И снова поиск космической стратежки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vangog9, 30 дек 2013.

1. vangog9

vangog9 «Судья»

Давно уже создавал в этом разделе тему с просьбой подсказать какую-нибудь космическую стратежку. Помню - тогда мне предложенный вариант понравился, и я провёл немало времени благодаря форумчанам, покоряя галактические просторы.

Решил снова увидеть звёзды и чтобы звёздные звездолёты и все дела.
    Посему прошу знатоков подсказать - что вышло 2011-2013 нового в жанре космических стратегий. Типо Империум галактика 2, Хоумворлд и всего такого глобального. Желательно именно за последние годы - хочется заценить что-нибудь новое. Реал-тайм или пошаговые - значения не имеет, в прошлый раз мне подсказали пошаговую, но она тоже реально интересная была - боагатое дерево развития, множество возможностей по тактике/стратегии покорения и всё такое.

В общем думаю ценители и знатоки и так скинут мне пару-тройку годных тайтлов в обмен на благодарности.
    (чтобы не думали что сам не искал - скачиваю сейчас себе какое-то обновление Космических рейнджеров 2, Эволюция там или Революция.....в общем что-то такое, пока буду ждать Ваших ценных советов - посмотрю её)

2. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Да в таком жанре мало годноты, в основном инди проекты, с пиксельной или убогой графикой.

3. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Endless Space

Lobatiy и Maffie нравится это.
  4. Eil

Eil Новичок

Старкрафт же

MadSplinter нравится это.
  5. помню какой офигенной была в свое время икском
    --- добавлено: 30 дек 2013 ---
    я думаю чувак знает про ск, да и она не совсем прямо спейс стратегия

6. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Drox operative, больше не помню. Но и этот экземпляр покажется тебе унылым через 3-4 часа игры

а вообще жди Star citizen
    И кстати да. Новый икском с дополнением затянет на пару тройку вечеров

7. но я не про новый)))

8. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

В сабже указаны именно новые игры :3

9. ну так я просто вспомнил какая крутая игра была на то время:blush:
    а икскома уже 3 части, или все еще две?

10. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Галактик цивилизейшн 2, Синз оф солар импаир, Эндлесс спейс, фастер зен лайт. Могу еще насоветовать ибо сам увлекаюсь, но если уж сам заинтересуешься.

antiarcher нравится это.
  11. meralisa

Быстрее света офигенная игра, часов на 15+ залип, но жаль что влияния рандома слишком сильное

12. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Угу. Последний босс норм так получился, если не прокнуло - не запинать.

13. это случайно не там где за призрака?)))
    а если босс, то нет

14. meralisa

На сложном без лака на стандартном шипе почти не реально долететь-_-
    ну или я крап

15. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Зависит от прокаина скрап и вещи. Не более. Ну и додж на максимум, офк.

16. Джесс

Джесс Легендарная личность

x rebirth

17. Inosss

Inosss Пользователь

Сий жанр реально редкий и забытый. Сам люблю, но...

Нашел выход в виде евы, в ней есть всё что тебе нуэжно +_+ Ну кроме афигитительных сэжетов. Впрочем их можно придумать самому.

18. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

рейнджеры - это единственная годнота из этой категории

19. Inosss

Inosss Пользователь

Эх, зато это чувство, когда ты с пачкой сотоварищей на стелс бомберах подкрался к вражескому флоту в 200 рыл после пропрыга через титан.... БАМ, это взорвались 15 бомб, сброшеных твоей пачкой. Всё, вражеского флота нету.

20. DarthMalice

DarthMalice Старожил

Пока GalCiv3 не выйдет (а это ещё годик-другой точно), лучше Endless Space всё равно ничего не будет. Хотя недавно читал про своеобразный ремейк Alpha Centauri, пока слегка сыроватый, но вроде как развитие планируется; сам не пробовал, зовётся Pandora: First Contact - дерзай, ТС, может расскажешь потом

21. XinZhao99

XinZhao99 Старожил

Star Citizen вбрось пару лямов и тебе дадут ангар, а разрабы даже определится не могут толи дог файт толи симулятор,а то и вторая EVE.

22. phuzz

phuzz Старожил

смотри серию вселенная X. X3 terran conflict, x3 - albeon prelude . Вышла новая в этом году X-reberth, но она пока сыровата..

23. LexSS

LexSS Коренной житель

Солидарен. Космические рейнджеры 2: доминаторы. Старенькая, но если не проходил 100 раз, затянет очень сильно и надолго.

24. antiarcher

antiarcher Опытный Пользователь

Вот все ок) солар импаир красочно и динамичто есть прокачка героев-крейсеров которых надо еше вовремя уводить ибо жалка терять топовый ) вообше мне кажется здесь самые красивые битвы на данный момент +масштабность)
    --- добавлено: 31 дек 2013 ---
    кстати а как вам космо-шутер
    Star Conflict ?

--- добавлено: 31 дек 2013 ---
    Star conflict

25. vangog9

vangog9 «Судья»

Endless Space как раз и была той пошаговой, кто в курсе - от какого числа там последняя версия сейчас?

26. undead_eva

undead_eva Опытный Пользователь

Не знаю, было ли итп, но sword of stars 2

27. paiper

paiper Коренной житель

1.1.39 от 11 декабря. это с дизгармонией. она кстати сейчас в стиме на скидке -66 % за 6,45 бачей

28. Zelegopko

Zelegopko Старожил

из новых ничего не могу посоветовать, но сам ОЧЕНЬ долгое время залипал в Гегемонию, офигительная игруля для меня была. Реал тайм стратегия, колонизация планет, террафоминг, баттл станции, гиперпереходы и прочее.
    и фразы эти "У Вас новое сообщение!" "Террафоминг закончен"

29. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    попробуй x rebirth, x3 terrain conflict(ну или всю серию x), те же space rangers доминаторы перезагрузка в HD(раз 10 прошёл)

30. S-s-snake

S-s-snake Опытный Пользователь

Galactic Civilizations 1,2 старое - доброе:D