Hearthstone.It's all in the cards.

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем no me, 16 дек 2013.

1. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

В приключении ты за 2800 голд получал 85 уникальных карт, 5 из которых - лехендарки. Тут ты получишь 140 карт, из которых будет 30 коммонок, из которых дохера дубликатов по 5 копий, чутка синек и 2 леги, если сильно повезёт. УСПЕХ.
    НИТ ТЫ))))

Seiron нравится это.
  2. momus

momus *Придумайте название*

какой ты классный прям ух, пишешь то, что тебе хотелось бы написать, но не то, как все обстоит на самом деле
    например, что из твоих 85 УНИКАЛЬНЫХ карт больше половины - откровенный мусор
    и скрафтить за даст ты ничего не можешь, т.е. ограничен в ресурсах онли голдой
    или донатом
    )

Koringvias нравится это.
  3. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

Гореть с отмены приключений, лул.
    Алло, это же сделали потому, что народ плакал ААА СЛИШКОМ МАЛО НОВЫХ КАРТОЧЕК В ГОД ВЫБОРА НЕТ ААА

4. Seiron

Seiron *Придумайте название*

euw Seir0n
    Ну вот с точки зрения. Количества карт. Дополнения лучше приключений это однозначно.

Но 100% факт что приключение обходилось гораздо дешевле. Последний раз я собрал 5к голды почти. Накупил бустеров и все равно треть да даже половина контента(если переводить в эквивален тпыли) оказалась для меня недоступна.

5. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

вообще, в приключениях по 45 новых карт, а в наксе вообще 30 было. но хз, почему вы паки защищаете, там мусора больше, а голд нафармить легче, чем пыль
    --- добавлено: 2 мар 2017 ---
    ну йобана:jayce:

6. Koringvias

Там больше и мусора, и не мусора - больше выбора.
    Олсо пакичи легче скупить, чем последнее крыло экспеншна.
    И больше не будет ситуаций типа "я хочу сыграть этой дечкой, но для неё нужна одна карта из 3 крыла того приключения и еще одна из 4го другого, а они через два месяца уходят из стандарта".
    В смыыыысле?
    Ты гораздо больше платил за ОДНУ карту из приключения.
    За все приключение ты платил меньше только потому, что ОБЩЕЕ число карт в приключении в разы меньше.
    При этом у тебя в принципе не было альтернативы в духе "вытащил с аренки/получил за ранг/скрафтил за пыль".
    Только покупать за голду крылья.

И нифига не весело покупать приключение, из которого тебе нужна всего пара карт.

Единственное, в чем адвенчуры выигрывали - это собственно сам процесс их прохождения, но он таки был одноразовый и ему наверняка найдут замену.

7. NaSkillePacan

а будут "я хочу сыграть этой дечкой, но мне нужна эта лега из классика, две новые и одна из предпоследнего аддона и миллиард эпиков, а жопа и кошелек не резиновые"
    только вот с момента анонса до выхода последнего квартала у тебя есть фулл приключение, а с момента анонса аддона с паками до релиза ничего не поменяется, и ничего не выпадет

Seiron нравится это.
  8. The Timeless One

^This.
    А в аддонах 90% говна. Когда они пилили приключения они понимали что карт мало и старались при разработке, поэтому в % говна в приключениях намного меньше. Плюс "пак филлеры". Плюс, как я говорил, дубликаты.
    А лучше быть ограниченным голдой, донатом, пылью, но зато ещё сверху тоннами РНГ (а то мне его в игре не хватает). Сидишь такой весёлый, потратил 3к на турнир, 2к на вотог и 3,5к на мсог и получил Асидмоу, Волажа и Гензо (и это факт, я считал сколько я ждал ПЕРВОЙ леги из аддона. И это РЕАЛЬНО леги, которые я получил). Пойду себе вены, нахер, вырву. А то за те же ~2.5к получил Рено, Бранна и Финли (даже допустим отбросим Элизу с Рафамом). И СУКА, ОДИННАДЦАТЬ ШАДОУ РЕЙДЖЕРОВ ИЗ ДВАДЦАТИ ПАКОВ, СУКА, ВАТАФАК....
    И ты считаешь, что они были правы? Срсли?
    В точку.
    Вообще ни разу.
    В смысле? Это уже и так есть, просто усугубится.

