IEM 1-ый день

Тема в разделе "Мировые турниры", создана пользователем Ixfus, 18 авг 2011.

1. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Вот и прошел первый день Intel Extreme Masters. Нас же интересует дисциплина League of Legends.

Что нового в современной Лиге Легенд. Особенно в сравнении с Дримхаком.

В принципе я заметил несколько вещей.

1. TSM - законодатели мод в Лиге. Сейчас они показывают современную Лигу Легенд.
    2. Квиксильверы набирают популярность. Если раньше их особо не жаловали(Dreamhack), то теперь 2-3 Qss в команде имеются.
    3. LoL стал более позиционной игрой. Меньше гангов, все решается в крупных тимфайтах.
    4. Как вам идея 3-ех Фонарей?
    5. Мой прогноз на победителя: TSM
    6. Как вы думаете, будут ли завтра игры уровня сегодня?

Ваши идеи(здравые) буду помещать в первый пост.

2. Tigersensei

Tigersensei Опытный Пользователь

Мне больше всего 3 фонаря понравилось - 3 халявных варда + фаст пуши + быстрые драки/нашоры.

3. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

А что насчет керри? Не замедляется ли его развитие покупкой Лантерна?

4. Amirite

Amirite Старожил

Меня больше интересует, продолжат ли CLG постоянно линии свапать.

5. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Кстати, а кто мне скажет, что случилось с аАа (Милениум). Почему состав сменился, почему они постоянно играют на разных классах? Кто-нибудь знает?

6. везет вам, стримы смотрите 24/7, а у меня 3г инет

7. Tigersensei

Развитие тристаны с 5/0/0 на 20ой минуте явно не замедлилось :lol:

8. virusqq

virusqq Новичок

а есть записи игр? а то пропустил):

9. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

На Геимсворлде будут с комментами Темика.

Насчет 5.0.0, а если не будет такого отфида?

10. CumoH3aBap9H

CumoH3aBap9H Опытный Пользователь

Жду игр SK , надеюсь они покажут класс.

11. Tigersensei

TSM > SK ( к сожалению) как бы я не любил игру Wickda....

12. CumoH3aBap9H

Неееееет, Oce затащит))))

13. Tigersensei

Мне интересно посмотреть противостояние бота) Chaox vs CandyPanda =)

14. Regents

Regents Пользователь

ну как бе кроме СК и МУРа смотреть нечего ;o

15. Microalone

Microalone Фаворит форума

ARE U FUCKING KIDDING ME? MyRevenge? Ты видел, как они игры льют?

Это я бы так сыграл. Я серьёзно.

16. Ну вообще фонарь на ад-керри - это штатовская фишка, там ща почти все так играют уже недели две наверное. Хаокс как-то обьяснял, что фонарь - это очень круто, и хотя кажется, что он замедляет твое развитие, по факту экстра армор и вамп реген позволяют играть намного более агрессивно против вражеского керри, и в итоге выходит, что с этим фонарем ты наоборот начинаешь обгонять соперника.

И если посмотреть за первыми двумя играми ТСМ - так оно и получалось, Тристана как только собирала фонарь сразу начинала гонять Кейтлин от мобов и в итоге перефарм там был впечатляющий.

Плюс отличный контроль дракона/барона. Плюс халявный вард.

Так что тут все ок.

Насчет того, что будет сегодня, думаю, тут игры будут куда более интересными. В группе А было понятно, что Соломид всех раскатает, ну разве что Миллениумы могли чето сделать, но это выглядело маловероятно с учетом перетрясок в составе.

А в группе Б есть три мощные команды, ЦЛГ, СК и Фнатики, которые будут бороться за 2 места. И заруба как мне кажется будет совсем недецкая. ЦЛГ вон вообще на прошлой неделе укатали Соломид на квалифаерах в Китай. Причем в одни ворота укатали, без каких либо шансов. Правда Соломиды сами виноваты - не забанили Орианну, а БигфатИП на ней - просто царь. Думаю, на этом чемпе никто такого не допустит. Ну и, чем черт не шутит, ФХ вдруг соберутся и выиграют хоть одну игру - тогда будет весело.

