Hearthstone.It's all in the cards.

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем no me, 16 дек 2013.

1. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

Ну день пирата не они придумали.
    Но забавно вышло, конечно.

2. toshikistan

toshikistan Легендарная личность

Hearthstone Screenshot 09-19-17 02.07.28.png
    Только скрафтил фатиг вара, кого мне сразу дают в противники? Офк квест мага.
    Ставлю крысу, у него нет существ. Ставлю мурлоков, только 1 молтен рефлекшн сжигаю. А челик в начале ставит мурлока и некст ход ещё мурлока и сам сжигает мне карты. Каеф просто. Конченая игра.

3. Koringvias

4. Koringvias

curren1 нравится это.
  5. curren1

curren1 Старожил

Ставить крысу, когда он перебрал из колоды меньше 15 карт? Да ты опасный!

Demonitrii и MWWarden нравится это.
  6. The Timeless One

The Timeless One *Придумайте название*

Я же тут давече скидывал как вконтрить. Он успевает нанести порядка 110 урона только.

7. Koringvias

Ну чо там, задротил кто-нибудь уже ладдер после нерфа?
    Как ситуация там?

8. toshikistan

Я не говорил, когда крысу поставил. Да, я написал про крысу, потом про мурлоков. Но написал, что мурлоков он в начале катки ставил. И нет, не меньше 15 карт. Более того, я ставил крысу исходя из того, что на 10 мане у него в руке 7 карт, не игрался фолиант и петроглифы, и карты слева в руке у него пролежали чуть ли не с начала игры. Было логично, что это какие-то части комбы.
    Ну, явно больше можно + накрутить столько армора не всегда получился. Почему можно больше? Ещё во времена тауриссана и эха смотрел, как нейрия играл отк магом. Так он успевал девочек размоножить и за ход снести вара с ~70 армора. А тут полный ход свободный.
    --- добавлено: 19 сен 2017 ---
    Не задротил, но за 19 каток было 5 биг пристов и всего один разакус. Ну и 4 хантишки.

9. Koringvias

А остальные?

10. momus

momus *Придумайте название*

пират роги доминируют над всеми :kappa:
    upload_2017-9-19_8-27-25.png

Koringvias нравится это.
  11. toshikistan

Джейд, хендлок с тричери и собакой, мурлок пал, миракл рога, 3 квест мага, 2 пират вара. Ну пока каток мало всё равно)
    Милл рогу почти закончил кстати, скоро скину результаты.

Koringvias нравится это.
  12. The Timeless One

Ну, там брейкпоинты по 70 где-то, зависит от количествв спеллов в руке мага: если ты сгенерил 2, то можно юзать поперенно и херачить много, а если ток 1, то анимации прилично сжирают.

13. Koringvias

Код:
    https://clips.twitch.tv/AgitatedObeseZucchiniBatChest
    )0)0)

NaSkillePacan нравится это.
  14. Koringvias

Нашел себе новое развлечение
    ### ressurekt
    # Class: Priest
    # Format: Wild
    #
    # 1x (0) Circle of Healing
    # 1x (1) Flash Heal
    # 2x (1) Holy Smite
    # 1x (1) Pint-Size Potion
    # 2x (1) Power Word: Shield
    # 1x (2) Embrace the Shadow
    # 2x (2) Mind Blast
    # 2x (2) Resurrect
    # 2x (2) Shadow Word: Pain
    # 2x (2) Spirit Lash
    # 2x (3) Shadow Word: Death
    # 1x (4) Barnes
    # 2x (4) Eternal Servitude
    # 1x (4) Greater Healing Potion
    # 1x (4) Shadow Word: Horror
    # 1x (5) Holy Nova
    # 1x (6) Dragonfire Potion
    # 1x (6) Lightbomb
    # 2x (6) Shadow Essence
    # 1x (7) Prophet Velen
    # 1x (9) Malygos
    #
    AAEBAZ/HAgwJtAPJBtIKkg+WFKGsAqesAoW4Are7Aui/Auq/AgmXAqEE5QTTCtcK+hHlzAK0zgLwzwIA
    #
    # To use this deck, copy it to your clipboard and create a new deck in Hearthstone
    Hearthstone Screenshot 09-19-17 10.59.14.png Hearthstone Screenshot 09-19-17 10.59.19.png

:cake:
    Но бывает и так
    Hearthstone Screenshot 09-19-17 11.03.14.png
    :why:

toshikistan и momus нравится это.
  15. MWWarden

MWWarden Фаворит форума

16. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Ничего особеного. Келесеф может в конце подъехать, а убивать то до 5 кристала надо.

