[Игры Древних]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем jabler911, 26 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jabler911

jabler911 Фаворит форума

1) Минимум 2 поста в день, за количеством слов я не буду следить, конечно же, но посты в три строки — плохой вариант. Аналитические посты — это хорошо, РП посты — зашибись. Но не надо ударяться только в один из вариантов. Старайтесь балансировать. Если сможете увязать аналитику с отыгрышем — вам отдельная печенька. Если нет, то ничего страшного, пишите OOC. Все-таки победа придет только совместными усилиями. Пишите все, что думаете по поводу статусов, реакций, голосований и т.п. Но не забывайте, что здесь доверять нельзя никому, кроме себя. Думайте своей головой.

2) Каждый день, не считая дня знакомств, каждый игрок должен проголосовать в теме за того, кого он считает мафиози. Выделяйте имя как-нибудь, цветом, подчеркиванием, но чтобы было понятно с первого взгляда. После этого, в течение часа максимум, статусники должны отослать свои выборы ведущему. Если уверены, то отсылайте раньше, так меньше времени уйдет на подсчеты и проверки.

Я понимаю, что у всех бывают проблемы и нет возможности зайти на форум, так что можете оставлять голос в ЛС в скайпе (jabler911) или Контакте (vk.com/jabler911). В крайнем случае, могу даже дать номер мобильника (в ЛС). Но не забывайте, что это осложняет игру другим людям, так что это должно быть исключением, а не правилом.

Дэдлайн голосования до 23:00 по Москве

Менять голос можно раз в 20 минут. Но старайтесь лишний раз не прибегать к данной опции.

3) Списываться и обсуждать РП часть можно, «мафейную» вне конференций собственно злодеев и кома — запрещено. Я не могу, конечно, уследить за всем, так что это на вашей совести. Не портите игру ни себе, ни другим. Еще раз повторюсь, это ограничение не распространяется на конференции мафии и комиссара.

4) Мне мерзок жесткий контроль без согласия, поэтому если вы списались и договорились о совместном РП в одном посте, или кто-то разрешил контролить своего персонажа, то, пожалуйста, ЯВНО указывайте это под спойлером.
    Например «Контроль Соны оговорен с Джабби» или «Даю контроль Варусу в рамках приличия». Разрешение будет действовать до следующего поста контролируемого.

5) Постарайтесь обойтись без «потом допишу». Не все потом вспомнят прочитать пост, который уже скрылся за другими. Так что если вам хочется отыграть, но сейчас уже осталось три минуты до конца голосования и закрытия темы, то лучше подождите. Также не советую кардинально менять смысл своего поста.

6) По поводу слоупоков. Я знаю, что в жизни бывают исключительные ситуации, поэтому, во-первых, слоу в день знакомства я никак карать не буду, во-вторых, один день «иммунитета» есть у всех. Но я вас прошу постараться не пользоваться этой возможностью.

7) Я не буду запрещать РП после смерти. Однако, подумайте, будете ли вы продолжать играть до конца? Если нет, то зачем мучить себя и других? В общем, после «смерти» я прошу вас сообщить мне, собираетесь ли вы продолжать игру (без голосований, конечно) или лучше окончательно вас убить. И да, я с почтением отношусь к праву отписать смерть своего персонажа, так что если у вас есть какие-то планы на данный счет, то сообщите мне.

8) Конечно же, следуйте правилам форума. Никакого излишнего мата (я понимаю, что иногда он нужен в художественных целях), переходов на личности и прочих непотребств.

1. Yulo Expaer - [champion]Master Yi[/champion] Мирный
    2. Lloth - [champion]Malzahar[/champion] Мирный
    3. Juliajessika - [champion]Lulu[/champion] Адвокат
    4. sounin - [champion]Shen[/champion] Мирный
    5. Nesit - [champion]LeBlanc[/champion] Мирный
    6. Ambu5h - [champion]Twisted Fate[/champion] Маньяк
    7. AmericaLion - [champion]Galio[/champion] Мирный
    8. ReDViP - [champion]Diana[/champion] Мирный
    9. SimplySorc - [champion]Amumu[/champion] Мафиози
    10. Caxickov - [champion]Talon[/champion] Босс
    11. Nyackiduck - [champion]Rumble[/champion] Комиссар
    12. Evilman - [champion]Gangplank[/champion] Доктор
    13. just_nik - [champion]Ziggs[/champion] Мафиози
    14. Moridraug - [champion]Vi[/champion] Мирный
    15. Сосян - [champion]Kassadin[/champion] Мафиози
    16. Turk - [​IMG] Zac Мафиози
    17. Кот в тени Енота - [champion]Mordekaiser[/champion] Мирный
    18. Медуза в тени Кота - [champion]Elise[/champion] Мирный
    19. Zastyp - [champion]Rengar[/champion] Мирный
    20. vurson - [champion]Miss Fortune[/champion] Мирный
    21. Ydjeen - [champion]Dr. Mundo[/champion] Мирный
    22. ivjyby - [champion]Teemo[/champion] Ссаный хомякМирный

МАФИЯ - 6 человек
    Цель мафии — убить всех мирных и маньяка.

Босс мафии - 1 человек
    Избирается в первый день голосованием, после смерти назначает приемника, который станет новым Боссом.
    Каждый день должен отослать имя жертвы, которая будет убита ночью.
    Один раз за игру может лишить силы один голос дневного голосования, сообщив об этом ведущему. После смерти Босса новый снова получает такую возможность.
    Если Босс убит, то ночной голос не считается и жертва не умирает.

Мафиози - 4 человека
    Сидит в конфе мафии и обсуждает, кого бы прирезать в эту ночь вместе с остальными. Может стать Боссом после смерти предыдущего главы «семьи».

Адвокат - 1 человек
    Каждую ночь через ведущего может узнать статус одного из игроков.
    Один раз за игру может «виртуально» поменять статусы любых двух игроков (настоящие статусы останутся прежними, но при проверке Комиссаром ведущий указывает ненастоящий статус).

МИРНЫЕ - 15 человек
    Цель — убить всех мафиози и маньяка

Комиссар - 1 человек
    Каждую ночь через ведущего может проверить статус одного из игроков. Если проверенный мирный, то Ком может забрать (а может и не забирать, решает сам) его к себе в конфу, где они могут обсуждать «мафейную» часть игры.

Доктор - 1 человек
    Каждую ночь отправляет имя ведущему, и если в эту ночь на выбранного человека покушается маньяк или мафия, то он не умирает. От дневного голосования не спасает.
    1 самосэйв на игру, нельзя лечить одного и того же два раза подряд.

Мирный - 13 человек
    Собственно пушечное мясо игры, мрут направо и налево от мафии, маньяка и кривых голосований.

ТИХО САМ С СОБОЮ

Маньяк - 1 человек
    Печальный статус, режет по одному человеку каждую ночь, отправляя имя ведущему. Цель — «ВСЭХ УБЪЮ, АДЫН АСТАНУС»

Куб из шершавого зеленого металла, быстро нагревающегося до температуры тела от прикосновения. Изображения синего цвета на каждой из сторон. На одной из пар противоположных сторон два разных рисунка, на оставшихся четырех сторонах — четыре одинаковых, третьего типа. Грань куба 7 сантиметров.
    При повороте одной из половин на 90 градусов (не важно, какой), куб раскрывается в свою развертку. На каждой из внутренних сторон небольшая, мммм, фигурка того острова, которому соответствует сторона куба. Например, на квадрате, который находится в середине "креста" развертки, фигурка острова с горой Таргон. Фигурки высотой в 3 см.
    В кубе три заряда, в день вы можете потратить не больше одного (двух в случае призыва большого НИПа, и только в этом случае).. Функционал включает, но не ограничен (можете поискать необычный способ контроля мира):
    1) терраформинг островов (в Сердце вы ничего делать не можете, сразу же предупреждаю). Создавайте горы, заливайте пруды, в общем вернитесь к своим идеям ландшафтного дизайна. Два правила на это дело: никакого жесткого контроля других Чемпионов и полного разрушения островов. Тратит треть заряда.
    2) призыв НИПов. Если вы делаете кого-то только для своего отыгрыша, то описать нужно только внешность. Если вы хотите, чтобы его могли контролировать другие игроки, то извольте немного описать характер и т.п., как я это сделал с Патлом и Археей. Призыв соизмеримых с человеком НИПов тратит один заряд, великанов и прочего непотребства — два.
    3) изменение качеств своего персонажа. Вы можете получить какую-то силу (опишите ее подробно для других игроков) или что-то изменить в себе. Наглядный пример — Сона с ее голосом. Тратит один заряд.

Если захотите воспользоваться силой Ткущих, то выделите это как-нибудь. Например,
    Использую куб: хочу покрасить волосы в зеленый цвет
    или
    Хочу нос картошкой

Напоминаю, что у всего есть своя цена.
    Тераформинг будет менять внешность других островов, но за этим особо хардкорно я следить не буду. Считайте, что тут работает закон сохранения массы, сделали где-то гору — на другом острове появился котлован. Можете обыгрывать эти ситуации самостоятельно.
    Призыв НИПов... Тут сложно придумать что-то конкретное, так что я буду ориентироваться по ситуации. В любом случае, если будете призывать обычных людей, то цена будет маленькой. Призовете слона с бензопилой на хоботе, который крошит всех направо и налево — я найду, что отобрать поэпичнее.
    Изменение качеств самое дорогое (Сона заплатила зрением за голос), так что хорошо обдумайте, чего вы хотите.

Вы можете предложить свою цену за использование куба, тоже отмечайте это отдельно. Я буду оценивать адекватность цены и "товара", и если не будет доставать, то я заберу что-то еще.
    Можете использовать силу своего куба по отношению к друг

Тераформинг и призыв НИПов работает в этот же момент, в который вы использовали куб. Изменение качеств персонажа возымеет силу только на следующий игровой день (после открытия темы).

Веселитесь. Если будут какие-то вопросы, то не стесняйтесь задавать в этой теме.
    Mordekaiser - 2 заряда

ГОЛОСОВАНИЯ
    Teemo > Shen
    Rumble > Shen
    Dr. Mundo > Shen
    Master Yi >Shen
    Zac > Shen

Talon > Teemo
    Shen > Teemo
    Miss Fortune > Teemo
    Vi > Teemo

Twisted Fate > Amumu
    Diana > Amumu

Gangplank > Ziggs
    Elise > Ziggs

Kassadin > Malzahar
    Lulu > Malzahar

Ziggs > Vi

Malzahar > Master Yi

LeBlanc > Mundo

Mordekaiser> Twisted Fate
    Twisted Fate > Mordekaiser (ЛС)
    Zac > Mordekaiser
    Dr. Mundo > Mordekaiser
    Elise > Mordekaiser

Teemo > Zac
    LeBlanc > Zac
    Rumble > Zac

Gangplank > Mundo
    Mordekaiser > Mundo

Lulu > Twisted Fate

Ziggs > Elise

Vi > Miss Fortune

Kassadin > Malzahar
    Zac > Twisted Fate
    Elise > Twisted Fate
    Talon > Twisted Fate (ЛС)
    Lulu > Twisted Fate
    Ziggs > Twisted Fate

Vi > Zac
    Twisted Fate > Zac
    Miss Fortune > Zac
    Teemo > Zac

Gangplank > Elise
    Talon > Vi
    Ziggs > Vi
    Zac > Vi
    Lulu > Vi (ЛС)
    Kassadin > Vi

Gangplank > Talon
    Vi > Talon
    LeBlanc > Talon

Miss Fortune > Zac

СЮЖЕТНЫЕ ПОСТЫ
    - Докладывайте, - Старший Призыватель Лэер Лэдхе устало опустился в кресло. – Что по последней экспедиции?
    - Результат тот же, вернулся только один человек из всей группы, в невменяемом состоянии. Все аналогично двум предыдущим случаям.

Молодой Призыватель стоял перед столом, за которым сидел Лэер. На лице парня не видно было ни нервозности, ни беспокойства. Во всем облике молодого человека читалась уверенность в себе.
    - Текст не изменился? - после минутного раздумья прервал молчание Старший.
    - Все тот же список имен.
    - А магические потоки? - лоб Лэера пересекла морщина, выдающая крайнюю степень обеспокоенности.
    - Усиливаются в геометрической прогрессии. Однако что-то удерживает их от прорыва с той стороны.
    - Что ты предлагаешь? - устало спросил Старший Призыватель своего более молодого коллегу.
    - Я думаю, что нам нужно пойти на те условия, что нам выдвигают, - развел руками парень. – Другого выхода у нас все равно нет.
    - Хорошо, собери всех по списку. И вызови свою сестру. Сейчас нам понадобится любая помощь.
    - Слушаюсь.
    Молодой Призыватель поклонился и проследовал к выходу.
    - Войд решил затеять игру? Посмотрим, чья возьмет…
    Лэер откинулся на спинку своего кресла и закрыл глаза.

Сегодня в Зале Собраний Института Войны было особенно шумно. Толпа из двадцати двух Чемпионов просто не могла быть тихой по определению. Кто-то бурно обсуждал причины внезапного вызова в Институт, кто-то разговаривал о совсем посторонних вещах, разумно полагая, что им все объяснят. Часть Чемпионов просто стояла в стороне, спокойно рассматривая собравшихся и не вступая ни в какие дискуссии.
    На возвышение поднялись трое человек в одеяниях Призывателей. Голос, усиленный магией, разнесся по залу, привлекая к себе внимание.

- Чемпионы, - начал свою речь Лэер Лэдхе. – Сразу же перейду к делу. Наш мир стоит на грани войны.

Старший Призыватель подкинул в воздух информационный кристалл. Сразу же из этого устройства, уже ставшего привычным средством передачи данных, начали проявляться изображения, расширяясь в воздухе до таких размеров, чтобы их было видно даже из дальнего конца зала. Сейчас в воздухе висел унылый песчаный пейзаж.

- Три недели назад мы зарегистрировали мощный всплеск магической энергии посреди Пустыни Шурима. Институт сразу же послал туда исследовательскую группу, которая нашла источник излучения — портал гигантских размеров. Специалисты смогли определить, что червоточина ведет в одну из прослоек Войда.

Призыватель повел в воздухе рукой, меняя изображение, исходящее из кристалла. Теперь Чемпионам предстал фиолетовый разрыв в пространстве. Фигурка исследователя, стоящая недалеко от портала, давала понять, что высота червоточины составляла 3-4 роста человека.

- Да в эту штуку даже отожранный ЧоГат под ультой Лулу пролезет, - донеслось откуда-то из зала.
    - Грубо, но верно, - Старший Призыватель немного улыбнулся. – Мы послали три группы внутрь портала, во второй даже было несколько Чемпионов. От каждой группы обратно вернулся только один человек. Все они сейчас в беспамятном состоянии. Наши специалисты стараются привести вернувшихся в норму, но Войд сильно исказил их разум. Не знаю, скоро ли мы добьемся успеха, если вообще добьемся. Меня больше беспокоит другой факт…

Призыватель снова повел рукой, изменяя изображение. В воздухе появилось три человеческих спины, сплошь в глубоких шрамах. Увечья образовывали одинаковый рисунок на всех трех изображениях.

- То, что вы сейчас видите — древний диалект, сейчас уже утерянный. Благодаря кропотливой работе наших ребят из Архива, нам удалось расшифровать большую часть текста.

Лэер хлопнул в ладоши, заставляя изображения исчезнуть.

- Это список из двадцати двух имен. Да, вы правильно догадались, это ваши имена. К списку же прилагается послание, примерный смысл которого таков: "Эти Избранные решат судьбу вашего мира. Мы указали им Путь".

Чемпионы недоуменно смотрели друг на друга, стараясь понять смысл слов Старшего Призывателя.

- Мы не знаем, кто прислал это сообщение. Мы не знаем, что нас ждет. Но потоки магии из портала усиливаются с каждым днем. Что-то удерживает их от прорыва с той стороны. Если магия Войда начнет беспрепятственно покидать портал, то я даже не могу себе представить масштаб последствий. Поэтому Институт решил послать вас на ту сторону, чтобы разобраться на месте. С вами так же последуют два Призывателя.

Лэер обернулся на двух стоящих за его спиной людей, которые сразу же выступили вперед.
    - Это Патл и Архея Ачлорд, прошу любить и жаловать. Несмотря на свой юный возраст, эти двое хорошо зарекомендовали себя в Институте. Им поручено руководить экспедицией.

- Всем здрасте! – первым разнесся по залу голос девушки. Архея улыбнулась собравшейся толпе и приветственно помахала рукой. Рыжие длинные волосы девушки красивым каскадом обрамляли овальное лицо. Взгляд зеленых глубоких глаз Призывательницы был наполнен ощутимой добротой, но не был лишен при этом мудрости, достойной уже пожилого человека. Небольшой красивый рот, казалось, был просто создан для улыбки.

Патл же, наоборот, был очень серьезен. Молодой Призыватель лишь кивнул Чемпионам, осматривая каждого из собравшихся. Колючий взгляд черных глаз парня, казалось, буравил насквозь. Короткие русые волосы, острый нос, длинный шрам на правой щеке, рот с рассеченной верхней губой — этот человек не привык сидеть в пыльных кабинетах. Парень еще раз обвел взглядом собравшихся Чемпионов.

- Нам поручено выяснить, почему открылся портал, и найти способ его закрыть. Мы не знаем, что нас ждет на той стороне, поэтому будьте готовы приложить все усилия, чтобы хотя бы выжить, - разнесся по залу грубоватый голос Патла.

- Нельзя терять ни минуты, - снова заговорил Лэер Лэдхе. – Сейчас вас проведут к порталу, который сразу же вас доставит на нужное место в Шуриме, где…
    - Сэр, кубы, - прервал Старшего Патл.
    - Ах да, совсем вылетело из головы. Спасибо, что напомнил, - Лэер улыбнулся и вытащил из кармана что-то. Призыватель подкинул вещь в воздух и хлопнул в ладоши. Перед зависшим в воздухе предметом образовалась воздушная линза, увеличивающая изображение.

- Ровно двадцать два таких куба принес с собой первый из вернувшихся с той стороны. Мы не знаем, что это и зачем. Но очевидно, что это предназначается вам.
    Через линзу Чемпионы могли видеть, что собой представлял предмет, принесенный из Войда. Это был куб из странного зеленого металла, на каждой из сторон было по рисунку синего цвета. Всего изображений было три разновидности: четыре одинаковых и по одному оставшихся двух типов.

- Перед отправлением вам выдадут эти кубы. Советую никуда их не терять, так как мы не знаем их роли в вашей миссии.

Старший Призыватель оглянулся на Патла.
    - На этот раз я ничего не забыл, мистер Ачлорд? – улыбнулся Лэер парню. Последний лишь покачал головой. – В таком случае, уважаемые Чемпионы, прошу проследовать к порталу.
    - Портал к порталу. Институт совсем упоролся, - со смешком сказал кто-то из зала.
    - О, если вы хотите отправиться туда на своих двоих, то пожалуйста. В пустыне сейчас как раз стоит прекрасная сорокаградусная жара. Я уверен, путешествие до середины этой песчаной долины смерти вам запомнится надолго, - с улыбкой ответил Лэер на колкость. – А теперь, если вы не против, нам туда.

Старший Призыватель развернулся и, вместе с Патлом и Археей, вышел из Зала через дверь за его спиной. Чемпионы, переглянувшись, последовали за ними.

Жара в пустыне и впрямь была невыносимой. Люди обливались потом, раскаленный воздух вокруг брони Мордекайзера плыл, создавая интересный визуальный эффект. Пожалуй, единственными, на кого не повлияла температура, были Галио - голему не страшна была такая жара - и Амуму, который чувствовал себя, как дома.
    Червоточина, ведущая в Войд, казалась куда больше, чем на изображении с кристалла. Фиолетовые потоки вырывались из портала и, описав дугу, возвращались обратно. Иногда магические нити лизали песок, который тут же менял цвет на черный и запекался в вулканическое стекло.

Лэер говорил последнее напутственное слово группе, которой было суждено отправится внутрь портала. Уже четвертой группе.

- Итак, возможно, судьба нашего мира лежит на ваших плечах. Я еще раз повторюсь, мы не знаем, что лежит за гранью портала, поэтому всегда будьте настороже. Не расставайтесь с кубами, они могут играть важную роль в вашем путешествии.
    Старший Призыватель оглянулся на разрыв материи, ведущий в неизведанное.

- Я хотел бы сказать, что все вы вернетесь назад, но не могу. Но я верю в вас. Патл, Архея, - Лэер оглянулся на брата и сестру. – Сделайте все, что в ваших силах для успешного завершения экспедиции.

Молодые Призыватели коротко кивнули и выдвинулись в сторону портала Войда. Чемпионы проследовали за братом и сестрой.

Их ожидание было вознаграждено. Люди все-таки решились выполнить условия и отправили Избранных в их мир. Игра началась.

Ощущения от прохода через портал, созданный Войдом, были куда неприятнее, чем обычно. Создавалось впечатление, что тебя просто порезали на микроскопические кусочки, а затем собрали уже на другой стороне. Вся группа еще приходила в себя после неприятного путешествия, когда сзади послышался мелодичный голос:
    - Вы все-таки пришли.

Все повернулись на источник звука. Перед группой, отправленной Институтом, стояла стройная красивая девушка в синем платье. Длинные голубые волосы, кончики которых перетекали в желтый цвет, падали на ее спину. Глаза девушки были закрыты белой тканевой полосой.

- Это… Сона?! – сказал кто-то из переднего ряда.
    - Да, это я, - улыбнулась девушка. – Вы, наверняка, не понимаете, почему я могу говорить и что случилось с моими глазами. Я пока не могу вам этого сказать, они запретили мне это. Но не волнуйтесь, вы все узнаете со временем.

Сона провела рукой, указывая на то место, где сейчас стояли Чемпионы и сопровождающие их призыватели.
    - Сейчас вы в Сердце этого мира. На этот остров попали все, кто прошел через портал. Вы принесли с собой кубы? Я знаю, что да. Их сила, еще неведомая вам, я чувствую ее. Они запретили мне рассказывать о даре, который был послан с первым выжившим. Но кое-что я могу сообщить.

Сона вытащила из кармана своего платья такой же куб, какой сейчас был у каждого из прибывших Чемпионов.
    - Эти кубы служат картой этого мира. В середине каждой стороны есть невидимый разрез. Поверните куб в любой из трех плоскостей, пересекающих его пополам, и вы все увидите.
    Сона проделала какие-то операции над предметом. Куб немного затрещал и раскрылся в свою развертку, которая сейчас занимала всю ладошку девушки.

- Этот мир состоит из семи зон: Сердца, в котором мы сейчас находимся, и шести различных островов по сторонам куба, висящих в пустоте на расстоянии друг от друга. Каждый из островов отражает собой местность в нашем мире: Демасия, Ноксус, Заун, Пилтовер, Иония и гора Таргон. В середине каждой грани находится телепорт на соседнюю сторону. В центре каждой стороны — портал в Сердце мира. Это все, что они разрешили мне рассказать сейчас. Завтра вы узнаете больше о цели своего прибытия сюда. А пока что можете осматриваться. Портал в центре Сердца приведет вас к любому острову, которому вы захотите. Сегодня вам ничего не грозит.

Время настало. Пора объяснить Избранным, зачем они здесь.

Вспышка, по силе превосходящая свечение тысяч солнц, ослепила Чемпионов. Через несколько секунд все Избранные вместе с двумя Призывателями снова стояли в Сердце мира, созданного Войдом. Чемпионы, которые еще совсем недавно были на островах, удивленно осматривались.

Вперед вышла Сона.
    - Приветствую вас, Избранные, - в голосе девушки сейчас слышался вселенский холод. – Вы наконец явились на наш зов.

За спиной девушки начал проявляться гигантский прозрачный силуэт гуманоидного существа, облаченного в длинную черную рясу, закрывающую все тело и лицо.

- Эта женщина сейчас будет нашим голосом в этом мире, - снова заговорила Сона.

- Кто вы такие? – крикнул кто-то из толпы.

- Наши имена уже давно утеряны, да и каждое поколение называло нас по-разному. Но если вам так необходима возможность обращаться к нам… Ткущие Реальность — так нас называли последние из тех, что еще помнили о нашем существовании.

- Эй, вы, мудаки настолько древние, что вас никто не помнит, чего вам не сиделось? Какого вы нас сюда затащили? – послышался крик откуда-то из задних рядов.

- Ваши грубости нас нисколько не беспокоят, - холодно рассмеялась Сона. – А ваша цель? Вы решите судьбу своего мира, мы уже посылали вам сообщение, не так ли?

- Три обдолбанных невменяемых мужика со шрамами на спинах? Спасибо, в следующий раз пошлите заказное письмо, больше толка выйдет, - снова съязвил кто-то.

- Нам стал интересен ваш мир, - продолжила Сона, не обратив ни малейшего внимания на колкости. – Те, кого вы называете Призывателями, они начали влиять на наш мир. Древняя магия не терпит вмешательств. Мы выбрали шестерых из вас, что станут во главе нашего войска, когда мы начнем нашу быструю победоносную войну.

Сона подкинула в воздух свой куб, который тут же завертелся в воздухе. Рисунки на стронах стали издавать слабое голубоватое свечение.

- На этих кубах — шесть сигилов Генералов нашей армии. Один из них станет Главнокомандующим, в его власти будет решать судьбы тех, кто посмеет прекословить Войду. Еще один станет Стратегом, его умение влиять на разумы слабейших приведут нас к победе над Призывателями. Четверо же станут Советниками, их решения будут опорой для сил Главнокомандующего и Стратега. Уничтожьте всех оставшихся на этом острове, и Войд даст вам силы, о которых вы и не мечтали! Вы станете нашей карающей дланью, мы же дадим вам все, чего вы только можете пожелать!

Куб снова вернулся в руку Соны.

- Но нам известно понятие чести, которое многие из вашего мира уже потеряли. Мы сказали, что вы решите судьбу своего мира, и мы дадим вам эту возможность. Оставшиеся Избранные, найдите наших Генералов среди вас и лишите их силы. Тогда мы разрешим вам вернуться домой и на время забудем о наших планах. Мы дадим двоим из вас силы. Один станет Смотрящим, другой — Целителем. Ведите же наших противников к победе, если сможете.

Силуэт за спиной Соны провел рукой вокруг, указывая на острова.

- Мы создали этот мир специально для вас, - снова заговорила девушка. - Но здесь немного уныло, не находите?

Призрак Ткущего хлопнул в ладоши. Обжигающая волна магии раскатилась вокруг, заставляя землю покрываться трещинами.

- Все те, кто был запечатлен у вас в памяти, теперь находятся в этом мире. Товарищи, любимые, все те, с кем вы общались или просто видели — все они находятся там, на островах. Погрузитесь в мир ваших грез и дайте Войду исполнить ваши желания. Но наверняка вам хочется большего. Вы всегда стремились получить больше силы. Что ж, мы дадим вам силу.

Сона выставила вперед руку с кубом.

- Этот предмет, что мы послали в дар Избранным, может управлять этим миром. Изменяйте местность, призывайте тех, кого вы только сможете вообразить. Можете даже получить силы, о которых вы мечтали. Но запомните, у всего в этом мире есть своя цена. Спросите у этой Девы, управляющей музыкой, она расскажет вам.

Призрак оглянулся на остров с Пилтовером и покачал головой.

- Веселитесь во всю? Неприятно, что кто-то из вас решил разрушить то, что мы создавали специально для вас.

Призрак провел рукой, и даже на огромном расстоянии было видно, как куски разрушенных зданий возвращаются на свои места.

- Мы сказали свое слово, теперь же творите судьбу своего мира. А мы будем наблюдать.

Призрак исчез, оставив после себя фиолетовое марево.

Сона упала на колени. Патл и Архея, стоявшие впереди всех, подбежали к девушке и помогли ей встать.

- Спасибо вам, - раздался уже теплый, человеческий голос Соны. - Они рассказали вам не все.

Девушка подняла руку с кубом повыше, чтобы всем было видно.

- Этот предмет чувствует волю своего хозяина и может принимать ту форму, что вы сможете представить.

Куб в руках Соны засветился и яркой змейкой перетек на запястье девушки, став чем-то наподобие браслета.

- Только чтобы воспользоваться силой дара Ткущих, придется снова вернуть ему форму куба. Да и карта из браслета никудышная.

Сона рассмеялась, но тут же стала грустной и стиснула зубы.

- Как бы ни был велик соблазн стать богом этого мира, старайтесь не поддаваться ему, цена может быть слишком велика. Я дважды воспользовалась этой силой. Однажды, чтобы вернуть свой голос. Они отобрали у меня зрение. Второй раз я спасла жизнь моему товарищу. Они отобрали у меня этваль. Я чувствую, что он где-то в этом мире, но я не могу его найти. Что они заберут у меня на третий раз? Мою жизнь? Мою душу?

Из-под повязки Соны потекли слезы.

- Подумайте, стоит ли оно того…

Девушка развернулась, подошла к камню, стоящему неподалеку, и села, оперевшись на глыбу спиной.
    Архея подошла к Патлу, оставив Сону с ЛеБлан и Вай.

- Ты просил меня подойти, братец. Придумал что-нибудь?

- И да, и нет. Придумал способ проверить тех, кого исказил Войд — так мы сможем найти пресловутых Генералов. Но мне не хватает моих познаний в магии.

- Ну, с этим ты никогда не дружил, - рассмеялась рыжеволосая красавица. – Ты больше полагаешься на собственную силу.

- И эта сила не раз вытаскивала меня из передряг. Ты поможешь мне или нет?

- На наших плечах сейчас лежит судьба нашего мира, как я могу отказать.

- Отлично, - Патл вытащил из-за пазухи свой нож. – Вот что я обдумал…

Призыватели вышли к центру Сердца. Несколько Чемпионов находились на этом клочке земли, но собрать нужно было всех.

- Ну что, братец, ты взял с собой почтовых голубей?
    - Шуточки твои, в самый неподходящий момент, - Патл криво усмехнулся. – Придется, видимо, ходить за каждым по отдельности.

- Помочь? – раздался за спиной Призывателей холодный голос.

Брат с сестрой сразу же обернулись, чтобы увидеть силуэт Ткущего.

- Мы знаем, что вы уже нашли способ лишить наших Генералов сил. Ну что ж, так даже интереснее. А по поводу вашей проблемы общих сборов…
    Призрак махнул рукой и на запястьях обоих Призывателей появились тонкие ожоги, создающие замысловатый узор.
    - Просто пожелайте перенести всех Чемпионов в Сердце, и они тут же появятся перед вами.

Патл скептически посмотрел на свою руку.

- Я вижу, вы в сомнениях. Прошу вас, проверьте этот маленький дар сейчас, - рассмеялся Ткущий.

Призыватель пожал плечами и закрыл глаза. Знакомая вспышка озарила мир, и через секунду Чемпионы уже потирали свои глаза, стоя в Сердце.

- И да, мои Генералы тоже не сидят на месте. Они уже лишили сил одного из ваших. Мы не настолько жестоки, чтобы убивать всех подряд.

Призрак осмотрел стоящих Чемпионов, из толпы которых уже начали доноситься крики "ДА ЛОМАЛ Я, только прибыл на остров, а тут НА ТЕ В БОРЩ, опять здесь", "Какого мохнатого оленьего нас сюда таскают все время" и прочие не очень лестные комментарии о неожиданном путешествии.

- Знаете, новости бывают плохие и хорошие. Вот сейчас у меня для вас как раз два типа новостей. Среди вас есть тот, кого изменила магия Войда, но который не подчиняется нам. И мне кажется, что он уже начал свою работу. Он будет лишать сил ваших подопечных или даже убивать их. Какой неожиданный поворот событий, - призрак снова рассмеялся. – Но хорошая новость в том, что ваш метод проверки выявит и этого отщепенца. Давайте называть его Ренегатом. Да, мне нравится это название. Перебежал из одного лагеря в свой собственный. Да и в конце концов, Генералы могут по ошибке прибить этого плохого парня, кто их знает…

Призрак начал растворяться, оставляя знакомую фиолетовую ауру.

Патл и Архея переглянулись.

- Больше проблем на наши головы? Спасибо, дорогой Войд, - прокричала в пустоту девушка. - Ладно, пойдем, пообщаемся с нашими Чемпионами, пока до рукоприкладства не дошло.

Призыватели встали впереди шумящей толпы.

- Чемпионы, - своим грубым голосом обратился Патл к гудящему улью.

Толпа даже и не думала обращать внимания, каждый старался найти виновного в неожиданной телепортации. Кто-то обильно обнимал чужих матерей, кто-то обещал выпить чаю из пустого черепа собеседника, кто-то обещался предать противника любовным утехам с предметами обихода.

- А НУ ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ, ПОКА НЕ ПРИШИЛ КОГО-НИБУДЬ! – уже прокричал Призыватель.

Толпа удивленно замолчала и вылупила свои глазищи на парня.

- Вот так-то лучше, - улыбнулся Патл. – Призвали сюда вас мы. Кто сейчас помянет мою дорогую матушку, тому я лично прорежу ряд зубов или еще чего. Есть желающие проверить? Видимо, нет.

Призыватель оглянулся на свою сестру. Девушка кивнула головой и ободряюще улыбнулась.

- Мы нашли способ, как проверять тех, кого подозревают в предательстве и переходе на сторону Войда.

Призыватель вытащил свой нож, на котором теперь было выгравировано множество рун.

- Шен, сегодня это ты.

Ниндзя подошел к Призывателю.

- Стой спокойно и доверься мне, - смотря прямо в глаза Чемпиона проговорил Патл. И тут же резко, по самую рукоять, загнал нож в грудь Шена.

Ниндзя удивлено смотрел на Призывателя, медленно достающего клинок, который должен был войти в сердце.

- Архея, исцели его, - проговорил Патл, стряхивая кровь с ножа. – Руны зеленые, значит Войд его не тронул.

Призыватель обернулся на Шена, возле которого хлопотала Архея.

- Сейчас у нас есть только один способ проверить, исказили ли Ткущие вас — руны, начертанные на моем ноже, засветятся красным, если их окропить кровью измененного, текущей рядом с сердцем.

Призыватель повернулся к толпе Чемпионов, удивленно смотревших на хладнокровную попытку убийства их товарища.

- Шен чист.

За спиной Призывателя снова появился призрак Ткущего.

- Эм, кажется, мы забыли сказать, что ваш метод не без изъяна. Он лишает проверенных их сил в поимке Генералов. И да, - Ткущий щелкнул пальцами. – теперь ни один другой способ не заработает. Добавим немного драмы в нашу игру.

С инфернальным смехом призрак исчез.

- ДА БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ОБМУДОК! – снова вскипел Патл.

На плечо парня легла нежная женская рука.

- Успокойся, брат. Лучше расскажи им, что мы узнали.

- Да, точно. Среди вас есть тот, кто тоже будет охотиться на добропорядочных граждан Валорана. Эти уроды назвали его Ренегатом и сказали, что он тоже искажен Войдом. Это значит, что наш способ сработает и на него. Еще они говорили, что сами Генералы могут пришить этого отщепенца. Будем на это надеяться. На этом все, можете продолжить свои дела.

Патл убрал свой нож и отошел от толпы Чемпионов. Архея еще раз осмотрела всех собравшихся, проверила, что рана на груди Шена больше не кровоточит, и пошла в сторону, в которой должна была находиться Сона. Музыкантка была все без сознания, но на щеках был приятный румянец.

- Что же с тобой сделала ЛеБлан?..
    Архея мирно пила чай вместе с ЛеБлан и Заком, когда на крышу таверны что-то упало. Призывательница сразу внутренне сжалась — в этом мире можно ожидать всего — и последовала к выходу. К счастью, снаружи стоял всего лишь Гангпланк, который, держась за поясницу, кричал что-то в сторону стойки заведения.

- Тебя что, Дэйви Джонс укусил? – спрашивал пират невидимого собеседника, закусывая все это дело сочным апельсином, отчего всем вокруг сразу становилось ОК.

- Эй, эй, Гангпланк, - пыталась успокоить разбушевавшегося морского волка Архея. – Что случилось?

- Что случилось, якорь тебе в корму? – пират осознал, что сболтнул лишнего, но Призывательница, похоже, не обиделась. Или, по крайней мере, не подала вида. – Вернее, я хотел сказать…

Пират не успел договорить. Из-за пределов острова послышался ужасный звук, по сравнению с которым те мелодии, что выдает хомячок, бегающий в пенопластовых тапочках по стеклу, показались бы райской игрой на арфе.

В пустоте Войда появился гигантский силуэт Ткущего.
    - Раз, раз! Меня слышно? – разнесся по миру голос существа. – Надеюсь, да. У нас вечерние новости. Наши Генералы смогли вычислить Смотрящего, и по этому поводу мы решили устроить праздник. Но надо все делать по порядку. Поэтому сейчас — прямое включение из Зауна, где на ваших глазах состоится проверка Мастера Металла на предмет принадлежности к нашей армии.

Рядом с Ткущим появилось изображение Мордекайзера, озирающегося вокруг. Видимо, Чемпион тоже слышал звук «трансляции» и сейчас искал его источник.

- Ой, какая неприятная техническая загвоздка. Наш проверяющий сейчас находится в Сердце.

Призрак щелкнул пальцами, и на проекции комнаты, в которой сейчас находился Мордекайзер, появился Патл. Из «экрана» послышалось отчаянное пиканье, периодически прерывающееся на предлоги и союзы. По губам Призывателя было видно, что говорит он совершенно нелицеприятные вещи. В углу экрана загорелась надпись «Для зрителей, достигших 18 лет».

- Мистер Призыватель, мы заботимся о моральном здоровье нашей аудитории, поэтому прошу поумерить ваш пыл и приступить к операции. Все равно сегодня выбор ваших подопечных пал на этого темпераментного мужчину, закованного когда-то в тяжелую броню. Наверняка, девушки по нему просто сохли.

Патл погрозил кулаком, но все же вытащил свой нож.
    - Прости, но мне придется это сделать.

Призыватель подошел к Мордекайзеру и тут же чуть не огреб по самое небалуй металлической рукой Чемпиона. Благо, Патл всегда был начеку.

- Меня не особо волнуют ваши проблемы, Призыватель, - Мордекайзер явно не хотел сотрудничать. – Я не хочу чувствовать холод твоего ножа рядом со своим сердцем.
    Мастер Металла принял боевую стойку.

- Да что же это за день такой? Как же мне это надоело, - пронеслось в голове у Патла, пока он складывал пальцами необходимые руны.

Резкий взмах рукой, всполох кроваво-красной магии — и вот Мордекайзер замирает, словно статуя.

- Почему вы никогда не хотите по-хорошему? – в лицо Мастеру Металла проговорил Призыватель, приставив нож к груди Чемпиона…

- И мы вынуждены прервать нашу трансляцию в виду излишней жестокости следующей сцены, - раздался голос Ткущего. - Для заполнения эфира вам будут показаны изображения котиков.

И впрямь, вместо Патла и Мордекайзера на экране с огромной скоростью стали мелькать картинки с котятками.

- А теперь мы возвращаемся к передаче «Призыватели и ЗЭРДРАМА в Войде».

На экране снова появился Патл.

- Мордекайзер чист. Доволен, *писк*?
    - Вполне, - проговорил Ткущий. – Спасибо нашему специальному гостю Патлу Ачлорду. Вы можете отправиться обратно в Сердце.

Призрак снова щелкнул пальцами и «экран» исчез.

- Продолжим празднование грандиозных успехов наших Генералов. Дальше у нас по программе, - Ткущий вытащил откуда-то из-за спины кусок пергамента. – Так, что тут, шампанское, оргия… Это уже было. А, вот, нашел! Смена декораций!

Призрак убрал пергамент и хлопнул в ладоши. Волна магии, расширяясь, захватывала мир Ткущих. Все острова, кроме Сердца, начали двигаться с огромной скоростью. Те, на которых были гора Таргон, Иония и Ноксус, улетели в пустое пространство Войда, остальные же (Демасия, Пилтовер и Заун) поменяли свою дислокацию. Три оставшихся пустыми места недолго оставались таковыми. Еще три острова прилетели откуда-то из-за пределов мира и встали на вакантные позиции.

- Дорогие гости, все имеет свойство приедаться, поэтому мы решили разнообразить местность. Все изменения вы, как обычно, можете узнать по карте. На этом наша вечерняя программа подходит к концу. Подписывайтесь и ставьте лайк. До завтра.

Призрак исчез, оставив после себя знакомое фиолетовое марево.
    Телепортированный обратно в Сердце Патл устало посмотрел на свои руки, испачканные в крови Мордекайзера.

- Еще минус один, да?

Взгляд Призывателя упал на Галио, который стоял неподалеку от портала, не двигаяся ни на миллиметр.

- Эй, голем, ты в порядке? – обратился к Чемпиону Патл, дотрагиваясь до его плеча. Тут же тело Галио рассыпалось в прах, который подхватил слабый ветерок и начал разносить по острову. – Что за?..

В середине того, что когда-то было телом голема, сейчас лежал каменный шар.

- Это… сердце Галио? – Призыватель поднял предмет и царапнул его своим ножом. Руны окрасились в зеленый цвет. – Чист.

Патл убрал сердце голема в карман и снова огляделся. Взгляд Призывателя упал на Амуму и Ренгара, которые сидели напротив друг друга. Парень подошел к Чемпионам и заглянул в их остекленевшие глаза. Патл поводил перед лицом кошака рукой. Охотник никак не отреагировал, даже зрачки не поменяли свой размер. Призыватель сложил несколько рун и коснулся лба Ренгара.

- Вот те на. Не думал, что они балуются этой дрянью.

"Слоупокамин — тяжелый синтетический наркотик, разработанный в лабораториях Зауна. Субъективно замедляет течение времени для принявшего препарат. Передозировка вызывает настолько сильное помутнение рассудка, что любые действия наркомана становятся невозможны", вспомнил Патл лекцию в Академии.

- И что мне с вами делать? – спросил в пустоту Призыватель. – С другой стороны, можно их проверить, не заботясь о последствиях. Все равно они теперь овощи.

Патл вытащил свой нож и подошел к Ренгару. Руны, окропленные кровью Охотника, засветились зеленым.

- Чист. Теперь твоя очередь, мумия. Интересно, есть ли у тебя кровь.

Призыватель всадил нож в грудь Амуму. Взрыв магической энергии тут же отбросил парня на несколько метров назад. Со стоном, Патл приподнялся на локтях. В том месте, где был Амуму, сейчас образовалась небольшая воронка фиолетового цвета. Призыватель взглянул на свой нож.

- Вот те на, - снова повторил Патл, рассматривая красные руны на клинке. – Генерал, значит.

Призыватель встал, отряхнул свой плащ и убрал свой нож.

- Хоть какой-то успех за сегодня.

К Патлу подошла Сона и Архея.

- Привет, девочки. У меня хорошие новости — Амуму был Генералом.

- Значит, минус один? – даже без тени улыбки спросила Архея. – Все равно наши дела плохи. Видел, какой цирк устроили…

Девушка не успела договорить, когда к троице подлетела Вай.

- Сколько нас осталось? Тех, кто ещё не потерял силы? – прямо спросила вышибала.

- Двенадцать. Из них пятеро - Генералы, и ещё один Ренегат, - мрачно ответил Патл.

- Плохо. О ком говорила эта древняя ошибка природы? Кого они сцапали ночью?

- Рамбл был Смотрящим, - отвела в сторону взгляд Архея. - Мундо тоже больше не с нами.

Вай, выругавшись, тут же начала быстро рассказывать о своих подозрениях.

- Ну что, не ожидали услышать такое от такой раздолбайки, как я? – спросила Вай в конце своей тирады. Мрачная улыбка мелькнула на серьёзном лице вышибалы, и тут же померкла.
    - Я привыкла не судить о людях по внешности, - улыбнулась Архея. – Ой, что это у тебя с рукой? Давай я посмотрю.

Призывательница схватила Вай за плечи и потащила вглубь Сердца, подмигнув своему брату.

Когда Архея уже была далеко, Патл вздохнул.

- Как же она хорошо чувствует мое состояние, - Призыватель улыбнулся. – Нам часто даже говорить не надо, чтобы понять друг друга.

Парень повернулся к Соне.

- Ты была здесь намного дольше нас. Мне нужна вся информация о Ткущих, что у тебя есть. Что за цирк они сегодня устроили?

- Скорее всего, она не сможет тебе помочь, в отличие от меня, - раздался за спиной Патла холодный голос.

Призыватель резко развернулся и достал свой нож. Перед Патлом и Соной стояла высокая фигура, облаченная в черную рясу Ткущих. Единственное отличие от обычных явлений богов этого мира было в том, что сейчас силуэт был реальным, а не призрачным.

- Что, решили явиться самостоятельно? – с кровожадной улыбкой спросил Призыватель, крепче сжимая в руке рукоятку клинка. – Без боя я вам не сдамся.

- Убери свой нож, Патл Ачлорд, и дай мне сказать, - Ткущий поднял руки и снял с головы капюшон.

Взгляду парня предстало серебристое лицо без рта. Вокруг головы Ткущего полыхало фиолетовое магическое пламя.

- Не бойтесь, я пришел не для того, чтобы навредить, а для того, чтобы помочь.

- Кто ты такой? – спросил Патл, все так же наставив нож на пришельца.

- Я один из Ткущих. Вернее сказать, я последний, кто остался. Те, кто заманил вас сюда, давно уже являются лишь тенями тех, кем они были. Садитесь, я расскажу вам нашу историю.

Патл неодобрительно посмотрел на стоящего перед ним Ткущего, но все же постелил свой плащ и сел рядом с Соной.

- Мы существовали задолго до появления Призывателей, - начал свой рассказ пришелец. – Войд изменялся по нашей прихоти, и мы были богами этого мира. Нам были известны понятия о чести и достоинстве, о красоте и любви — обо всем том, что воспевают в вашем мире. Нам было достаточно того, что мы имеем.

Но однажды, в наш мир начала просачиваться магия, которой мы не ведали до тех пор — магия Призывателей. Эта новая сила, она была как наркотик для нашего рода. Те чувства, что вызывала эта магия просто не описать словами. Многие пристрастились к новому удовольствию и, как наркоманы, постоянно искали его источник. Те, кто не поддавался искушению, быстро поняли, какую опасность несет в себе привыкание к магии Призывателей. Наш мир разделила гражданская война. Через долгое время те, кто не утратил разум, пали под напором искаженных существ, которых я уже не мог назвать своими братьями. Я единственный из выживших, кто сохранил свою честь, волю и разум.

Я следил за тем, что осталось от моего народа. Долгое время им доставало той толики магии, что просачивалась из вашего мира, но сейчас им перестало этого хватать. Они хотят пойти войной на Валоран, чтобы захватить его и снова почувствовать наслаждение от этой силы.

Ткущий оглянулся вокруг.

- Они не настолько сильны, какими они себя изображают. Даже на контроль всего этого мира им приходится прикладывать коллективные усилия. А в вашем мире, без подпитки Войда, они будут еще слабее. Именно поэтому они призвали Чемпионов. Им нужен авангард войск, который будет обладать силой снаружи. Они могли бы убить всех неугодных им, но их развращенный разум не позволил им это сделать, не поигравшись. Хлеба и зрелищ, ведь так говорят в вашем мире? Отступники нашего рода решили пойти с конца.

Ткущий посмотрел на Патла и Сону.

- Я не хочу, чтобы ваш мир пострадал от тех, кто предался удовольствиям и забыл о своем предназначении хранителей Войда. Но я не могу ничего сделать один, даже моих полноценных сил не хватит, чтобы открыто бороться со всеми Падшими. Обдумайте этот разговор, и если вы будете готовы принять мою помощь, то я сам найду вас.

Ткущий снова одел свой капюшон и растворился в воздухе.
    - Ткущий, отколовшийся от остальных? Или он говорил правду, и все те, кто нами тут играет — отступники?

Патл ходил по кругу, почесывая подбородок и размышляя вслух. К счастью, Сона умела слушать.

- Не нравится мне все это, но разве у нас есть другой выход? Хотя морде этой доверять... Аааа, я в Академии стратегом никогда не слыл, - махнул рукой Призыватель. – Лучше расскажу все сестренке, она пошаристей будет в логических вопросах.

- Что-то не так, я слышу каких-то людей, - вдруг прервала свое молчание Сона. – В центре острова.

Патл повернулся в сторону портала и увидел отряд солдат с мечами и щитами, которые бежали в сторону Призывателя и Соны. Еще с десяток лучников стояли позади и готовились пустить стрелы, обеспечивая артподготовку. Прежде чем схватить Сону под руки и спрятаться за ближайшим камнем, Патл успел разглядеть вспышку магии.

- Значит, еще и чародеев привели. Сона, оставайся здесь. А я пойду повеселюсь.

Патл вышел из-за своего укрытия и протянул вперед руку со своим ножом.

- Ну что, братец, наше время пришло. Четыре ветра, три моря, два светила и одна рука, направляющая меч. Явись, Гавинэльд!

Рука Патла засветилась кроваво-красным светом, который сразу же двинулся к ножу. Магия, исходящая из тела Призывателя, сформировала прямое лезвие, по длине чуть превосходящее короткий меч. От клинка отходили тонкие красные нити, которые впивались в плечо Патла.

- Наша задача — проследить, чтобы никто из наших не пострадал. На потери в рядах врага можно не смотреть на этот раз, - проговорил Призыватель, явно обращаясь к мечу. Клинок неярко мигнул и снова вернулся к своему нормальному цвету. – Ну что ж, тогда погнали.

Патл рванулся в сторону бегущих противников…

- Да отпусти ты меня, моя рука в полном порядке, - возмущалась Вай, ведомая Археей.

- Я знаю, мне нужно было просто тебя увести от моего брата. Он явно хотел переговорить с Соной с глазу на глаз.

- А что, напрямую нельзя было спросить? Я не тупая, к вашему сведению, - немного обиженно спросила вышибала.

- Патл, не смотря на свой холодный вид и нрав, достаточно добрый и обходительный человек. Он не захотел бы грубо отправлять тебя куда-то, - улыбнувшись, прояснила ситуацию Архея.

- Вот и поди вас разбери, Призывателей, - Вай лишь развела руками. – Эй, а это еще что за чикса?

Пилтоверка указала своим большим механическим пальцем в сторону странной девушки с синими волосами, стоявшей рядом с порталом. Незнакомка осмотрелась, вонзила свой изогнутый меч в землю и немного помахала руками. Затем она вытащила клинок и рассекла им воздух. Меч ярко засветился, а вокруг девушки стали появляться воины в полном обмундировании. Один, два, под конец их было около четырех десятков. Синевласка указала солдатам куда-то в сторону, и стройный ряд воинов сразу сорвался с места по приказу. Лучники остались сзади и стали обстреливать стрелами место, куда, по-видимому, бежали мечники. Рядом со стрелками остались и двое облаченных в кожаные доспехи шаманов.

- Эй, вы кто такие? – окликнула пришельцев Призывательница. – Я, Архея Ачлорд, Призывательница Института Войны Валорана, приказываю сложить оружие и немедленно сдаться.

Один из шаманов повернулся в сторону крика…

- Знаешь, подруга, тебе надо научиться быть более обходительной с людьми, как я, - сказала Вай, ловя своей механической рукой фаерболл, пущенный магом противника. - А то, не дай… Ааааааай, горячо же!

Вышибала прыгала на одной ноге и трясла рукой, стараясь стряхнуть с перчатки плазму.

- Слушай, знаешь, я с магами никогда не дружила. Не против, если я оставлю все веселье на тебя, а сама займусь… Ну не знаю, вон теми парнями с палками и веревками? – спросила Вай, показывая на лучников. Не дожидаясь ответа, вышибала побежала в их сторону.

- Ай, все равно я всегда любила драться один на один, - подумала Архея, снимая свое облачение Призывателя.

- Четыре стихии, подвластные одной воле, четыре демона, убивающие по мановению одной руки. Приди, Мезтигор!

В ладони Археи появился посох с ограненным красным кристаллом на вершине.

- Маг стихий, значит? – спросила Призывательница, отбивая струей воды еще один фаерболл. – Ну посмотрим, чья возьмет…
    Воины Селены ложились один за другим, сраженные ударом меча Патла, но все же их было слишком много. Раны на теле Призывателя мешали двигаться, а общая усталость от сражения с опытными мечниками лишь усугубляла обстановку.

- Аааа, чтоб вас, все равно не сдамся! – кричал парень, рассекая очередного врага. – Сдохну, но не сдамся!

Черно-красное чудовище напрыгнуло откуда-то сбоку, рассекая своими огромными руками солдат Селены.

- А это еще что за химера? – спросил Патл сам себя и приготовился обороняться. Однако чудовище не намеревалось атаковать парня, оно было нацелено только на убийство мечников.
    Что-то знакомое было в этом существе, устроившем кровавую баню.

- Это… Вай? – удивленный Призыватель опустил меч, безвольно наблюдая, как воины Селены погибали один за другим.

Когда все было кончено, земля Сердца была залита кровью. Везде были разбросаны внутренности павших. Вай упала на колени, черная магия, охватившая ее руки, растворилась в воздухе Войда.

- Эй, ты как? - спросил девушку Патл, положив ей на плечо руку. Вай обернулась и посмотрела на парня. Призыватель удивленно смотрел в подернутые туманной дымкой глаза вышибалы, в которых не было видно никаких человеческих чувств.

