Gwent: The Witcher Card Game

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем lestard-2212, 26 окт 2016.

?

За кого планируете играть после релиза?

1. Чудовища

0 голосов
    0,0%
  2. Королевства Севера

2 голосов
    33,3%
  3. Скоя'таэли

1 голосов
    16,7%
  4. Скеллиге

1 голосов
    16,7%
  5. Нильфгаард

0 голосов
    0,0%
  6. Надеюсь на что-то ещё не анонсированное (Зерриканию, например)

0 голосов
    0,0%
  7. Не буду играть

2 голосов
    33,3%
  1. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Вчера стартовал ЗБТ этой игры.
    ККИ, взявшая за основу гвинт из третьего ведьмака: три линии расстановки у каждого игрока, определение победителя в раунде по суммарной силе карт на поле, матч идет до победы одного из игроков в двух раундах.
    Типов карт два: юниты и события. У каждой карты юнита есть значение силы. Если сила падает ниже единицы - карта уходит в сброс. Победитель определяется по суммарной силе юнитов на стороне поля каждого игрока.

Фракции

На момент ЗБТ в качестве фракций представлены Королевства Севера, Чудовища, Скоя'таэли и Скеллиге. К моменту релиза собираются добавить Нильфгаард. Помимо фракционных есть также нейтральные карты.

Группа юнита
    Есть бронзовые, серебряные и золотые юниты. Группа влияет на взаимодействие с другими картами. Например, золотые карты невосприимчивы к большинству специальных карт. В игре хватает формулировок, начинающихся с чего-то вроде "Выберете бронзовый юнит..."

Редкость карты
    Редкость - она везде редкость. Обычная, редкая, эпическая, легендарная.

Дека
    Строится только на какой-то одной фракции + нейтральные карты
    Выбранная фракция дает определенную особенность (например, у Северных Королевств все золотые карты на их стороне поля получают +2 к силе).
    Далее выбирается один из лидеров фракции, каждый имеет свою способность, которую можно использовать 1 раз за матч. На текущий момент у каждой фракции по 3 лидера.
    И, собственно, собирается сама дека.
    Ограничения деки:
    - Общее количество карт может составлять от 25 до 40
    - Не более 6 серебряных карт
    - Не более 4 золотых карт

В начале матча получаем на руки 10 карт, 3 из них мы можем поменять. В начале второго раунда игроки берут по 2 карты, если дело доходит до третьего раунда - ещё по одной
    Сначала самое главное: проигрываемая музыка зависит от выбранной фракции :nami:

Чудовища
    Оставляйте на вашей стороне поля случайно выбранный нейтральный отряд или отряд Чудовищ по окончании каждого раунда.
    Эредин: Создайте и сыграйте Эредина-отряд (золотой, рукопашный, сила 10, нет способности).
    Ге'Эльс: Выберите ряд на вашей стороне поля и сделайте значения силы всех незолотых отрядов в нем равными 6.
    Дагон: Создайте и сыграйте одну из следующих карт: Мороз, Туман или Ливень.

Королевства Севера
    Всякий раз, когда золотая карта появляется на вашей стороне поля, добавляйте ей 2 единицы силы.
    Фольтест: Выберите бронзовый отряд на вашей стороне поля. Создайте и сыграйте его копию, сохраняя все примененные к нему изменения.
    Радовид: Выберите любой отряд на поле и отнимите у него 10 единиц силы.
    Хенсельт: Выберите ряд на вашей стороне поля и обратите все его отряды в золотые.

Скоя'таэли
    В начале одного из раундов матча вы можете выбрать, кто будет ходить первым.
    Францеска: Выберите до 3 карт в вашей руке и замените их случайно выбранными картами из вашей колоды (прим.: карты меняются по одной, поэтому можно менять только что замененную)
    Эитнэ: Выберите любой отряд на вашей стороне поля. Верните его в свою руку и немедленно сыграйте еще раз.
    Брувер Гоог: Выберите серебряную карту в вашей колоде и сыграйте ее.

Скеллиге
    В конце каждого раунда добавляйте 1 единицу силы к изначальной мощи каждого отряда в вашей руке или колоде.
    Крах ан Крайт: Создайте и сыграйте 2 Воина клана ан Крайт (бронзовый, рукопашный, сила 7, способность: Отнимите 2 единицы силы у этого отряда)
    Король Бран: Отправьте 2 карты из руки в сброс. Выберите одну любую карту из колоды и возьмите в руку.
    Харальд Хромой: Отнимите 4 единицы силы у всех отрядов на поле противника, сила которых ниже изначальной.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] upload_2016-10-26_22-9-44.png upload_2016-10-26_22-10-52.png Gwent 2.jpg Gwent 3.jpg upload_2016-10-26_22-43-30.png
    Обещают бесплатный мультиплеер и платную кампанию ~ 10 часов с адекватным нелинейным сюжетом и квестами.
    Могу пилить сюда ещё инфу и, по возможности, отвечать на вопросы.
    Заодно и поиграл бы с кем-нибудь из имеющих доступ к ЗБТ.
    Сразу оговорюсь, акк расшарить не могу, сорян :trollface:

Не смог вставить видео, поэтому открытие бочки (местного бустера) будет просто ссылкой. Не забудьте включить звук.

