Игры в постапокалиптическом сеттинге

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем Nanotecz, 8 янв 2016.

1. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Парни, помогите, это любимая тематика. Сам жанр игоря не особо важен, но за годные шутаны - лойс и монетку в церкви на удачу гарантирую.

Фаллауты, Рейдж, C&C, ДаркСектор, Дарксайдерсы, Ласт дей оф Гайя, Метро, Ждалкер, ККнД,
    вообщем, большую часть того, что на слуху я прошел, но, надеюсь, что то упустил из годноты
    кстати, за хорошие книги тоже респект

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ласт оф ас?

Nanotecz нравится это.
  3. 9lPrIeSt

9lPrIeSt Старожил

Серия книг "Древний" Тармашева
    но там сильно в фантастику переходит с развитием сюжета, если не против этого, то должно понравится

Nanotecz нравится это.
  4. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Dead Rising - трешовое зомби-мясо, во все три части весело играть, но с нужной тебе тематикой пересекается косвенно. How to survive и Dying Light тоже из разряда мясного зомби шутана, если ничего не имеешь против подобного. В DR и HtS крайне рекомендуется играть в коопе, к DL в феврале выйдет большое длц, обещающее продолжение сюжета и новые клёвые штуки.

Nanotecz нравится это.
  5. 1as1

1as1 Фаворит форума

санитары подземелий
    ведьмак 3

6. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Спряжение сфер= апокалипсис?:hm:

7. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

я ПеКарь, к сожалению ((
    а каким тут боком ведьмак? Санитары пройдены.

8. 1as1

1as1 Фаворит форума

послевоенное время - кругом трупы и смерть
    мир ведьмака самый жестокий чем все эти ваши апокалипсисы вместе взятые

и вообще ведьмак игра года и в рот шатал все эти ваши апокалипсисы на трубе вертел

9. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

DL хорошая штука, читал о ней, но жду то самое длс, что бы сразу начать играть.

Парни, забыл учточнить, в идеале - для соло прохождения. Мои друзья не играют в игры, они отжимают мобилы и хавают семки, а с нонеймами играть не хочу.
    --- добавлено: 8 янв 2016 ---
    ведьмак я пройду в любом случае. но после апгрейда железа. Остынь)

10. Kro

Kro Новичок

Cataclysm - рогалик. Если подпривыкнуть к графену (Аски, но есть и тайлы) - то игра затянет на очень долгое время. Тут и мутации, и кибернетика, и супермеханика и постройка дома. Хоть делай ботанический сад на колесиках на дизеле, который поливает все из огнеметов в стороны при виде монстров. Монстры разные, большинство идут по лавкрафту, но основная масса - зомби. Куча всяких странных штук, вроде внезапного лифта посреди кратера, который ведет куда-то в подземный мир, где вокруг одна трава и дорога вникуда, и лишь сломанный лифт за спиной. А по-пути, по дефолту лавкрафта как раз, будет нечто безликое, которое невозможно убить и будет гнать персонажа, пока не найдешь выход. Или одинокие интересные собаки в метро, которые превращаются в монстров из "Нечто". Крафт, рецептов овер 1к, тут и химия, и кухня, и взрывчатка и электроника смешанная с мутациями. Долго описывать, в общем. Хоть в майнкрафт играй там, но и без колодца и отделки инфицированного мяса зомби-медведей не протянуть.
    Порог вхождения крайне высокий, ибо снова же - рогалик на аски, управление нормальное для рогалика, но тоже надо привыкать.
    Алсо, есть русский язык встроенный, но могут быть проблемы с шрифтами. Если так получится и ты таки попробуешь поиграть - пиши, вспомню, как решать.

Dzanmato, Inveryoris и Nanotecz нравится это.
  11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

В ДЛ играть как раз веселее с кем-то по коопу, иначе быстро надоедает.
    Это все же больше средневековая сказка для меня, хотя да, Велен тебя кидает сразу же в разруху и запустение после войны двух огромных государств, оказавшей отпечаток на всех местных жителях и флоре с фауной.
    Вполне себе постапокалипсис, если подумать.:awesome:

12. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Парни, я пока качаю How to survive, но не уверен, что это мое. Мне в постапокалипсисе нравятся разрушенные города, сам антураж запустения, а тут немного не то, хоть и с зомбями. Неужели никто ничего не посоветует на ПК? Повторюсь, жанр не критичен. Если игра заделана под сосноли, но ее можно нормально сэмулировать (i5, 1 гб видео, 8 гб рам) - не проблема.
    Help me ples:pray:

13. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

This War of Mine

Nanotecz и Dzanmato нравится это.
  14. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

повторюсь, то что у всех на слуху (и на первых страницах Гугла) - пройдено. Но игра очень сильная.

15. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

The Age of Decadence игра очень старомодная, но не плохая, и да там постапокалипсис, хоть и смахивает на фэнтези.

16. Sandman

Sandman Старожил

euw Nómad
  17. Unranked

Unranked Фаворит форума

хз насколько популярна игра, но мне в свое время доставила I am alive

18. MastemaND

MastemaND Старожил

Ex Machine
    пробуй

19. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А затем Кроссаут. В этом году уже обт должен быть. А пока в него играют только избранные.:zedsuki:

И ещё можешь почитать Исчадия техно.

20. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Дарк соулс 1,2. Кругом смерть, разруха.

21. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Постал . Апокалипсис , старо, заезжено, зато не соскучишься )

22. tiberium

tiberium Старожил

fallout nevada не мод, а полноценная игра на движке оригинального фолла. Есть озвучка, игровые ролики. События разворачиваются между первым и вторым фоллом где-то на территории вегаса и прилегающих территорий.

Стоит отметить что игра сильно отличается от оригиналов по сложности, и атмосфере. Разруха и звиздец ощущается особо сильно, сильнее чем в 1 фолле.
    http://fallout-nevada.ucoz.ru с него можно неваду скачать

23. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

фаллаут 4 :kappa:
    не фаллаут же, а скайрим в постапокалипсисе (с)Фанбои ф1-2