- Только не говори мне, что ты воспользовалась кубом! – Патл тряс безвольную девушку, все еще надеясь на чудо, которого не происходило. – Чем ты заплатила им? Зачем вообще ты это сделала? Мы бы справились, слышишь?

Вай не отвечала и все так же безвольно смотрела на Призывателя.

- Ладно, ладно, мы найдем способ вернуть тебя. Архея уже что-нибудь придумает.

Патл поднял вышибалу на плечо и повел ее к центру Сердца. Здесь тоже кипела битва, но совершенно другого плана — магическая. Воронки от взрывов, залитые водой участки, куски льда тут и там — здесь маги сражались не на жизнь, а насмерть. Патл увидел свою сестру, связывающую веревкой странную синеволосую девушку. Призыватель вместе с Вай, все так же висевшей на плече, направил свой ход к Архее.

- Как ты? – спросил Патл сестру. – Не ранена?

- Ты же знаешь, в магии стихий мне нет равных, - Архея совсем не улыбалась. Видно было, что победа досталась ей немалой ценой. – Эта девка пьяна вусмерть, нужно дождаться пока она проспится. Только тогда мы сможем ее допросить.

- Думаю, пора собрать всех, - Патл протянул вперед руку и закрыл глаза. Знакомая вспышка озарила мир, созданный Ткущими, собирая всех Чемпионов.

На этот раз никто не был удивлен внезапной телепортации. Все ожидали слов Призывателей.

- Врать ну буду, дела плохи. Осталось еще пятеро генералов и пятеро не предавших Валоран Чемпионов. Только вот Вай, похоже, выбыла из игры. Она использовала куб, и я не знаю, какую цену она за это заплатила.

Призыватель вонзил свой нож в грудь безвольно повисшей девушки, лишь для того, чтобы удостовериться, что Вай чиста.

Звук появления призрака «Ткущего» никого не удивил.

- Ну что же, Избранные, - провещал знакомый холодный голос. – Вы решили судьбу своего мира. Наши Генералы нашли Целителя, и теперь у вас нет шансов победить.

Потоки магии со всех концов Войда начали стекаться к Сердцу, создавая портал.

- Генералы! Вы выполнили поставленную задачу! Теперь же идите и станьте нашей карающей дланью! Мы захватим весь Валоран, и даже Призыватели не смогут нам помешать!

Вспышка магии прервала речь призрака. Впереди толпы, смотрящей сейчас в небо, появился последний из Ткущих. Хранитель Войда повел рукой, и все Чемпионы и Призыватели замерли на своем месте, не в силах шевельнуться.

- Выйди вперед, Дева, - раздался в тишине голос Ткущего.

Из толпы вышла Сона и подошла к силуэту.

- Ты готова выполнить то, что уготовано тебе судьбой? Хватит ли у тебя решимости заплатить требуемую цену?

Сона коротко кивнула и протянула вперед руку со своим кубом.

- Да будет так!

Ткущий вскинул свою руку и положил ее на протянутый куб. Тело Хранителя Войда засветилось ярким красным светом и начало исчезать. Все естество Ткущего сейчас превратилось в первородную магию, окружающую сейчас куб Соны.

- Иди, Дева, и пусть не дрогнет твоя воля.

- Стой! Не слушай этого отступника! - закричал призрак, висящий в пространстве Войда. – Мы дадим тебе все, что ты захочешь, только не совершай задуманного!

Сона даже не обернулась на крик и пошла в сторону портала, ведущего в Валоран.
    Через несколько секунд девушка уже стояла в червоточине. Демасийка вытянула вперед свой куб.

- Услышь мое желание, инструмент Войда! – голос Соны дрожал, но был полон воли. – Я использую твою силу против тех, что тебя создал! Запечатай этих монстров в этом мире грез, созданном ими на свою потеху! Ценой да будет мое тело и моя душа!

Куб раскрылся в руке девушки, и из его внутренней части стала распространяться иссиня-черные потоки магии. Нити начали рвать Сону на части, поглощая материю тела. Нечеловеческий крик разнесся по миру Ткущих.

- Одумайся, Дева! – кричал призрак искаженного Ткущего. – Мы спасем тебя, только пожелай этого!

То, что осталось от Соны, упало на колени.

- Никогда, - сорвался с ее губ слабый шепот.

Взрыв магии осветил Сердце…

Институт посылал экспедиции девять раз, и все девять раз неудачно. В Шуриме так и не был обнаружен портал в Войд, энергию которого засекли ученые Валорана. Но лишь через месяц Лэер Лэдхэ отдал приказ о прекращении поисков. Единственное, что нашли Призыватели — полоска из белой ткани, на которой были следы слез…

Итак, описание мира есть в речи Соны в вводном сюжетном посте. Вот вам небольшая пэйнт-карта, чтобы лучше ориентироваться в ситуации.
    Кругами указаны порталы. Напоминаю, что острова не прилегают друг к другу, а находятся на значительном расстоянии. Я хотел нарисовать эскиз мира, но как-то не очень культурно пока выходит. Постараюсь завтра отрисовать нормально. И не забывайте про порталы к Сердцу в центре каждого острова.

Текущие НИПы, можете контролировать их в рамках их характеров и ролей.
    Патл Ачлорд, Призыватель
    Высокий, плотного атлетического телосложения. Короткие русые волосы, черные большие глаза, острый нос, длинный шрам на правой щеке, верхняя губа рассечена практически посередине. Сустав колена правой ноги — искусственный.
    Говорит грубоватым баритоном.
    Характер спокойный и рассудительный, редко выходит из себя. Если все-таки разозлить, то впадает в состояние полнейшей ярости, подобно берсерку. В бою хладнокровен, хорошо оценивает сложившиеся ситуации.
    Специалист рукопашного боя, отлично управляется с холодным оружием. Магию использует лишь при крайней необходимости.

Архея Ачлорд, Призывательница
    Высокая, стройная девушка. Длинные, слегка волнистые рыжие волосы чуть ниже плеч. Глаза зеленые, глубокие. Небольшой рот с тонкими губами. На левой руке, с внешней стороны, след ожога, начиная от середины ладони и не доходя нескольких сантиметров до локтя.
    Говорит приятным сопрано.
    Характер добрый, сочувствующий. Хорошо ладит с людьми. В бою крайне собрана, хотя оценивает ситуацию хуже своего брата.
    Мастер элементальной магии, большие познания в медицине и анатомии.

Сона Бювелль, Чемпион
    Всеми любимая музыкантка из Демасии. Глаза перевязаны белой тканевой лентой.
    Говорит мелодичным сопрано. Несмотря на слепоту, отлично ориентируется в пространстве и легко узнает, кто перед ней стоит (вспоминаем Сорвиголову и то, как он видел с помощью звука. Здесь примерно та же ситуация).
    Потеряла свой этваль, но до сих пор контролирует магию музыки, теперь уже новоприобретенным голосом.

Мальзахар, Чемпион
    Ренгар, Чемпион

GL & HF

Nyackiduck, Moridraug, AmericaLion и 11 другим нравится это.
  2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

- Занятная штука – йордл сразу же стал разглядывать куб и плюхнулся на гриб, непонятно откуда взявшийся. – Как же так. Вот не было. А уже есть. Воистину загадочное место.
    Капитан нажал на появившуюся кнопку и ... гриб появился в другом месте.
    - Занятно. Телепортация грибов, неплохая функция. Быть может и другие чемпионы могут телепортировать грибы?-
    Но беглый осмотр других чемпионов и их кубов подтвердил. Странной кнопки у них не было. Или она еще не появилась.
    - Ну, что? Пойдем гриб? – И Тимо отправился к краю Сердца, попутно нажимая кнопку и перемещая гриб и меняя его размеры.
    Прям ностальгия:
    ПРАВИЛО №7!!!
    =3

ReDViP нравится это.
  3. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Всем трям, объясню в двух словах, что за наркоманию, я собираюсь передавать в своих постах:
    Жирный текст - прямая речь, которую слышат от меня/слышу я и одна из тех вещей, которой я собираюсь взаимодействовать с вами.
    Курсив текст -мысли, они будут использоваться для насыщения текстов особой атмосферой, а так же для изъяснения голоса.
    Обычный текст - вести повествование, я буду вести от первого лица, так что, никаких "Мастер Ий подумал","он подкрался незаметно, хоть и виден был издалека","чемпион достал своё орудие и вошёл им во врага" и т.д. и т.п.

Пол, стены, потолок, колонны, всё это, паря в воздухе, вырывалось из пространства вокруг меня.

“Нас только забросило в мир Войда, а местность, уже и рада заглотить всех прибывших…или только меня? Интересно, это вижу только я? Хотя, удивление на лицах, было бы сложно скрыть, при происходящем вокруг”.

Пока основная группа внимала словам Соны, мне захотелось осмотреться. Руины, парящие в воздухе, так и манили меня, казалось, они звали к себе. Прекрасное пение, способное умиротворить даже самого разъяренного зверя, таковым я их видел и слышал. Откуда всё это взялось, мне почему-то не хотелось знать, ровно, как и привлекать к моему возможному безумию других чемпионов. Отделившись от остальных, стараясь не привлекать внимания, я пришёл к ним, вокруг был горячий песок, но воздух, здесь, он был необычайно легким и влажным. Глубоко вдохнув, я попытался попробовать это место на вкус. Ничего. Пустота, это место явно было давно заброшенно или то, что здесь сейчас было, не хотело своего обнаружения. Далее, меня повёл инстинкт, голос внутри, просто говорил мне идти вперед, к трону. Пролетающие рядом куски стен, с торчащими из них факелами, иногда мешали сфокусировать моё зрение на цели, удивительно, насколько изобретение лучшего ума нашего мира, в этом мире, оказалось слегка бесполезным, и вот, отталкивая очередную часть стены, я, наконец, стоял в центре парящего хаоса. Преклонив колено и склонив голову, я кланялся пустоте, инстинкты просто кричали это сделать, а отказ, гарантировал смерть, но от кого или чего? Присутствия врагов, к сожалению, я не чувствовал и оставалось надеяться, что никто из чемпионов, сейчас, не видел моих действий. Под коленями, была прохладная плитка, по лицу пробегал ветер, неся в себе горячий песок. Мой взгляд, был уставлен точно в пол, рядом я заметил глубокую вмятину, оставленную здесь когда-то одним из обитателей этого мира. Извилистый след, весь порезанный поперёк и украшенный кольчужными следами, наверное, его оставил какой-то дракон или змей, но ни тех, ни других, я никогда не видел выходящими из порталов Войда. Закончив разглядывать землю, мне, наконец, захотелось поднять голову и увидеть того, кто сейчас восседал надо мной, но направив свой взор на трон, я никого не увидел. И лишь, мой внутренний голос, вновь донесся до меня.

-Благодарю вас, - интуитивно ответил я.

Поднявшись с колен и быстро покидая парящий хаос, мне хотелось обернуться, попробовать поймать образ того, кто сидел в Пустоте, но понимая, что там я ничего так и не вижу, оставалось лишь вернуться к основной группе.
    Встав вновь позади чемпионов, до меня донеслись слова нашей обновлённой, хоть и старой знакомой - Соны.

-… А пока что можете осматриваться. Портал в центре Сердца приведет вас к любому острову, которому вы захотите. Сегодня вам ничего не грозит.

Интересно, многое ли я пропустил, наверное, стоит узнать, чего там "нашептала" эта муза. Посмотрев на стоявших героев Лиги, мои глаза тут же нашли Шена, логично, что он был единственным человеком, к кому бы я мог спокойно подойти и узнать упущенную информацию.

- Здравствуй Шен, – положив руку ему на плечо, и пытаясь при этом повернуть его к себе, я продолжил свой план. – Мне немного неудобно тебя об этом просить, но не мог бы ты, пересказать мне слова Соны, а то, после попадания сюда, я как-будто выпал из реальности и слегка пропустил, всё сказанное ею.

jabler911 нравится это.
  4. Caxickov

Caxickov Старожил

Талон стоял на краю обрыва; огромные острова, следы которых взгляд едва ловил, удерживаемые от падения десницами невидимых атлантов, были разделены океаном из мистической пурпурной материи. Убийца ловил обрывки прошлого: воспоминания о своём детстве, родителях, Катарине. О Генерале и его смерти. О том, зачем он на самом деле прибыл в Лигу.
    «Думаю, что у меня есть парочка занятий».
    Ноксианец шагнул в портал, должный привести его в иллюзии родного дома: места, где он не жил, а выживал, и где его выживание даровало ему новую цель, новый смысл, новую идею – так оружие находит своего обладателя. Там же, в месте, которое принято считать родиной, Талон приобрёл и желание отомстить – не за то, кого потерял, а за то, что у него отняли.
    Они отняли.
    Ноксус был пуст; холодный ветер пробегал по его улицам. Впрочем, люди в Ноксусе никогда и не жили; хотя, может быть, когда-то давно, когда древние племена знали истинные значения слов «радость» и «любовь», здесь существовало что-то человеческое. Но они уничтожили всё это.

Дверь в дом была оплетена розой с почерневшими лепестками и острыми, как иглы, шипами. Воспользовавшись любимым клинком, острым и прочным, Талон вошёл в помещение. Вместо комнат дома он увидел длинную спиралевидную лестницу, ведущую вниз – всё так, как он и ожидал. Иллюзия в точности повторяла оригинал. «Отлично».
    Подземелья не казались ему чем-то страшным; на то было несколько причин, одна из которых заключалась в том, что, как мужчина и заметил, в Бездне и иллюзиях городов не встречается ни одного существа, кроме как двадцати двух чемпионов и двух Призывателей из Института. Или тут мог появиться кто-то типа гостей Извне?
    Шагая в глубины помещений тайных обществ, Талон наконец заметил хорошо освещённое помещение: огромная круглая зала с колоннами дорического ордена, поддерживающих потолок, тысячами факелов по их бокам и стенам; в центре, выделенном кровавыми пентаграммами и оккультными символами, была приготовлена ложа – скорее всего, в момент запечатления пространства Бездной кто-то приготовлялся совершать посвящение в орден Чёрной Розы – сатанинское совокупление, совершающееся во имя Тёмной Богини. «Вот она, элита», - прошипел про себя Пёс Ноксуса не без доли холодного отвращения.

Он чувствовал, как приближался к искомой тайне, но ощущение таинственной угрозы не покидало его. «Думаю, стоит навестить это место после», проиграло в мыслях Талона, перерастая в ощутимую мыслеформу:
    - …возможно, что меня уже заждались.
    «Стоит узнать, есть ли новенькая информация. По крайней мере, я смогу исследовать это место и после».

Поднимаясь по лестнице, ноксианец заметил контуры чей-то фигуры. Рыжие локоны, бандитская атрибутика – всё выдавало эту особу.
    «Сара Фортуна».
    Талон вышел из-за двери.
    Фиолетовое небо давяще висело над головой. Клубок пара вырвался при вздохе. Капюшон ницспал, наивные голубые глаза устремились в сторону силуэта.

jabler911 нравится это.
  5. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Мир, созданный Войдом, был неотличим от реального. Он не был черной бездной, кишащей состоящими из одних только клыков тварями. Не было чудовищных криков. Это все осталось в историях, которыми пугают детишек. Создатель этого места просто скопировал привычную нам обстановку.
    Пройдя через портал, Твистед Фейт почувствовал энергию этого места. Она давила обманчивым спокойствием и тишиной.
    "Острова, значит. Что ж, начнем с Ноксуса..."
    Легким движением руки он закрутил вокруг себя колоду карт, приготовившись к телепортации. Однако, привычная магия не была сотворена.
    "Проклятье... Лишили главного козыря, демоны. Придется идти пешком, следя, как бы какая нибудь из местных тварей не вцепилась в зад."
    Нахлучив шляпу на глаза, он отправился в сторону портала в Ноксус.

Прибыв на место, он был удивлен тишиной Нижнего района Ноксуса. Ведь именно там
    кипела . Днем по узким улочкам сновали пугливые жители, ночью - осмелевшие банды и наемники.
    Зайдя в знакомую забегаловку, Фейт развалился за дальним столом, за которым было обыграно немало самоуверенных идиотов. Предавшись воспоминаниям, он, однако, был начеку.
    "Демонам не смутить меня своими чарами."

jabler911 нравится это.
  6. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Народ все-таки интересуется подробными характеристиками кубов, поэтому вот небольшое описание:
    Куб из шершавого зеленого металла, быстро нагревающегося до температуры тела от прикосновения. Изображения синего цвета на каждой из сторон. На одной из пар противоположных сторон два разных рисунка, на оставшихся четырех сторонах — четыре одинаковых, третьего типа. Грань куба 7 сантиметров.
    При повороте одной из половин на 90 градусов (не важно, какой), куб раскрывается в свою развертку. На каждой из внутренних сторон небольшая, мммм, фигурка того острова, которому соответствует сторона куба. Например, на квадрате, который находится в середине "креста" развертки, фигурка острова с горой Таргон. Фигурки высотой в 3 см.

Yulo Expaer и Caxickov нравится это.
  7. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

- Чемпионы, - начал свою речь Лэер Лэдхе. – Сразу же перейду к делу. Наш мир стоит на грани войны.

Мир всегда на грани войны, подумал Страж.

Сторонний человек, да и многие чемпионы, вряд ли мог бы заметить Галио в это крупном и богато украшенном зале, ни чем не отличающимся от других публичных помещений Института Войны. Страж был неотличим от множества других статуй в этом зале. Он устроился на одной из колонн, прямо под красочно расписанными сводами потолка и не двигаясь просидел там до самых последних слов старшего призывателя. Он слушал. Он впитывал кажде слово как губка, если, конечно, камень может быть губкой. После окончания брифинга, его каменные глаза полыхнули золотистым огнем и он спланировал с небольшого уступа колонны прямо в портал, войдя в него одним из первых.

