Играбелен ли Кассадин сейчас?

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем RussianBearForever, 17 апр 2014.

1. RussianBearForever

RussianBearForever Старожил

Сабж. Кто играл, кто знает? Против кого лучше, против кого хуже. Отвечайте если у вас уже игр 10 за нового Касса, а то 1 игру и я сыграть могу, но главное как я сыграю.

2. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Первый персонаж, который неиграбелен, имхо

VOROD нравится это.
  3. Bormo

Bormo Фаворит форума

Посмотри последние пару дней LCS. Его там показывали. С переменным успехом.

4. tempname2

tempname2 Опытный Пользователь

В сравнении со старым - неиграбелен.
    Рассматривая отдельно - просто сомнителен,когда на те же позиции есть пики актуальнее.

5. Пикник

Пикник Коренной житель

Вчера не помню кто показал что АП билд (без РоА) а сразу раш архангела, шапки и т.п. был более-менее.

6. Farmonito

Farmonito Старожил

Раньше Касадин имел бешеный демаг без каких либо итемов. Сейчас ему понизили демаг (существенно понизили), но добавили выживаемости. Так что сейчас не поиграешь Касадином, как в старые добрые времена (залетел - ваншотнул-вылетел). Я хз какие у него там скейлы от АД, но ИМХО он сейчас играбелен только на топе и старые сборки на него уже не проканают.

7. Devina4os

Devina4os Опытный Пользователь

да и старый не особо играбельный был, честно говоря. когда персонажа так можно унижать на линии, это явно признак неиграбельности.
    ну сейчас ещё хуже. это из разряда мортры в дотке, сосёшь всю игру, а потом с крита говоришь привет мейн керри хД
    суть в том, что для солоку крайне бесполезный пик, слишком долго чемпион находится без урона, за это время, особенно сейчас, когда джанглеры оп(райот нерф плиз), смысла в нём вообще нет. даже против 4ап персонажей

8. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

При правильной игре его было трудно на лайне законтрить. Даже стоя против бота, в лейте, он их 2на1 убивал. Но ты прав, на твоей бронзе, смысла в нем нет.

9. играю на топе/миде с тп, покупаю кристал на мп, терплю на линии пока не накоплю на каплю, быстрый бек, капля и на линию до 6ого, потом отпушиваю так что бы настакать каплю и отпушить, после 6-7 лвл ганги ганги ганги. в итоге к 20 минуты настаканая капля и килы(если тима не слоупоки, тк соло мы можем убивать только противника на полхп).
    Если все хорошо в игре то продолжаем делать кс на всех у кого пол хп. Если нет то бекдорим с помошью тп, благо на ульте нас не догнать.
    Сборка- раняя капля. боты на выбор, серафим, лич, шапка. Мне норм, Касс играбельный, то ваншотать уже нельзя, не привычно теперь играть: скил-автоатака(повторить 4 раза) и то, если против нас ката, нуну, велкоз и тд, куху надо беречь, а это не плохо режет наш дамаг(
    Главное не нападать первым, бить скил-автоатака, кушку беречь что бы сбивать скилы и если команда 4 на 5 не может просадить противника на пол хп, то касс бесполезен, тк он щас только и подходить, влитеть в тимфайт после всех СС, сбить скил какой нибуть кате, убить адк/апк, который был на полхп, дальше выживаем и делаем пенту)))

10. momus

momus *Придумайте название*

Со всеми реворками-нерфами можно было бы смириться. Но ограничение в 3 прыжка подряд - это провал.
    Вердикт: кассадон сейчас дерьмяшка.

11. He_MaTePuCb

He_MaTePuCb Опытный Пользователь

Сыграл новым Кассадином когда его только реворкнули.

Стоял против другого Кассадина. Выиграл лайн 4-0. Всю игру чувствовал свою бесполезность, т.к. мог только стилить или убивать персонажей с ~300 хп.

Щит с Q ОЧЕНЬ бесполезный. Был бы как у Морганы - было бы ещё нормально. Да хотя бы был бы посильнее - уже было бы нормально.

1 удар с W вместо усиленного урона на некоторое время = бесполезно. Зачем тогда нужен АС с пассивки?

E - нужно стакать, а плюсов никаких по сравнению с другими кастами нет. Мало урона, манакост не пропадает, замедление слабое, есть кд. Вообще не понимаю смысла в требование стаков для этого каста.
    Был бы без кд и только на стаках - ок.
    Был бы без манакоста - ок.
    Был бы большой урон - ок.
    Было бы сильное замедление - ок.

Ульта также хороша. Даже кд уменьшили. Только смысл в этом, если остальные 3 каста не о чем и дамага у АССАСИНА нет?

12. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Зачем нужен герой который не наносит урон?

CEHEKA нравится это.
  13. elenhil

elenhil Коренной житель

ты бы хоть почитал описание скиллов, а?
    кассадин уже не ассассин, осознай это.