17. Koringvias

Для аггродечки келесет это такое, мне кажется.
    Ну, если на второй прокнешь, может пригодится.
    А может и не пригодиться, как много карт, которые ты после второго хода, ты сыграешь до конца игры?
    Штук пять?
    А кричей сколько из них будет?
    Ну и чем позже прокаешь, тем хуже, конечно.

18. toshikistan

Ну, он через 1 тогда сбил 30 хп и 70 армора. Это просто тот момент, который я очень четко запомнил, потому что первый раз видел такую колоду и как она убивает.
    Но вообще да, анимация - какой-то особый вид кансера хса) У меня вот комп довольно слабый, из-за чего всё ещё медленнее происходит(раньше была другая видюха и более-менее всё нормально было), и в некоторых катках на квест маге, милл и миракл рогах это так решало жосска. На квест маге(ставлю 2 девочки, квест, а потом раскручиваюсь через петроглиф, аркан интеллекты и тд) один раз так не успевал убить шамана после его дк, хоть и нашел остальные части комбы, но успел почистить стол, и повезло, что у него не нашлось аое. На милке чуть не лузнул, пока нашел оптимальный ход и начал его делать(шедоустепы и морозящий элем тупят нереально почему-то у меня). На миракле там вообще через аутиста по пол часа карты лезут, особенно после мимикрии.
    Но у этого есть и некий плюс, заставляет быстро просчитывать разные варианты и выбирать оптимальный) На рогах обычно на автомате играю, кроме редких ситуаций. И так раньше быстро ходил, а сейчас ещё быстрее начал.

19. MWWarden

MWWarden Фаворит форума

Что происходит? Почему из 5 игр сегодня я играю уже 4ю против секрет мага, хотя до патча я видел их 1 на 100

20. Koringvias

Потому что люди играют другими дечками после патча?

Natsuru-san нравится это.
  21. MWWarden

MWWarden Фаворит форума

Без-имени-1.jpg
    Кажется я зря пошел осваивать фатиг вара в ранкед. С 6го на 9 уехал.

22. toshikistan

Вот, как раз выше сообщение про фатиг вара. Напишу своё мнение, которое наверняка никому не интересно, но всё же.
    Итак, по кд слышу, насколько он сложен. Но имхо это не так. Начало игры практически повторяет контроль вара обычного: сидишь, жадничаешь как можешь(против хантов и мурлок палов отлетает чаще всего, кстати), против контролей это особенно просто. Может я что-то делаю не так, но для меня такая тактика нормально работает. По сути сидишь, играешь в симулятор выживания.

И основной момент при игре за такого вара. Первые игры я пытался зациклить деку, не зря же 2 руки мертвеца в колоду закинул, хочется крутить и крутить по кд. Но мне либо приходилось терять слишком много лишних хп, из-за чего я проигрывал в итоге, либо сохранял максимум ремувалов и чистил стол, заодно дроваясь в поисках второй копии этой карты. И всё равно проигрывал, потому что либо оказывался в ситуации, когда дрова почти не осталось, что бы замешивать, либо приходилось тратить тот же второй экзекут и потом отлетать.
    Офк я сгорел и перестал пытаться зациклить деку, а просто замешивал хорошие карты + дров(в идеале 2 экзекута, бравл, 2 карты на армор каких-либо, аколит/мурлок/батл рейдж, ну и рыбки с пушкой, так же неплохо показало себя замешивание дк). Ну и со второй рукой мертвеца так же. В итоге против контролей я всё равно выходил на фатиг вторым.
    Стрелочкой указана как раз та игра, в которой я перестал пытаться замешивать руку мертвеца обратно в колоду.
    То есть пока пытался замешивать, счет 3/10, когда перестал - 6/3. Ну и может матч апы более выгодные ещё стал ловить.
    И опять таки, не понял, где так восхваляемая сложность дечки, если вариантов хода не так много + геймплей во многих моментах похож на игру за кв. Сложно выживать? Возможно, но это проблема построения колоды. Сложно дровнуть что надо? Это уже к рандому вопросы, от которого всегда можно отлететь. Как-то так короче.
    Ну и офк такое малое количество игр(22) не особо показатель, но сколько успел сыграть. А мне же ещё надо милл рогу добить)

