Hearthstone (колоды)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем VOROD, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

В этой теме предлагаю делится своими тактиками, колодами и просто редкими картами ;)
    Внимание эта тема НЕ КЛЯНЧИЛКА!!! Все сообщения по поводу прошения ключа будут репортится за оффтоп.
    Итак начну. Больше всего мне приглянулся чернокнижник (к слову сказать перед тем как выбирать "мейна" я прокачал всех 9 героев до 10 уровня)
    + и - чернокнижника:
    + Много карт в руке
    + Может лечится
    + Много хорошей магии в том числе и массовая
    - Ранит сам себя
    - Если кончатся карты в руке, это будет очень плохл
    - Терпит в начале игры
    Состав колоды:
    Помимо стандартного баланса дорогих, средних и дешовых карт (это у всех героев),
    чернокнижнику нужны карты которые будут помогать ему выживать. Я не брал мощных тварей типо гончей недр. Моя колода стостоит примерно из: 10% сапорт карты, 15% атакующие карты, 15% хилы, 30% заклинаний и 30% танков.

Сапорт карты у чернокнижника это Кровавые бесы, которые увеличивают хп всех прочих карт на 1. Также хороши Лидеры рейда.

Из хилов хочу отметить Знахарей вуду и Наг целительниц.

Танки - Повелитель арены, Демон бездны, Щитоносец сенджина, Гоблин - телохранитель.

Из атакующих я взял Инфернала, Шальную ракетчицу и Ночной клинок.

Заклинания очень важны чернокнижнику. Вам обязательно понадобятся Лик тлена, Жертвенный договор, Похищение жизни и Адское пламя. Крайне полезно будет иметь Вытягивание души и Бич судьбы.

Тактика:
    Благодаря своему персональному умению, чернокнижник может ранится, но получать при этом дополнительные карты. При такой колоде как у меня бой делится на 2 этапа.
    1) Вы терпите урон (половину которого наносите сами себе)
    Здоровье опускается до 20-15, хотя иногда и гораздо больше (я опускал хп до 1 и потом побеждал)
    2) Вы призываете орду демонов, выхиливаетесь целителями и забрасываете врага магией.
    Собственно это бурст.
    Всю первую фазу почти каждый ход рекомендую призывать "танка" чтобы на поле всегда был ктото с провокацией.
    Не бойтесь брать дополниетельную карту когда есть 2 лишних кристалла маны. Хилы и ваши заклинания восстановят вам больше, чем вы потратите.
    Старайтесь убивать карты противника, как только они появляются на поле, а если их будет очень много пожертвуйте своими бойцами использовав Адское пламя.

Вот както так) Жду ваших любимых героев, тактики и колоды ;)

vangog9 нравится это.
  2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Не плохо расписал. Чую + 1/2 варлоков прибавится.

3. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

Хотите веселья? Собирайте спд мага с антонидосом и малигосом
    Нет легендарок? Соберите мурлок колоду друидом или обычную раш колоду хантом из 1-3 манны зверушек и кончайте игру на 4 ходу (апнул плат3 изи таким раскладом)

4. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Колода мурлоков или раш хант, контрится одним "Адским пламенем"

5. Inspiratione

Inspiratione Опытный Пользователь

если играешь против дауна, который выкладывает все сразу
    в ином случае тебя разберут до прихода хелфаера в руку

6. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

А если хелфаер в самом начале в руке? темболее твои звери будут бить челов с провокацией же

7. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

некст патч нерф спустить собак, раш хант сасаит, а вот от вара с двумя гигантами пригар ок норм

8. Approx

Approx Легендарная личность

Гоняю практически только рогой. Взял мастера 3 звезды. Жесткий раш в ерли, 99% вин против всяких лейтгейм петушков(хотя вчера проиграл лейтмагу через сотню заморозок). Сложно только с магами и варлоками(из за того что не беру веер клинков и нечем убить ссаного импа, но уже задумываюсь над небольшими изменениями в деке). Остальным классам проигрываю, как правило, когда абсолютно не идет рука.

