Игра вашей мечты.

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Jolie, 2 сен 2013.

1. Jolie

Jolie Фаворит форума

Добрый день, пользователи лолгейма.

Хотел бы проконсультироваться с вами. Особенно с отделом наших писателей.
    Представьте себе игру вашей мечты. Просто представьте. Получилось?
    Теперь опишите, пожалуйста, первые 10-30 минут её прохождения.

Это может быть что угодно. Либо "атмосферная обучалка". Либо старт прям сразу с места в карьер. Особенно приятно будет увидеть детализацию. Я хочу почувствовать игровой мир, каким видите его вы.

Я даю 100% гарантию, что я прочитаю ваш текст, каким бы длинным он ни был (желательно, все же, чтобы это была не Война и Мир).

Спасибо всем откликнувшимся!

2. VLAD KADONY

VLAD KADONY Опытный Пользователь

я бы описал,но это будет долго. вопрос: это личный интерес? или для чего-то дельного?

3. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Короче хоррор, но не от лица жертвы, а от лица "кошмара".
    Суть такова. Определённое место в зависимости от уровня прохождения. Начиная с пещерных людей постепенно переходя по прохождению от эпохи до эпохи, заканчивая большим мегаполисом будущего. Вы играете за "нечто" выпрыгивающее из тени. цель каждого уровня это максимально жестоко убить цель\цели. Добавить шкалу страха жертвы. Тоесть вы перед тем как напасть преследуете жертву, скребётесь по двери коготками итд. Нюанс геймплея в том, что вам нельзя попадать на свет. Вы можете "спалится" но только аля "длинный тёмный коридор а в конце сверкают 2 глаза..." (кстати такое появление тоже наполнялобы шкалу страха жертвы" Соответственно жертва будет убегать, прятатся в шкафу или ходить с фонариком и всёвремя оборачиватся. Вы можете напугать жертву порвав на части когото другого. Добавить атмосферные локации типо старого замка или чегонибудь аля "гостиница москва" где вырубили свет (кстати былобы интересно реализовать чтобы вам самому пришлось в подвале убивать электрика и перегрызать провода)
    Соответственно у ваших врагов есть свои "оружия" начиная от костров и факелов заканчивая всякими фонариками и лучевыми пушками.

Zoch, One my soul, ShamoO и 19 другим нравится это.
  4. Jolie

Jolie Фаворит форума

Для дельного. Если версия понравится, я спишусь с автором в лс.
    --- добавлено: 2 сен 2013 ---
    Ты не перестаешь удивлять меня. Отличная идея.

5. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

Я бы поиграл.

Коля Яковлев и Shaglock нравится это.
  6. IzhYoghurt

IzhYoghurt Коренной житель

немного напомнило Manhunt, поиграл бы с удовольствием)

7. Microalone

Microalone Фаворит форума

Не забудь только вот это прочитать, хоть это и про мморпг.
    http://www.gamedev.ru/gamedesign/articles/killer_mmorpg_guide
    В частности, последний пункт.

Jolie нравится это.
  8. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Выпущенный WT с танками пехотой самолетами и кораблями одновременно в одной битве ^^

9. Jolie

Jolie Фаворит форума

Поглощён чтением. Статья полезная, но, к счастью, мы не такие. Нам как раз не нужны опытные прогаммисты. :)

10. КомсомолеЦ

КомсомолеЦ Старожил

Я бы хотел постап. Мир после ядерной войны. Цель - просто выживание. Бродилка по руинам в поисках пищи, воды, батареек. Либо полное одиночество либо единицы НПС. Поменьше всяких а-ля чернобыльских мутантов, хочу чтоб суть игры была именно в выживании в таком мире, в максимальном приближении к апокалиптической реальности.

Zoch, ShamoO, LinGeir и 9 другим нравится это.
  11. Nameless

Nameless Фаворит форума

Лол от третьего лица ака tes или готика. Ари будет фапабельнее в десять раз, а Дариус в ульте - эпичее :awesome:

12. DarkMist

DarkMist Коренной житель

очень мало игр по типу dangeon keeper или dust, Black&White.
    Но я бы поиграл в такую.
    Короче суть - стратегия, непрямое управление. Ты сверх существо, можешь метать молнии, казнить и миловать. Ну и напоследок - совершенно удивительное заклинание вселения чтобы увидеть дела рук своих воочию обязательно. Да да рпг ртс тпс
    И желательна возможность командовать баталиями лично.

13. DarkMist

DarkMist Коренной житель

http://www.ag.ru/games/ghost-master/review похоже, не? ;)

14. Jolie

Jolie Фаворит форума

Кстати, родилась идея - лол от лица миньонов. Респ после смерти через 30 секунд :awesome:
    Будут боты-герои, которые будут вас ластхитить, плееры-враги, которые будут с вами драться. Всей волной дружно идти в джангл, лол :awesome: А еще, когда ты растешь по уровню, ты становишься супером (вне зависимости от ингиба).

