HELP! ДЖАНГЛЕР-НУБ ИЩЕТ НАСТАВНИКА!!

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Tricksy18, 2 апр 2015.

1. Tricksy18

Tricksy18 Новичок

Всем привет) Вопрос собственно вот в чем: я совершенно не понимаю что нужно делать :D Играю я вроде бы неплохо - прикрывать стараюсь, не фидер(по большей части), лайн сливаю редко) НО! На меня иногда начинают изливать просто тонны негатива в духе: "а этот НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК всё фармит" или "ЗАЧЕМ ты пошел тем то или тем то чемпионом туда или не туда" (ооо my god, please stop it@~@)
    Короче) Мне нужна помощь терпеливых и адекватных людей, дабы объяснить мне некоторые аспекты игры, и в частности - научить меня правильному джанглу):shaco: Буду крайне признателен, если кто нибудь сможет найти время и откатать пару игр со мной, и поможет победить моего внутреннего рачка)
    P.S. Всем тем замечательным людям которые откликнутся - заранее огромное спасибо))):pray: а вот полчища агро-профессионалов и троллей-имбицилов убедительная просьба не беспокоить. Я обратился сюда за помощью, а если нечем заняться - просто проигнорируйте данный пост. Все равно всех неуравновешенных ЛЮДЕЙ и шутников я сразу отправляю в чс):P

Всем пис и джейка!):jake:

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
  2. Nurez

Nurez Старожил

скинь свой лолкинг

3. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Первое правило джанглера - игнорируй агрокомментарии от лейнеров. Ты должен думать стратегически, а не бросать все и лететь помогать ноющему топеру, потому что он слился два раза и теперь не может фармиться.

Tricksy18 и Maffie нравится это.
  4. momus

momus *Придумайте название*

теперь пасан будет считать что "мид флеш 1809" это аггро

5. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

В принципе правильный лоу ильный джанглинг (имхо) сводится к нескольким несложным правилам (в порядке убывания важности):
    1) не байтить свою команду на ерунду (рисковые тавердайвы, энгейджи 4х5 или 2х3 и т.п., фиговые коллы нашора без вижна при живых врагах). Если после твоего энгейджа твоя команда вайпнулась - виноват в большинстве случаев именно ты.
    2) ганкать. брать героя, который может успешно ганкать и ганкать столько раз сколько получится.
    3) каждый раз когда удалось успешно ганкнуть, заставлять команду делать что-то полезное - брать обжектив, допушивать вейв до энеми тавера, забирать чужой лес и т.п.

в принципе этого уже хватит, чтобы не быть баластом. если все плохо можно. если хочешь, напиши в пм, поболтаем, катнем разок-другой.

6. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

С чего вдруг "мид флеш 1809" - агрокомментарий? :huh:
    Я же специально выбрал такую формулировку, чтобы это не прозвучало как "игнорируй лайнеров полностью".

7. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

вероятно все то, что написал оратор выше, и правда работает. Однако намного проще:
    1. пикнуть лейт гейм фармера.
    2. фармить.
    3. убить всех
    =>PROFIT
    Несколько правил которые нужно соблюдать:
    -берешь лесника скейлящегося в лейтгейм и от девоурера
    -вообще не ганкаешь (ну совсем вообще, потому что ты в силу своей слабости не можешь верно оценить вероятность успеха своего ганка)
    -фармишь до усрачки пока не соберешь нужные тебе слоты
    -не реагируешь на ссатых бомжей, которые ноют в чат, пока ты фармишь, или вообще их мутаешь.

Потапыч, akaMETEOP и Nervious нравится это.
  8. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Акелла промахнулся :awesome:

Slipkos нравится это.
  9. unskilled_noob

ну бывает:awesome:

10. Leikocit

Leikocit Коренной житель

А по моему на лоу ила фарм >>> ганков, т.к с криворуким лайнером шансов просрать просто так время намного больше, а сильным пацанам порой достаточно твоего присутствия в кусте, чтоб забрать самим килл. Я бы сказал иначе. Просто будь полезным в тимфайте, отыгрывай свою роль. Если ты фронт танк, то будь жирным и сложноубиваемым, если ассасин - убивай свою цель и т.д Килы, фарм и прочее это лишь средства для достижения целей, если 15/0 ренгар сдохнет никого не убив, то разницы между кда 15/0 и 0/15 не будет никакой, очень много раз был в разы полезнее отфиженных ребят.

PS: если хочешь пиши в лс, посмотрю игры.

11. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

там потом обычно FF на двадцатой 4/1 ЗА, проверенно :wtfiddle:

12. unskilled_noob

я тестил, такое крайне редко бывает :P

13. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

а ещё чаще там, команда которая имеет 20к голды отрыва, тупо не знает че ей делать дальше, и бегает тупо сливаясь.

14. W1ck3dS1ck

Если бы можно было затащить катку фармом, то очень много людей апалось бы просто взяв лес и воююя там PvE, делая стелс дрейков. В принципе я понимаю о чем ты, но ты не прав:
    1. У врагов тоже криворукий лейнер - это лоу ило. Тут нет людей с прямыми руками, так что они наравных, но у твоего лейнера есть ты.
    2. Чем ниже ило тем чаще будет такая ситуация: ты фармишь крипцов, твои враги фармят твоих тиммейтов, которым начинает бомбить, что ты не ганкаешь и они идут афк, плачутся и т.п. победе это не способствует. Если ты будешь фармить врагов, то им вполне может так же бомбануть.
    3. Если ты сам не криворукий, то ты не "просираешь время", а создаешь давление. Лоу ильные ребята, к слову, почти не в курсе о вардах и отдают саммонерки даже в совершенно безопасных ситуациях, так что "просрать время" довольно трудно.

Ну и просто чуть-чуть логики - нельзя засноуболиться не ганкая и не убивая. А твоя задача по сути именно в сноуболе себя и союзников. Это самый простой и быстрый способ керить игры и апаться. Более того, ТСу просто необходимо учиться ганкать и чем больше он будет пытаться, тем быстрее научится. Неганкающий лесник - горе в солоку.

P.S. Чтобы было понятно, я не спорю, что можно выиграть настакав деваурер и просто правильно закупившись. Можно вообще выиграть хоть за атакспид-берсерка нуну. Вопрос тут только в скорости апа и того, что ты в итоге умеешь. апаться стакая в лесу деваурер, презрительно игноря свою команду - это как-то не слишком многообещающе. Было бы интересно взглянуть куда вы так доапались.

15. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

регулярно))
    у тебя аура просто:pentas:

16. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Давление и ганки это конечно хорошо, только они дают преимущество безрукому идиоту. Сколько раз было что я выбивал флеш из топера, теряя хп и время, а следом через минуту мой топер отдавался имея преимущество в полноценный кд? Не пересчитать. Давление работает на высоком эло, когда сильному лейнеру хватит небольшого преимущества чтоб задоминировать, а криворукому дегенерату который первый раз пришел на свою роль это ничего не даст.

Я ганкаю только когда висит 100% кил, т.е в основном по кд ульты. Ну и основа это конечно контрганки, которые дают огромный сноубол, благодаря чему я почти в каждой игре делаю +1-2 лвл относительно вражеского лесника, который кукует в кустах по 2 минуты. Ну и кроме того я собирал фулслоты за 28 минут, по-моему это весомо в тимфайте, когда у керри всего 2-3 слота в лучшем случае.

Ганкая ты даешь преимущество своим мейтам на линии, но если мейты конченые, то это им ничего не даст. А фармя и беря 100% фраги ты как раз сноуболишь себя самого. А уж учитывая что на лоуила игры уходят почти всегда в дикий лейт, потому что народ пишет "gtfo my lane, dont push" на 25ой минуте, просадка по фарму и лвлу делает тебя бесполезным в тимфайте. Я лучше буду 8 лвл 0/0/0, чем 6 лвл 0/1/3 и заберу триплу в первом же тимфайте. Само собой речь именно про солоку.

17. unskilled_noob

кукаретик с совой на аватарке мб и не прав, т.к. его пост я не читал, но прочитал твой, и не прав тут ты.
    ты споришь не о том, можно выиграть или нет а о том, как выигрывать эффективнее. Мне на бронзе офк проще сделать 20-0 за 15минут игры и всех самому убить, ведь я то не бронза, и сделать это могу.
    Типичная бронза сделать это может только против еще более раковых противников, и только в 1 игре из N.
    -чем ниже ило, тем проще отфармиться в лесу до такого состояния что лейнеры с их ничтожным ластхитом заглотнут тунца на 20 минуте.
    -ганкающий рак - горе в солоку. Причем на любом ило. Поскольку на лоуило стадия рака еще более запущенная - ганкающий лесник там=вот истинная боль.
    -твоя задача по сути сломать врагам нексус а не сноуболить ссатых рабов в своей команде.
    если б он был не криворукий, он бы тут темы не создавал, а давно бы уже апнулся. Очевидно ему нужен раковылечин в виде наставника.
    fixed.
    Твоя задача - сломать нексус, как я и сказал выше. Чтоб это сделать было проще - нужно быть сильнее всех на карте. Чтоб быть сильнее всех на карте - нужно допускать в игре как можно меньше ошибок и делать как можно больше голд-эффективных действий. Следуя этой примитивной логике даже ссаный рак может взять например мастера йи, выфармить 150кс за 20 минут в лесах, иметь ПРОСТО СУМАСШЕДШИЙ билд в плане стоимости по сравнению со всеми остальными на карте, войти в тимфайт нажав кнопку R и всех убить правой кнопкой мыши. Потому что у вражеского мидера 70кс и он дибил говна, а ты в лесу ластхиты не фейлишь.

Напоследок скажу вот что. Где то год назад товарищ аппрокс тут написал один интересный гайд с таким подходом. http://lol-game.ru/threads/samyj-prostoj-sposob-podnjatsja-so-dna.138207/
    Гайд предназначался для бронзы и сливера. Подход меня заинтересовал. В процессе буста одного типа как раз в то время, я решил апнуть его акк тупо на мастере йи и еще парочке пиков. Акк бустил в даймонд. Зашло до д3 включительно, дальше было немного потно, не оказывать импакта на игру в ерли вообще. Лишь раз 10 была ситуация что я выходил из леса до сборки 2-3 артов, и то только потому что выбора уже небыло, и пасаны хотели суррендить. Во всех прочих играх я выходил из леса лишь заластхитать каких то раков, которые решили остаться на лейне с лоухп, и только в тех случаях когда шанс кила стремился к 100%.
    Единственное что в его гайде пришлось поменять - я собирал всех лесников в фулл гласскеннон (не играл на танках, играл на гиперкерри) с максимум 1 деф артом, и то редко.
    p.s. ах да, поражения конечно будут, в некоторых играх. Но в целом это работает на любом ило, а на низком особенно эффективно. И лучше всего это как раз подойдет тем, кто понятия не имеет что им делать и как им быть чтоб апнуться. Ведь чтоб апать ило, нужно делать меньше ошибок, чем пасаны на твоем текущем ило, а при игре в лесу делать ошибки крайне трудно :panda:
    --- добавлено: 2 апр 2015 ---
    http://lol-game.ru/threads/samyj-prostoj-sposob-podnjatsja-so-dna.138207/page-4#post-2609499
    http://lol-game.ru/threads/samyj-prostoj-sposob-podnjatsja-so-dna.138207/page-5#post-2610589
    - вот как раз

Последнее редактирование: 2 апр 2015
  18. W1ck3dS1ck

Ну правильно - это подойдет как последняя надежда для того, кто не имеет понятия и желания это понятие получить (особенно для каких-нибудь мейнеров саппорта, которым пришлось пойти в лес). Это выглядит как попытка дать союзникам себя протащить, просто не очень мешая. + на общем фоне тотального рака вокруг в некоторых играх удастся победить за счет того, что на 30ой минуте PvE удир с адекватным затаром и скором 0-0-0 лучше чем 8-8-5 среднестатистический лоуильный ли син.
    В общем мне не нравится идея закапывать собственный скилл и сидеть фармить в лесу, если ты можешь задоминировать или хочешь научиться доминировать и нормально играть в лесу (как хочет автор). использовать чужие ошибки гораздо круче, чем плыть по течению.
    Да и вообще деваурер и всякие фармилы как-то не в мете.

P.S. я там на скринах увидел фонарь и дату июль 14го :D это ничего? Сейчас другой лес и другой "кап" фарма. За уя можно было стакнуть фонарь минут за 9-12 и этим баловались все кому не лень. удир тоже не сильно отставал. Кроме того, там во многих играх у тебя (если это твои скрины) довольно серьезное участие в киллах команды и я уверен, что ты вписывал урон, чего не будет делать ТС (я это гарантирую просто). Т.е. грубо говоря - ты хорошо видишь мапу и ты в нужном месте, а ТС будет буквально ковырять волков :D когда его команда файтит в 1 экране от него.
    Выбил флеш - заходишь еще раз, забираешь килл. С помощью своих органов чувств и сайтов вроде лолскилла вполне реально понять кто особенно плох ("дегенерат, который 1ый раз"), а кто нет и прикинуть куда лучше ходить, а куда - нет.
    За ассисты кстати тоже дают голду. Даже если ты сам не подобрал фраг - ты получаешь и эксп и голд после чего ты еще можешь поковырять лайн. + Ганки дают тебе возможность брать обжективы - обжективы выигрывают игру. Это всяко лучше, чем убить 2 кэмпа, к тому же ты их и так убьешь чуть позже. Более того, в лоу ильных играх недостатка в киллах нет - ими можно обмазаться просто.
    2 минуты в кустах веют прохладой даже для бронзы.
    В общем пусть автор выбирает, что ему нравится, в конце концов в голд можно попасть играя как угодно, а ему видимо нужно именно туда.

