Heroes of Might and Magic 6

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ThreeButton, 14 окт 2011.

1. ThreeButton

ThreeButton Опытный Пользователь

Предлагаю в этой теме обсуждение 6 части HoMM .
    Делимся впечатлениями от игры , мнениями , багами , недоработками :o что нравится , что нет , в чем плюсы по сравнению с предыдущими частями в чем минусы и т.п.
    Для того , чтобы играть в оффлайне , достаточно либо указать ехе* ярлыку команду /offline
    Также есть варианты крякать , http://ifolder.ru/26344256 , закидываем в папку с главной директорией игры и с него же запускаемся .
    Главная на момент выхода HoMM6 проблема оффлайн режима ( которую , надеюсь , пофиксят будущими кряками/патчами ) - невозможность использовать бонусы , и , соответственно , оружие и сетовые наборы Династии без активного подключения к системе сетевой игры .
    Далее вторая проблема и сразу вопрос к тем , кто обзавелся лицензионной версией игры или ключами отдельно - по слухам в первый день уже была перекрыта возможность доступа к игре по сети интернет самими убисофтами , типо все ключи были признаны "Некорректными" сервером - решилась ли проблема на сегодняшний день или стоит немного подождать пока все уладят и купить позже ?
    По игре - музыка скомунизжена частично из оригинала 5 части , от обещанной 3 пока следов незаметно , озвучка персонажей в кампании очень качественная ( особенно на анастасию непоскупились ) , анимация на уровне но порой начинает отвлекать/замедлять от сражений , графика надо отметить не революционная , странно что на фоне её 6Герои порой подлагивают , ждем исправлений . Ну и одно из самых заметных и полезных - ветки талантов ( физ/маг хиро ) , в каждой по 5-6 подразделений ( в зависимости от фракции , например , у некромантов отсутствует фаер школа , в оффлайне по крайней мере ) , есть возможность сбросить их и перераспределить ( только для онлайна ) .
    Пока прохожу кампанию за некромантов , затягивает ( а как иначе с Героями <_< )

2. Amenemhet

Amenemhet Пользователь

Понравилось. Всё понравилось.
    Я очень рад, что серия не стоит на месте, ибо в 3их героев наигрался ещё когда был маленьким.

3. I Moron

I Moron Фаворит форума

Герои 6^_^ жаль нет возможности пока поиграть :(

4. kikin

kikin Коренной житель

А мне не понравилась игра.
    - экран города Ужасен
    - озвучка тоже убога
    - строительство города убого
    - прокачка персонажей плоха
    - Графа не очень
    Вывод: игра максим тянет на 3 из 5 баллов.
    Пятые лучше

5. Elven

Elven Старожил

Игра не понравилась. За один раз убили дух Героев.

6. DarkPredator

DarkPredator Опытный Пользователь

много раз устанавливал с кряками но ни разу не пошло((

7. Davis87

Davis87 Фаворит форума

я лучше третью установлю с Wake of Gods, чем это. Старый друг, лучше новых двух :P

8. floorcat

floorcat Коренной житель

Установил,поиграл,удалил,играю дальше в 3 часть

9. DarkPredator

они говорили что уделят большое внимание именно прочаке героев и не будут - развитию городов. нащет персонажей прокачка ты или не разобрался или я не знаю так как там пипец сколько возможностей улучшения героя. графа неочень? я в полном непонятии

10. more drama

more drama *Придумайте название*

так говорили и про четвертую и про пятую часть.

11. floorcat

floorcat Коренной житель

Зачем героям хорошая графика?

12. more drama

это рпг или стратегия? Прокачка героев, ёмаё.

13. floorcat

floorcat Коренной житель

четвертая была отступлением от героев,а пятая с пивом пойдет)

14. DarkPredator

гугл в помощь

15. Игра не торт.
    Локализация-говно, даже шрифт бесит.

16. ThreeButton

несовсем согласен , экран города да , разачаровал , звук и прокачка наоборот окейны , оказуалили работу и добычу минералов , сократив их количество это раз , а второе - теперь можно не бегать к каждому руднику/лесопилке и .т.п , есть Форты , которые позволяют владеть всеми принадлежащими данному форту бараками(+к приросту юнитов ) и добывающими каналами , в нете думаеца огромная роль будет уделяться защите фортов , ибо если оставить его без защиты - вражеский енеми тупо может его чекнуть и все что тебе принадлежит на данной территории в миг станет чужим , и наоборот , это лишь имхо - игре 2 дней нет , первые впечатления и догадки по поводу онлайн баталий

17. DarkPredator

http://berloga.net/view.php?id=192307 вверху написан жанр.

