Инди игры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем elQaaa, 6 авг 2011.

1. Итак, ребят.
    Люблю инди игры и всё что с ними связано.
    Прошёл Super Meat Boy (давно ещё :О), прошёл NightSky, играл раньше в Crismosland (или как там :О), играю в террарию, сейчас прохожу Limbo.
    Люблю необычный стиль графики, люблю 2D, люблю экшен, люблю вид сверху, люблю спереди, люблю сзади.
    Короче, ребят.
    Посоветуйте игры наподобие этих <3

2. straw

straw Старожил

world of goo,braid.
    Странно что не упомянул эти две,раз любишь инди.Это зэ бест оф зэ бест(с).

3. [float='right'][​IMG][/float]
    Tagap

4. Dr.Akula

Dr.Akula Фаворит форума

Только вспомнил про WoG. Могу посоветовать Gish.

5. straw, ах да) world of goo, забыл)
    Вот в braid не играл, что-то наподобие марио, по видео показалось :О

6. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

project zomboid :D

7. WildSky

WildSky Старожил

VVVVVV вроде так называется)
    скачай, поиграй хД

8. WildSky, играл)

9. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

Чёрт,не мог вспомнить название,а то я так её и не прошёл

10. На PC наконец то Limbo портировали. Бомба, просто, а не игра)

11. Amirite

Amirite Старожил

Wat. :3

Это как бы проекция многогранности человеческих желаний и побуждений в платформере. Не головой кирпичи долбить.

12. straw

straw Старожил

От марио там столько же сколько в лимбо.(думаю раз играл в лимбо,должен понимать что это как жопу с пальцем сравнить=D)
    Брейд одна из самых глубоких и шокирующих(в конце,если не совсем наискосок сюжетные вставки читать) игр.При этом головоломки там - дивное диво.

13. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Не стоит приписывать игре лишнее, ок?
    Это история об ошибках. И всё. :lol:
    Но игра да, лучшая в своём жанре (платформер-головоломка) ИМХО.

От себя посоветую ещё: And Yet It Moves, The Misadventures of P. B. Winterbottom, Cave Story, Audiosurf (оно, конечно, даже близко не платформер, но обязательно к ознакомлению), Blueberry Garden (зачётная вещица, хотя и весьма специфическая), Karoshi (все части офк, вещь мегазачётная), Windosill, Coma, Continuity...

Дальше перечислять? :lol:

14. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

Cubium норм так, но не экшн

15. DeGrail, перечисляй. слушаю :3
    Спасибо всем, будет чем заняться)
    В Braid поиграю, окок)

16. Amirite

Amirite Старожил

Ты, наверное, увидел непонятные слова и тут же решил возмущением поделиться, ок.
    Ну, лично я в неё играл и довольно успешно предоставляемый материал переводил - не заметить, что механика каждого нового мира соответствует характеру тех или иных переживаний главного героя, нужно постараться ещё. А "история об ошибках" - это довольно бесславный такой высер, которым можно что угодно обозначить.

17. DeGrail

проекция многогранности человеческих желаний и побуждений <= Этого там нет. Там нет многогранности человеческих желаний, вообще (хотел под спойлером написать что там есть, но не буду, а то кто-нибудь заглянет и испортит себе удовольствие). И да, я тоже прошёл её всю и тоже вполне успешно переводил. И всё я прекрасно заметил. Но вот этого там нет.
    Хотя история об ошибках простовато вышло, хотя и более верно.
    С непонятными словами насмешил, спасибо :lol:

Ну а я продолжу список хороших инди (раз местные инди-фаги дальше брейда и не забрались, похоже):
    Aquaria (обязательно к ознакомлению), Shank (ну это так, для расслабления), Nimbus (Я очень много провисел в этой игре, дико нравится), Trine, Hammerfight, Depict1

Дальше несколько квестов:
    Samorost, Samorost 2, The Whispered World, Edna & Harvey The Breakout, Machinarium.

На этом пока всё, потом ещё чего-нить допишу :lol:

18. Amirite

Amirite Старожил

Ну да, поиск Принцессы - это так, дань уважения Марио, ни разу не метафора, ага.
    По сути, из Braid можно было бы сделать прекрасную книгу или замечательный фильм - но вот незадача, родился платформер - из-за чего, конечно, подмывает ему по умолчанию причислить некий примитивизм. Только не надо этого, не надо.
    Рад стараться, хотя данная версия до сих пор выглядит наиболее актуальной.

19. DeGrail

Хотел ответить что-то колкое, но стало лень писать. <_<
    Метафор в Брейде полно, но весь смысл игры довольно прозрачен. Но СПГС же решает, да :lol:
    Вы, часом, не гуманитарий?

20. wtfack

wtfack Коренной житель

любишь спереди, любишь сзади? :lol:

1 человеку нравится это.
  21. Sly

Sly Опытный Пользователь

Braid, Cubium и т.д.
    Лично я щас жду выхода Insanely twisted shadow planet

попробуй Plants vs Zombie, затягивает, зараза)))
    я в своё время на него пол курса подсадил и сотрудников на работе))

22. sain

sain Коренной житель

Кароч игруха забавная там стены ворочать надо, вроде and yet it moves ну как то так

23. DeGrail

А чего её ждать-то? Она 3го числа вышла на Xящике. А на PC её отмнили вроде (экз для ящика вышел)

24. Fr09st

Fr09st Опытный Пользователь

Вышел Limbo. Ожидал нечто, сравнимое с Braid. К сожалению не дотягивает, но всеже игра достойная.

25. Fr09st, ненене, отличная игра)

Кстати, помню года 2 назад в игромании читал про ещё какую-то чёрно-белую игру, в которой вроде как нужно найти выход из комнаты (и у тебя в руках вроде фонарик.. или я наркоман), если помните или знаете о чём я - скажите название :О

26. straw

straw Старожил

Ммм,помню было,но не совсем такое.
    Там вид из глаз(фпс),везде темнота(даже не темнота,а просто черныйй экран),и у тебя есть что то типо сонара,который подсвечивает силуэты итд.Но цэ вроде был инди ужастик аля амнезия.
    Хотя это походу не то.

27. straw, вроде то. А название не подскажешь?

28. DeGrail

Devil's Tuning Fork, не?
    Сайт этой игры

29. Gletch

Gletch Старожил

Отличная инди игра это наша - Хаммерфайт (Hammerfight). Доставит много веселья.
    Вообще поставь Steam, там жмешь раздел Indie games и радуешься.

30. Natir

Natir Коренной житель

Эадор, классная игра, хотя и сложная