Последнее редактирование: 27 окт 2016
    nick_hs нравится это.
  2. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

она на релизе будет ф2п или таки платная?

3. lestard-2212

Обещают бесплатный мультиплеер и платную кампанию ~ 10 часов с адекватным нелинейным сюжетом и квестами. Хз как получится на выходе. В принципе, у рэдов обычно с сюжетом всё нормально.
    Имхо, вряд ли больше 300 рублей за кампанию попросят

4. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Кому нужна компания в пвп игре?

5. lestard-2212

Тем, кому интересен сеттинг и кому нравится работа CDPR в плане сюжета

6. lecnyk

lecnyk Коренной житель

Ох, всегда забываю про фанбоев. Извините.

ea0o нравится это.
  7. lestard-2212

Любовь к качественному продукту - это фанбойство? :hm:
    Ты вправе придерживаться такого мнения, но не считай, что это истина

8. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

А там можно будет с бабами сношаться?

9. lestard-2212

Учитывая их предыдущие проекты - не исключаю :kappa:

10. lestard-2212

Немного обновил шапку

11. Dexo

Dexo Опытный Пользователь

Карты сильно изменили, если сравнивать с гвинтом из третьей части?

12. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

13. Dexo

Но ведь в русском варианте гвИнт :hm:

14. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

@Black-_-Wing
    #ФондПоддержкиЛюдейС47Хромосомой #иТебяВылечат

15. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Я Комбалу зачем самонил? Это он в чатике заливал про какой-то гвЕнт :awesome:
    --- добавлено: 27 окт 2016 ---
    Жаль тебя не смогут, слишком запущенный случай :jayce:

16. Dexo

Засаммонил и наказал :fizz:

17. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Мне нравится гвент и буду говорить гвент, пуся. :tsuntsun:

18. lestard-2212

Проще перечислить те, что остались без изменений

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Хочу.

20. Senekis

Senekis Коренной житель

очень понравилась игра, во первых она самобытная, со своими тактиками, очень интересная синергия карт, навыки игры в хс вам будут в ней полезны так же, как навыки выпиливания лобзиком по дереву. во-вторых - атмосфера , отличная музыка, отличная английская озвучка (русская гораздо хуже), любимые персонажи для тех кто читал книги и играл в игры, в-третьих - пока получение карт гораздо быстрее того же хс , у меня на 5 лвл уже 2 легендарки и куча других эпиков, для новичков игра выглядит предпочтительней

21. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Я бы попробывал. В ведьмаке мне вообще не понравилась, потому что почти все карты были пустыми.

22. ea0o

ea0o всем счастья^^

анимугеи думают о бабах?)

23. lestard-2212

умение планировать и строить комбо на пару ходов вперед полезно в обеих играх, так что не согласен
    попробовал обе, русская ничуть не хуже
    мне получение карт казалось более быстрым только на первых трёх уровнях, на 5-6 уже не так

24. VBlast

VBlast Легендарная личность

Почему на твоих скринах ник рейджорк? :cait:

25. lestard-2212

Потому что рейж орк - это мой друг, уже почти 20 лет как. Мне пока доступ к збт не дали, а ему в первый же день пришло приглашение. Вот и играем с ним оба, благо работаем в разное время.
    если ты спрашиваешь тот ли это рейдж орк, у которого канал по ХСу, то отвечаю утвердительно

26. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Тот же Гвинт на самом деле, только завезли больше механик взаимодействия между картами.

27. VBlast

VBlast Легендарная личность

Жаль, я думал ты трольден :amumu:
    :kappa:

lestard-2212 нравится это.
  28. lestard-2212

Добавил в шапку абилки фракций и лидеров.

29. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Я для друга.

30. Senekis

Senekis Коренной житель

ну некоторые переведены хорошо, но слышать русского Геральта и не выблёвывать весь свой ужин в унитаз невозможно, актёр который завалил просто весь образ Геральта в русской локализации 3ей части ведьмака. Но в целом вкусовщина.
    как то знаешь, если соперник всегда нажимает goodgame , то ресы фармятся быстро :D
    --- добавлено: 28 окт 2016 ---
    этот опыт можно получить в любой карточной игре, а конкретно механик с хса или тактик я не наблюдаю (ну да, корова с предсмертным крипом из хса , ха ха)