Hearthstone.It's all in the cards.

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем no me, 16 дек 2013.

1. Seiron

Seiron *Придумайте название*

После того как отъедет порядка трети картоном, сикрет маг, который даже сейчас как бы пригоден чтобы взять 5-10 ранги, может стать гораздо сильнее.
    Если мета станет медленнее и магу дадут еще какой добор может и привзлететь.
    Увидим. Но мне приятно будет видеть сикрет мага ( даже если вдруг станет имбой и все начнут поливать его гавном) как и синергичного дискард лока. Нет! Не зоолока с дискардом, а именно дискард лока.
    --- добавлено: 17 мар 2017 ---
    На самом деле проблемы в медленном переборе карт. У мага куча существ ставят секреты за ноль. Очень часто их приходится играть впустую, потому что секретов нет или же быстро разыграть секреты и пытаться на этом выехать пока противник их всех не раскрыл и как то разогнаться. Удалось - подебил.

2. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ну, блин, я секретмага собираю каждый раз в каждом аддоне. И я не говорю о том, что он совсем херов и совсем неиграбелен, но ощущение (уже по тендеции) сложилось такое, что его никогда не будет в нормальном виде.

3. Seiron

Ну я предполагаю что у мага может просто не остаться других играбельных дек.
    Рено - отъедет. Темпо станет ощутимо слабее.

4. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Пока карты не вызывают желания вернутся в хс.
    Секрет мага не планируется, потому что у мага нет нормальных секретов для ерлигейма. Почти любой его секрет в 2-3 раза лучше в лейте.

5. Seiron

На самом деле просто большинство секретов мага сильнее Ханта. И если они играются так же за ноль, то велью получается больше.
    Другое дело что у Ханта секреты либо зачищают, либо заполняют стол. У мага секреты более утилитарные. Если дадут парочку более ранних секретов, на что я надеюсь, то у сикрет мага может появиться больше шансов.
    А еще вангую квест мага на разыграйте 4 секрета/6-8 спеллов. Если квест будет на секреты, то у мага просто не останется шансов как играть секретчиком.

ПС: вангую что у мага рано или поздно должен появиться секрет вроде ревербации. Что то вроде копирования спелки противника себе в руку, но уже за ноль маны(в худшем случае на 3 маны дешевле). И секрет на заморозку стола.

6. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

Вы бы хоть вбрасывали новые карточки, а то так лень искать после ваших обсуждений D:

NaSkillePacan нравится это.
  7. MrExclusive

Ну такое, очень ситуационно. То же перенаправление у ханта слишком недооцененный секрет, или скорее слишком внеметовый. В мету хардконтроля и рамп дек может быть просто имбой, когда 2 хевикричи врага друг друга выпиливают велью явно больше вапорайза или полиморф секрета. Аое урона у мага нет в секретах. Нет секрета который отлично зароляет на 3ем ходу, его просто по сути нет. Ты не хочешь копию кричи за 3 маны, ты не хочешь монетку заденаить, ты не хочешь полиморфнуть врага или чучело в 2мановый дроп сыграть.
    --- добавлено: 18 мар 2017 ---
    Квест лока показали, дискард 6 карт и призываешь неуязвимый портал который каждый ход высерает 2 - 3\2 импа.
    Лега роги 5\3 цветок который после смерти становится неуязвимым семечком которое реснется после розыгрыша 4ех карт за 1 ход роги.
    Ну и фановая карта вара вроди, заменяет все карты в деке картами за 1 ману "дисковер э кард". И элиза новая 5 маны 5\5 замешевает бустер с картами в деку. Бустер открывает бустер карт тебе в руку, бустер с нового сета, и там 100% лега эпик рарка и 2 рандом карты. Остальное шлак.

Koringvias нравится это.
  8. Koringvias

Обожаю интеграцию с реддитом

9. Minuano

Это скорее к ханту. У него же есть в вовке помимо фризинга ещё и айстреп, которая создаёт зону замедления (сейчас по-моему нет, но раньше точно была), плюс секреты ханта как раз дают велью на 3 маны (кеттрик, бертрап), а фростнова как раз и стоит 3 маны.
    Но пока такого не предвидится, судя по предыдущим аддонам.
    А вот это я как раз не хочу. Точнее как... Хочу, как игрок, но не хочу как человек, которому интересен здоровый баланс.
    Потому что мои "предсказания" в целом сбываются. Если замены Рено не приедет, то "Кабалы" потеряют ещё и Казакуса, и Солию/Разу (ну, Крул и не появлялся). Они выпускают тему, но не поддерживают её в следующих дополнениях. Плюс, своими же руками урезают вариативность внутри класса. Короч, я вроде бы и не против секрет-мага, но не хочу чтобы он вылезал выше тир2.5 деки потому что он мне нравится.

Фи, сайт Тоста лучше:
    https://disguisedtoast.com/articles/265-visual-guide-of-all-cards-from-journey-to-un-goro

10. MrExclusive

Это просто огромный минус.
    Близы вводят джейд\ктун дрочь, на которую нужно крафтить просто новые 20 карт вместе с легами, что бы через пол года без поддержки новыми картами дека умерла и у тебя - 10к пыли. Это для примера.

11. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

За одну ману? Это говорили?
    И лега не 100% из бустера, просто повышенный шанс. 100% эпик выпадает. Харе тут дизинфить.