Я всегда радовался приключениям т.к. получал больше контента за меньшую стоимость.

Последнее редактирование: 2 мар 2017
    Seiron и NaSkillePacan нравится это.
  9. Koringvias

Нет.
    Было мало контента - факт.
    Будет больше контента - факт.

А что я считаю - вопрос отдельный.

10. The Timeless One

Качество != Количество

11. momus

ты у меня в фл под ником аркатройд?

12. Koringvias

И что?
    В экспешне все равно на порядок больше хороших карт, потому что, ну, их там вообще в разы больше.
    То, что процентное соотношение говна ниже в адвенчурах (не всегда) никак не меняет более важного факта - годноты в сумме там меньше.
    Да, это он.

13. The Timeless One

Да.
    Нет, ну, давай, возьмём конкретный пример. Блекрок и Вотог. В целом оба средненьких аддончика.
    Из Блекрока мне реально понадобится где-то 15 карт. И я их за (считаем Блэкрок, поэтому карт меньше, а стоимость дороже (ну, тип, фора)) 3500 гарантированно получу. Плюс, допустим, мне нафиг не нужны всякие Мажордомы с Рендами (стандарт, просто не буду ими играть, не суть). Теперь, допустим, я купил 35 пакичей вотога: каков шанс, что я получу оттуда 1 сильную легу, 1 в пыль и 3... сойдёт, плюс мастхев карты на все классы? По 2 копии? Плюс, допустим, у того же, скажем, друля мастхэв - это лега.

14. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Куллстори про бесполезные адвенчуры, я в прошлый раз 5000 золота на Прибамбасск потратил, и получил, одну легендарку на вара, одну легендарку, Карл! И кучу однотипных дублей, при том что даже на крафт еще парочки лег у меня не хватило.
    И при том из Каражана я юзаю как минимум две леги в колодах, а классовые карты так или иначе нашли применение в разных дечках.

NaSkillePacan и The Timeless One нравится это.
  15. Seiron

euw Seir0n
    Ну типа... в чем то отчасти ведь он прав. Он говорит что с этих 50 бустеров ты получишь пыли столько что сможешь скрафтить 1-2 леги. Ну и как бы карт то больше как никак.

Крч мне нравятся приключения своей стабильностью. Заплатил - получил карты. И при этом заплатил не так много.
    Но разнообразие карт хромает.

16. HastaLaMuerte

В том то и дело что не получил, там около 1к пыли было :amumu:

17. The Timeless One

Ток 5 обеспечат почти 2 приключения и 10 лег.
    Ну, и опять же - никто не говорил о том, что аддоны - это плохо. Просто карты собирать дорого и неприятно. И "цена каждой карты" выше.

18. momus

просто ты ло_x, а кто-то 2 золотых леги открыл за 100 пакичей :rickroll:

19. Seiron

euw Seir0n
    Нет ты.
    Я открыл с 50 пакичей 2 золотых и 5 обычных лег.
    Пруфы были тут в группе.

20. NaSkillePacan

^ по игнору лаки мразям

PoringGekko нравится это.
  21. nyashkawaii

nyashkawaii Фаворит форума

Ну два раза было именно такое же. Ещё были просто 'фичи' разные, которые тоже можно было абузить. С амазоном оба раза просто ультра-лёгкие были.
    Просто кое-кто передонатил и близы его любят. :awesome:

Удаление пити-таймера - вообще идиотизм максимальный.
    Если не ошибаюсь, за 70+ последних паков 1 лега вроде как только выпала. Волшебство и магия. Золотых карт в общем счете 7 штук, одна из которых фиолетовая. С тех пор я так и не заходил в хс. И не зря, ведь судя по кулсторям об аренах и ранкинге - там тоже суперуныло и одинаково.

22. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Забавно.
    Щас бы ныть, что в КОЛЛЕКЦИОННОЙ карточной игре убирают возможность просто задонатить и купить все возможные карты из нового аддона для коллекции.
    А делают, как всегда было и будет в нормальных ККИ, бустеры и шанс получить нужные карты.

Близзы итак оказуаливают донельзя игры, щас бы ныть что слишком мало казуалят...

23. HastaLaMuerte

Тот неловкий момент когда хардкорность игры зависит не от механик, а от того как сложно раздобыть в ней картонки :braum:

kalder, Natsuru-san и NaSkillePacan нравится это.
  24. nyashkawaii

Ты чо, даун шоле? Ах, вейт, это же AsCarKo.

