Игра виснет наглухо

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ProtectSoul, 4 сен 2010.

1. Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой. Когда начинается игра, после 10-15-20 минут игрового времени виснет наглухо компьютер, помогает только перезагрузка. (pаньше такого не было).

Побывал перестанавливать клиент, чистил реестр. Нечего не помогло.

OC: win7 x64 Максимальная
    Железо:
    AMD Athlon X2 5400+ 2.8 GHz
    2GB оперативы
    GT 240 видеокарта 1GB

2 пользователям это понравилось.
  2. Invisibleon

Invisibleon Опытный Пользователь

ProtectSoul либо проц либо видео перегреваются. Померь температуру (много программ есть - everest к примеру).
    Видимо придется менять пасту на проце

3. Было может наподобии такого - только компьютер не зависал , а вырубался напрочь . Помогла покупка нового блока питания . Возможно и тебе не хватает мощности

4. Invisibleon

bomz рано его в магазин отправлять - пусть сначала температуры проверит

5. Micka

Micka Коренной житель

а с жестким все ок? У меня была проблема с жестким из-за битых секторов, комп его не видел и винда не грузилась, а иногда просто зависала последняя картинка и комп вроде как висел, но работал при этом. (все приложения вроде скайпа адекватно продолжали работать, но комп не отвечал)

P.S. да и для этой конфиги 64 битная система излишня, поставь обычную x86

6. DissonanceSPb

DissonanceSPb Коренной житель

у меня такая же проблема,после переустановки винды случилась, играю большую часть игры и БАЦ зависло, помог дополнительный кулер на видео карту...почисти еще кулер на процессоре

7. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

Раньше такое было, по тем временам на новых играх , видюха перегреваться и комп автоматом перезагружается, поставь кулер на видюху

8. Температура в без нагрузок, с нагрузками практический без изменений (+ - 8°-10°).

Системная плата 29 °C (84 °F)
    ЦП 36 °C (97 °F)
    ЦП 1 / Ядро 1 34 °C (93 °F)
    ЦП 1 / Ядро 2 30 °C (86 °F)
    Графический процессор 27 °C (81 °F)

Буквально вчера чистил комп от пыли, менял пасту.

Вот такая же ситуация, грешу на жесткий (но не пойму до этого было все хорошо), комп полностью виснет, но товарища в скайпе продолжаю слышать. Есще думаю что идет несовместимость ОС и железа. (но опять НО, до этого все было хорошо).

з.ы. в "выполнить" набрал "msconfig" оставил только 1 рабочие ядро, вроде все не вылетает, но fps упал до 25 в общем я в полном недоумении. (с таким fps играть не вариант). Что еще можете посоветовать?

9. Invisibleon

ProtectSoul если с 1 ядром нормально играет - значит БП полетел - на двух ядрах напряжение не тянет.
    Я бы попробовал БП у когонить стрельнуть на недельку и посмотреть как игра будет идти
    Если опять то же самое - попробовать заменить ХДД

10. Дело не в Б/П я уверен. Почему уверен? Потому что играю с 2 ядрамя в COD6 MW2, системные требования там пожоще будет, и не каких зависании нет. fps стабильно 60-70-80

11. Попробуй оперативку воткнуть в другие слоты.

12. Invisibleon

ProtectSoul тоды жесткий - мб игра в битые сектора встала и с этим какой-нибудь косяк... дефрагментация может помочь, а лучше тоды попробовать другой жесткий воткнуть и посмотреть на результат

13. Micka

Micka Коренной житель

проверь жесткий прогами. Я к примеру свой отключил нахрен за такие грехиB)

14. не вижу смысла. (ну если честно это бред)

Переставлял жесткий, на другой ставил такая же хрень.

как сказал не помогло, на другой жесткий диск ставил.

Думаю дело ОС...

15. F_Phenomenon

F_Phenomenon Коренной житель

Про перестановку памяти - совсем не бред (:

Сбрасывай биос(хотя скорее всего уже сбрасывал), и попробуй планки памяти по отдельности, если у тебя их две.

16. Invisibleon

когда будешь батарейку вынимать - вынь её полностью, пк полностью от сети отключи , вынь плитки и желательно подождать минут 5-10 для сброса статики...
    сразу не втыкай обратно

17. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Автору, не хочу разжигать холивар, но придется чуть-чуть... :lol:
    Моя интуиция подсказывает, что все-таки проблема лежит почти в самом процессоре AMD. Попробуй поискать в гугле "League of Legends problems with multi-core AMD".

Вот кстати интересная цитата с lol-wikia:

2 пользователям это понравилось.
  18. Invisibleon

smanioso раньше такого же не было - не может быть, чтобы лол так систему убивал :D
    хотя для полноты эксперимента, я бы последние драйвра скачал, либо ради лола - 1 ядро отключал... Всё равно на игру не сильно повлияет.

Поставил плюс - инфа интересная :lol:

1 человеку нравится это.
  19. Такая же проблема а ты как рещил надоел тупо виснет комп когда играю ЛоЛ а в других играх норм все

20. Такое же, грешил на железо пока не понял, что виснет только лол 8(
    началось все после переустановки ос и обновления драйверов