Шурима. Он был здесь и даже не раз, но всегда поражался её безграничности. Пожалуй, "поражался" слишком яркое определение для того бедного спектра чувств и эмоций, что заложил в него создатель, но именно так он понимал свое состояние.
    В бескрайней пустыне они не задержались надолго, а зразу же отправились туда, куда им было указано. В Войд.

Странное это место - Войд. Несмотря на то, что мир созданный Войдом был удивительно похож на настоящий он таковым не являлся. Галио мог не чувствовать этого, но те знания о Войде, коими он обладал, позволяли ему понимать, что Войд - это не просто параллельная вселенная (БАРАБАН ЧЕРЕЗ ЮНИ ВЕРС), а нечто живое, но не в том смысле, как это понимают смертные. Галио догадывался, но он не знал ничего точно.

Внезапное появление Соны, только ввело его в замешательство, а её слова многого не объяснили. Трудно было принять какое-то решение. Все, что понял Страж это то, что им нужно ждать. Ждать Галио умел лучше всего.

jabler911, Ydjeen и sounin нравится это.
  8. vurson

vurson Коренной житель

Сара сидела за большим столом, в зале с ещё двадцатью двумя чемпионами и призывателем, который рассказывал очередную сказочку про войд и прочие опасности. Во всяком случае именно слова "войд" и "опасность" дали понять, что ничего нового, интересного или необычного они сегодня не услышат. Поддерживая голову рукой, она лениво смотрела на стену за призывателем. В ней виднелись трещины, очертания которых она не видела ту сотню раз, которые она была в этой комнате до этого. Поистине волшебная стена, в ней всегда было что-то новое.
    Это был интересный узор, который закручивался в спираль, напоминая улиточку.
    Пожалуй, из всего, что можно было делать в зале собраний, именно разглядывание узоров на стене было наиболее интересным занятием. А что ещё? Слушать о том что мир в опасности, а кучка чемпионов-супергероев должна всех спасти? Если бы оно так было, то Сара сейчас здесь не сидела бы. Самоирония, хохо.
    После заседания чемпионы вышли из зала и направились к телепортам. Где каждому чемпиону выдали по странному кубу. Попав в руки Фортуне, он слегка засветился, словно обретя ауру, и согрел её руки.
    - Оу, за чего же дивная штуковина... интересно сколько за тебя дали бы на чёрном рынке.
    Сияние вокруг куба изменилось, словно протестуя против слов девушки.
    Ну и ладно. Пока куб был важен для задания, он оправился в маленькую сумочку. А его стоимость - это дело второе.
    Пройдя через телепорт, и оказавшись посреди пустыни, меж двух порталов, хотелось нырнуть обратно в один их них. Вокруг была ужаснейшая жара, которую ощутили почти все. Увы, но портал, из которого вышла Сара, закрылся сразу как из него вышел последний чемпион. А перед другим всё ещё стояли призыватели, продолжая инструктаж по технике безопасности. Жаль что они не проинструктировали самих себя обустраивать подобные места хоть чем-то, создающим тень.
    Сара достала из сумки куб, вспомнив о том, что он делал в институте.
    - Давай, ты был тёплым, а теперь превратись в лёд, превратись в лёд, для чего же ты ещё нужен, бесполезный кусок камня?
    Куб никак не реагировал, даже сияние, что было ранее, пропало.
    - Надеюсь ты хоть чего-то стоишь. Обратно в сумку.

Через некоторое время следующий портал был "открыт", точнее, в него было разрешено зайти. Наконец-то.
    Сара позабыла, что случилось в тот момент, когда она ступила в портал, вплоть до момента когда она оказалась на другой стороне. Но эта телепортация явно отличалась от обычных, которые постоянно проходили в институте войны. Теперь всё её тело охватила боль, странная, непонятная. Первые пару минут было тяжело перемещаться, но вскоре всё прошло.
    "Напоминает мне тот день... бар, те двое мужланов."
    Первые несколько лет самостоятельной жизни ей не слишком удавалось кадрить мужиков направо и налево, приходилось "подрабатывать" мелким воровством.
    "Им что-то не понравилось в том, что я позаимствовала их кошельки. А мне ведь всего лишь нужно было золото оттуда, а остальное, включая сами кошельки, вернулось бы им карман. Неет, надо было устроить дикий ор, разбить несколько бутылок и начать стрелять в потолок. Весь бар впал в хаос, все словно обезумели. Мне пришлось проползать под столами к выходу, чтобы в меня не попал какой-нибудь заточенный предмет. Но тут один жуткий бородач переворачивает стол и хватает меня за кофту. Затем бутылка влетает ему прямо в голову, его хватка ослабевает и я вырываюсь. А затем другая бутылка, а может табурет, или вообще стол. У меня не было времени оглядываться. Влетает мне в спину. Это было больно.
    Очень больно.
    В любом случае, тогда я выбралась живой, с двумя толстыми кошельками в руках. Стоило того."
    Очнувшись из воспоминаний, Сара обратила внимание, что чемпионов теперь инструктировала Сона. Непонятно, откуда появилась музыканта, и почему её могли слышать, но видимо это не то, о чём та сейчас хотела говорить.

- Да, свобода, можно гулять по этому... безумно весёлому пустому миру, где никого нет и никто тебе не будет мешать... хм, да. Это интересно.
    Ещё один портал. По словам Соны, он приведёт каждого, кто через него пройдёт, в любую из доступных точек этого места.
    "Ну, понадеемся что теперь уж боли не будет." - Подумала Сара, кинувшись в телепорт.
    Она забыла, о том, была ли боль, да и оно было не важно. Ведь перед ней был ноксус, в точности как настоящий. А с ним и Ноксианский замок. А в нём, возможно, множество ценных вещей. Определённо стоило того.
    По пути она встретила тёмную мужскую фигуру, которую никак не ожидала тут увидеть среди пустого города.
    Наставив свои пистолеты, она стала вглядываться в неё, и сразу, как только мужчина вышел из тени, его лицо удалось легко распознать. Но всё же её напрягло подобное стечение обстоятельств, они оба последовали по одному пути, что настораживает. А может это не чемпион вовсе, а какой-нибудь монстр, перенимающий облики? Явно не следует недооценивать данную ситуацию.
    Не опуская пистолетов, она заговорила с ним:
    - Тэлон. Красавчик. Это твой дом? Стильные розы... я думаю. Что ты здесь забыл? Я думала что такому человеку как ты интереснее будет побродить по демасии.
    В этот момент Сара сама осознала, что в демайсийском замке явно будет побольше золота, чем в ноксианском. Хорошие идеи всегда приходят в последний момент.

jabler911, Juliajessika, Ydjeen и 6 другим нравится это.
  9. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

В сердце Войда

"Войд. Пустое место без Солнца и Луны, неба и земли. Место, столь же опасное сколько и загадочное. Надеюсь те двое счастливы оказаться "дома". Итак, по словам музыкантки у меня есть какой-то куб-карта, от которого нельзя избавится и в котором есть объемная модель Валорана, некое подобие Валорана и Они, сумевшие научить говорить немого музыканта и затащившие нас суда. И что она имела ввиду говоря, что нам сегодня ничего не угрожает?" Пока она переваривала все увиденное, чемпионы начали разбредаться по порталам или просто заниматься чем-то своим. Раздираемая своим врожденным любопытством, она двинулась к единственному месту которое представляло для нее хоть какое-то значения - гора Таргон. А конкретнее - место, где она нашла свое оружие и множество записей о жизни ее предшественников, в основном из клана "Последователей Луны". Она выдвинулась к нужному порталу, спрятав куб в карман.
    "Куб-компаньен" - усмехнулась она.

В храме Селены

К разочарованию Дианы, здание не отличалась от такого же в Валоране. Даже больше, тут остались ее следы, когда она изучала храм, которые уже изрядно покрылись пылью. Обойдя весь храм и удостоверившись, что здесь ничего нового нету и все двери закрыты, она вернулась обратно в "Сердце", не встретив по дороге ни одного живого существа.

Что из себя представлял храм:
    Их называют "сенктуриатами". Гигантские здания, похожие на поместья, крытые из чистого белого кирпича, обработанного магией для свечения ночью (сей эффект давно уже не действует), в котором находилось множество комнат, включая бараки и небольшую (на 10 человек) школу. Большие арко-образные ворота на входе, гостиный зал с колонами внутри, ведущий в банкетную, где находился большущий стол, подобные она видела в детстве в Солярии. Справа находится лестница на второй этаж, где располагалась обсерватория и спальные комнаты. Слева - запечатанная дверь со знаком двух скрещенных клинков.
    Эти здания являлись своеобразным вознаграждением выдающимся личностям в клане "Последователях Луны" и носили имя владельца. Этот принадлежал Селене: самому безжалостному и жестокому воину в клане, руководителю личных 42 солдат, верных ей до последней минуты своей жизни. Здесь она жила, поклонялась Луне, созывала званые баллы (для поддержания статуса) и обучала детей основам боевого искусства и магии, которой, кстати редкость для того времени, владела в совершенстве. Для этого они в принципе и строились. То есть маленькие деревеньки, где жили солдаты, дети, учителя и работники помогавшие хозяину сенктурита (жаль почти все двери запечатаны магией, которую Диана не в силах открыть). Чтобы не перенаселять единственный крупный в то время город - Мунтаун, было решено строить подобные здания, а также разделить армию и оставить по кусочкам со своими командирами. Это значительно облегчал процесс содержания и управления армией, т.к. подчиненные всегда были с командиром и для призыва солдат нужен лишь командир, но в то же время позволял командирам распоряжаться вверенными им войсками, как им заблагорассудится.
    Это все что она смогла перевести из записях о быте того времени. Возможно, по размерам и силе тогдашняя империя была сравнима с Демасией и в то же время имело союз с Солярией. Куда же столь могущественный культ, просуществовавший несколько веков, мог деться, если в записях главного солдата нету ничего об этом? Но не только это мучает Диану по сей день. Куда пропала Селена, в то время как оружие осталось у нее в доме? Записей о ее похоронах нет, так же как и новом владельце (сенктуриат передается после смерти владельца). Значит она ушла самолично, но опять же, тогда бы появился новый владелец. Или же правительство забыло о существование здания быстрее чем вышел срок до смены владельца. Возможно, подсказки есть в последних записях в ее дневнике, который написан на смеси черти знает каких языков. Лишь в переводе нескольких словах она уверена точно: "День... заката... могущества... как сказано"

Кто хочет, может контролировать

sounin, Caxickov и jabler911 нравится это.
  10. Кот в тени Енота

Кот в тени Енота Пользователь

Пожалуй, покинуть огненную пустыню и пройти через не вызывающий доверия портал было очень даже и хорошей идеей. Мордекайзер не особо почитал жару. Даже будучи "живым мертвецом", он всё ещё отчасти оставался "живым" и в свою очередь привык к мертвенной прохладе Теневых Островов и своих доспехов.
    В том, что казалось железному гиганту измерением Войда, было гораздо приятнее находиться, хотя всё здесь и являлось чуждым чемпиону.
    Мордекайзер давно был знаком с Войдом. Часть информации он имел по записям и разговорам, а остальную получил... практическим путём. Войдлинги мало чем отличаются от людей. Так же умирают, так же чувствуют боль. Их плоть так же слаба, как и людская. Просто другая инстанция жизни.

Чемпион внимательно выслушал всё, что объясняли сначала призыватели, а затем Сона. Осведомлённость - одна из важнейших частей победы, а победитель может делать всё, что ему вздумается.
    Особого желания разгуливать по миражам местностей Валорана Мордекайзер не имел, поэтому просто молча с характерным грохотом железа сел и опёрся о ближайшую твердь, рассматривая куб у себя в руках.
    В голове Мастера Металла зазвучал уже вечность знакомый ему голос:
    "Интересная штука."
    В своих же мыслях чемпион ответил:
    - Побрякушки тех, кто ничего не знает. Скучно, глупо.
    "Ну, не будь таким занудой. Конечно, тебе было бы веселее устроить здесь резню, но во всём есть своя выгода. Войд - такая же угроза для тебя, как и для людей. Как бы ты не ненавидил всё живое, но это твой мир. Для тебя он так же важен, как и для живых"
    Где-то в глубине своих доспехов Мордекайзер ухмыльнулся.
    - Войд для меня - такая же площадка для развлечений, как и Валоран. Войдлинги - такие же жертвы моих утех, как и люди. А мир не важен для меня. Мне важно лишь, чтобы он страдал от моего существования.
    С этими словами железный гигант слишком резко для своих габаритов поднялся с земли и зашагал к грациозной фигуре, видневшейся неподалёку:
    - Силы Тёмных Островов определённо стоят больше, чем всё, что может предложить целый мир, не правда ли, Элис? - характерным жестоко-насмешливым голосом обратился Мордекайзер к единственному более-менее не тошнотворному и презренному существу в этой компании.

Контроль между мной и Элис обоюдно оговорён.

jabler911 и Yulo Expaer нравится это.
  11. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- Эй-йа, Тристи, в такую канаву мы с тобой еще не заруливали, ага! Не трещи, моя пустынная ящерка, я всяко тебя обшарю со всех боков, вдруг че-т погнулось где-т? Ты, чертова старая капризуха, любишь встрять в самый важный момент, знаем мы тебя!
    Звяк. Отверка в маленьких мохнатых руках заплясала по винтикам нижних конечностей Тристи. Та отвечала шершавым жестяным треском.
    - Слыхала, этих? "И-и-избранные"! "Пустотная эне-е-ергия!" - на протяжных гласных йордл мерзко издевательски блеял себе в нос, - Ну и че с этим? Встретили бы их уже на нашей стороне, ниче, дотерпели б, штаны б не потеряли. Не, че тут поделать, когда гениальные идеи лезут одна другой лучше? Пихать их куда подальше в Институте не научили, а я б там заправлял, я бы наперво всех тех умников жизни-то научил бы, э! То ж неделя не успеет пролететь, они уже новую офигенную экспедицию соберут и пошлют так, как я сам бы даже Макаронную Голову не послал. И сидят, индюшата долбаные, напыжились, довольны собой, пока мы все самое дело и подчищаем, как следует.
    Тук. Тук. Тук. Разводной ключ принял на себя роль молотка, когда нахмурившаяся мордочка, укутанная голубенькой шерстью, склонилась над стыком корпуса Тристи и присобаченного моргенштерна. Шов оказался шире нормы в 18,5 раз, что означало, что деталь не могла держаться на месте ни при каких физических условиях. Вообще, части, из которых состояла Тристи, не очень-то ладили между собой. Будто какое-то наваждение по ночам им шептало, что вся эта чудесная конструкция слишком неестественна и безобразна, чтобы существовать. Но пока у руля был Рамбл, а где-то под сиденьем торчало вечное шило, дела не могли идти иначе, чем ему хотелось.
    - Эй-йэ, призывалы! Че такие кислые? Не за тем сюда перлись, чёль? Нашли шизанутый портал, надо залезть и проверить, а потом охренеть с того, что там увидели, ага да? Мамаши вас к такому не готовили, хо-хо-хе-хе!
    Дерзко и заливисто хохоча, Рамбл в три прыжка забрался в кабину своей "спутницы". Проверка рычагов управления заставила механизм забавно поскакать на месте.
    - А-а-ай, пока мы с вами, неча бельишко пачкать. Базарю, за кого Рамбл да Тристи впрягаются, те вообще нигде не пропадут, секите, что грю. Мы тут на кой? Врубиться, че за балет танцуется? Сонни, ты тут зачетно устроилась, я смотрю! Глядите на нашу прицесску, она сама в полном поряде, значит и у нас все как надо будет. Кто поперек скажет, тот зассал, не иначе. Гхи-хи... посмо-отрим.
    Йордл зажмурился, рассматривая кубик. Миниатюрные пальчики открывали его в разных плоскостях, высвобождая череду изображений "островов". На пятом островке Рамбл начал с возрастающей громкостью урчать.
    Нет. Его тут не было.
    - Медведь-колотить, а Бэндл-сити где?!! - малыш вскричал так громко, что его сейчас услышали даже в реальных Ноксусе и Демасии, - С крыши бухнулись?! Самый зачетный городище, моя жемчужинка, где, где?! Сонни, растолкуй, как мне в Бэндл попасть. Его тут не может не быть, ну... Не может, кастрюли-сковородки!!
    - Рамбл, успокойся... в Бэндл-сити ты и так каждый камушек знаешь. Может, пришло время другие места посмотреть? Демасию, Заун, Пилто...
    - СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ, ТЬФУ, НЕ ГОВОРИ МНЕ ОБ ЭТОМ ПОЕХАВШЕМ МУРАВЕЙНИКЕ! Да какого хрена?! - возбужденный, если не взбешенный йордл в сердцах заколотил по корпусу Тристи, раскачивая ту до такой степени, что любое другое существо не просто уже бы выпало из кабины, а однозначно свернуло бы шею себе и покалечило дюжину невинных жертв. Меньше ущерба такая авария принести бы никак не смогла.
    - Дур-рацкий войд! На тебе! - по воле водителя Тристи с силой затопала по поверхности, на которой находилась вся честная компания. Идентифицировать эту самую поверхность было тяжко, а вот понять, что ничего с ней сделается даже от сотни пляшущих Тристи, было проще пареной репы.
    - Ну не-ет! Если прелестного Бэндлика здесь нет, то и глупого, ненужного, гадкого Пилтовера тоже быть не должно! Ненавижу! Зажигай, куколка! Врежем Пилтоверу по сам-мые его чертовы шестеренки!
    Верный рамблов огнемет воодушевленно зашипел, радуясь возможности покрасоваться своим огненным фонтаном. Боевая машина уничтожения и ненависти взяла разгон и понеслась к порталу в Пилтовер, ведомая злобно верещащим йордлом.
    - Вот тебе! На! На! Коптить-крушить! Чтобы! Чертова! Камня! На камне! Не! Гр-р-р-р!!
    Всякий прибывший в Пилтовер чемпион сможет лицезреть эту "бригаду по сносу зданий" в одном звероподобном лице. Начал свои священный поход Рамбл с первой попавшейся мастерской. Весь скарб, выставленный на лавке при входе, звонко разлетелся по улице. Покончив с мелочами, гневный мохнатик принялся долбить стену той здоровенной железякой с шипами. Сейчас могло показаться, что это у нее получается лучше всего остального. Может, так падал свет от волнистой струи огня.
    - Выходите, мозговитые тупицы! Рамбл пришел взорвать ваш нечистый городок ко всем теневым демонам! Эй, ну где же вы?!