Из минусов своей деки вижу только абсолютное отсутсвие аое, так что если меня перерашили в ерли, или в стартовую руку пришло чето типо 4-4-4-3 то это опять же, луз.

9. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

За лока пукан горит против роги.
    Выставил карту - убрал в руку
    Выставил карту - убрал в руку
    Выставил 2 - убрал в руку обе
    Выставил 3 - убрал в руку ВСЕ 3 СУКА!
    Выставил 3 - он убил их все
    Выставил ещё 1 он и её убил скилом.
    Я так опустился до 1 хп (а у него 30) но потом у него это дерьмо кончилось, мне пришли норм вещи и я вин

10. Approx

скорее переработка. то что хант мог снять 30 хп(2 пета за 1 ману с вф, 2 собаки +1 дмж, сносили под собаками 24 дмж. +1 рандомный зверь и гг) за один ход не имея ни одного юнита вообще явно недоработка. ХОтя у друлей есть похожее комбо, но там 20 урона за ход без юнитов.
    --- добавлено: 11 дек 2013 ---
    Не пойму от куда столько убиралок, если сапов только 2, а остальное гавно с убиранием стоит 6 маны?

Я юзаю только один сап в колоде, хотя думаю взять и второй вместо ликвидации. Но этого ссаного импа нельзя засапить.

11. tiberium

tiberium Старожил

Честно это дико в стиле рогуя вовки =). Пока имеются кдешки он просто недотрагиваем. Но если не убьёт тебя пока есть абилки, потом сам отваливается.

У лока нравится воронка пустоты и лорд Джераксус, прикольные карты.

12. Approx

Дам совет новичкам: не фапайте на легендарки за 9 маны и прочее дорогое дерьмо. Бомжи за 2-4 маны выигрывают игру.

GG Panda, MrExclusive и Kislorod нравится это.
  13. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Все герои на самом деле в стиле вова сделаны)
    Есть хорошие легендарки, например у шамана имбовая.

14. tiberium

tiberium Старожил

Ну не столько героев сколько классов, хотя текущее состояние лока на игровое не похоже. Гулдан близок к аффлиспеку времён 3.0, сейчас ничего общего. А вот рогуй один в один.
    Самое весёлое призвать смертокрыла и получить овцу от Джайны.

Вообще рога смотрится как особый уничтожитель толстых карт, терпеливый убийца гарантирует.

Ну и в лейте эдвина можно превратить в машину уничтожения, если грамотно сохранить карты.
    Сохраняем две препы, зовём двух миников за 3 маны, потом мелочи за 2, оставляем 3 маны на призыв эдвина, за ход был проюзано 8 карт, эдвин получает сериб приёмов и +16 у урону и хп. Карта с 18 атаки и 18 хп.

15. Джесс

Джесс Легендарная личность

Немного бредовая дека.1/3 карт - скилы и ни одного существа на увеличение АП. Повелитель Арены и Гоблин - фиговые танки, лучше уж всяких стражей могушан или деревьев брать.
    И лучше шальную ракетчицу заменить чем-то вроде штормградовца, уж больна она бесполезна(или вообще аргент командера взять).

MrExclusive нравится это.
  16. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Спелы в основном не на демаг берутся а на отхил. (точнее комбинация).
    Стражи могушан не сносят урона а деревья друидские же.
    Герой штормграда в колоде тоже присутствует) Ракетчица - бурстовая шахидка)
    Да лок больше похож на афлика БК-ЛК.
    Я кстати видел героя штормграда с 26 атаки :awesome:

17. Tigel

Tigel Фаворит форума

Лок лучший стабильный рашер, как он может терпеть в начале игры?!? У лока лучшие начальные карты и практически нет лейт карт.

jesterus3 и Approx нравится это.
  18. tiberium

tiberium Старожил

Такого монстра забавно делать против классов не имеющих злых карт типо овцевания, ликвидации и прочей мути. Может забавно затраллить.

19. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

тож хотел это спросить:d

20. tiberium

tiberium Старожил

Зато доску чистит на ура =Р Как по мне лорд джераксус близок к лейту. Ну и можно разыграть мощное аое через жертвы миниками. Ужасень бездны, плюс какое существо под переполняющей мощью. Потом жертвуем ужасня пламенем тьмы, можно вжать аое на 10 урона. И мощно почистить доску.

И лорда можно использовать как экстра хилку на 14 хп.

21. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Я не беру сукуб которые сбрасывают карту итд, это бред. Лучше стабильность чем рандом аля "неубьёт скубу я вин а если убьёт то гг"
    Пиу Пиу
    У лока есть шикарная штука - Вытягивание жизни которое убивает карту и хилит на 3)
    Проблема такой тактики когда твои карты убивают другие твои карты, потом бьют 1 раз и умирают, это что ты можеш забурстить в начале игры 20-25 урона, а остальные 5 урона добить у тебя тупо не хватит мощи.... Слишком много уязвимых мест в такой тактике

22. Джесс

Джесс Легендарная личность

И очень странно не абузить всяких огненных бесов и суккубов, они же просто ОП для своеё стоимости.

23. tiberium

tiberium Старожил

Может сыграть если противник сам пытается создать гротескную тактику. К примеру если в загашнике будет лежать шб плюс лик ужаса, эти 5 хп можно и добить на следующем ходу. Против глупых оппонентов думаю весьма будет работать, и вызывать прижигание заднего места.
    В длительной перспективе может привести к нерациональной трате хп, но чёрт это же лок =Р. Мы локи всегда тапаемся под масс-аое босса ибо мана кончилась, хилы нас любят за это и уважают.

24. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Ты понимаеш что они дешовые, крутые статы но они дают дикие минусы? Сукуба сбрасывает карту с руки. Когда ты покупаеш сукубу она УБИВАЕТ Твою карту из руки. Она скидывается не в колоду обратно а вообще. У ханта знаеш скил когда ты смотриш 3 карты из колоды и берёш 1 в руку? ты знаеш что те 2 которые ты не выбрал умирают а не возвращаются в колоду?
    Ну против глупых апанентов.... Что угодно прокатит)))

25. Approx

как бы то ни было странно, но он прав. твою деку я распотрошу на легке, локи сильны именно ранним рашем.

26. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Практика показывает обратное)

27. tiberium

tiberium Старожил

Так в этом и прелесть, чтобы у нубца пригорело, и он побежал вайнить на форум в стиле. "А миня этат лок на 26 урона ваншатнул. Я типо вданатил Рагнароса и Иллидана, а он их чих-пых снёс как-то. Нерф-нерф-нерф!!!! "

28. Zelegopko

Zelegopko Старожил

второй раз попадаю на вара, который тупо ваншотает меня. вся его фишка в http://ru.hearthhead.com/card=1372&text
    и http://ru.hearthhead.com/card=1009&text + 2*http://ru.hearthhead.com/card=415&text.

как только у вара остаётся 10 хп и меньше, он просто вызывает командира, далее великана за 0 маны и мы ловим 8 урона, далее хмелевар за 2 маны + тот же вернувшийся великан - 10 урона в голову, опять хмелевар и великан - 10 урона. итого 28 урона за 7 маны

razizdi и LexsDragon нравится это.
  29. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

я кароч проста иду всех убевать за вареора с рывками и всио

30. Tigel

Tigel Фаворит форума

Помимо сукуба у варлока полно других дешевых существ и бафов.
    http://www.managrind.com/tournament...s-from-the-112313-na-mlgmanagrind-tournament/
    ПвП вечером или зассал? :awesome:

Статус темы:
Закрыта.