , есть пвп и ввв "на территории ввв есть что то вроде пк,в отдаленных местах от сражений например в джамп пазлах"
    2) Быстро , 80 макс.
    3) Что то среднее между таргет и нон таргет с упором в первое.
    4) Раньше много русских было на Vabbi и Blacktide , сейчас без понятия.

VOROD и kirillm86 нравится это.
  3. vangog9

vangog9 «Судья»

Про ПК и лвлы тебе ответили

система таргетовая, инфа 200% - т.е. кого взял в таргет, по тому и стреляешь, а то что доджить можно - это к делу не относится
    на Пикен Скваре есть русский клан ComC, возможно ещё где-то есть, но это я тебе рекомендую полазить по форумам и в гугле

вообще ещё 1 реккоменд - подумай внимательно интересна ли тебе игра
    она ОЧЕНЬ своеобразная - люди берут кап за неделю, топ-шмот грубо говоря за месяц и...... и всё в целом, это не Вовка, где нужно 100 раз сходить в данж, чтобы с шансом в 0,00000000% упала какая-то необходимая шмотка
    тут одеться можно где-то за 20 заходов в данж, топовые шмотки по статам различаются почти что никак - если мы берём одинаковый грейд типо "роба", то разные элитки-сеты на +Pow+Pres будут отличаться только внешнем видом, а прибавление статов одинаковое
    мне эта игра жутко нравится - там постоянно какие-то новые инвенты, приключения, можно исследовать мир, там обалденные квестовые истории (только для тех кот знает английский) и играю я в неё 2-3 раза в неделю по 3 часа - чтобы не надоела
    если же собираешься 24/7 то тебе она с вероятностью 90% быстро наскучит (судя по твоим вопросам - ты геймер, а игра скорее не для геймеров-дротеров, а для людей которые хотят видеть именно ММОРПГ, а не ММО-гринд-фарм-дрот)

ПВП тут вообще весёлое - ты заходишь в отдельную локу, ты сразу 80, тебе даётся топовый шмот и руны, а дальше - крутись как сам знаешь, т.е. составляешь свой билд: свои скилы, свои руны, свой вепон-сет и вперёд - всё зависит не от того, насколько ты задрочил времени, а насколько у тебя выпрямлены руки, так как сообразительный и рукастый новичок может из-за одинакового шмота сразу нагнуть папок благодаря тому, что тупо на скиле и тимплее их вынесет

ЗЫ я написал всё выше не потому, что типо выделяюсь или выделяю, что игра не для всех. а чтобы ты тупо не "выкинул деньги" (как говорят некоторые) - я знаю некоторых людей, которые купили игру, поиграли месяц и больше туда не заходят вообще, так как им там делать нечего - все скилы посмотрели, по миру немножко побегали, кап взяли, топ-шмот одели, на осадах побывали
    мне лично игра очень нравится, но вопрос - понравится ли тебе и не будешь ли жалеть
    по сути это типо Д3, т.е. игра интересная, но если ты к ней осуществишь неправильный подход, то тупо пополнишь легион хейтеров

firedevil и kirillm86 нравится это.
  4. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

в такого плана игры я играю по вечерам ради батлграундов

звучит интересно

я немного не понял систему скилов, каждый класс может использовать любое оружие по своему..
    Воин с луком будет иметь скилы на лук не хуже чем Рейнжер
    А если Элементалисту двуруч взять, он будет махать им в мили? или все же не такая универсальность классов?

5. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

У меня тоже есть вопрос по гв2.
    Покупка игры лишь на месяц или же навсегда?

6. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

она покупается навсегда и без абонентской платы

7. LexSS

LexSS Коренной житель

А ру не будет?

8. Juggernaut IV

Juggernaut IV Новичок

У каждого класса есть свое ограничение на виды оружия , так же при использование одинаковых пушек на разных классах будут разные скилы. Еще есть один слот под хилящие скилы и 4-5 "не помню уже" под классовые и один под ультимейт.

Один раз купил - играешь сколько хочешь.

9. vangog9

vangog9 «Судья»

лучше будет если отпишешься мне в скайп - смогу рассказать всё что знаю/умею и ответить на любые вопросы
    если в профиле по мистической причине не найдёшь (есть и такие люди) - gromelund

насчёт оружия тут следующая система: для каждого класса есть свой пул оружия, т.е. магу ты двуруч не возьмёшь - только посохи, скипетры, кинжалы там и проч., точно также как и лайт или хэви ему не одеть (разделение по типам брони тут тоже имеется)

в зависимости от оружия определяются твои первые 5 скилов, открываются скилы оружия просто - убил противника = +1 скил
    так что если ты будешь играть ренжухой например, то да, у тебя на вооружении будут всякие луки и винтовки, а у воина - мечи/булавы
    тут как бы нет связи между оружием и типом класса, т.е. - опять же пример: кинжалом пользуются и робники и лайтовики, луки да может взять воин, но например дефендеру это уже недоступно

я бы посоветовал просто взять того героя, которым тебе интереснее играть, чтобы посмотреть умения не в табличках, а вживую - самое лучшее создать чара и зайти на пвп арену - как уже сказал там сразу открыто всё, все умения, все таланты, всё оружие, а потом уже в ПвЕ режиме можно неспеша последовательно точить своего героя
    --- добавлено: 18 дек 2013 ---
    вероятно нет, и в принципе слава богу

SLT_Spirit нравится это.
  10. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

Ну что же, если будет двойная стипуха, куплю, уж больно она меня интересует с пару месяцев.