23. Koringvias

???
    Ну как бы любая контроль дечка жадничает В МАТЧАПХ ГДЕ ЭТО НУЖНО.
    Если ты против быстрых дечек жадничаешь, то исход предсказуем.
    Скорее в том, какие карты замешивать, в каком матчапе и выборе момента для этого.
    Ну как бы дека на это и рассчитана, а не на то, что ты всю деку скопируешь вообще.
    Под конец ты там вообще только экзекьюты, броулы, дедменс и бринг ит он замешивать должен, иногда колдлайтов, но это когда дело к фатиге идет. До того чуть больше офк, в зависимости от матчапов.

24. toshikistan

Ну да, но против агры я не жадничаю и энивей отлетаю. И сейчас нет тех контролей, который жадничают много. Разакус выставляется по мане, биг прист там вообще отдельный разговор, нзот вар хочет ставить дезратлы, а не держать их в руке. Только контроль маг и всё. Ну и контроль пал, но их нет сейчас. А так тупо все выставляются.

Какие карты замешивать - это сложность разве?) Как и выбор момента. Что надо собрал и замешал. Либо если даже не всё собрал, но нужно отдавать экзекут, я лучше замешаю всё же(почти всегда фул рука из дрова и тд, так что валуе всё равно нормальное получается). Ну и офк не замешивать в самом начале, это вроде очевидно, ибо слишком быстро замешать практически автолуз, если только не будет везти нереально.

Ну да, должен, но зачастую сохранить даже 1 экзекут не получается до лейта, как и бравл, поэтому я сразу замешаю хорошую руку и почищу борд, а не буду сидеть ждать второй дедменс(ну, может только против некоторых дек). Вот играл я против хенда, а у него 2 дракона, 2 великана, демоны, медив был. Если бы я пытался замешать дедменс, то отлетел бы ещё до фатига. А так замешал экзекут, потом ещё 2, и всё. Я и не говорил, что всю деку надо замешивать, писал же, что ремувалы и дров с дедменсом, но таким образом я выиграл всего 1 раз за 22 катки.

25. The Timeless One

Именно поэтому Келесет сейчас лежит почти во всех агродеках, лул.

degeneration нравится это.
  26. Koringvias

Аггро и темпо не путай, ну :C

Олсо я уверен, что роги поэкспериментируют и выкинут, ибо эвесцирейты и сапы терять не айс.

27. The Timeless One

Сапы выкидывались и до Келесета. Если мы говорим за элемоверсию, то там есть блейзколлеры и фениксы, плюс ты всё ещё можешь засунуть:
    • Бекстабы
    • Эсаек
    • Шедоустрайки
    • Если совсем уезжать, то ктунопанду/пердишенблейд/шедоублейд
    Суть вообще в том, что эвис как бурст нужен не так уж и часто.

А про вара так ещё очевиднее всё: в тройке дохера всего, а в двойке был топор и девка. Хобарт или Келесет слишком очевидно напрашиваются.

Вообще, не хочу хвастаться, но я с самого начала видел, что Келесет будет сильным и играбельным. И не побежал крафтить лича как это сделали почти все.

28. Koringvias

Ну, разок попал пальцем в небо :trollface:

29. The Timeless One

Да. бесишь уже... У меня были херовые предикшены, но были и кволити моменты. :amumu:

30. Koringvias