19. BigMousy

BigMousy Бобёр

Что в этом плохого, лол?

20. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Ты серьезно? Становясь самым сильным героем на карте ты даешь себя протащить команде, рили? Ганкая лайн ты как бы вкладываешься в лайнера, в надежде что он тебя затащит после того как ты помог ему на лайне. Предпочитаю вкладываться в себя.

21. unskilled_noob

отвратительно и убого отвечать людям не пытаясь прочесть полностью сообщение на которое отвечаешь. Это выглядит как "САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫБРАТЬСЯ СО ДНА" - предназначенный для такого же дна.
    Это способ о том, как будучи сливером/голдером/платиной етк быть сильнее всех на карте в большинстве игр. И способ о том, как САМОМУ протащить игру и своих рабов несмотря на их рак. И да, это работает, там куча примеров, включая те, где я сам илабустил через такой бредовый способ.
    не в некоторый а в подавляющем большинстве. Просто потому что играя таким способом ты будешь рачить гораздо меньше. Почему я тогда отказался от такого способа до д1 включительно? Потому что там нужно оказывать импакт на игру куда больше, потому что там все делают ошибок намного меньше чем на низких ило. Дак и то даже там это работало, и работает сейчас.
    Секрет успеха основан на таком простом и важном параметре как "голд-эффективность" твоих действий. Фарм - стабильный приток денег. Ганги и т.д. - нет. Плюс вероятность сдохнуть (а она тем выше - чем ниже ило игрока). Лоу-ило игрок не в состоянии расчитать исход своих действий, и зачастую все его действия помимо фарма - неоправданный бред.
    О каком нахрен скиле, прости, идет речь, говоря про ТСа, когда он сам осознает свою слабость? О каком вообще скиле идет речь на низких ила? Кто меньше насрёт в штаны за 50 минут игры? В какой команде будет более развитая форма рака? О чем ты вообще? :panda:
    Тут речь не о том, как победить будучи челенжером играя на бронзосмурфе, а о том, как победить бронзу будучи бронзой. Это разные вещи.

Ты спросил как далеко можно апнуться, фармя лес как аутист первые 15-20 минут игры? Так далеко, насколько это возможно. Но чем выше ты хочешь апнуться, играя так - тем больше тебе потребуется добавлять вкрапления мозга в свою игру. До голда ты вообще можешь не вылезать из леса. На платине тебе придется ганкать хотя бы раз в пол года (там где очевидно требуется ганк, или где есть очевидный для тебя килл). На низком даймонде тебе уже придется думать репой где бы вырубить лишний голд, не зафармить ли вражеский лес тоже, купить пару вардов может, и подрезать в ерли несколько фрагов для сноубола. Дальше - больше и больше. НО суть тактики от этого не меняется. Тупо фармить=профитнее чем тупо_не_фармить.

22. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Но это же удобно для саппортуна.
    Ластхитить не нужно, нет таких ярковыраженных матчапов как на миде или топе(за редким исключением), тоже важен макроконтроль, требования к микро(Чаще всего) ниже чем у адк и мидерастов, можно пикнуть утилити и не быть бесполезным, в тимфайтах инициируешь, что ты и так должен уметь.
    лепота.

23. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

На лоу ило посаны не могут в фарм. > Киллы датут буст к вину и к морали, если лайнеры не совсем отсталые офк. Кстати павший в бою и никого не убивший 15/0 ранго может всем оставить по 20% хп и тима раков просто разорвёт выживших на части чтоб ухватить свой кусочек врага и сожрать, забрав киллы.

24. Leikocit

Leikocit Коренной житель

Кто ж против килов то? Я всегда забираю килы, когда есть возможность. Вопрос был в ганках и давлении на линии. Я предпочту этому фарм.

