Gundam Seed

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем MrExclusive, 6 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

День добрый, народ, подскажите ка мне плиз по поводу Gundam серии.
    Недавно досмотрел новую анимешку Санрайзов, Вальврейв. Так вот, многие сравнивают ее с Gundam Seed. Заинтересовавшись серией, погуглил, и меня немного огорчила древность первых аниме. Если есть фанаты серии, скажите, можно ли смотреть Gundam Seed как отдельное аниме, или это продолжение прошлых частей ?

2. leptos

leptos Сорака у Истока

смотри .. даю добро.

3. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

каких прошлых частей? Гандам сид оригинальная адаптация, состоящая из ~10 тайтлов

4. MrExclusive

Ну просто на вики перед seed еще 20 частей начиная с 79 года.

5. rpoMogpbIH

ну сид это спин офф к оригинальному гандаму, причем подозреваю, что там связь в мехах, но не в героях
    в любом случае спин офф это уже другая, не связанная сюжетом история

MrExclusive нравится это.
  6. metpwnz

metpwnz Новичок

Это не спин офф, ракал, иди на кунов в плавках дрочи. Это скорее ремейк, альтернативная вселенная или "Все херня, Миша, давай по новой". Все, что связывает разные вселенные гандамов - так это названия мех(Гандамы) и сюжеты завязанные на противостоянии двух ололо держав/политических фракций и тд.
    --- добавлено: 7 авг 2013 ---
    Нассы в лицо тем, кто сравнивает это убогое аниме с Сидом.
    Можно, ибо оно и есть отдельное.

7. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

В общем так, слушай сюда, боец. Гандам - это как Звездные Войны, только Стар Трек. То бишь популярнее Евангелиона везде кроме Рашки. Каждый "большой" Сериал по гандаму происходит в разных вселенных, то есть они вообще не пересекаются.

Теперь к сути, я как приверженец новой рисовки, смог осилить Gundam seed и Gundam Seed Destiny. Если тебе понравилось такое гавнище как Валврейв, то от гандама будешь кипятком писать.

Из остальных гандамов смотрел только Gundam 00 - эт вообще шедевр и Gundam Unicorn (как я понял ОВАшка к оригиналу, есть 5 серий на подходе еще 2 смотреть можно даже если не глядел оригинал)

8. rpoMogpbIH

это и есть спин офф :facepalm:

9. MrExclusive

Вальврейв зашел средне, на самом деле герой там УГ, сюжет просто ужасен, школьники независимая держава ? Лол. Зато сами меха сделаны на ура. По сути, просто захотел жанр опробывать. До сего момента, Гиасс был единственным представителем мехов который я посмотрел (да и то там суть не в том).

10. metpwnz

metpwnz Новичок

Спин-офф (англ. spin-off — раскручиваться) — художественные произведения (книга, фильм, компьютерная игра, комикс и так далее), основными действующими лицами которых являются персонажи, ранее уже фигурировавшие в исходном произведении с тематически иным сюжетом.
    @[email protected]@H@
    Графодрочер ты, так и скажи.
    Алсо, все равно гандам сосет :awesome:
    Хотя после Евы это лучшая меха, да.

11. rpoMogpbIH

на мале пишут спин офф, где то еще видел что спин офф
    тогда такой вопрос, в чем отличие спин оффа от сайдстори?

12. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Закрыто, ответ получен. Во избежание получения моральных травм автором от обитателей ЧД.

Ankariya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.