12. Minuano

Ну, я говорю в данном случаее именно про "Кабалов" т.к. они пострадают больше других. Ханчо хоть и так себе карта, но стендэлон - играбельна (даже если ты вообще не играешь в хендбафф), играбельны и Наклс, и Бёрнбристл, и, особенно, Греплхаммер. Про Куна молчу, там и Малигос, и Ктун и иногда джейды. Вайтайс - аналогично, как и Шаку, он вообще больше в бургл-гиммик. Айа, аналогично, даёт достаточно велью, даже если у тебя вообще нет джейдов. А прист/маг/лок по факту потеряют по 2 легендарки.

13. Koringvias

За одну ману ты получаешь портал в руку, портал стоит 5 маны.
    Забей короче, неиграбельное говно.

14. MrExclusive

Если ты о карте вара которая заменяет руку 1 мановыми дискаверами то вроди говорили. Но я мог упустить как в примере с бустером.
    Да, пересмотрел стрим там говорят 1 мена дисковер кард.
    Ну может планировали как контрплей джейддекам, инфинити велью в лейте.

15. LexsDragon

Давно сказали же, что Рено дадут замену, не?

16. MrExclusive

Надеюсь, у меня пыли мало и многое в ренодеках.
    Кстати рагнарос там сильвана в вольный уходят, их дадут за фул распылить?

17. Minuano

Тебе на баланс добавят их стоимость, без необходимости распыления. Причём если у тебя есть золотая версия, то дадут пыли как за золотую, но не дадут пыли только за 1 легу и за максимум 2 не-леги. Вполне умный ход т.к. предотвращает стакание карт перед нерфами (т.е. если у тебя 5 азурок, то тебе дадут всё равно только 200 пыли) и одновременно увеличивает пулл карт для новичков.

ПС: если у тебя 2 золотых переполняшки, то будет 800 пыли, за 2 обычных - 80, 1+1 - 440.
    Напрямую этого не говорили. Ну, и если она будет слабее Рено, то в мусорку полетят все вместе.

18. Seiron

Повторю кратко.
    Тебе дадут за них фулл пыль.
    После чего ты сможешь распылить их в обычном порядке. За четверть стоимости.

19. curren1

curren1 Старожил

Сказали, что не будет прямой замены рено. Дадут 1 нейтральный хил и мол разбирайтесь как знаете. Карт с "if you have no duplicates" не будет.

20. MrExclusive

найс, спс

21. LexsDragon

Жаль
    Бзв за карты из приключений, которые уходят, что-нибудь дадут?

22. nyashkawaii

nyashkawaii Фаворит форума

Ну чо, на какой странице треда смотреть на ваши 60$ разочарования? :trollface:

23. Seiron

Эм. Ну вот смотри у мага есть овца за 3 маны, нам дают сикрет за 3 маны. У Ханта по идее есть уже фризинг трап.
    А у мага есть аое заморозка за 3. И есть такая в игре, уже точно не помню как там, но там крч кто бьет мага может заморозиться или маг может испустить Фрост нову.
    Так что к магу ближе
    Я чот туплю. О чем ты именно?

24. nyashkawaii

nyashkawaii Фаворит форума

Ну там же обнову запустили? Паки, все дела, миллион лег. Или нет?

25. Koringvias

чет бесплатное 3 2 каждый ход не особо контрит 20 20 за 1 каждый ход :kappa:

26. MrExclusive

Ну во первых, два импа 3\2 за ход он призывает. По сути портал за 5 мп окупается по статам уже на первый ход.
    Во вторых, это значит что у тебя почти всегда будет крича для овервелминга или других штук для взаимодействия со столом.
    А с таунтом 3\8 за 4 маны может выйдет что с дискард демон контроль\комбо лока. Фантазии, конечно, но задаток есть. Еще 120 карт не показали.
    ее ток анонсировали и раскрыли 15 карт из 135. рановато еще.

27. Minuano

Там по 2 импа. Всё ещё говно, но по причине необходимости разгона.
    Ток самого овервелминга не будет :kappa:

А карта неиграбельна из-за того, что под неё нет архетипа. Контроль-колоды слишком пекутся о своих картах, они не могут играть дискард т.к. он в хсике рандомен, а для агроты слишком медленно. Хотя с учётом спама может и зайти. Но точно не в контроль.
    Овца 4 маны стоит. Т.к. секрет прокает не сразу и его можно аутплеить, то даёт велью на Х+1 маны (в среднем). Маг испускает нову, когда щиточек ему разбивают (эт если про вовку говорить). Нова стоит 3, секрет ханта как раз 2, так что вполне логично.

28. MrExclusive

Дают 3\8 таунт против агры, + 3\5 за 3 нейтральный таунт, подвозят лейт портал для сустейн давления. Добавить винкондишен, под такой тип колоды и зайдет мб. Конечно, скорее всего ничего не выйдет с такого контроль лока, но шанс все таки есть. Может больше синергии с дискардом или демонами дадут жизнь деке. Но так как тут динозавров вводят, то сомнительно что демоны будут.

29. Seiron

ох рли. думал как лягушка у шамы
    http://www.hearthpwn.com/news/2336-the-journey-to-ungoro-release-date-a-special

Ждем обнову 6 апреля.

30. curren1

curren1 Старожил

Нет, конечно. Просто можешь их распылить, если в вайлд не играешь.