MyNameIsPain нравится это.
  15. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Не. это не стрёмное мочилово а какойто мультяшный фан. с такимже успехом играть можно в "как достать соседа"

16. Jolie

Jolie Фаворит форума

Как думаешь, чего принес бы в эту игру мультиплеер? он убил бы ее? Или, возможно, сделал бы ее сродни фильму Пункт назначения? ( я имею в виду твою версию со стремным мочиловом )

17. Ankariya

Ankariya Фаворит форума

Ребята. Попрошу не разводить демагогию, а отвечать автору по существу.
    Может с первого взгляда это и не заметно, но тема тут серьёзная)

Jolie нравится это.
  18. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Былобы неплохо помимо компании одиночной сделать мульиплеер. Допустим режим когда играеш и надо выживать против бота или тожесамое но за "кошмара" играет тоже игрок и должен остальных покрошить. Вообще меня вдохновила амнезия)
    Иногда в контре то страшно, когда на тебя какойнить таджик из-за угла выпрыгивает, а тут вообще атмосферно будет

19. Asof

Asof Старожил

Игра моей мечты РПГ.
    не линейная в каждом шаге, занимающая 200+ часов прохождения, пошаговые бои с постоянными загрузками от безумной сложности (0.00% казуальщины), десятки вариантов ответов в разговорах с нпс и сопартийцами, полотна характеристик и навыков, красивая и разнообразная ... и тд :awesome:

Это создание гг

ShamoO, vadkonarev, SouR и 4 другим нравится это.
  20. JustTomato

JustTomato Легендарная личность

Я бы хотел РПГ где ты можешь стать не просто героем, а кем-то больше. К примеру королём государства, принимать в нём решения, командовать боями. А если бы оно было многопользовательским... Только представьте как каждые 10 игрвых лет( или что-то типа того) вы будете выбирать нового короля, как будут происходить дуэли и рыцарские турниры .

Jedasteneore, SouR и Jacdon нравится это.
  21. no me

no me Фаворит форума

Fable III ?

Darkalter нравится это.
  22. Jolie

Jolie Фаворит форума

Большая просьба ко всем, кто не очень внимательно читал первый пост.
    Хочется, чтобы были детали. Как будто вы вошли в игру, и играете. Грубо говоря, её первый уровень, или завязка сюжета. Основные принципы и возможности, если речь идет об ммо.

Хотелось бы в Вашем описании видеть, кем является персонаж, которому предстоит путь.

Например
    Что ты тут хочешь увидеть? Симулятор жизни в средневековье? или просто войну между n-ным количеством фракций, где главнокомандующего выбирают голосованием, и он становится королем? или это возможно вообще какой-то экономический симулятор сим-сити 1314 год, где ты в средневековье развиваешь город? Мне из описания трудно понять.

А написал бы. Ты появляешься обычным крестьянином, дальше выбираешь, куда идти - на ферму, в бараки, в церковь или школу. Так ты получаешь возможность выбрать класс. На ферме - добытчик/строитель, в бараках воин/лучник, в церкви лекарь/инквизитор, в школе - механик/химик (грубо говоря). А дальше начинаешь подниматься в этой роли, выполняя свои функции, а если ты сделаешь много для города/народа страны, то ты сможешь стать мэром/королем.

Вот это правильный вариант.

КомсомолеЦ нравится это.
  23. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

если до завтрашнего вечера будет актуально - напишу свой опус с машинным маслом и трупами.
    можно ли использовать не цензурную лексику в описании и для придания атмосферы?

24. Jolie

Jolie Фаворит форума

Будет актуально еще долгое время, так что усаживайся поудобней и не торопись :tea:
    Спасибо за помощь, жду истории :blush:

25. JustTomato

JustTomato Легендарная личность

"Игра вашей мечты"
    --- добавлено: 2 сен 2013 ---
    Да, ты хорошо описал. Симулятор жизни с полным развитием персонажа.

26. Foty

Foty Легендарная личность

http://bit.ly/19c2te7
    Внизу есть ссылки на подобные статьи, много букв. Мне показалось достаточно интересным.

27. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

кстати, вы хотите стартануть проэкт на кикстартере или вообще ищите крутую идею на пару лимильёнов, вроде старситизена?
    Просто, чтоб знать, чем ограничить фантазию...

28. Jolie

Jolie Фаворит форума

Скорее первое. Но ты не ограничивай себя :) оставь выставление рамок гейм дизайнеру :)

29. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Значит инди... Тут все сложне... Ладно вечерком завтра выложу свою каляку-маляку.

30. Darkalter

Darkalter Коренной житель

А какой жанр тебя интересует?