Игра без танков часто проиграна уже на стадии пика ?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Jaguarchik, 12 ноя 2015.

?

Игра без танков против затанкованной команды часто проиграна уже на стадии пика ?

1. Да

31 голосов
    44,9%
  2. Нет

33 голосов
    47,8%
  3. Свой вариант

5 голосов
    7,2%
  1. Jaguarchik

Jaguarchik Коренной житель

Всем привет.

Часто замечаю, что если в команде игроки на стадии пика не озадачиваются взятием танков, то такие игры в большинстве случаев проигрываются ближе к лейту более затанкованной команде.

Здесь есть нюансы (куда же без них).

Нюанс №1 - Когда против более затанкованной команды берутся грамотные сквишовые контрпики и реализуются в игре. Хоть и возможный в теории, но сложнореализуемый на практике вариант. Как правило, контрпикнуть бывает недостаточно, а более затанкованный оппонент ближе к лейту в любом случае будет увеличивать преимущество своей команды в общем зачёте.

Нюанс №2 - Из личных наблюдений замечено (а в LoL я играю с 1-го сезона), что менее затанкованная команда имеет больше шансов на победу не доводя игру до лейта. Тут всё логично. Но так же мной замечено, что наибольший шанс на быструю победу против затанкованной команды имеет состав от 3-х сквишей-ассасинов.

Нюанс №3 - В идеале, можно вообще махнуть рукой на все пики/контрпики и играть тем, кем можешь "тащить". Но это в идеале. В реальности такой расклад бывает крайне редко. И даже, если ты тащишь свою линию сквишом против танка, то, скорее всего, по всем законам подлости, пару долбо#бов из твоей команды обязательно сольют линию-другую. И в этом случае лично ты будешь уже более полезен к лейту, как танк, даже с небольшим скиллом, нежели грамотный сквиш, которого всё равно сфокусят в тимфайте за секунду-другую.

Не претендую на истину, т.к. выше Gold2 на EUW не поднимался и являюсь нубом.

2. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Ты на самом деле собрался контрпикать танков и правильно против них отыгрывать? :awesome:

Судя по всему, речь идет о бездамажном скейлящемся от ап дерьме, а не о чемпионах собирающих обыкновенный жир. В таком случае веет прохладой, ведь:

1. Все что не умеет критовать сейчас - не нужно. Ап танки о критах не слышали.
    2. С новой итемизацией из лв у них уйма проблем.
    3. Упал в цене мрез, что напрямую бьет по такого рода чемпионам.
    4. Вариор снова бафнут, синдерхалк не трогали.
    5. Они дерьмовы в пуше.

Кроме общего нерфа танасити других плюсов у жирных ребят я не нахожу.

3. FrauGroza

FrauGroza Пользователь

Такая хорошая мета с Седжуани была, от нынешней сломанной игры затошнило после первой катки

thirteenpoints нравится это.
  4. filipskyi

filipskyi Коренной житель

Была против меня сегодня кайла на топе... На 30-ой минуте с кухана вваливала на 1000+, от ешки сыпались пачками. Ну и нахрена теперь нужны танки? Гж рито.

5. Graddy

Graddy Старожил

риоты еще в начале прошлого сезона шерстили сыгранные игры и на основе этой проверки заключили, что у команд, имеющих ярко выраженных танковых персонажей, винрейт выше. а команды с файтерами вроде бы имеют самый низкий винрейт.

6. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ват?
    С критики верно, да.
    ЛВ? Ты серьёзно? Он такое дерьмо атм.
    Мрез? Он стал дешевле. Но это только плюс для танков, да и магов порезали.
    С вариором странно, Арп все же отбирают.
    Играл как-то в мете танков. Начали файт, я заснул, с утра просыпаюсь, а файт все идёт, даже полхп никому не сняли... Весело.

7. justexile

justexile Коренной житель

Выиграть можно все, здесь помесь скилла/удачи/пиков. Ведь если ты пикнешь лулу топ, люкс мид, сораку на бот, в лес джакс/йи - джанглер или адк может быть таким в итоге рейдбоссом, которого чересчур трудно будет завалить, и они вкеррят игру. Пики в норм руках не особо важны, играй хоть зилеан топ или гипотетический галио мид.

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

да. тима с кенчом и мундо в салат разнесет тиму сквишей.