Для тупого поясняю, всё наоборот - близы только добавили возможность слить как можно больше бабла на паки. Раньше ты получал эффективные карты за установленную цену в голде/долларах, теперь ты получаешь рулетку, в которую на реальные деньги играют только дебилы. :awesome:
    Ну и все играют, контингент хс'ика же - сливать денежки на картинки в интернете.

Мне хватило 70+ паков каражана за голду, из которых я получил полторы хороших карты и я рад, что мне больше ничего не выпало, ведь если бы я получил что-то хорошее - я бы играл в мете фейсо-дебилов и рено-петухов, и продолжал бы тратить время на игру, которая скатилась. И это первый раз в моей жизни, когда я называю онлайн-игру 'скатившейся', а я ведь во многое дерьмо успел поиграть.

Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Natsuru-san нравится это.
  25. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Дело не в этом.
    Просто сбор коллекции - это довольно крупный элемент каждой ККИ. И азарт, что же выпадет с бустера, радость когда получаешь нужную или редкую карту - это важная ее часть. Так что да, формат "заплатил - получил нужную карту" я считаю довольно дерьмовым для любой ККИ.
    Ты всегда такой неадекватный или я тебе на любимую мозоль наступил и не помню об этом? :huh:
    Вот только мой опыт говорит об обратном - все мои друзья, играющие в ХС, если и донатили, то только на приключения. Сам лично вкидывал деньги только на накс и чг. И, вроде, частично лое. А вот все экспаншены набирал с бустеров с аренок и крафтил из пыли.
    Энивей, если тебе так не нравится эта игра, что ты вообще тут делаешь? Типа она для тебя дерьмо, но ты не можешь перестать его жрать?

26. nyashkawaii

Алллоооо, потому что приключения самое костэффективное говно в этой игре было.
    Теперь близы будут получать бабло постоянно, а не через раз, ведь цена/качество у паков намного хуже, чем у приключений. Приключения обходятся намного дешевле пользователю, чем паки. Наприме, 700г стоил вроде-как один этаж. На 7000г я мог бы целых два приключения открыть и получить кучу полезных карт метовых. А сколько я получил с 70 паков за те же 7к голды - я написал выше.

А чтобы у тебя появились две играбельные деки в новой мете - тебе придётся пылить большую часть карт из 70 паков, если не повезёт. Только вот к моменту, когда ты соберёшь 1-2 колоды метовых, закончится первый квартал и введут обнову, в которой заиграет часть карт, которые ты пылил.
    Это тебе не геймдев на коленке, это большая компания с супер-эффективным бизнес-планом.

Аутирую как и все юзеры лол-гейма. Что за тупой вопрос?

27. Seiron

euw Seir0n
    Не, я серьезно. Отпишись если такая или подобная фича будет еще раз.

28. The Timeless One

О, опять 40 пыли... И ещё... И ещё... Ух, ты 2 синьки...
    А в чём радость от крафта? Пакичи - это нереальная рулетка и получить то, что тебе нужно - практически нереально. Единственной плеебл легой из пака у мну был Рагнарос, который выпал 3 месяца назад. Бум за 2 года не выпал, Сильву крафтил, Нзота крафтил, Малигоса крафтил, Айю крафтил... Зато у мну есть Халазил и Гендзи... Такая-то радость, прям не могу.
    Приключения были выгоднее юзерам и в качестве доната в т.ч. За косарик ты можешь взять 15 пакичей, что есть 1500 голд. В приключениях это давало 2800 голд. Плюс контент приключения. А из 15 пакичей ты даже одной леги не достанешь, лул.

Без приключений народ будет больше донатить на паки, которые дороже.
    Забавно. На приключения можно было собрать 3к голд и получить всё. А для контента аддона надо ждать бага на накрутку голд :isfine:

Natsuru-san и NaSkillePacan нравится это.
  29. momus

забавно, ни я, ни многие мои друзья в хсе не арбузили петуха, и никто не плачет крокодильими слезами накануне унгоро :kappa:

Koringvias нравится это.
  30. Seiron

euw Seir0n
    Ты вообще не выпендривайся тут со своими лехендами.
    Задрот :kappa: