Heroes of Might & Magic 5

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Minuano, 17 апр 2015.

?

Патч

1. 1.0 - Православный с читерным Некрополисом.

8,6%
  2. 1.41 - 1.4 был первым большим патчем для оригинала, но был довольно забагован.

2,9%
  3. 1.6 - Последняя версия с 6 фракциями. Реворк Некрополиса произошёл тут.

5,7%
  4. 2.0 - Ввод гномов, новых заклинаний. Гномы читерят из-за фракции защитников, Некрополис поднерфлен.

5,7%
  5. 2.1 - Гномы понерфлены, Некры слегка бафнуты.

2,9%
  6. 3.0 - Альтгрейды, Орки. Изменений море. Больше всего модов именно на 3.0

20,0%
  7. 3.1 - Были мелкие фиксы и правки багов, но ничего особо большого. Некоторые моды могут не работать.

37,1%
  8. Путин

40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Minuano

Minuano Легендарная личность

Приветствую Вас, герои!
    Господа. Многим из посетителей обсуждения седьмой части в сагу пришла идея сыграть в 5 часть. Именно поэтому я собрал вас здесь.

Нам необходимо обсудить несколько важных пунктов:
    • Патч. Предлагаю использовать голосование.
    • Время. Самый важный и основной пункт, ибо собравшихся достаточно много. Предлагаю организовывать что-то вроде недели-двух игрового времени в день. Не уверен, что это лучший вариант, поэтому жду ваших предложений.
    • Баны. В зависимости от версии некоторые персонажи и способоности были, очевидно, имбалансными. Например, эльфийский Вингаэль или Башня Защитников в 2.0. Пункт неразрывно связан с модом дополнительных героев. В зависимости от того, как пойдёт обсуждение банить можно всё, начиная от абилок, заканчивая расами целиком.
    • Моды. В 5-ой части был великолепно сделан моддинг и многие игровые элементы, которые достаточно важны были созданы именно пользователями.
    • Карты. Список карт в оригинале невелик, а с честным расположением сил на большое кол-во игроков вообще почти нет.
    • Союзы. Среди базовых карт есть парочка с союзами, но их крайне мало. Если мы соберёмся играть, например, 2х2х2, то, очевидно, надо будет искать соответствующую карту.
    • Эдишн. 5-ые герои не самая старая игра, но всё же я почти что уверен, что большинство из нас познакомились с героями ещё в те времена, когда православная вампирская вера не пришла в Россию.
    Список модов, которые я предлагаю для установки:
    1. Skillwheel. Я, полагаю, что комментарии о том, что это такое излишни. Суть мода в том, что он добавляет кнопочку с Skillwheel'ом в игру, а именно на экран артефактов и на экран выбора талантов. Значительно сокращает время на альт-табания.
    2. Кнопка опций на кружок действий в правом нижнем углу. (Не самая важная, но иногда позволяет немного сократить время).
    3. В случае, если большинство согласится на патч 3.0+, то этот мод считаю необходимым: изменение иконок Нимф, Единорогов и Повелительниц Тьмы. Их иконки полностью загораживают интерфейс, что может снизить ясность при рассмотрении шкалы инициативы.
    4. Герои из кампаний. Считаю мод, пожалуй, самым обязательным из всех. У героев из кампаний другие абилки и модельки (а что, может быть кому-то важно). Очевидно, неразрывно связан с банами и Аграил вместе с обеими Раилагами попадут в бан. Однако, у Файдаэна, Фриды и многих других есть интересные и балансные способности.
    5. Описание артефактов. Не помогает в игре, но очень значительно укрепляет атмосферу.
    6. "Кукла" героя. Значительно помогает при менеджменте артефактов.
    7. Описание городов. Небольшая сводка в предматчевом окне. Необязательно, но кому-то может быть и пригодиться.
    8. Расовые кнопки. Рядом с панелькой появляются три кнопки для Некрополиса, ТЭ и Орков, отображающие информацию по воскрешению существ, стихиями юнитов для использования элементальных цепочек и информация о бонусах за уровни гнева крови соответственно.
    Что я жду от вас:
    1. Комментарий по поводу патча.
    2. Комментарии по пункам для обсуждения.
    3. Моды с которыми вы согласны (циферками).
    4. Моды, которые предлагаете вы (буду добавлять в Ор-пост).
    5. Карты, которые вы предлагаете.
    6. Комментарий по поводу союзов.
    В результате обсуждения сделаю сборку с соответствующей версией игры и модами/картами.

2. momus

momus *Придумайте название*

А нельзя просто собраться вечерком и поиграть?
    А, да. Нельзя. Никто ж так не умеет :kappa:

3. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

vyt ktym rjvvtynbhjdfnm ЖлфззфЖ

Agrailag, LexsDragon и momus нравится это.
  4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

^Tombeg in a nutshell
    :kappa:

5. koshac

koshac Фаворит форума

На 3.0 самое оно. Только смысл. Насколько я помню, вся суть ночных посиделок за ЛЮБОЙ частью ХоММ сводится к многочасовому фарм-марафону и накапливанию войска, чтобы потом схлестнуться с мейтом в десятиминутной эпичной битве. Последнее что я помню, из луэлей в 5 ХоММ, это имбалансные гномы с вкачанной абсолюткой на герое (которая каждую атаку режет на 2, уж не помню как она там называется), со взятыми талантами и айтемами на инициацию. Таны ходят первыми и выигрывают: взятая руна на дабл удар, игра по самому нижнему/верхнему противнику - прокаст по всем существам противника х2, полвойска как не бывало. В ранних патчах балансом и не пахло...

6. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Есть еще такая хрень, называется дуэли. Да, там немножко хреново с балансом, но дуэлиться все равно весело.
    --- добавлено: 17 апр 2015 ---
    1) Патч последний, офк с орками.
    2) Моды не нужны. Все перечисленные - абсолютно косметические.
    3) Никто не будет играть вшестером на стандартных картах. Комфортно играть - максимум 4 человека. Если больше - то придется качать карты на фаст игры.

7. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

мы с момусом всех порвём.
    если вы сделаете нам так чтобы у нас игра законнектилась.

8. Krizard

Krizard Фаворит форума

Стоит ли 3-5 часа фарма ради эпичной дуэли на 20 минут? :hm:
    Руны гномов слишком оп.

9. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

3.1, моды не нужны. Обожемой в чём непомерная сложность в установке таннгла и игры через него?

10. koshac

koshac Фаворит форума

Немножко хреново в дуэлях? Да там вообще хреново, какой там баланс? Нежить там заглатывала по полной, у орков ни у одного героя андреналин хотя бы на половину не вкачан, у эльфов армии мутные, как и у темных... Бред. Карты 1 на 1 есть нормальные, где по полкарты на человека, а в середине - закрытая зона с мощными гарнизонами. Выфармливаешь, каждый ломает со своей стороны гарнизон - бэк - затар - оллинн в центе - профит. Часа 2-3 ради 20 минут
    Определенно стоит, но я бы лично для этих целей спустился на две части по антологии от величины, предложенной ТСом :awesome: ХоММ 3 - Великий и Ужасный:pray:

11. momus

в критикал ерроре, который я вижу сразу после запуска

12. Minuano

В треде по 7 речь зашла именно 5. Тред соответствующий.
    В том, что мой интернет выключается до тех пор, пока я не снесу тангл с системы.

13. High Voltage

А скрин ошибочки можно?
    Чёт у вас совсем всё плохо с системами, ребята.:awesome:
    Ок, посаны. Для вас есть ещё надежда - https://www.evolvehq.com/

14. momus

снес тангл почти сразу, не стал запариваться

15. High Voltage

Ясно, в любом случае, можно потраить эволв.

16. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

1. Патч 3.0.Хотя и против 3.1 не буду.Но все что раньше-нахрен.
    2. На моды наплевать.
    3. Я за игру 2х2х2 или что-нибудь командное.Имхо,каждый сам за себя-несколько рак.
    Кстате на счет тангла,вчера поставил,чтобы в бордерлендз 2 погамать с приятелем,после этого жутко стал тормозить ноут.Так что да,лучше бы поиграть через что-нибудь другое.

17. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Ябсыграл

18. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Полтос ставлю дальше этой темки ничего не будет.
    У меня все стоит, в лс кто хочет попробовать

19. K.K

K.K Хранитель Металла

А почему не поиграть в православные 3е где баланс норм ?

20. High Voltage

Потому что в них нормально не поиграть.

21. K.K

K.K Хранитель Металла

По моему ничем не отличается, игра по сети от 5х тот же тангл или хамачи или еще, так что тут такое

22. Minuano

23. High Voltage

Всё не так просто, как кажется. Если бы сам не траил, не говорил бы так.

24. ea0o

ea0o всем счастья^^

3.1 торнамент едишн только.

25. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Все заглохло?

26. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

3.1 очевидно же!

27. KingAngel

KingAngel Старожил

Если надумаете поиграть в Героев 3, черкните в ЛС))
    В пятых не играю, по моему мнению менее балансные и меньше стратегической и тактической составляющей, поэтому менее интересные.

28. momus

Короче задолбали вы
    Го уже в третьих играть, у кого дневной онлайн с 10 до 18 по мск