Moridraug, jabler911, Juliajessika и 4 другим нравится это.
  12. Caxickov

Caxickov Старожил

Можно было сказать, что она застала его врасплох.
    «Сара», снова подумал Талон, будто пытаясь что-то вспомнить, связанное с ней; он оглянулся: не было ли рядом ещё кого-нибудь – к примеру, Кукловода, спрятавшегося в тени.
    Чисто. Только он и она.
    - Сара, милая, меня зовут Талон, а не Тэлон, - поправил мужчина - и улыбнулся. - А дом мой: покормил кота, боюсь, что он сдохнет скоро без еды и без воды.
    Чистый, искренний взгляд внимательно штудировал Охотницу: возможно, тут был какой-то подвох. Возможно, что под ней спрятался кто-то ещё, тот, кто внимательно следил за каждым его действием – и за его расследованием в тех местах, в реальном мире до которых его бы не допустили.
    Возможно, что стоило не волноваться так сильно. Тем более, что никаких признаков присутствия Кукловода здесь не было. По крайней мере, убийца их не замечал.
    Талон сглотнул слюну.
    - Сара, милая, ты не видела здесь никого, кроме меня?
    Расслабляться не стоило.
    Полупрозрачная пелена тумана потихоньку окутывала город. Огни домов жёлтыми и оранжевыми жуками пробивали путь сквозь облако влаги. Замок и его устрашающий Череп фундаментально возвышались над Ноксусом и этими двумя, напоминая о главном из законов Вселенной: Побеждает сильнейший.

jabler911 и Nesit нравится это.
  13. Nesit

Nesit Коренной житель

Очередная игра. Игра с людскими жизнями, страхом, судьбой мира, и зловещим Воидом. Ух, осознав всю прелесть ситуации ЛеБланк рассмеялась. Давненько подобной заварушки не происходило в Валоране, а она только начала скучать. Было сразу понятно, что здесь высочайшая угроза жизни, но это только добавляло желание поиграть. Наверняка кукловодами окажутся неведомые боги-полубоги, или другая наполненная мощью мелюзга. Бросить вызов им. Победить или получить бесценный опыт. Ну и, конечно же, подержать свою жизнь на волоске. Чем не жизнь? Однако, закованная в чужую личность, старые воспоминания иногда приходят в голову. А с ними и то, почему именно она - ЛеБланк. Чёрная Роза, Ноксус. Сейчас именно эти вещи стоят в приоритете. Каждый шаг, как бы то ни было, имеет за собой смысл. Части великого плана.

Как бы то ни было, осознавая важность ситуации, ей пришлось выслушать абсолютно всё, что высказали призыватели. Нет, именно выслушать, а не любоваться улиткообразными узорами. Но всё же, дабы "не отставать" от рыжей особы, ЛеБланк не подавала виду всего беспокойства, которое выходит в виде результата анализа полученной информации. Будут смерти, это очевидно. Подобные заварушки в таком количестве людей всегда оканчивались плачевно. Благо, она сие помнила. Но их можно избежать. Если пойти правил, начать играть в свою игру, после которой всё пойдёт по тому руслу, которое нужно именно ей, а впоследствии также и всем остальным.

Вся эта телепортация иногда порядком надоедает ЛеБланк. Слишком упрощённо, слишком банально. Однако, других путей нет. Безопасность. Стабильность (ну почти). Скорость. Всё, что нужно. А главное, от жары спастись. Переход, конечно же, был не из самых приятных, но её организм и не такое переносил. Оказавшись на месте, она сразу же ушла "в тень", спрятавшись от чужих глаз простым заклинанием "невнимательности", любой, кто не думает именно о ней, не сможет сфокусировать на ней взгляд, не замечая сего подвоха. Нужно было сразу наметить себе цели. Нужно было брать инициативу с самого начала. Очевидно, ей нужно было как можно раньше раскусить Сону, невинную, таинственную девицу, на которой сейчас будет слишком много глаз. Понять, насколько крепкие узы связывают её язык. Предотвратить возможный конфликт между теми, кто непосредственно связан с Воидом. Предотвратить лишние разрушения. Начать сближать чемпионов, дополнительно обострив их чувство опасности. Основные задачи прояснены, ЛеБланк начнёт с последнего. Сил потребуется немало, и ради этого требовалось твёрдая опора под собой и полная концентрация...

Последующий контроль одобрен. Отсюда начнётся то, ради чего я всё затевал. Здесь, фактически, нет контроля. Настоящее воплощение персонажа, о котором будет повествование ниже, находится полностью в руках своего "обладателя", его я никоим образом не трогаю. А ненастоящее...

Над псевдо-Ноксусом сгущался туман. Погодное явление, ничего не обычного, если бы оно не сопровождалось рычанием существ. Талон и Сара слышали их, но не могли понять откуда доносились ужасающие рокоты порождений Воида. Но они доносились из их же голов. Выдержать их не составляло труда, но причина всего этого явно только приближалась к ним. Звуки становились громче, и когда они стали почти невыносимыми, они замолкли. Все разом. Но только на секунды. Входная дверь буквально взорвалась под натиском тёмной магии. Рокот возобновился, но виновник сего только появился в дверях. Его фигура возвышалась, излучая невероятную мощь. Его голос, также похожий на рокот воидлингов, прогремел на всё здание: "Вам не покинуть это место живыми!" Выплеск. Сару с бешеной скоростью скидывает поток магии, направляя вниз, по лестнице. Поднятая туча пыли дала знать, что пока она его не побеспокоит. Захват. Его рука сцепила горло Талона, направляя его взгляд в свои же глаза. Ноксианцу предстояло узреть все ужасы Воида. Хватка была не слишком сильной, не было проблем перехватить руку, но разум был преисполнен воем бездны, которая не давала нормально мыслить. Лишь в последний момент, перед тем как окунуться в пучину страхов, из его уст вырвалось последнее вопросительное "Мальзахар?"

jabler911, Ambu5h и Caxickov нравится это.
  14. Caxickov

Caxickov Старожил

Темнота и холод. Пустота. В комнате – никого. Лишь ты один.
    Окна забиты досками. Трещина в стене. Слабый луч. Луна и ночь. В комнате ничего. Лишь ты один. Темнота и холод. Пустота. Вонь. Слабость. Ноющая боль. Головокружение. Ты один. Ты брошен. Никому не нужен. Скрип. Шаги.
    - Ничтожество.
    Кровь. Синяки. Холодно. Больно. В комнате – никого. Лишь ты один. Один. В комнате – никого. Над головой вырастает тень. Слёзы.
    - Слабак.
    Больно. Очень больно. Слабак. Настоящий слабак. Ничтожен. Тебе везде найдётся замена. Слабак. Ничтожество. Мразь.
    - Ненужный ребёнок.
    Дверь захлопнулась. Один. Навсегда один. Тебя выбросят.
    Мать произносит снова и снова:
    - Слабак. Вонючий слабак. Ни на что не способен. Ублюдок. Зачем ты вообще появился.
    Больно. Очень больно. Слёзы. Кровь. Соль и металл. Визг. Крик. Вопль. Плач. Больно, очень больно.
    - Ублюдок, малолетний ублюдок!
    Крик за криком, снова и снова:
    - Слабак, вонючий слабак!
    Вопль, вопль за воплем:
    - Мразь, не трогай меня!
    Кровь за кровь. Визг за визгом.
    - Ублюдок, перестань!
    Радость. Она сдохла. Наконец.
    Танец на костях. Поломанные рёбра. Черепа. Порванные языки. Уши. Кровь за кровь. Кровь за кровью. Боль за боль. Темнота.
    Скрип и шаги.
    - Ублюдок, что ты с ней сделал! Ублюдок.
    Плач и стон. Снова больно. Он должен умереть тоже.
    - Ублюдок, что ты с ней сделал! Ублюдок!
    Боль. Больно. Не могу пошевелиться. В комнате – никого. Лишь ты один. Тень покидает комнату. Ты снова один. Снова в крови. Умираешь.
    Нет, это он. ОН УМРЁТ. Сегодня. Этой ночью. Умрёт он, а не я. Это он ублюдок. Не я.
    Ублюдки должны умереть. Сегодня. Этой ночью. Не я.

Этот день. Он навсегда останется забытым кошмаром. Для него. Для этого Талона. Не для меня. В тот день я умер тоже. Старый он. Он, который должен был умереть. Чтобы жил тот. Тот – другой. Тот – сильнейший.
    Главный закон Вселенной: Побеждает сильнейший.

Талон был беспомощен. Выкинутый в своё бессознание, в кошмары из детства – к старому я. Оставалось лишь надеяться на Сару. Или на ту поддержку.
    Поддержку, подкрепляемую союзом, о котором не знал никто. Кроме них: Талона и?..

ReDViP, jabler911, Juliajessika и ещё 1-му нравится это.
  15. Ydjeen

Ydjeen Ведущий мафии

- Мундо ищет поломанную ногу. Или поломанную руку. Мундо и его друг Арчи хочет сделать операцию, хочет помочь кому-то... ампутировать что-то... - причитал безумный (хоть и довольно-таки умный !) доктор, блуждая взглядом по толпе чемпионов да поглаживая кончиками пальцев острие своего безумно любимого тесака Арчи (лучший друг доктора, между прочим). В его голосе, не смотря на несуразность, отсутствие вменяемой дикции и свисающий изо рта язык, прослеживалась необыкновенно разнообразная, перетекающая в самых невообразимых последовательностях, гамма эмоций. Была и жалость, как-будто он словно умолял кого-то из чемпионов сломать конечность. Жалость плавно перетекала в требование. Требование сменялось надеждой... Но надеждам его не судьба была свершиться. Болезненный для большинства чемпионов скачок в Воид был, тем не менее, довольно безопасным для их же здоровья.

Мундо было немного обидно, но его вниманием быстро завладела внезапно прибывшая Сона. Повреждённый в бесчисленных экспериментах мозг Мундо с трудом удерживал в памяти даже собственное имя, но цель экспедиции, отсутствие голоса у этой аппетитной (он так бы и положил её на разделочную доску операционный стол) девицы и факт наличия куба у себя в кармане Мундо помнил хорошо. Внезапно появившийся голос Соны завладел мыслями ноксианского доктора : Мундо хочет посмотреть горло Соны. Но Сона не сможет потом помочь Мундо с Воидом. И дышать не сможет. Мундо нельзя смотреть её горло. Прослушав сообщение от Соны, он достал свой куб, повертел его и решил что пока идти никуда не стоит.

Вдруг у кого палец сломался ?

sounin, jabler911 и Ромцфа нравится это.
  16. Медуза в тени Кота

Медуза в тени Кота Пользователь

Гордость властвует над разумом. Случай Элис, очевидно, утрированно подчеркивал эту жизненную закономерность. Чувствуя невероятную уверенность в себе, превосходство и алчность до чужих страданий во благо ее самой, Паучиха совершенно не учла то, что исцеляться нужно не только во время схватки. Точнее, ее, все еще, по сути, хрупкую (на первый взгляд) девушку, вымотала до абсурдности обыденная штука. Еще точнее: она стояла в Зале Собраний, как всегда в отдалении от всех, с покровительственным интересом внимая речам призывателей, нехотя ставя самой себе задачи, и пыталась скрыть эпизодический кашель, порядком ее доставший. Это явление злило чемпионку до дрожи в запястьях - пожалуй, по его поводу у нее было больше эмоций, чем по поводу предстоящего "приключения". Но она бы никогда не призналась в том, что ее что-то может ослабить, и потому, как и всегда, аристократически ровно держала себя в руках. Знала она также, что, едва приняв паукообразный облик, ее тело освободится от любой напасти, присущей людям - а потому и настойчиво игнорировала слегка подкашивающиеся ноги.
    Мысли о предстоящем в ее голове отсутствовали. Едва проблескивала обледенелая радость, относящаяся к возможности новой опасности - возможности появления новых жертв. Ее жертв. Другого развития событий она, разумеется, и представить не желала.
    Жара. Позже - боль. Глаза Элис сдавали оплоты царственной невозмутимости - естественно, всего на пару секунд. Она медленно оглядела всех прибывших в Войд - никто не заметил ее маленькую оплошность. Речи Соны, доносящиеся до Паучихи больше по факту, чем по смыслу, занимали присутствующих в полном объеме.
    Королева не хотела думать. Любое внутреннее движение отдавалось тяжелой тянущей болью в каждой частичке тела. Она уже откровенно жаждала переключить свое внимание на посторонний объект, сконцентрироваться, подстраивая свою непоколебимую сущность под обстоятельства.
    "Помощь" пришла. Парадоксальная помощь в виде говорящего доспеха, одного из немногих, кому бы она не стала немедленно предлагать поползать у нее в ногах и для приличия поумолять пощадить.
    - "Силы Тёмных Островов определённо стоят больше, чем всё, что может предложить целый мир, не правда ли, Элис?"
    Девушка осторожно повернула голову в сторону Мордекайзера. Еле заметно кивнула. По спине пробежались мурашки, повествуя об отсутствии необходимости этого движения. Уголки губ тронула секундная улыбка, болезненный взгляд в момент превратился в снисходительный.
    - Целый мир может предложить прекрасное ничто. - Она нарочито проникновенно окинула взглядом все вокруг. - Идем, Доспех.
    Элис повернулась спиной к чемпиону, но шага вперед не сделала. В конце концов, генералу лучше знать, что бы было неплохо осмотреть сперва... Секундную лихорадку, так резко остановившую ее, Паучиха опять же героически успешно скрыла.

jabler911 и Caxickov нравится это.
  17. vurson

vurson Коренной житель

- Ох, да, имена плохо переживают разные Диалекты. Например, я не рискну обращаться к Заунитам по имени. Хм, подумав об этом ещё раз - я не рискну обращаться к ним вообще.
    Отшутившись от своей ошибки, Сара опустила пистолеты. Чемпион перед ней был настоящим. Хотя паранойя и давала о себе понять. Паранойя - то, из-за чего тёплые братские встречи могут превратиться в кровавую резню. Нехорошее чувство. Но в таком незнакомом месте без него вряд ли можно было бы обойтись.
    - Сара, милая, ты не видела здесь никого, кроме меня?
    - Хм, рада, что тебя это побеспокоило. С твоим появлением мне тоже начали мерещиться всякие духи.
    В этот момент рядом с ними прошёлся странный гул, подул холодный ветер, или сумка стала такой. Достав из неё куб, Сара ощутила ледяной холод, исходящий от куба.
    - Очень вовремя, кубик. - сказала она, - Но шум не от него.
    Закинув куб обратно, она с трудом успела сдвинуться в места, как практически из неоткуда появилась другая фигура. После жуткого крика, разошедшегося по всей окрестности, что-то оттолкнуло Сару с такой силой, что она свалилась с ног, и кажется на несколько секунд потеряла сознание.
    Очнувшись, она оказалась на небольшой винтовой лестнице. Уже не первый раз за день она ощутила ужасную боль в спине. В этот раз было от того, что она проехалась позвоночником вниз по ступенькам. Пересилив себя, Сара встала и поднялась по лестнице, но там был только Талон. Никого больше, ни источника шума, что они слышали, ни того, кто её столкнул.
    Мужчина стоял столбом, не обращая внимания ни на что. Фортуна подошла к нему.
    - Эй. Ты меня слышишь? Сколько пальцев видишь? Видишь хоть что-то? - Девушка жестикулировала перед ним, но никакого ответа не следовало.
    - Дай знать что ты жив, а? Ну давай, хоть руку подними!
    Стоило Саре схватиться за плечи Талона, как она словно ослепла, затем снова прозрела, но видела она уже совсем не то, что раньше.
    - Ох, отлично, и где я те. . . перь. . .
    Она очутилась в комнате, засыпанной опилками. Талон сидел над двумя пугалами, разделанными и выпотрошенными. Он что-то шептал.
    Плавными шагами Сара приближалась к нему, кажется, что за своими мыслями и шёпотом он ни на что не обращал внимания. Наконец, оказавшись прямо у него за спиной, она положила руку на его плечо. Опять тьма, и они вернулись в мир, не совсем реальный, но тот, что был чуточку спокойнее. В тот мир, в котором они чувствовали себя живыми.