А меня лично интересуют такие два вопроса:

1. Выбор рейндж АД. Во всех играх за одну из сторон играла Кейтлин. Сфигали, она настолько хороша, ее вроде не бафали со времен Дримхака, а там она особой популярностью не пользовалась. Ну ладно, Корки понерфили, но почему нет МФ?. В 6 матчах 6 Кейтлин, 3 Аше, 2 Тристана, 1 Вейн.

2. Баны. Я заметил только двух героев, которых банили на регулярной основе. Первый вопросов не вызывает - Орианна. Что на ЮС что на ЕУ - самый читерный АП керри и первый кандидат на раздачу нерфца. Зато второй - Ноктюрн. А вот это - сюрприз, он конечно очень сильный джанглер, может, даже таки самый сильный на данный момент, но все равно странно, что его банили в 5 играх из 6. Да, еще по-моему в 4 играх забанили Нидали. ВТФ аще? Она настолько ОП?

17. CumoH3aBap9H

Блин, как развели Кэнди((((

18. Игра СК-Фнатик уже интереснее, чем все, что было в группе А. Офигенно красивый файт у дракона.

Плюс еще добавляет интереса противостояние классического дабл-АП сетапа у Фнатиков и более современного сетапа у СК. Хотя они мне кажется перепутали немного, ЛееСин должен был джанглить а Удир идти солотоп. Даже уже видно, почему. Лисин не обладает достаточной живучестью и регеном, чтобы выдержать бой с Брендом на топе, а Удир не настолько хорошо ганкает, чтобы быть полезным из джунглей.

19. ELiFaS

ELiFaS Коренной житель

вот мне тоже очень интересно это узнать

20. CumoH3aBap9H

Мне кажется они рассчитывали на то, что у Ли есть соник, тоесть он дальними сможет убивать крипов, а Удиру приходится подходить, и бранд каждый раз вливал бы кучу дамага, не давая убивать крипов.
    + Ли не особо проиграл топ.Я думал, что он пару раз ещё сольётся.
    Вот Кэнди бот слил

21. Офигеть игра, такие качели. Оцелот тащит нереально.

22. CumoH3aBap9H

Игра вообще супер.Я же говорил, что Осе будет тащить:DD
    Sk начинает тупить(((
    бляяяяяяяяяяя, как же так.Они же доминировали(((

23. Разожранная Тристана. Там никого не было кто бы ее смог оттанчить. Что Лисин, что Удир лопались в момент. А Амуму жил под фокусом достаточно долго.

24. CumoH3aBap9H

Да, расфидили её, эх,кэнди лошара:DDD
    Если SK проиграет CLG , то хана.

25. Dartsu

Dartsu Старожил

В мур уже нет никого из русских, а смотреть на то как они сливаются не интересно

26. Davis87

Davis87 Фаворит форума

а как же чел с ником merusmepro, разве не русский? Но играют они убого, это верно...

27. Dartsu

Dartsu Старожил

Агро-поляк, не думаю что он русский

28. Ну как сказать, Панда, кстати, играл на уровне. Первый ганк - не его фейл, а вин хитрожопых Фнатиков, развели они его блестяще. После чего Ламия с ФБ естественно был сильнее, плюс еще матчап Тристаны против Аши обычно заканчивается в пользу первой.

Лично мне фейл СК видится в двух вещах.

Первая - никакого контрджангла вообще. Амуму бегал где хотел и делал что хотел. В итоге разожрался, и в последних двух замесах спокойно удерживал Удира с Лисином от двух кастеров и Тристаны, причем достаточно долго.

Вторая - все-таки Лисин против Бренда - херовое решение, он проигрывал и в левелах и в голде, причем серьезно. И из-за этого, чем дальше в лейт - тем бесполезнее он был.

29. О, CLG продолжают свои традиции с дримхака... опять трольные пики О_о хотшот никак не определится со своей *классовой* ореинтацией

30. Имхо обычное трололо.