Besfer и Natsuru-san нравится это.
  9. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

без танков чаще проигрыш. Причина проста: стою я сквиш адк, стоит сквиш апк, саппорт сквиш, лесник какой-то прыгун и на топе допустим стоял тимо. Все пытаются стать друг у друга за спину чтобы не быть под фокусом. Так они потихоньку здают назад и запираются на базе. Потом даже вард не выйти не ткнуть, в лесах враги сидят. Постоянно когото ловят на миспозишне и пушат потом. Вторая причина - проиграшей без танка - это то, что поукеры остаются без прикрытия. Если ты поукаешь, рядом с тобой бегает танк который прикрывает, если вдруг на тебя ворвутся. А тут получается, ты поукаешь, если ты опоздаешь немного отступить тебя никто не прикроет, союзники будут убегать тебя на мясо и тебя ваншотнут.
    Игры без танка выигрываются исключительно за счет сноубола. Когда я например играю варусом, если хорошо засноуболился, то стрелы делают врагам очень бо-бо и выходит у вас на давлении лучше преимущество, постоянный обстрел врагов прячущихся под вышкой скажем 5х5 мид, когда вы пушить собрались. Враги если выбегают нападать, то вы кидаете свои ульты весь свой контроль и прокаст быстро минусуете. Когда же танки и брузерки наберут жиру, то всё. Танк выбежит будет бежать на вас впереди и вся тима за ним и что вы будете делать кидать всё в танка?

Последнее редактирование: 29 дек 2015
  10. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Игра до скайилла не проигрывается на стадии пика, потому что все допускают мегатонны ошибок на каждой стадии игры и при большинстве решений.
    Дальнейшее обсуждение бессмысленно из-за огромного количества "Но" и "если".

Maffie, TFON, Gino и 2 другим нравится это.
  11. mip44

mip44 Старожил

Корингвас, ты неправ. Даже на моем сильвер ило уже очевидно, что тима с танком имеет преимущество.
    Не выйгрыш на стадии пика, но уже шансы 40/60 я бы так определил.
    Танка, особенно с контролем, проще реализовать в тимфайтах.
    Даже несмотря на меготонны ошибок.

вот леона на сильвере
    и леона на платинке

парни совершают меньше ошибок, а винрейт снизился почему то? А? А? А? А? А?

12. korovon

korovon Фаворит форума

Да, давайте везде до скай ила играть в пять ассасинов.

13. Corwynt

Corwynt Коренной житель

Как связан винрейт Леоны с темой?
    Бтв, в дополнению к Кори скажу - нынче игры стали короче и стало намного больше игр, где после лайнфазы уже все становится ясно. А в данных играх преимущество явно не у танков.
    Ну и еще раз, ошибки игроков >>> любых пиков. ФОТМы, сидящие на своем эло это наглядно подтверждают. Ты можешь иметь команду с танком, но какой в этом толк, если он не выполняет свою функцию?

Гудгайгерри, помнится, в свое время, взял даймонд на ап блицкранке на миде. Все упирается исключительно в твой скилл, когда до тебя это наконец дойдет?

14. korovon

korovon Фаворит форума

Не совсем так, танки очень быстро выходят на свой кор и имеют паверспайк в мидгейме, вроде того же Шена.
    Но офк не все из них. Иди глянь пикрейты/винрейты в мастере.
    --- добавлено: 29 дек 2015 ---
    Ты видишь разницу между 5 ассасинами и ап блицом на миде?

thirteenpoints нравится это.
  15. mip44

mip44 Старожил

ну, напрямую, если леона не утилити танк, то я тогда чалик.

16. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Я сказал только то, что я сказал.
    Не надо говорить, что я не прав, при этом опровергая то, чего я не говорил.
    Я не отрицаю, что пики играют роль.
    Я отрицаю, что они играют решающую роль, и даже если можно признать какой-то пик неоптимальным в конкретной ситуации, он не будет единственной причиной проигрыша, и даже главной причиной не будет.
    Да, если вы находитесь в ситуации, когда в команде нет фронтлейна и вы ластпик, и есть танки, которыми вы умеете играть - стоит отдать предпочтение танку.
    Тогда этот вопрос актуален.
    В остальных случаях это не то, о чем нужно задумываться в принципе.

17. hq-rage

hq-rage Коренной житель

Я твердо уверен, что на стадии пика игры могут проигрываться только на про сцене, и то этот вопрос остаётся открытым. Формула проста, больше жира - меньше урона, чем больше урона - тем нужно больше скила, что бы его реализовать. Иными словами затанкованным пикам нужно меньше технического мастерства для порбеды, 5 ассасинам в пике нужно доминировать с самого начала игры.
    --- добавлено: 12 янв 2016 ---
    утилити танк)