IEM Season VII - Global Challenge Katowice

Тема в разделе "Мировые турниры", создана пользователем Darth_, 17 янв 2013.

1. Darth_

Darth_ Коренной житель

В пятницу в 16 мск в Катовице стартует очередной этап Интел Экстрим Мастерс, в котором среди прочих примет участие экс-М5 под тегом GambitGaming.

В одной группе с нашими ребятами попали поляки из MyM, американская Curse и корейская Azubu Blase. Во второй группе Фнатики, СК гейминг, Азубу фрост и Абсолют леджеднс ЕУ.

Группы:

Призовой фонд турнира - 80 тысяч бакинских комиссаров. Из которых 15,5к достается первому месту.

Не пропустите, турнир обещает быть очень и очень интересным.

2. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Вторая группа - проходная для азубу и Фнатиков энивей.
    Проблем нашим могут доставить помимо азубу еще и Курсы, которых я считаю на данный момент самыми сильными в Америке.
    Плюс отпуск тоже скажет свое дело. Хотя Генжа стал более агрессивным, что радует (сужу по матчам с LLL).

3. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Картинки, нет :(

4. Tiger007

Tiger007 Опытный Пользователь

15к за первое место из фонда в 80к это как то мало

5. Seiron

угум. странно. даже не половина. ну видимо суммы по всем местам распределены более равномерно.
    --- добавлено: 17 янв 2013 ---
    Аааа. там 80к на весь катовиц где еще старкрафт. Дели деньги пополам.
    http://leaguepedia.com/wiki/IEM_Season_VII_-_Global_Challenge_Katowice

Tiger007 нравится это.
  6. Tiger007

Tiger007 Опытный Пользователь

А, ну значит норм, 15.5к из 40к.

7. Darth_

Darth_ Коренной житель

Подробное расписание группы А на пятницу:
    17:00 МСК GG vs AZB
    18:15 МСК MYM vs Curse
    19:30 МСК GG vs Curse
    20:45 МСК MYM vs AZB
    22:15 МСК GG vs MYM
    22:15 МСК Curse vs AZB

8. Ромцфа

Ромцфа Опытный Пользователь

Первый же матч и такой экшн. Ждуууууу.

9. WinterWings

WinterWings Старожил

Сомневаюсь.
    Nyjacky не очень,Cop еще хуже

10. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

но дело в том, что Gambit не тренировались почти, а Curse без особых проблем заовнили американские отборочные.

11. Jints

Jints Коренной житель

По Москве, да?

12. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

Нет, по МСК.

13. WinterWings

WinterWings Старожил

Даймонд стримил недавно,собирался тренироваться с командой.Так что мб они и не растеряли форму.
    А насчет американских отборочных - там все играют средне :awesome:

Даже если и так - турнир обещает быть интересным.

14. Darth_

Darth_ Коренной житель

Тут ты немного не прав. Я регулярно просматриваю лолкинг топовых команд (в том числе и м5). У м5 строго каждую неделю 2-3 дня выделяется под кастом игры. Правда я ни об одной команде (кроме Алтернейтов, которым кстати м5 в кастоме проиграли) с которыми м5 играли в января никогда не слышал.

15. Gentle

Gentle Коренной житель

Третью игру наших - где они вроде как раз затащили - пропустил:(.
    Где и как можно посмотреть повторы сегодняшних матчей?

16. Darth_

Darth_ Коренной житель

Шести часовая запись офф английского стрима:

На ютуб игры пока еще только заливаются. Готово будет через пару часов.

17. Discane

Discane Старожил

почему gbg вышли из группы, хотя у них такой же счет, как у других команд?)

18. Darth_

Darth_ Коренной житель

Без понятия. Но насколько я понял комментаторов английского стрима логика такая:

МиМ победили Курсов, значит МиМ сильнее. А Гамбиты победили МиМов, поэтому они сильнее Курсов. Как то так.

Итоги первого дня. Многа букав!

Итак, завершился первый игровой день IEM 2013 Katowice, закончен групповой этап для четырех команд группы А. Напомню, что в ожесточенной схватке за выход в плей офф схлестнулись 4 дружины - корейская Azubu Blaze, польская MeetYourMakers, американская Curse ну и конечно же российская дружина - Gambit Gaming, сменившая перед турниром тэг с Moscow5.

Разумеется все команды подошли к турниру горя желанием победить. Ну, а на Гамбитам так вообще предстояло защищать титул чемпионов прошлогоднего ИЕМа. Впрочем, игровая форма, игровая готовность у всех команд была на разном уровне. И если у гамбитов в последние месяцы наблюдается спад (связанный во многом сосменой тэга, организационными и финансовыми проблемами), то у корейской дружины Азубу Блейз как раз пик формы. Так же не в лучшем виде к турниру подошли американцы. Ну а для поляков, и без того отлично выступающих в последнее время, дополнительным мотивационным фактором должны были стать стены родного стадиона в Катовице.

Все игры, получились интересными, впрочем вы возможно смотрели их вместе со мной на моем канала на овнеде: http://www.own3d.tv/zaklinatel2 Если нет, то посмотрите сегодня обязательно.

Но, обо всем по порядку. Матчем открытия стала встреча Гамбитов с Азубу. Корейцы очень агрессивно начали игру, взяв инициативу в свои руки и не отпустив ее до самого конца игры. Они не дали гамбитам ни единого шанса раскрыть, выбранную гмбитами стратегию. И в то же время полностью на 100% реализовали свою. Дабл мид от корейцев смутил Алексича, а генжа оставшийся без саппорта на бот лайне от дал фб. У даймона отбирались все лесные бафы, просто без шансов. Плюс постоянный прессинг на все линии, в исполнении крейского адк - Cpt Jack - окончательно сломали игру россиян. В итоге закономерное поражение к 30 минуте. К сожалению до сих пор Гамбиты ничего не могут поделать с азиатскими командами, которым они проигрывают уже с ужасающим счетом.