Оказавшись в чужом кошмаре, она увидела совсем не то, что видел Талон, а это был именно его кошмар. Кошмары - это личное, и посторонние люди вряд ли поймут что в них происходит.

jabler911 и Caxickov нравится это.
  18. Evilman

Evilman Фаворит форума

-Дерьмо... Что за хрень...
    Юнга мыл палубу, время от времени поругиваясь.
    -Нахрена её мыть так часто? В дерьме никто ходить не любит, но здесь-то что? Тут нечему грязным становиться!
    -Молча-а-ать!
    Крик заставил юнгу замереть.
    -Что ты несёшь, салага?
    Он обернулся. Над ним возвышался силует довольно рослого человека в треуголке. В одной руке был апельсин, а в другой - пистолет.
    -Пошёл на работу! Чисти палубу! Чисти! - кричал он. Юнга послушно начал тереть палубу. - Вот! Получается классно! Если в следующий раз такое будет, я тебе свой сапог так далеко в жопу засуну, что влага на нём утолит твою жажду, понял?!
    Юнга в страхе начал работать ещё быстрее.
    -Вот, салага. Ты только помни, что все мы так начинали! Может, стимулом тебе будет.
    Гангпланк хотел было откусить немного от апельсина, как вдруг из ниоткуда появился какой-то человек в балахоне.
    -А, сухопутная крыса на корабле... - начал пират. - Ну, ты, видать, из Института?
    -Совершенно верно. Вам надо явиться в Институт Войны, дело срочное.
    -Снова эти шавки? Ну, чёрт... Как же мне надоело это всё. Ну ладно, пойду.
    После не слишком длинного путешествия Гангпланк оказался в Зале Собраний вместе с другими чемпионами, где им поведали про причину их созыва. Снова какие-то вылазки в Пустоту, оккультные штуки, надписи имён чемпионов на спинах путешественников, какие-то кубы...
    -Йа-а-а-акорь мне в жопу... - сказал пират. - Опять эта хрень с Пустотой? Ну не сидится ж вам спокойно! Да уж, избранный я. Это ж кто меня избрал? Ладно, назвался апельсином - полезай в трюм, или как там...
    "Чёртова магия..." - подумал Гангпланк. - "Вечно всякие неприятности из-за неё. А на деле-то нет ничего лучше сабельки да верной пистоли!"
    В Шуриме было ещё хуже. Жара была просто невыносимая. Вот где не хватает морского бриза... Благо, Гангпланк прихватил с собой целый ящик грога. Да, жаль, что по пустыням на кораблях не поплаваешь.
    И вот они дошли до портала, в который всё начали заходить сразу после краткого инструктажа. Пират последовал за остальными - чего же, он хуже, что ли?
    На другом конце портала их ждала Сона.
    -Цингу мне в рот, а она-то откуда? - спросил Гангпланк. - Её же с нами не было, так?
    Девушка начала рассказывать о кубах и месте, где они находились. Пират взял в руку куб и повертел его.
    -Так вот оно что... Это карта. Только нахрен карта, когда корабля нет?
    А можно ли этот корабль здесь найти?

Сосян, Caxickov, Ydjeen и 2 другим нравится это.
  19. Ambu5h

Ambu5h Старожил

Твистед Фейт сидел в той же дыре, в трущобах Ноксуса, раскладывая карты. Он уже облазил соседние дома - пусто. Ни души, ни монеты. В кладовой забегаловки - пустые бочонки и бутылки.
    "Создатель этой иллюзии был очень ленив и не позаботился о своих гостях. Печально."
    Карты раз за разом показывали практически одно и то же.
    "Опасность" - первая карта шлепком легла на заляпанный чем-то неаппетитным стол.
    "Опасность" - вторая карта.
    "Убийца За Спиной" - третья карта. Он обернулся. Сзади была картина, на которой была изображена нимфа в окружении лесных духов.
    - Смотри у меня, я слежу за тобой! - он рассмеялся. - Дожил, с картинами разговариваю.
    "Возможность обогащения" - четвертая. - "Ага, так я и поверил. Чем в этом пустом городе можно обогатиться? Пылью?"
    "Воздействие магии" - последняя. - "Совсем не интересно. Вся эта ложь вокруг - воздействие магии. Не удивлюсь, если мы валяемся в той гадской пустыне, а происходящее - лишь морок в голове."
    Он поднялся, собрал карты и вышел на улицу.

Уже долгое время он бежал по крышам, пробираясь в Верхний город. И пусть на улицах уже не было тупоголовой стражи, не жалующей в этом районе людей его достатка, он выбрал именно этот способ.
    "Никогда не помешает немного размяться" - подумал Фейт, перескакивая на очередную крышу, словно заправский ассасин.
    Одно ему не давало покоя - Куб.
    "Чертова бесполезная железяка.. Куда бы тебя сунуть, чтобы ты перестала наконец колоть бока..." - Взгляд упал на печную трубу, возле которой он стоял.
    "А может..?" - он улыбнулся. - "Пока что от тебя никакой пользы. Ладно, оставлю пока. Может, удастся продать, когда выберусь отсюда."
    Тут он заметил, что брусчатку, которой была выложена дорога, затянул туман. На этом он не остановился и продолжил густеть и подниматься выше.
    Фейт уже хотел продолжить путь, но вдруг раздался рокот и вопли неведомых тварей, словно поджариваемых на огне. От неожиданности он потерял равновесие и соскользнул по черепице, в последний момент зацепившись за печную трубу. Куб выпал из его руки, застряв в водосточной трубе, возле края крыши.
    "А вот и хозяева проснулись... Гостей идут встречать." - он поднялся и отряхнулся.
    Заметив упавший куб, он потянулся к нему. Внезапно, тот обернулся оскаленной пастью монстра.
    - Твою мать..! - Фейт отдернул руку. Но спустя секунду куб вернул прежний вид. С опаской подхватив его, он побежал дальше, заметив пару фигур, стоящих возле крыльца соседнего дома.
    "Опасность и воздействие магии. Хе-хе... Карты правду говорят."
    Приблизившись, он узнал Мисс Фортуну и Талона. Подойдя ближе, он уселся на край крыши и обратился:
    - Приветствую вас, милая дама. Чудная погодка, не правда ли? - туман по прежнему заволакивал все вокруг - И тебе привет, Талон. Могу ли я вам чем нибудь помочь?
    "А вот и Убийца За Спиной. Хм.. А где же обещанное обогащение? Непорядок."

Caxickov, jabler911, sounin и ещё 1-му нравится это.
  20. sounin

sounin Коренной житель

Получив удар клинком в грудь, последний из отряда охотников Владыки Теней пал. Шен, прознав что Зэд отправил за ним своих лучших воинов, отправился им навстречу взяв с собой двоих учеников. Это все что ему было нужно что бы расправится с людьми предателя.
    -Мастер, этот еще жив - Кай был еще молод, но уже по мастерству опережал многих.
    Шен подошел к последнему выжившему охотнику.У него на животе была большая резанная рана. Шен понял, что долго он не проживет.
    -Что задумал ваш мастер? - сев рядом с ним, Шен тут же начал допрос - Отвечай и я подарю тебе быструю смерть.
    Тот в ответ произнес лишь пустые угрозы и тут же потерял сознание. И очнутся ему было не суждено.
    -Вэй спрячься тут и когда он очнется, проследи за ним.
    -Есть мастер - второй ученик проваливал все задания которые Око ему поручало. Не так давно Шен узнал почему.
    Наконец когда Шен с Кайем ушли на достаточное большое расстояние от места битвы, Кай не удержался:
    -Мастер, могу я задать вопрос?
    -Задавай, Кай.
    -Почему вы оставили Вэя там. Тот воин не очнется и даже если ему повезет, какой нам прок от слежки за ним.
    -Верно - Шен был доволен своим учеником - Я оставил Вэя там, что бы ты вернулся и проследил за ним.
    -Что?
    -Вэй предатель и я хочу что бы ты проследил за ним, до тех пор, пока он не встретится со своим связным. После ты убьешь предателя, а того с кем он встретился должен будешь взять живым, ты понял меня Кай?
    Тот простояв шокированный секунд пять, наконец ответил лишь:
    -Есть мастер - и он ушел скрывшись во тьме.
    Мастер... Так его называли оставшиеся в живых и не переметнувшиеся к Зеду члены ордена. Он не хотел брать на себя эту ношу, ответственность за свой орден, за этих людей. Но если не он, то кто?

Пройдя через портал, Шен первым делом полной грудью вдохнул местный воздух. Ничего. Воздух не был холодным как во Фрельйорде, не отдавал алкоголем как Билджвотер, и в нем не было аромата цветов как на Ионии. Он был пустым.
    Шен старался держатся от остальных чемпионов на расстоянии. Не то что бы он не доверял им, но осторожность никогда не повредит. Когда группу встретила Сона, Шен вначале удивился, но потом понял что Джабби не может без нее никуда это скорее всего иллюзия Войда. Ниндзя слушал ее очень внимательно. Наконец когда она закончила свою речь, к Шену подошел ионийский самурай.
    - Здравствуй Шен - начал он свою речь – Мне немного неудобно тебя об этом просить, но не мог бы ты, пересказать мне слова Соны, а то, после попадания сюда, я как-будто выпал из реальности и слегка пропустил, всё сказанное ею.
    Шен достал куб:
    - Главное что тебе надо знать самурай, что это карта этого места, а порталы вокруг нас отправляют нас в места, которые аналогичны тем что в Валоране. Большего она не говорит.
    "Потому что чем больше мы знаем, тем более защищены от войда" - подумал Шен.

Moridraug, jabler911 и Ambu5h нравится это.
  21. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Итак, роли раздал. Те, кто ничего не получил в ЛС — мирные.
    МАФИЯ - 6 человек
    Цель мафии — убить всех мирных и маньяка.

Босс мафии - 1 человек
    Избирается в первый день голосованием, после смерти назначает приемника, который станет новым Боссом.
    Каждый день должен отослать имя жертвы, которая будет убита ночью.
    Один раз за игру может лишить силы один голос дневного голосования, сообщив об этом ведущему. После смерти Босса новый снова получает такую возможность.
    Если Босс убит, то ночной голос не считается и жертва не умирает.

Мафиози - 4 человека
    Сидит в конфе мафии и обсуждает, кого бы прирезать в эту ночь вместе с остальными. Может стать Боссом после смерти предыдущего главы «семьи».

Адвокат - 1 человек
    Каждую ночь через ведущего может узнать статус одного из игроков.
    Один раз за игру может «виртуально» поменять статусы любых двух игроков (настоящие статусы останутся прежними, но при проверке Комиссаром ведущий указывает ненастоящий статус).

МИРНЫЕ - 15 человек
    Цель — убить всех мафиози и маньяка

Комиссар - 1 человек
    Каждую ночь через ведущего может проверить статус одного из игроков. Если проверенный мирный, то Ком может забрать (а может и не забирать, решат сам) его к себе в конфу, где они могут обсуждать «мафейную» часть игры.

Доктор - 1 человек
    Каждую ночь отправляет имя ведущему, и если в эту ночь на выбранного человека покушается маньяк или мафия, то он не умирает. От дневного голосования не спасает.
    1 самосэйв на игру, нельзя лечить одного и того же два раза подряд.

Мирный - 13 человек
    Собственно пушечное мясо игры, мрут направо и налево от мафии, маньяка и кривых голосований.

ТИХО САМ С СОБОЮ

Маньяк - 1 человек
    Печальный статус, режет по одному человеку каждую ночь, отправляя имя ведущему. Цель — «ВСЭХ УБЪЮ, АДЫН АСТАНУС»

Сегодня еще день знакомства, первое голосование до вечера воскресенья. Комиссар может чекать уже с сегодняшнего дня.

22. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

“Карта и места аналогичные Валорану, а чемпионы, вольны сами выбирать свой путь, их же проводником, здесь, выступает этот куб и Сона. Не знаю что насчёт второго, но первый объект, меня больше интересует, что же, давай, покажи все свои секреты - рубик”.

Наша группа, начала редеть, герои Лиги начали свой путь и мне надо было сделать свой выбор. С одной стороны, сначала захотелось последовать за первыми покинувшими нас: Талон и Мисс Пират, которые направились в Ноксус. Но, в голове вновь возник голос, в этот раз, его уже лучше можно было разобрать, хотя до конца, я так и ничего не понимал. Пение – это то, что лучше всего характеризовало этот голос.

-Шен, ты это слышишь? Слышишь?! – сходить с ума в одиночку не хотелось, поэтому, я тут же начал спасаться, с помощью своего собеседника.

Не знаю почему, но моя левая рука, сама потянулась вперед, вытягиваясь и неся в себе, куб, данный мне ранее. Правая же рука, по-прежнему слушалась меня, крепко держа свой меч, я подумывал подавить «бунт» своего тела, отрубив «предателя». Но пока, это всё выглядело лишь странно, небольшая потеря контроля могла быть вызвана местом, куда мы попали и мой разум, ещё был под моим владением. Тепло и чувство власти, оно исходило от непослушной конечности, куб в ней начал светиться, переливаться своими цветами: синим, зеленным, они поочередно обволакивали руку, но в конце своей пляски, обрели общий – бирюзовый цвет.

“Забавно, я чувствую только то, что сейчас в руке у меня целая вселенная или заклинание способное тут же стереть с лица земли любого из моих врагов. Неплохая игрушка, даже тот факт, что сейчас из этого куба вылезают шипы и врезаются мне в руку, нисколько не пугает меня, мне должно быть больно, но это действие, не несёт физической боли, лишь мои глаза, говорят, что я должен испытывать боль”.

Да, сейчас, этот куб, пронзающий мою плоть, принимал новую форму и в конце этого действа, я уже мог наблюдать у себя, новую часть обмундирования: металлическая перчатка, с разделяющими её местами прожилками, бирюзового цвета. На внешней стороне ладони, горели зелёные символы, а внутри ладони, светился темно-синий шар. Наконец, моя рука снова принадлежала моей воле, делая пару круговых движений, разминая затекшее плечо, я сжал ладонь в кулак и, следуя внутреннему голосу, отвёл руку на замах. Врага, как такового, на пути удара не было, он и не нужен был мне, вся сила атаки, предназначалась сейчас лишь для одного.

- Get this!- вырвалось из моих уст и рука, подчиняясь команде, сорвалась с места, пронзая воздух, энергией своего движения.

Это был просто удар в никуда, но, кулак, в конце своего пути, всё же твёрдо, во что-то попал и послышался треск разбиваемого стекла. Перед глазами разлетелся воздух, маленькими осколками, он падал под ноги, открывая скрываемый им лиловую дыру. Казалось, она сейчас кричала от боли, мой удар причинил ей боль или сам факт обнаружения этой дыры вызвал этот крик, я даже не думал. Мой взгляд был устремлён вглубь открывшегося портала.

-Иония… - видимо, мой путь начнётся отсюда и, шагнув вовнутрь, мне оставалось лишь гадать, что меня встретит на той стороне, псевдо родного мира.

jabler911, Ambu5h и sounin нравится это.
  23. just_nik

just_nik Новичок

Придя сюда, я ожидал вступить в войну за выживание, однако, реальность оказалась куда более скучнее. А жаль, теперь нет предлога пустить в ход мои бомбы. Ну и пусть.
    Войд. Интересное место, и скорее всего смертельно опасное.
    Кажется, кто-то говорил, что шесть островов отражают наш мир. Надо это проверить.
    Первым делом я хочу побывать в Пилтовере.
    Подойдя к порталу мне пришла в голову одна интересная мысль, что если перекинуть себя в портал при помощи взрыв-пакета? Хм, наверное это было бы забавно...
    И вот я в Пилтовере. Этот Пилтовер ничем не отличался от настоящего, однако что-то зловещее было в этих пустых улицах, наполненных туманом, пустующих домах, не понятно зачем здесь присутствующих.. Но это уже не моя забота.
    Пройдясь по знакомым местам, я решил, что пора возвращаться. Но перед этим я еще чуть чуть погуляю.
    Однако совершить прогулку спокойно мне не удалось. Вдруг я услышал грохот, такой, как будто с корабля небезысвестного нам пирата Ганкпланга дали залп из всех орудий. Проклятый Войд. Надо разобраться что за чертовщина здесь творится.
    Однако не судьба мне сегодня воевать с Войдом. Причиной грохота оказался Рамбл. Интересно, зачем ему понадобилось крушить отражение нашего города?

24. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Пропустив мимо ушей болтовню бело... э... фиолетовохалатников, Вай запрыгнула в дверной проём, и... Пожалела, что не позаимствовала у Кейтлин шляпу. Пустыня Шурима - это тебе не вечерний Пилтовер. Уже оказавшись там, она посмотрела на куб, зажатый в одной из перчаток.
    - Ну и куда мне тебя положить? - Куб хранил молчание. - Резонно. Значит пока подержу в руке, а там, может и свистну у кого сумку.
    Чемпионы стали потихоньку вываливаться из портала. На лицах их было написано неудовольствие от резкой смены температуры. Призыватели снова толкнули небольшую речь ("Судьба мира зависит от вас бла-бла-бла..."), и брат с сестрой ("Патти и Арни Морд, вроде? Дурацкие какие-то имена.") вошли в портал. Нет, не так, они вошли в ПОРТАЛ. А Вай, всё это время нагнетавшая давление в левой печатке, полетела на паровой струе за ними, радостно вопя:
    - Чем громче войдёшь, тем веселее-е-е-е-е-е-е!

На той стороне было скучно. Ну, то есть, вообще скучно, даже морду никому не набить. Слегка оглушённая от свего резкого входа (влёта?) в портал, и последовавших за этим неприятных ощущений, вышибала примостилась на земле, и сейчас рассматривала свою левую перчатку. Результатом осмотра явился диагноз: либо вышел из строя барометр, либо дурацкая телепортация повредила воздушную камеру. Инструментов у Вай с собой, естественно, не было, ведь она планировала выбить десяток-другой клыков монстров Войда, а не ремонтрировать идеально настроенные и откалиброванные перчатки. Примерно на этой мысли и появилась Сона. Синее платье, повязка на глазах, отсутствие этваля. Сначала Вай не поверила, что это немая музыкантка. Слова (!!!) сказанные Соной отнюдь не развеяли её сомнений, а уж то, что девушка увидела, когда Сона шагнула в сторону весёлой компании ("Отличное название для толпы угрюмых задавак!"), полностью уверило Вай, что перед ней не Сона, а кто-то, кто притворяется ей. Она увидела ноги! Ноги Соны! Неслыханно! Никто ещё не видел ног Соны! Ошарашенная внезапным открытием, вай даже не заметила, как чемпионы стали проводить какие-то манипуляции со своими кубами и расходиться. Нахмурившись, и переложив куб в левую руку, вышибала поднялась с земли, слегка шевельнув большим пальцем внутри перчатки. Барометр на правой перчатке ожил, показывая стремительное увеличение давления. Когда стрелка зашла в красную зону, Вай приблизилась к лже-Соне на расстояние вытянутой руки, но изменив своему любимому правилу ("Сначала бей, потом говори!"), она спросила:
    - Ты кто такая?
    Как ни в чём ни бывало, девушка в синем обернулась в сторону агрессивно настроенной вышибалы:
    - Я Сона. Вай, неужто ты настолько удивлена моей способностью говорить?
    - К чёрту твои разговоры! - Голос Соны действовал успокаивающе, но задира не давала себе остыть. - Ты прокололась в другом: ноги! Ног настоящей Соны никто не видел, потому что она парит над землёй, а не ходит! Последние слова, обманщица? - Кулак, готовый выпустить в противницу всю мощь пневматических приводов, нацелился прямиком промеж скрытых повязкой глаз Соны.
    - Постой, но ведь у всех людей есть ноги. Ты их не видела, потому что мы пересекались только на Полях Правосудия.
    - У всех говоришь? Ха! скажи это Кассиопее! - Боевой задор стал спадать, Вай остановила подъём давления в перчатке.
    - Но ведь меня никто не превращал в змею, - обезоруживающая улыбка на лице девушки стала последней каплей, Вай сдалась.
    - Ладно, убедила, - стрелка барометра поползла вниз, - Тогда... не повторишь, что это за местечко, и зачем нужны эти кубы? Я... э... отвлеклась, - неловко улыбнувшись, Вай выслушала речь Соны, которую пропустила всего пару минут назад. В это время недалеко послышались какие-то удары, смахивающие на звук землетрясения, но Вай собрала всю свою волю в кулаки, и продолжила внимательно слушать, чтобы потом снова не переспрашивать. По завершении монолога, она поблагодарила Сону (Кейт следила за ней, как за малым ребёнком, так что привычку говрить "спасибо" Вай приобрела весьма быстро.), немного подумала, и, ориентируясь по кубу, двинулась к порталу в Пилтовер, надеясь найти там свою мастерскую, а в ней, возможно, и инструменты для починки левой перчатки.