18. nep

nep Старожил

ПАМРИМУ ТОЖЕ неочень

ПАМРИМУ ТОЖЕ неочень

19. Wyvern-lord

Wyvern-lord Фаворит форума

Вот пока еще не определился, стоит её покупать или нет. Скачал для ознакомления - пройти пару миссий, изменения посмотреть и т.п. Если не разочаруюсь, то приобрету офк.
    Первое, что сразу бросается в глаза - Герои стали намного казуальнее, что не есть хорошо. Даже казуальнее 5-х. Отсутствует элемент рандома при прокачке персонажа (теперь можно качать, что вздумается... как в Диабло, например), уменьшено количество ресурсов (помимо золота осталось только 4), гораздо меньше разнообразных стратегий построек для замка, при нападении на нейтральных мобов можно посмотреть их точное количество, после чего игрока спросят "Вы точно хотите напасть на них"? Если ответить "нет", герой банально отодвинется на клетку назад. Таким образом, проиграть практически невозможно.
    Помимо этого, графика по своей красоте и проработанности от тех же 5-х ушла недалеко, хотя, стоит признать, что атмосфера-таки сохранилась.
    Теперь к хорошему - во-первых, интересная кампания. Хоть я ушел не слишком далеко, но интрига там неслабая (а Настя - вообще няшка :3). Сел на часок поиграть вчера перед сном, да и не заметил, как до 4-х утра досидел - игра очень даже затягивает.
    Во-вторых, безумно красивые по своей стилистике юниты, а элементали - вообще загляденье. Каждый моб уникален и по-своему харизматичен. Даже катапульты у каждой фракции выглядят по-разному (с некровского паука у меня вообще разрыв шаблона случился).
    О балансе пока ничего сказать не могу, в онлайн не играл, но встроенная система ачивок и прочих плюшек радует.

20. prosilver

prosilver Старожил

сейчас играю и меня напрягают 2 вещи. 1.Моргает курсор(читал на форуме героев, у всех такая проблема, некоторым помагало отключение синхронизации или смена частоты кадров). 2.Когда повышаешь скорость боя то и повышается скорость озвучки существ(писклявые орки это ужасно <_< ).
    Ах да, есть ещё один баг с безумцами(Кэп:за Инферно юниты), дело в том что ихняя пасивка которая ворует атаку с каждым ударом множется(за первый удар +1 за второй к предыдущей единице+2, затем +3 и тд, вместо +1, +1, +1) вообщем за несколько ударов они сводят атаку врага к 0 :mellow:

21. ghost_faust

ghost_faust Коренной житель

Игра не понравилась.
    Экран города - отстой, лучше бы красивую 2D модель сделали.
    Озвучка ужасна.
    Оставив всего 4 ресурса Герои 6 сильно поскуднели, взять хотя бы строительство города, ну реально кака же <_< .
    Прокачка персонажа - старая намного больше нравилась!
    Юниты у всех рас скучные какие-то, некоторые даже похожи друг на друга, анимация атаки у парочки юнитов просто отвратительна.
    Опять нейтральных войск мизер, ну что нельзя добавить разнообразных нейтральных юнитов в игру ?
    Ну и самый главный минус: плохая оптимизация игры, тут и говорить нечего, почитав на форуме аг, понял что не у одного меня игра глючит даже на средних настройках на весьма неплохом ноутбуке.
    Вывод: появилась тенденция - Герои3 кул > Герои4 фейл > Герои5 кул > Герои6 фейл
    Все сказанное мной имхо конечно

22. more drama

скажи это разработчикам. А то опять гавно сделали.

23. DarkPredator

я с ними не знаком. читал мой второй ответ? там в жанре написано rpg,strategy

ну это твоё мнение)

24. prosilver

prosilver Старожил

Герои 4 фейл???? омг. в Героях 4 самая лучшая музыка за все серии. Самое большое количество построек на карте. Самый богатый сюжет компаний, как буд то ты читаешь интересную книгу из мира героев. Да, соглашусь там очень страшные юниты на вид, но судить тока по графике это глупо.

25. ThreeButton

про кампанию точно сказал , сам незаметил как до утра просидел а всего лишь " посмотреть " хотел :rolleyes: а некроманты теперь сильно походят на некронов из Wh DoW 40k , у апгрейднутых юнитов ( невидел ещё личей в апргрейде и ласта , ласт вроде паучиха , интересно на неё будет апгрейженую глянуть ) , металлическая броня , огромное преобладание зеленого цвета , зеленые свечения , в предыдущих частях серый черный белый основой были , уже говорил что анимация шикарна , а как умирают юниты вообще класс , вампиры радуют , очень готичные поцыки , из звуков радует сечения клинка об руку во время простоя , вообще впечатлений море

26. Ultramarine

Ultramarine Опытный Пользователь

Дайте линк на скачку героев =_=

p.s. да, 4 герои УГ

27. ghost_faust

Это все круто, вот только все остальное в героях 4 :facepalm:

28. prosilver

prosilver Старожил

Например что? А точнее что еще нужно? есть музыка, сюжет, много возможностей для прокачки героя, герой теперь напрямую участвует в сражении... Чего ещё не хватает?

29. ghost_faust

Вот

Герои 6 скачать

30. Ultramarine

Ultramarine Опытный Пользователь

Всех благ тебе, добрый человек!