Во второй игре встречались MyM и Curse. Игра получилась копией перво игры. С одной лишь разницей что корейскую стратегию реализовывали поляки, а американцы развалились к 22 минуте, когда был сломан их нексус. Опять постоянное давление на линии, сломаные башни на 5-10 минутах игры, агресивный отбор лесных бафов. В целом поляки из МиМ показали, что они усвоили урок первой игры турнира и отлично переняли азиатский стиль игры.

В третьей игре встречались неудачники первого раунда Гамбиты и Курсы. Команды очень часто встречаются в последнее время, но чаще победа отсавалась за гамбитами. Увы, этому не суждено было случится на этот раз. Американцы попытались перенять стиль азиатов и устроили пуш линий с попытками раннего сноса башен. Что им частично удалось сделать. Москвичи же сделали ставку на фарм и зонинг. И если в ранней игре, это еще приносило им какой-никакой профицит, то в мид гейме даже имея намного лучший фарм, взятого дрейка и преимущество по килам, они не смогли создать задел по голде перед американцами. Ну а затем пара досадных ошибок москвичей и вовсе свело на нет, то преимущество которое они имели в ранней игре. В итоге американцам удалось переломить ход игры и довести ее до своей победы. Досадно.

Во встречи условных лидеров группы после первого раунда встречались Азубу и МиМы. Игра обещала быть жаркой. Обе команды просто раздавили своих противников в первых играх и продемонстрировали ошеломляющую игру. Очень было интересно посмотреть как они сыграют друг с другом. Ранняя игра осталась за Корейцами, они повели в счете, вновь начав реализовывать свою стратегию агрессивного давления на линии. Я уже было похоронил МиМов, когда в мидгейме они сумели собраться с силами и откинули корейцев со своей половины карты и даж сравняли счет 9-9. Но увы на большее польской дружины не хватило. В лейте корейцы дожали своих противников и стали единоличными лидерами группы.

В заключительных играх за право выйти в плей офф сошлись Гамбиты и Мимы, а так же Курсы и Азубу. Забегая вперед сразу скажу, что для наших ребят все окончилось хорошо. Курсы проиграли корейцам. На а наши ребята, таки выиграли первую игру на турнире и вышли в плей офф.

В заключительной игре москвичи действительно собрались и играли предельно агрессивно. Даже обычно сейфовый Генджа с аркан шифта прыгал под башни, ну а про Алексича на Кхазиксе и говорить не стоит. Обязательно посмотрите эту игру, она удалась.

Итак, итоги первого дня:

Как вы видите из трех команд с равными показателями в плей офф вышли Гамбиты, ну а корейцы до сих пор не знают вкуса поражения.

Будем сегодня смотреть групповой этап группы B. Матчи там ожидаются не менее интересные. Кстати все игры я заливаю на свой канал на youtube. Заходите, смотрите, ставьте лайки и комментируйте.

19. Seiron

Почему GG прошли??? Они выигрывали дольше чем мимы выигрывали курсов!
    Что за? Мне кажется дело в том что BENQ один из крупных спонсоров IEM
    --- добавлено: 19 янв 2013 ---
    Да там камень(гг), ножницы(мим), бумага(курсы). Никто никого не сильнее.

20. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Даже в интервью Алекс ич озвучил на весь стадион,что им нужно было закончить игру между 26 и 27-й минутами. Это знали все.
    А ты несешь чушь про спонсоров.
    Великой знаток правил IEM.
    И да, когда кажется - креститься надо.

zfx нравится это.
  21. Seiron

вместо того чтобы нести бред. объяснил бы как и почему.
    я смотрел интервью.

Чушь про спонсоров? То есть для тебя открытие что BENQ спонсор гг?
    Я не верующий.

Я не утверждаю что знаю правила ием. Я прошу объяснить. Из того что я слышал они не должны были пройти.

Не можешь предоставить пруфов, не кукарекай и слейся.

22. Darth_

Darth_ Коренной житель

--- добавлено: 19 янв 2013 ---
    Сцылко на плейлист с играми:

Seiron нравится это.
  23. marc2010

marc2010 Фаворит форума

ВОт тебе пруф, правила IEM есть в гугле.
    Немного логики и вот эта копипаста:
    и вот это интервью:
    Так что можешь прекратить нести чушь и кукарекать.
    Прежде чем обвинять ГГ в том,что их тащат спонсоры не помешало бы голову сначала включить.

24. Seiron

вот за пруф спасибо.Интервью видел.. прекращай уже со своими наездами и агрессией это не красиво. я высказал предположение, а не обвинял. К тому же я не участник ИЕМ чтобы обвинять и если бы захотел это сделать то писал бы уж точно не сюда.

25. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Просто иногда, для того чтобы найти ответ на свой вопрос, нужно пройтись по профильным ресурсам, посмотреть игру и поюзать немного гугл, этого достаточно.
    Узнаешьи ответ и кучу полезной информации.

26. Seiron

Спасибо за совет. По ресурсам я смотрел, но такой инфы не нашел. Видать смотрел не там.

27. Gentle

Gentle Коренной житель

Надо перевести их троих через реку?
    (с)

nookie12 нравится это.
  28. Steam

Steam Легендарная личность

Курсы победили Гамбитов, а Гамбиты МиМов. Значит курсы сильнее. МиМы победили Курсов, а Курсы Гамбитов. МиМы сильнее. Где твой бог теперь?

29. Jints

Jints Коренной житель

30. elementig1

elementig1 Опытный Пользователь

Может кто-нибудь объяснить как вообще там располагаются команды, и как расчитывается рейтинг команды?