Игра на исследование мира

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Caxickov, 4 авг 2013.

1. Caxickov

Caxickov Старожил

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, игру, основная цель которой - исследование какого-нибудь мира, его мест, достопримечательностей и прочее. Что-то по типу неосновных сюжеток TES, в которых можно забраться далеко в горы, найти там заброшенные храмы, полазить по пещерам, подземельям и прочему. Лучше всего, если боевая составляющая будет сведена к минимуму.

Графика, в принципе, неважна, как, в принципе, и всё прочее. Главное - чтобы это могло пойти на PC; неважно, будет ли игра браузерной или устанавливаемой.

ПиСи: Буду благодарен, если вы приложите какие-либо трейлеры, видеоролики, интересные материалы, скриншоты к игре под спойлеры в своих сообщениях. Игры "Тургор" и "Мор. Утопия" приобретены, их не предлагать, хоть и основные задачи в них - далеко не исследование мира, но оно немаловажно; да и вообще: классические игры, о которых знают практически все, так же лучше не предлагать.

Заранее спасибо.

2. Гильдварс 2

Caxickov нравится это.
  3. bornozaver

bornozaver Старожил

Естественно первое, что ришло в голову, это Journey, но, так как это эксклюзив для PS3, а автору требуется на PC, то могу посоветовать Mirror's Edge.
    Интересный геймплей, возможность убегать от противников без контакта с ними, как раз то, что ты просишь=) Попробуй, игра интересная, а так же еще планируется выход второй части^_^

Shaglock, IngaFrånSverige и Caxickov нравится это.
  4. elenhil

elenhil Коренной житель

cubeworld
    terraria

Aluriorr и Caxickov нравится это.
  5. WSeraphim

WSeraphim Пользователь

майнкрафт

pro101men, Aluriorr, AltMoony и 4 другим нравится это.
  6. Approx

Approx Легендарная личность

Террария отличный вариант для путешественников

ZAe, Nobia и Caxickov нравится это.
  7. InTimes

InTimes Старожил

eve

CnupT и Caxickov нравится это.
  8. Caxickov

Caxickov Старожил

Забавно. Я, в принципе, от мира компьютерных игр недалёк, но многие игры попросту игнорирую. А тут вы предлагаете всё то, о чём уже слышал, что видел, но во что ни разу не играл (кроме Майнкрафта, правда). Ввиду низкой скорости Интернета много гуглить не могу, поэтому поспрашиваю.

Мне всегда казалось, что это обычная гриндилка. Да и, тащемта, одному играть не очень интересно в ММО. В чём сюжет? Мир, как я понимаю, фиксированный? Там всё завязано именно на прокачке или на исследовании? Одному игроку играть весело?

Давно заглядываюсь на Journey, лол. Раз уж там то, что мне нужно, то теперь точно куплю.
    Насчёт Миррора. Мой братишка просто по ней залипает, поэтому я, в принципе, видел, что там делать да как. Но разве это не просто бегай-убегай игрушка с линейным сюжетом? Мне всегда именно так и казалось. И свобода в исследовании присутствует, получается?

9. Kaeda

Kaeda Пользователь

Deus Ex последний. пройти можно, убивая только босов. мир проработан шикарно. правда это кибер-панк путешествия, ибо тут скорее забраться в какую-нибудь пердь и прочитать чужой компьютер.

а вообще есть такая серия - X, но это космосим. В Terran Conflict сотня огромных секторов с отличными бекграундами, которые долго исследовать, нанося на карту; неспешный геймплей с массой сюжетных долгих заданий и бесконечным респауном текущих добровольных миссий. можно войну вообще игнорить (ну если только не в сюжете она) и заниматься исследованиями и экономикой, которая смоделирована настолько хорошо, что в ней одной можно зарыться на недели. вселенная сущестует сама по себе - рассы торгуют, воюют, случайные события и тд. если наставить модов и прочего, то расширить игру можно вообще в разы. но, повторюсь, это космосим, а значит на любителя. +достаточно высокая сложность освоения.

графика игровая, хотя в первом трейлере упор целиком на показ кораблей и "войнушки". именно исследовать эту вселенную мне было в свое время очень интересно и залип я на месяц точно. dixi:blush:

phuzz, AltMoony и Caxickov нравится это.
  10. djavol130

djavol130 Старожил

11. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Не знаю как в терарии, но в кубе все сводилось к тому что ты исследовал мир не потому что он красивый а потому что бежал к ближайшим мечикам.

12. Shira

Shira Старожил

WoW ? Burning crusade - самый прекрасный мир Азерота в плане исследований. Warth of the lich king если нужны будут ачивки за все исследования и новые локации. Дейстивтельно , красивей мест чем в wow я не видел ( как инсты , так и сами места ).

Shaglock, Caxickov, Алексоид и 2 другим нравится это.
  13. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

google map

Basilides, pro101men, BigMousy и 4 другим нравится это.
  14. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Майнкрафт же (MineCraft) :awesome: А вообще можешь попробовать Cube World.

15. TStein

TStein Легендарная личность

spore же

Aluriorr нравится это.
  16. CnupT

Можешь еще в DayZ попробовать :)

17. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Миникруфт уже написали((9(( не получу лойсов

CrashOmega нравится это.
  18. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

Terraria на самом деле достаточно интересная, там и исследовать активно надо, и элементы рпг есть. Мне нравится. Но в нее лучше самому попробовать, т.к посмотрев трейлер многие разочаруются - 2D же.

19. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    dont starve - мб это не то что ты хочешь, но иследуешь мир, собираешь ингры, делаешь инструменты из подручных средств, выживаешь, очень интересная и увлекательная игра, можно найти много интересных вещей и мест.

low elo petyshara нравится это.
  20. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

Сначала перепутал с майнкрафтом, в плане квадратности. Не, ну серьезно, в Вов ужасная графика. Если уж где есть красивые места, так это в TES 4 и TES 5.
    --- добавлено: 4 авг 2013 ---
    Точно, вспомнил про нее тоже :З Офигенная игра. ТС - советую. Исследование, выживание, бои не так уж важны, но все же куда без них. Вроде как, идеальная игра.

Aluriorr нравится это.
  21. CnupT

Вот тебе сайт, там игр пруд пруди - выбирай не хочу! На любой вкус и цвет! Посмотри слева в разделе Песочницы (Sandbox-игры) и там вполне можешь найти что-нибудь по вкусу.

22. Raido

Raido Опытный Пользователь

Скайриииииииииииим!

23. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

ТС просил где боевая часть сведена к минимуму, Скайрим сплошная месиловка, хоть и с хорошей графикой.

24. Raido

ТС просил где боевая часть сведена к минимуму, Скайрим сплошная месиловка, хоть и с хорошей графикой.[/quote]

Тогда ему нужна
    мыльная консоль
    , потому что на пк мыла нет.

25. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

Ничего не понял :slow:

26. Raido

Мы отклонились от темы. В Скариме можно бегать и искать пасхалки. Ну пара тролей по дороге, да волки - не более. Так что Скайрим - вариант. А еще его можно замодить и фапать на няшных лоли проходить новые квесты.

27. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Azcinor и TStein нравится это.
  28. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Вангеры, Космические рейнджеры 1/2, Князь1, Фоллауты, Балдурс Гейты 1/2, ShadowRun, Gotika, Might and Magic, EVE online...

29. Trolling

Trolling Старожил

жди ведьмака третего ))

30. 0BubbleGum0

0BubbleGum0 Новичок

В некотором роде, но это не то что хочет ТС.