11. vangog9

vangog9 «Судья»

кстати, тут ещё фишка в том, что на кланы тут почти "всё равно" - тут можно состоять в нескольких кланах сразу
    правда "представлять" - только один, т.е. таг будет 1 висеть только, когда захватываешь крепу, то только "представителя" можно объявить хозяином и т.п.

кланы в ГВ2 - это скорее компания по интересам, с которой можно потрепаться в РК (чятик в игре только транслитом) и пофаниться на БГ

12. Juggernaut IV

Juggernaut IV Новичок

нонтаргет в игре тоже присутствует , к примеру на автоатаках в ближнем бою и некоторых скилах. Я не имею в виду зональные. :hugs:

13. Zelegopko

Zelegopko Старожил

подскажи, пожалуйста, пару сайтов адекватных и гайдов полистать по пве и хай-энду, как качаться и где.
    сам покупал давно, но не зацепила тогда. сейчас пока в WOW перерыв до 6.0 и он ботом у меня фармится-)
    чтобы бить аа моба всё равно надо в таргете держать. просто так чар перед собой пушкой не будет махать аа

14. Glaatum

Glaatum Коренной житель

http://dulfy.net/category/gw2/

Zelegopko нравится это.
  15. vangog9

vangog9 «Судья»

ты уверен, что знаешь разницу в таргет и антаргет-системах?????
    просто ересь какую-то несусветную несёшь - вот я и решил поинтересоваться, с чего бы тебе захотелось блеснуть незнанием этого вопроса

в ГВ2 - система таргет, есть аое-умения, но как и в любой другой таргет-ММОРПГ ты атакуешь противника ктр у тебя в таргете, а не который у тебя перед лицом

16. Glaatum

Glaatum Коренной житель

будет. любой скилл можно прожать без таргета и он кастанется либо в ближайшего врага, либо по прямой в пустоту, кроме аое с подтверждением каста. такие скилы прожимаются еще 1 раз, после того как ты выбрал область.

17. vangog9

vangog9 «Судья»

ресурсы по ГВ2 для тех, кому лень читать английский:
    1) http://guildwars-2.ru/
    по сути вероятно основной информационный русский портал - всё переводится оперативно и чётко оп контексту
    2) http://ru.gw2skills.net/
    калькулятор
    3) ну уж википедию, думаю найдёте сами, но пользоваться всё-таки лучше английской - она полнее

Zelegopko нравится это.
  18. Glaatum

Glaatum Коренной житель

для него нотаргет, как я понял, заключается в возможности кастовать скилы в пустоту, не имея при этом выбранной цели. но это бред естественно.

19. Zelegopko

Zelegopko Старожил

спасибо
    анлийский не проблема. спасибо, полистаю. надеюсь найду интерес в ней

20. Juggernaut IV

Juggernaut IV Новичок

Да, верно. Но я теперь понял что ошибаюсь. :tea:

21. vangog9

vangog9 «Судья»

Кстати, фишка гв2 ещё и в том, что благодаря динамической системе уровней "качаться" можно где угодно

22. Zelegopko

Zelegopko Старожил

т.е. я жмякую атаковать "ВОЗДУХ перед собой!!!!"
    то чар стоит и машет перед собой пухой, как пропеллером?

23. vangog9

vangog9 «Судья»

ну да, но в случае если рядом есть цель - она будет взята в таргет и атакована
    т.е. используется система адаптивного выбора цели - не будете же вы в бою судорожно наводить мышку, тем более что противник прыгает, кувыркается и т.д.
    поэтому кнопкой автоатаки если у вас не взята цель вы собственно осуществляете прицеливание в рамках 180 градусов обзора (цель сзади вас взята не будет)

такие вот пирожки с котятками

24. Сеф

Сеф Коренной житель

нет. есть 5 карт где идет Пвп между 3мя серверами 24\7. там можно заганкать и т.п. убивать своих нельзя.

