Игровой пк, нужна помощь

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nikit0n93, 22 сен 2013.

1. Nikit0n93

Nikit0n93 Storm spirit у истока

сгорела видео и аудио плата, синий экран каждые 15-20 минут, думаю мой пяти летний комп отжил своё и не стоит его мучать
    задумался о сборе нового пк который потянет любую игру на максималках
    в принципе что получилось
    http://www.dns-shop.ru/catalog/cart...,152818-1,151971-1,123575-1,137036-1,127035-1
    для лл (с пикабу поймут)
    видео карта была куплена новая с рук с гарантией на 4 года,чеком,всей комплектацией и т.д. (человеку она не подошла)
    вот и она:
    PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R795WF3-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort

собственно в чём вопрос, подойдёт ли всё это железо друг к другу?
    З.Ы, куплена только видео-карта

2. tmL

tmL Коренной житель

яб на твоем месте взял бп чуть помощнее...и убедился что куллер влезит в корпус)))

3. Hellakosta

Hellakosta Новичок

Блок питания мощнее нужен, для 7950 это маловатенько.
    И если верить тому, что написано, то этот процессор держит оперативу не быстрее чем 1333mhz, так что 1600 будет с запасом на будущее (Если планируется замена процессора в будущем). Предлагаю поменять оперу на 1333. И кстати если уж совсем хочется 16 гигабайт оперативной памяти, советую взять их двумя планками вместо четырех. Потому что эта материнская плата поддерживает только двухканальный режим работы.
    --- добавлено: 22 сен 2013 ---
    А вообще хватит и 8 гигов, с головой хватит.

4. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

бп хватит
    ---
    Лично я бы
    1)не выпендривался с Кулером на 77Ваттный (со встроенной видюшкой, тоесть при её выключении будет порядка 60Вт, раньше такое тепловыделение селероны выдавали.) процессор, который к тому же еще и не будет разгоняться,
    2) сэкономил бы 10 баксов, удешевил бы снятием 2х планок оперативы, взял бы более дешевый кингстон/хеникс вместо попсового корсара. Можно даже 3 планки снять если честно. Игрушка жрет 1ГБ максимум.
    3)Ну и подыскал бы материнку подешевле. 2800 за порезаный чипсет - дороговато. Смысла брать дорогой Z нет, но за B65 почти 3 тыщи платить, както неок :wtfiddle:
    ---
    Ну и насчет i5 - ты ведь понимаешь что для игр он избыточен, да? Просто у меня 2500k, ну не используются они, играм столько не надо.

PS ахда, насчет БП. Чифтек хорошая фирма, но они специализируются на сборке корпусов. БП для них делают сторонние разработчики (Delta точно делает, остальных не помню) В итоге БП хорошие у них, но есть аналоги дешевле. К примеру FSP

Nikit0n93 нравится это.
  5. damnedon

damnedon Фаворит форума

Есть спец тема, зачем создавать новые? Закройте.

6. Nikit0n93

я тебе так сильно мешаюсь?
    если бы я сам хорошо понимал, я бы не спросил, щас попробую подправить корзину, надеюсь на оценку

7. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Нет, ты мешаешься всем форумчанам. Ты засоряешь своей ненужной темой ленту форума на домашней странице лол-гейма.

damnedon нравится это.
  8. Nikit0n93

я бы не говорил за всех
    вот такие платы думаю подойдут

каков примерно проц надо? можно не сильно экономить т.к. деньги есть, а надо с запасом на будущее

9. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Спорим, я так не один считаю?

10. Nikit0n93

я не хочу спорить,тема не о этом, если тебе нужен срач иди на подфорум доты и скажи что дота рулит и лол говно(на форуме доты что лол рулит и дота говно)

11. damnedon

damnedon Фаворит форума

Причем тут дота и лол? Есть специальная тема куда пихают такие вопросы, зачем создавать отдельную?
    PS АЛЯРМА,еще один бендер на форуме:huh:

12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

По порядку.
    1) Постоянно всем повторяю, оперативка в нынешнем виде никак не влияет на производительность системы. DDR3 быстрый и мало греется, он излишне быстрый. В системе Процессор-оператива-видеокарта сейчас самое слабое место - видюшка. Также, в спецификациях интелов однозначно указано, что они работают на DDR3 1333 (ivy на 1600 может, но это неважно, выхлопа нет). Плюс так как она мало греется и не имеет нужды в разгоне, радиатор особо не нужен, ну для красоты если. У меня подобный кингстон в машине, он ок. Однако если хочешь сэкономить бери любую дешевую модель 1333 и не парься., разницы не заметишь.
    2) Процессор - ну вообще минимум это старинный Phenom II X4 965 (он сейчас чрезвычайно дешев, порядка 2500-3000, плюс материнка 1800-2000), или более новый но дорогой A6 ( у них материнки дороже) они тянут всё что нужно. У них проблемы с кодированием потокового видео (стримингом) но это имхо не критично. Но если нужен запас - это как раз i5 и есть. Имхо его хватит очень надолго.

13. Nikit0n93

так и не сказал, огромное спасибо, за своим игровым пк уже сижу третий год(Doom на высоких 30-60Fps)(ведьмак на высоких 60Fps)