14. Джесс

Джесс Легендарная личность

А толку от него? Урона нет, выживаемости нет(щас всякие кретины понабегут орать "ЩИТОК НА КУХАНЕ ЕСТЬ" - слишком маленькая продолжительность, слишком маленький абсорб), мобильность есть. Ходячий вард.
    --- добавлено: 17 апр 2014 ---
    1)Там урон мизерный
    2)А кто же он?

15. wishmaster2010

wishmaster2010 Коренной житель

16. Devina4os

это мода этого сайтика? в конце каждого бреда постить о бронзе? ты хотя бы в лолкинге вбил, гений ^^
    да, его было нереально трудно законтрить. раньше, когда я был фп, я никогда не банил кассадина. потому что я фёстпикал орианну, и если какой-нибудь даунёнок осмеливался пикнуть его, то разница в 150-200 крипов на 25 минуте - стабильная вещь. 400+ап вс 100, полезный кассадин, но зато пацаны пикнули имбу, они побеждали по жизни.

17. elenhil

elenhil Коренной житель

1) я про "аспд с пассивки"
    2) ап брузня-сплитпушер. новая W дает неплохой дамаг с шинопроизводными, а сплитпушит он теперь на уровне тирадира
    я думаю, если бы ракобомбиты не нафидонили бы против рокатов пару жней назад, разговор был бы сейчас сооовсем в другом улюче :awesome:

Ссd777 нравится это.
  18. Джесс

Только вот тот же тирадир убьёт любого 1х1, а то и 1х2, в то время как кассадин убежит, и то если повезёт.

19. хд, пикунл шас касса, но тк меня ппц как выбесили еще при пике мои 4 сотимейта, которые орали что про, я тупо влил в ясуо 10 килов сходу))))
    И что оказывается? мы выйграли. Все как я написал раньше, как только апнул 6лвл перестал фидить мидера, пшел гангать со 100% успехом(благо "про" тимейты не слоупочили и реагировали) в итоге сыгал что то порядка 10/11/20, после неплохого откорма фиоры игра была решена.
    Но суть не в этом, противники умудрялись оправдываться поражению, при том что имели счет 10/0 по килам....вот это меня позабавило)))
    Так что имхо, если команда не слоупоки и понимают лол, то играть можно любым чампом, как минимум до платины... так что хз в чем смысл этих тем, на мелком эло все этим минусы играют минимальную роль, а на хае эти минусы уже всем понятно(

20. elenhil

elenhil Коренной житель

как минимум он оттягивает 1-2х человек когда сам если что свалит и тпшнется. Но это не йолокушная страта, офк

21. He_MaTePuCb

He_MaTePuCb Опытный Пользователь

Лол, да, правда, ошибся. Ну всё-таки 1 игра.
    Чтоб я его ещё раз взял. :D

22. Джесс

чё несёт вообще?
    10 0 ясуо должен был анально пенетрировать всю твою команду до победного

23. Джесс

Лолнет, при наличии энгейджера враги просто 5х4 унесут твоих мейтов и пронесутся по базе, уничтожая нексусы

24. TFON

TFON Легендарная личность

ну вчера коутард пикнул его, и достаточно успешно. собирал как и прежде - в дамаг, причем без шинопроизводных.
    А вот алекс против роккатов собирал его в бруйзера и... это было достаточно уныло. бесполезен он как бруйзер.

25. RedV

RedV Старожил

Q - Щит просто никакущий. Дамага просто нет.
    W - норм.
    E - с точки зрения игры спелл убитый идиотизмом Риотов, с точки зрения вселенной игры - норм. Но только старый спелл стакался, и то что его нельзя было использовать просто так по кд давало большой дамаг с него, то теперь он ничего не дает. Кроме головной боли в тот момент когда заюзать его нельзя. И в чем тогда вообще прикол этого спела?
    Ульта - 3 прыжка и ты бесполезен. Урона от прыжков нет.
    Итог - способов ваншота нет. Не маг, не ассассин.
    RIP.

26. Devina4os

поэтому его и понерфили, потому что он мог камбэкать очень нехило.(я обосновал причину неиграбельности старого, за него выиграть лайн почти невозможно = неиграбельный, опять таки это моё мнение); ему ещё сильнее убили ерли, что теперь камбэкать почти невозможно. логика риотов уровня космос.
    ну кому я это говорю. слишком гибло ^^

27. elenhil

elenhil Коренной житель

а тп для лохов?
    в тим ранкеде тебе заорут в скупик когда тебе надо тпшиться, да еще и вардец поставят и ты не пропустишь файт. Если не бронза, офк

28. korovon

korovon Фаворит форума

Кто из ап брузни может дамажить меньше чем кассадин? И быть менее живучим? И кто из сплитпушеров слабее? А то у меня что-то даже фантазии не хватает.
    В той игре гамбиты посыпались по всем фронтам просто.
    Надо смотреть как он себя покажет в более мнее терпильной игре, ох вейт гамбиты уже показали днём ранее. :awesome:

29. elenhil

elenhil Коренной житель

рамбл грагас, выбирай кто из них меньше дамажит а кто менее живуий. Больше ап брузни так на вскидку то и нет

30. TFON

TFON Легендарная личность

нет
    хотя ерли они слили, да.
    Синджед?