по физике движка - первая действительно нонтаргет ММОРПГ. просчитывается траектория каждого снаряда, а АОЕ летящие "в круг" дамажат не по всему кругу, а только туда где на самом деле упадут снаряды и т.д.... но чтобы не решал пинг ввели искусственный таргет (и даже запретили фанатские моды которые вешали прицел:) ), причем не жестко фиксирующий, а как бы авто-аим подстраивающийся под движение врага. что характерно любой не самонаводящийся (а их в игре штуки 2 так сразу вспомню) и летящий (а не мгновенно появляющийся, типа проклятий) снаряд может быть задоджен не только кнопкой доджа, но и постоянным бегом в противоположные стороны. что в прочем не мешает мне целиться центром экрана, если я захочу ;3

Пикен \ Сифарер из Золотой ВвВ лиги, Десоль из Серебра.
    Блектайд умер с уходом Хаоса в Кунг-Фу, и рассосался на другие сервера. Вабби как был самым низконаселенным сервером - так и остался. :)

не такая) набор оружий у каждого класса свой, скилы так же на каждом свои :)
    Элементалист для ближнего боя использует Даггеры. но это не совсем мили)

не обязательно держать в таргете для любого оружия. а вот некоторые скилы требуют целевого каста

в том то и дело, что в гв ты атакуешь противника так, как прописана анимация взмаха оружия или полета стрелы\фаербола. нет этих смехотворных самонаводящихся стрел, которые пробивают текстуры и заворачивают за угол)

ты нажимаешь "взмах меча", а не "атаковать воздух". твой чар будет махать мечом, ему все-равно есть ли кто-то перед ним, или нет.
    ____

там не сфера, а дамаг проходит конкретно по движению оружия в анимации. мы по миллиметражу проверяли все мили оружие.

кстати автозахват цели выключаю, когда рублюсь милишными выкладками. намного удобнее смотреть прямо на поле боя и рубать как в какой-нибудь скурим.

25. Zelegopko

Zelegopko Старожил

т.е. автоатака это грубо говоря "скил" на первой клавише, который стоит "повторять бесконечно" и от наличия вблизи цели этой атаки, исполнение скила не зависит?

26. vangog9

vangog9 «Судья»

ну анимация будет идти, но повторять бесконечно смысла реально нет - зачем попусту жмякать кнопочку
    да и, как писал выше, есть некоторые риски, особенно с посохами как с самым дальнобойным видом оружия - во время боя с элиткой можно пару-тройку лишних мобов цеплянуть и потом напрягаться лишне
    ЗЫ Кстати, самое простое - вместо унылых описаний просто поиграться. Понимание приходит быстро - какие таргеты/шамргеты. Повторюсь - если есть ещё вопросы, то можете стукнуться в скупик.

27. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

либо я что-то не понял, либо ты немного не шаришь

28. Сеф

Сеф Коренной житель

да. но любой скилл можно поставить на автокаст. ограничение - всего 1 автокаст.

Вангог, у тебя совершенно неудобоцитируемый текст.
    если сообразишь закрытую комнату - я тебе покажу как уворачиваться от стрел рейнджеров просто ловя момент полета стрелы (это самое простое т.к. медленно летит снаряд, а я все-таки не кореец). ессно от молний из двуруча месмера ты не увернешься, потому что они инстантовые. но от ЛЕТЯЩИХ снарядов вопрос уворота решает только скорость реакции и порой везении) и на максимальном рейндже вполне реально убрать хитбокс модельки с прямой траектории. хотя бывают быстрые атаки, типа рапидфаера у лонгбоу-рейнджера) в случае быстро

видео где играют без таргета без ущерба - на ютубе навалом.

движок - нонтаргетный, потому что ведется подсчет траекторий всех снарядов на протяжении всего времени. но в целом механика и некоторые скилы - таргетные из-за своей ограничительной механики (например иллюзии месмера. вы же не хотите ЛА в котором миллиарды клонов вешают сервер?). Арена сознательно запретила играть нонтаргет для баланса.

в той же тере\ево таргет отличается только моментом расчета таргета. в Тере учитывается момет нажатия таргета, после чего снаряд вылетает и попадет даже если между вами препятствия, или враг прыгает с обрыва - все-равно стрела\фаербол изменят угол движения.

приведу аналог на тему старого Халфлайфа\КС.

таргет ГВ2 - это встроенный автоаим. он помогает в определенных крайне узких рамках и подстраеивает летящие пули

нонтаргет в Тере - это аимбот, которым стреляешь в небо и попадаешь врагу в голову.

нонтаргет в НВО - это тир из снайперских винтовок, где или двигаются, или стреляют... но ведь мы не тир ищем.

идеального нонтаргета в мморпг до сих пор нет, и физически к нему ближе именно гв2 из-за технически новой системы расчета проджектайлов. но на самом деле и гв2 и тера одинаково на один шаг не достают до "нонтаргета", пусть и в разных моментах.

я стреляю в Васю Пупкина, в момент полета стрелы между нами пробегал Стас Давыдов. А значит Стасу Давыдову прострелят колено, а Вася Пупкин в это время наваляет мне по щам.

движок просчитывает снаряды, очередности объектов и всякое такое. чтобы превратить игру в полный нонтаргет Арене нужно только щелкнуть пальцами и чуть-чуть подправить интерфейс. все остальное уже заложено, причем на качественно новом уровне.

только вот арене это не нужно.

ea0o нравится это.
  29. LexSS

LexSS Коренной житель

Не любишь угнову? )

30. Zelegopko

Zelegopko Старожил

прикольно. всем спасибо за ответы-)
    просто я понимаю "антаргет" как это сделано в драгоннесте, т.е. мальца отклонился прицелом - миснул по вражине