Игра с другом, рейтинговая

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Nuke, 13 янв 2015.

1. Nuke

Nuke Опытный Пользователь

Много лет изредка играю в LoL на Европе, 22 лвл.
    Сегодня другу показал игру - понравилось.
    Проблема в том, что в рейтинговые игры я его пригласить не могу - подозреваю, из-за разницы в уровне.
    Можем вместе играть только против ботов, либо если создать Кастомную игру - но там опыт не идёт.

Что можно предпринять ?
    Когда мы сможем играть против живых соперников, при условии что у меня так и останется 22-23 лвл ?

2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

эм... в рейтинговую ты не можешь пригласить из-за своего низкого уровня, там только с 30, в нормал игры вы можете играть вместе при любом уровне.

Nuke нравится это.
  3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

В рейтинговые игры ни ты, ни он не сможете попасть, пока не будете оба 30е.
    В нормальные игры вы сможете играть, как только он апнет 2, если не ошибаюсь.

Nuke нравится это.
  4. Nuke

Извиняюсь, с терминологией напутал.

Не в рейтинговые, а в обычные не можем.
    3й уровень есть.
    А чемпионов только 10 бесплатных.
    Как проще всего до 16 довести?
    Поскорее хочется вместе в нормальные режимы играть

Вложения:

• qwedfsf.png
      qwedfsf.png
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      115
  5. Koringvias

У тебя там сверху нормал блайнд пик, и нормал тимбилдер - вы можете играть против людей.
    Или тебе так нужен драфт пик?
    --- добавлено: 13 янв 2015 ---
    А довести до 16 проще всего скупив дешевых чампов(за 450) + получив бесплатных гарена, алистара, тристану со скинам(на форуме можно найти инфу, как это сделать).

Nuke нравится это.
  6. Nuke

Благодарю за ответы!

7. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Братан, главное в рейтинговые не играй. А так добра Вам и удачи в нормалах!

ultimatumoff и Garrisen нравится это.
  8. Фабя

Фабя Фаворит форума

Дешевых пусть покупает по 450

9. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Зачем вы советуете покупать дешевых чемпионов? пусть выбирает тех, чей арт и история понравились (сам так первых выбирал :awesome:).
    предложи другу тфа взять, шена, вв, леону, эш. Поймет механики, пообузит оп

10. Koringvias

Потому что он спросил, как БЫСТРЕЕ всего набрать 16 чампов.

11. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Я не прав.

Koringvias нравится это.
  12. Koringvias

Бывает, многие недостаточно внимательно читают.
    В целом ты скорее прав, сам также делал - но в этом контексте все несколько иначе.
    Лойс за умение признавать ошибки, бтв.

13. Nuke

Плохо у девушки играть выходит. я на ноуте она на компе. сливает самым слабым ботам. не понимаю, как еще объяснить, что не надо лезть сломя голову на врага игнорируя миньонов и башни :(
    По жопе бить, чтоли..

14. Koringvias

Какое развитие отношений за какую-то пару дней!:lyra:

А как пробовал?

15. Nuke

Посадил на обучение - сказала "угу, яснопонятно". При мне сыграла пару раз со слабыми ботами - сливает сильно. Умирает не от ботов, а от башен.
    Объяснял её принцип работ башен, что под них можно лезть, только когда есть рядом с ней наши миньоны, синего цвета.
    Вроде все понимает, но когда видит вражеских чампов - бежит за ними сломя голову.
    Затем еще раз 5 сыграли вместе с ней (я на ноуте) - хилил её как мог, но она все равно не слушает, бежит через башни как попало "убивать-убивать-убивать" :(

Посадил опять пройти обучающую миссию - безошибочно прошла, пропускала миньонов вперед. Но когда я опять запустил игру против слабейших ботов - сливает постоянно, я даже ругаться начал, хотя это не повод.
    Может, не кнутом, так пряником заманить..

p.s. Когда сам впервые 5 лет назад сел играть - была такая же проблема, долго не мог себя заставить не лезть вперед батек.
    Прям хоть две мышки в комп подключай и насильно уводи курсор подальше от башен))

16. Koringvias

Если ты на первых играх начинаешь ругаться, лучше или изменяй отношение, или просто забей - дальше сложнее будет.
    Попробуй, например, объяснить, что это игра не про количество киллов, а про сломанные товерки и нексус.
    Верно расставь приоритеты, может поймет.

17. TStein

TStein Легендарная личность

Чет лулз :awesome: парень брось это дело. Добром оно не кончится

18. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Дай ей пройти обучение в лолец для начала. У меня даже пятилетняя дочь научилась изи разъуплотнять легких ботов. Так что либо у тебя очень тупая девушка (что вряд ли), либо ты начал не с того и делаешь что-то неправильно. Пусть пройдет обучение поиграет против ботов-новичков, а потом уже толкай свою теорию про игры в лол.

19. TStein

Почитай выше. Там уже не только обучение пройжено

20. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Я прочитал. Шутка в том, что тс торопит события - пусть даст спокойно ей освоиться в игре, а потом уже учит играть. Умирает от вышек - ну и пусть умирает, рано или поздно сообразит. Че, сам что ли этих ботов вкеррить не может или в чем проблема? :awesome:

21. TStein

Я хз. Там 1 вс 5 играть можно

22. Unranked

Unranked Фаворит форума

а в какие игры она у тебя играла до этого?
    если в веселую ферму и симов только, то у меня для тебя плохие новости!

23. Nuke

Как я узнал недавно, в детстве, как и я, играла во всякие Simcity, нид фор спиды.
    Не игрок она, но из последнего видел как шпилит в Torchlight 2 - стилистика оч похожа на ЛоЛ. Я и решил, что ей должен понравится такой стиль графики.

24. Koringvias

Если бы только в графике было дело..
    Ну да ладно.
    Запасайся терпением - все же порог вхождения для человека, незнакомого с МОБА и мало играющего в игры в целом довольно высокими.
    Пары игр явно недостаточно, как и пары дней.

25. Unranked

Unranked Фаворит форума

печально. для справки, торчлайт, тем более 2, это что то типа дьябло для тех, кто хочет играть в дьяблу, но не умеет в хардкор.
    серьёзно, куда проще будет научить её шпилить в дотан, ибо он прощает ошибки. не стоит обманываться мультяшной графой лолки

26. Nuke

Честно говоря, после ЛоЛы для меня ДОТАн не пошел совсем - я вообще не понял как можно играть без столь привычного отображения радиуса действия выбранного заклинания, и удалил игру к чертям. Поэтому я даже не могу поучаствовать в какашко-дебатах "LOL vs DOTA2". Последней, считай, я даже не увидел в своей жизни.

27. Koringvias

По секрету скажу - большинство игроков отключает эту функцию^^"

28. Sadari

Sadari Коренной житель

По теме: гиблое это дело, бро. Я не совсем понимаю мотивацию девушки, она за компанию хочет или ты ее сам хочешь подвязать? И в первом и во втором случае при таком игровом опыте, как у нее, с трудом верится, что она не забьет после 1-2 недель навсегда.

29. Koringvias

Тема уже вышла за рамки "ВиО", перенес.
    Обсуждаем~