25. unskilled_noob

сейчас есть девоурер и для уя вообще ничего не поменялось. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я проверял.
    До сбора йому+ботрка я вообще не вылезал из леса. ВООБЩЕ. Я выписывал урон начиная с 15-20 минуты, не учавствовал нигде вообще (это было условие моего теста) кроме очевидных 100% килов (их я начал подрезать где то на хайплатине-даймонде, просто потому что нужен был лучший билд, а вражеские лейнеры фармили уже не 70кс за 20 а 150, а мне нужно преимущество). В гайде и предлагается не учавствовать вообще нигде (чтоб случайно не сдохнуть) до тех пор, пока ты не выфармишься так, что тебя просто не смогут развалить энеми бомжи. Чем ниже ило, тем быстрее наступит этот момент в большинстве игр, ведь в лесу всегда куча фарма, плюс у лейнеров подрезать можно. А враги будут фармить как говно и бегать без предметов. Разумеется у меня были игры на любом ило, когда какой нибудь лейн прососал 0-10 и на меня вышел на 20 минуте монстр 10-0 с 180 фарма. Часть таких игр ты будешь проигрывать, но на дистанции на ило они никак не отразятся.
    fixed.
    а можно пикнуть лейтгейм гиперкерри типо уя, или кайлы например, и самому всех убить.

26. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Можно. И до бафа синдерхалка было бы даже 100%: эффективнее(не знаю, как сейчас) - но там другой геймплей, и суппортуну по характеру он может не подойти.

27. unskilled_noob

сейчас, с циндерхульком появилась еще 1 секретная тактика, схожая с той, что предлагал я выше, и предлагал аппрокс год назад.
    Пикаешь любое жирное говно => фармишь, фармишь, фармишь, покупаешь циндерхульк+какой нить кусок итема+ботинок, вылезаешь из леса на любую линию, ломаешь лицо потому что тебя внезапно НИПАБИДИТЬ, дайвишь бомжа у которого 1200хп, когда у тебя 2к, идешь фармить дальше. Повторять до суррендера врагов.
    p.s. условие только одно - нужно немного думать на какую линию выгоднее придти, и немного просчитать вероятность успеха. Это чуть сложнее чем в варианте 1, но тоже предельно просто, и работает на любом ило вообще.
    p.p.s. жирное говно должно быть с встроенным уроном (желательно чтоб им не нужно было попадать), или контролем (аналогично)
    p.p.p.s. желательно чтоб это жирное говно скейлилось в лейт и имело тонны урона с 1-2 оффенсив (полуоффенсив) артами из 6 слотов, что избавит тебя от проблем, если тебе не завезли убиваторов в команду.

Koringvias нравится это.
  28. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Я как представитель агро-профессионалово и по совместительству троллей-имбицилов могу показать вам, как , зачем и с чем едят нуну в лесу)))
    В итоге вы будете успешным 6-ти слотным йети, но в 50% проиграете, т.к. не все знают что такое нуну и на что он способен.
    Если вам попадутся такие мейты, единственный способ победить-тащить самому, но вот в чем проблема-вы играете за нуну)

29. W1ck3dS1ck

ТС хочет научиться играть, у него в посте это написано довольно понятными словами. Чему он научится сидя в лесу и не мешая команде, я не знаю.
    Я говорю о том скилле, который он хочет получить. Человеку нужно научиться муваться и "правильно" джанглить, чтобы на него не "изливали тот негатив". Это не намного сложнее и гораздо интереснее, чем без конца ковырять крипов.
    Но каждому свое. Все что я хотел сказать - я сказал. Более того, я читал посты внимательно и осознаю, что способ простой и все такое, мне не нужно это повторять каждый раз. Может быть ему действительно будет проще и интереснее фармить уем, тем более, что для этого даже 2-3 игры в день, которы он хочет не понадобятся :D

Абсолютно серьезно. Не вижу никаких проблем с ганками. Я не надеюсь, что кто-то меня затащит, я иду и делаю ганк, который даст мне экспу, голду и возможность пропушить или сделать еще что-то полезное. Эгоизм из-за которого ты вообще не считаешь тиммейтов за людей - это довольно мило. А ведь они все-таки за тебя сражаются.
    Про самого сильного героя понравилось примерно как про 2 минуты :awesome: это даже немного напоминает насуса набившего овер 9к стаков пока его опп по топ лейну помог сделать игру своей команде. Но...Но... Ведь я же самый сильный на карте ! репорт май тим !

Ничего. Но дать себя протащить и самому протащить - это разные вещи.

да - я об этом и говорю.

30. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

Я думаю, речь о том, что абузя такую тактику, ты выберешься например в голд, и внезапно оказывается, что кроме аутичного фарма леса, ты ничего не умеешь делать. Ты не можешь стоять на лейне, потому что фарм у тебя как был бронзовый, так и остался. Ты не можешь взять ерли-ганкера, потому что ганкать совсем не умеешь. Ило твое подымется, но лучше играть в лол ты не станешь. Как-то так. Разумеется, это все сугубо вакуумные рассуждения.