В Пилтовере творилось что-то невообразимое. Несколько домов уже были разрушены, над ещё одним трудилась огромная металлическая... громадина, рушащая стену здоровенным шипованным шаром. Внутри громадины бесновался комок голубой шерсти, которого Вай удалось идентифицировать как Рамбла.
    - Эй, мохнатый! Ты, чё, оборзел? Зубов собственных отведать хочешь, что ли? А ну отвали от стены, иначе хуже будет! - Сетуя на поломку, Вай уже в который раз за день подняла давление в правой перчатке, и понеслась на струе сжатого воздуха к вандалу, крушащему стену, которую могла проломить сама Вай. - Фигли ты ломаешь стены в моём городе? Свои построй, и тогда их ломай, а это мои!
    Оказавшись у ноги механизма, девушка пару раз ударила по корпусу металлическим кулаком (и, вроде, даже прибила на место лист обшивки).

Ydjeen, just_nik, jabler911 и 3 другим нравится это.
  25. Caxickov

Caxickov Старожил

Переход из кошмаров в реальность показался Талону знакомым. Последнее время ему часто приходилось путешествовать сквозь измерения – и измерения своих сознаний в том числе. Забытые чучела в шкафу начали вываливаться; метафорическая комната оказалась не такой уж и пустой.
    Я снова ухожу – позволяю Талону окончательно проснуться. Теперь он ничего не помнит. Для его же блага. Точно так же, для его же блага, это эго не помнило ничего о своих родителях. Не помнило момента, когда оно родилось. Безжалостное, холодное оно, с виртуозностью меняющее маски; демоническое оно, с гениальным мастерством скрывающееся в тени и с мастерством из неё выходящее; паразитирующее оно, опустошающее всё то, что заставляло быть человеком меня.
    Голоса прокажённых обитателей Бездны стали потихоньку покидать его разум, освобождая - и даруя возможность осознать всё происходящее.
    Это нападение произошло не просто так. И, определённо, это не был сам Мальзахар. Либо он с концов обезумел. Нет, что-то подсказывало убийце, что это был не он. Это и был Кукловод – тот Кукловод, о присутствии которого пёс Ноксуса догадывался, но увидеть следы которого не смог.
    - Леблан, - прошипел Талон, - Грязная шмаль.
    Только она могла знать, куда он отправится. Только она обладала той магией, которой он был не в силах противостоять. И только она имела причину по-настоящему навредить Талону.
    Женская рука опустилась на плечо мужчине. На одной из крыш, словно на троне, расслаблено восседал цыган: Твистед Фейт. Флюоросценцией вилась в мусоре и полумраке бабочка – но её никто не заметил. Кроме того, кому она была послана. Парящее насекомое со свистом закряхтело и реактивной ракетой взмыла в воздух, оставляя за собой след из пыли и тающих лесок. Убийца внимательным взглядом проследил за фамильяром, после чего глянул на Фортуну:
    - Сара, дорогая… - он облегченно вздохнул: - Думаю, вам с Картёжником нужны объяснения, как и почему я оказался здесь. И что здесь, к прабабке Свэйна, произошло.
    Пронзительный взгляд. Крупный кадр. Уста Талона произносят:
    - У меня есть одна догадка.

Всегда и везде есть одна догадка. Самая главная догадка, самый главный подозреваемый и самый пострадавший. Иногда самый главный подозреваемый может вмиг превратиться в самого пострадавшего.
    Сегодня это случится.

Ambu5h и Juliajessika нравится это.
  26. Nyackiduck

Nyackiduck Фаворит форума

- И-и-и-иха-а-а!! Ни один тухлый подонок меня не остановит!
    Количество целых строений в городе медленно, но верно уменьшалось. В своей кабинке Рамбл уже был завален пылью, каменными крошками и щепками, но, казалось, ему это нисколько не мешает бацать по кнопкам машины разрушения.
    - Эй, мохнатый! Ты, чё, оборзел?
    - Че-е-его?! Какая-то бабища мне дерзить будет?
    Йордл дал задний ход и одним прыжком развернул Тристи. Взору его предстала Вай, заряжающая свою перчатку.
    - Зубов собственных отведать хочешь, что ли? А ну отвали от стены, иначе хуже будет!
    - Ёжки-ложки, одна такая храбрая на весь город нашлась! Айда, рукастая, бей! Я тебе ручонки-то пооткручиваю!
    - Фигли ты ломаешь стены в моём городе? Свои построй, и тогда их ломай, а это мои! - девица одным рывком долетела до Тристи и не постеснялась заколотить по ее прекрасному телу. В голову Вай полетела увесистая отвертка.
    - На кулаки, на кулаки! Ну держись, бритая, ты вывела меня из себя! Тристи, потанцуем?!
    Бац! Из огнемета повалили клочья пламени. Бух! Моргенштерн на другой руке начал с возрастающей скоростью вращаться вокруг горизонтальной оси. Стук! Гарпун на изящном животике Тристи заискрился и засверкал.
    - Беги, цыпленочек, пока я тебя не поджарил! ДАВАЙ, КРОШКА!
    Рамбл с силой двинул рычаг под своим сиденьем...
    ...
    ПЕРЕГРЕВ! ОПАСНОСТЬ! ПЕРЕГРЕВ! ОПАСНОСТЬ!
    Поток огня стал прерывистым, то маленькие искорки из него вылетали, то здоровенные порции настоящего огня. Металлическое орудие задребезжало и завертелось во все стороны, иной раз опасно пролетая над кабиной. Гарпун задрожал и... попросту вывалился из своего паза.
    - Ну греть твою мать, Тристи! Уа-а-а! - йордл очень актуально пригнулся под бешеным моргенштерном, - Похрен на все, просто задави ее!
    Перепрыгивая с одной ноги на другую, механизм и впрямь понесся на пилтоверку. Тристи решила, что просто боднуть девчонку своим великолепным корпусом будет не так красиво, и потому пыталась наскочить на нее по-лягушачьи.

Moridraug, sounin, Ambu5h и 2 другим нравится это.
  27. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Бесконечные лекции, правила и ограничения всегда навевали на Лулу здоровый сон – а ведь сегодня их было особенно, как-то не по повседневному много. Если в Институте Войны и у самой “чревоточины» девочка еще пыталась как-то держаться, вполуха слушая скучнейший бубнеж старшего призывателя Лэера, то вскоре после того, как свой рассказ повела Дева Струн, маленькая волшебница доверила свой куб-артефакт Пиксу, оперлась о свой магический посох и мгновенно заснула.

Проснулась волшебница уже позже, когда практически все чемпионы уже разошлись: уставший компаньон уронил ей прямо на шляпу тяжелый магический куб. Взвизгнув, Лулу вытянулась по струнке и радостно заорала:
    - Ура! Идем! Идем! Идем!
    Вопрос о том, куда идти дальше, для волшебницы всегда был чем-то абстрактным. Конечно, за белым кроликом – а иначе и быть не могло!
    Другое дело, что белые кролики в этом месте явно были редким, возможно даже занесенным в местный аналог Красной Книги видом. Отдаленное свойство с этим маленьким симпатичным грызуном прослеживалось только у Рамбла – если бы, разумеется, белый кролик имел шило в известном месте и неуемное желание крушить все окружающее. Впрочем, особо выбирать не приходилось – и маленькая волшебница, сжав в объятиях енота…
    Енота?
    Девочка, нахмурившись, схватила зверька за хвост и заглянула в испуганные желтые глаза.
    - Ты, наверное, мой магический куб? Если так – прости. Я, наверное, от испуга превратила тебя в енота. Но это пройдет. Правда-правда! Когда пройдет, правда, не знаю – но пройдет. Но интересно, как тебя использовать до этого момента? Мне ведь срочно-срочно нужно в Пилтовер! Помоги, пожалуйста-пожалуйста!
    Кубоенот, тяжело вздохнув, помотал головой.
    - Как это – мне туда не надо? – поджала губки Лулу, - Сейчас увижу? Эй? Что увижу?

В следующую же секунду из холодного соткалась маленькая, слегка светящаяся в полумраке бабочка. Насекомое кокетливо увернулось от лапок попытавшегося поймать его Пикса и закружилось вокруг головы девочки, оставляя за собой след из огненно-золотых крупинок. Лулу вохищенно захлопала в ладоши и протянула к той свою маленькую, хрупкую ручонку:
    - Ой-ой. Кажется, кому-то нужен енот. А где он? Не енот, но тот, кому он нужен?

Насекомое просочилось сквозь протянутые пальцы, словно вода, и село прямо на угловатый нос-грань кубоенота – чары уже начинали рассеиваться, и сквозь звериный облик уже проступали чуждые, геометрически-правильные черты. Зверек чихнул, посмотрел на фамилиара и замер, будто бы прислушиваясь к словам бабочки. Через несколько секунд он неведомым образом провернулся вокруг своей оси (да-да, все именно так и было!) – и в следующую же секунду Лулу вместе с Пиксом, посохом и шляпой исчезли в быстро оседающем облаке светящихся крошек от печенья.

Наверное, тот, кто создавал место, куда сейчас выкинуло Лулу, подразумевал, что оно должно изображать из себя Ноксус . К его чести, вышло достаточно удачно - любое незнакомое с магией существо наверняка бы с легкостью разгадало бы замысел “архитектора”. Но для волшебницы, жившей мелкими деталями, а не общим впечатлением, все было не так очевидно.
    - Все страньше и страньше, все чудесатей и чудесатей – хихикнула Лулу, поправив сползшую во время телепортации шляпу, - Какой-то этот Ноксус – совершенно не Ноксус. Выглядит, конечно, именно как нужно, но на вкус он слишком фиолетовый, слишком магический на запах и слишком безлюдный на вид. Интересно, а что будет, если я посмотрю, что это место есть на самом деле?

Девочка, недовольно сморщив нос, провела посохом по воздуху-невоздуху – иллюзия с легким чпоком разошлась по шву и пошла темно-алыми разводами, обнажив бесконечную, мерцающую звездами пустоту. Запахло паленым овсяным печеньем.
    Через несколько секунд разлом в “реальности” заполнила пузырящаяся черная масса. Темное щупальце с голодным визгом дернулось к лицу девочки и острым клинком застыло в миллиметре от ее щеки.
    - Эй-эй, - обиженно протянула ничуть не испуганная Лулу, - Я же не знала, что мы с тобой играем! В противном случае я бы и не нарушала правила, честно-честно! Кстати, раз уж мы встретились, ты тут не видело мальчика? Странного такого мальчика? Ой-ой, опять имя забыла!
    Щупальце явно не имело ни малейшего понятия о предмете поиска. Вздохнув, Лулу повернулась к твари спиной и вприпрыжку побежала искать того, кто отправил послание.

Ydjeen, AmericaLion, jabler911 и 6 другим нравится это.
  28. Evilman

Evilman Фаворит форума

Гангпланк осмотрелся и увидел несколько порталов, ведущих куда-то в другие места. До него всё-таки дошло, что они находятся в Пустоте, а их никто и не трогает!
    -Ах да, удачное путешествие! - пират достал бутыль грога. - Ну, ваше здоровье!
    Гангпланк отпил грога и вытер рот об перчатку.
    -Эх, хорошо пошла. Ну, надо бы осмотреться...
    Пират достал куб и повертел в руках. Все эти символы были ему непонятны, однако карту он сможет прочитать хоть какую. Он повернул куб и тот раскрылся, указывая, куда приведёт тот или иной портал.
    Гангпланк рассматривал карту, но не мог понять некоторых вещей.
    -Эй, что за... - начал он. - Да чтоб мне в грог нассали, здесь нет Билджуотера! Это что за карта такая? Погоди-ка... так здесь Билджуотера нет вообще! Пустота... Сплошь и рядом сухопутные крысы... Капитанской дочки на них нет!
    Гангпланк выругался, а затем решил так.
    Если нет Билджуотера, то, может быть, всё-таки есть его корабль. Самый близкий порт, в котором было относительно безопасно, был в Пилтовере. Что же, в Пилтовер пират и отправился.
    Только Гангпланк вышел из портала, как тут же услышал странные звуки. Пират решил посмотреть на то, что издалека он принял за то, как две машины занимаются любовными утехами. Через некоторое время он вышел на место, которое всем своим видом говорило о том, что здесь была битва. Собственно, она и не заканчивалась. Гангпланк увидел, как бьются Рамбл и Вай, вот только зачем? А, какая разница...
    Гангпланк стрельнул в воздух.
    -Йа-а-а-ар! Кончайте тут вашу поножовщину, а не то я вас так отмутузю, что вы неделю солью ссать будете!
    Таким образом он надеялся остановить крайне комичную битву, в которой Рамбл своей штуковиной пытался буквально задавить Вай.
    Видимо, что-то пошло не так.

Ambu5h, sounin и Медуза в тени Кота нравится это.
  29. sounin

sounin Коренной житель

Когда Шен уже хотел уходить к порталу на Ионию, самурай вдруг начал странно себя вести.
    -Шен, ты это слышишь? Слышишь?!
    "Войд добрался до него" - подумал Шен. Самурай вытянул вперед свою левую руку с кубом в ней. Куб начал светится ,переливаться цветами: синим, зеленным, они поочередно обволакивали руку мечника, но в конце своей пляски, обрели общий – бирюзовый цвет. Из куба начали вылезать шипы, которые врезались в руку самурая. Но Шена удивило больше всего не это, а то что на лице мечника не было боли. Наконец куб, пронизывая плоть, приобрел форму перчатки. Самурай сжал руку в кулак и отвел на замах.
    -Got this! - прокричал тот и ударил в пустоту. Издался резкий звук, как будто кто-то кричал. Рядом стоящего Шена отбросило ударной волной. Встав на ноги, Шен увидел мечника уходящего в портал. Шен знал, что эта перчатка была порождением Войда, а значит была опасна. Шен отправился в портал за Йи, с намерением снять эту перчатку с него. Даже если для этого нужно было отрубить ему руку.
    я знаю, что практически полностью скопипастил пост Юло, больше такого не будет

30. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

- Что за... - здоровенная груда металлолома закряхтела, и перестала изрыгать пламя, гарпун выпал из паза, а моргенштерн стал крутиться, как умалишённый ("С технической точки зрения, у него и нет ума," - подметила про себя Вай). Мягко говоря, неожиданный исход такой многообещающей словесной перепалки, не так ли? Но нет, этим всё не окончилось. Тристи под командованием Рамбла стала прыгать в попытках задавить вышибалу.
    - Пинать-колотить, так мы не договаривались, мохнатый!
    Снова поднять давление в воздушной камере перчатки Вай уже не успевала, так что, скрепя сердце, она понадеялась на то, что в левой перчатке остался рабочим хотя бы малый пневматический контур. Перекатившись после первого прыжка, и увернувшись от второго, она как следует ударила по ноге Тристи левой рукой, одновременно подпрыгнув. Пневматика оказалась рабочей, и от силы удара Вай отбросило в сторону Гангпланка, грозящегося намять бока и ей, и Рамблу с его сумасшедшей машиной. Поднявшись на ноги ("На заднице, похоже, будет синяк"), вышибала помчалась к пирату, одновременно отсоединяя левую перчатку и крича:
    - Как официальный представитель власти, я конфискую это! - Тонкая рука ловко скользнула за пояс к Гангпланку и выудила оттуда пистоль. - Вы арестованы за незаконное ношение оружия в черте города, можете зачитать себе свои права.
    Пока правитель Билджвотера пытался вернуть себе дар речи, нахальная девчонка снова двинулась навстречу прыгающему механизму Рамбла. В левой руке однозарядный кремниевый пистоль, в правой - пневматическая перчатка, давление в которой уже стремилось к максимуму. Нет, Вай не собиралась стрелять в йордла, управляющего машиной, просто она заметила разошедшийся шов в обшивке, в котором виднелась силовая установка. Одного выстрела вполне хватит, но...
    "Чёрт возьми, как стрелять из этого достояния древности?"
    Своевременная мысль настигла Вай уже когда Тристи приземлилась в паре метров от неё. Струя сжатого воздуха отправила девушку в непродолжительный полёт к месту приземления машины, вот уже виден разошедшийся шов.
    - Надеюсь эта штука не взорвётся у меня в руках! - С этими словами Вай спустила курок.

sounin и Caxickov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.