Индивидуальные предметы

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем DarkMist, 11 июл 2013.

?

Как идея?

1. good

15 голосов
    48,4%
  2. no good

16 голосов
    51,6%
  1. DarkMist

DarkMist Коренной житель

Всем привет, недавно в качестве бреда мелькнула мысль об индивидуальных предметах в лоле. Где то краем уха видел (пруфов не дам, но кажется в редпосте) что кто-то (возможно морелло) хотел бы ввести побольше этих самых предметов.
    Напомню что пока их есть ровно 2 - у Ренгара и у Виктора.

Собственно сама идея - это символы страны/города за который воюет чемпион. Т.е. какой нибудь знак отличия Валорана, стяг Демассии, церемониальные крылья Ионии и проч.
    Сделать эти предметы доступными только для героев из соответствующей страны/города. Так получится что будут чаще пикаться некоторые непопулярные герои (напр. Поппи) ну и т.д., плюс не придется делать +100500 итемов на каждого героя.
    Сами же предметы конечно же будут вносить дисбаланс, поэтому можно сделать, чтобы они появлялись в магазине только при наличии +2 героев одной фракции, ну и сделать их разнообразными, например иония - какой нить реген, демасия - защита, ноксус - нападение и прочее.
    Возможно создание нескольких предметов на одну фракцию, или рецепт.

Собственно почему пишу тут, потому что решил проверить идейку сначала не на офф фокуме.
    И вообще я ленивый, но если идея получит одобрение то запилю тему на руофф форуме.

зы Голосуйте и мотивируйте свой выбор!

зыы забыл няшку ми ми ми

upd

goremode нравится это.
  2. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

Интересно, но пикабельность не вырастит я думаю

3. YouAreWelcome

YouAreWelcome Старожил

Идея потянет при выполнении одного/обоих из двух условий:
    1.Разрешат более 6-ти слотов
    2.Предметы будут достаточно весомы по характеристикам, чтобы вытеснить другие предметы из привычных билдов

4. DarkMist

DarkMist Коренной житель

все зависит от предмета и его характеристик (а они могут быть любыми), и учитывая что связки будут разные, в зависимости от предмета, то пикабельность некоторых может очень даже подскочить вверх.
    --- добавлено: 11 июл 2013 ---
    я за большую вариативность, а не как у адк - берсы, инфиня, блудсистер/борк, и т.д.
    а больше 6 не разрешат 100%

И ПИШИТЕ ПОЧЕМУ ПРОТИВ! ЭТО ВАЖНО!

5. DikayaPadla

DikayaPadla Опытный Пользователь

мне бы понравилось, пили на офф форуме

6. kikin

kikin Коренной житель

Нет, глупая идея. Зачем это нужно?Еще герои не принадлежащие одной из стран, одиночки, а также представленные двумя-трямя экземплярами, как с ними поступать?
    А вот присутвие этих артефактов доступных для всех, но со скрытой пассивкой: например фразой при убийстве или крутой анимацией активки для героев представителей.
    P.s Как предмет для Димасии смог бы поднять популярность Поппи?

7. Dontcry

Dontcry Старожил

внесет дисбаланс

8. DarkMist

DarkMist Коренной житель

Поясню что кто то из Риот (пусть будет Морелло) ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ БОООЛЬШЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ!
    Зачем нужно? Больше разнообразия, вариативности, гибкие сборки и пики, чтобы "именно благодаря этому предмету который мы можем купить потому что пикнули гарена и поппи мы смогли законтрить стратегию 3х жизней у кога" и прочее.

Поясню - тот же предмет на ренгара не обязательный. Его можно брать только когда все хорошо. И я не призываю создавать новые кор предметы для персонажей. Хотя может я и ошибаюсь. Все одиночки обьединяются в группы. Признаков может быть масса, это как команды из комиксов марвелл - вот он сначала был там (1 предмет) а сейчас он тут (2 предмет) и проч.
    с каждым новым предметом/героем так.

9. YouAreWelcome

YouAreWelcome Старожил

Дело не вариативности, а в том, что эти предметы просто могут не понадобиться. Допустим есть задачи, которые выходят в 6 слотов:
    Собрать 20-30% кдр, армор и м.рез от 200, устойчивость к контролю, не быть юзлесс танком, которого будут все игнорировать(собрать урон). Всё прям и ужимается в 6 слотов.
    Для адк собрать пенетру - 1 айтем, лайфстил - 1, ие - 1, шанс крита - 1, ботинки - 1. По сути больше и не остается слотов, т.к. занимают ботрк'ом, т.к. нужно контрить танков. Или рунаан(хотя его редко берут).
    В этом вся и проблема. Слоты. Всё крайне ужато и отлично компонуется без ваших предметов. Если они по статам смогут заменить какие-либо предметы - отлично, а если они будут непохожи на другие - в топку

10. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Кстати, идею можно расширить.
    Предметы, только для чемпионов, имеющих тэг "танк", "суппорт", "кэрри", "маг" и т.д. Ввели же предметы только для мили и только для ренжей. В этой плоскости можно будет попытаться решить проблему ОП некоторых чемпионов на Трилайне и в Кристал Скаре.

11. DarkMist

DarkMist Коренной житель

Супер, с твоего позволения внесу в шапку.

12. SLT_Spirit

SLT_Spirit Фаворит форума

присоединяюсь

13. YouAreWelcome

YouAreWelcome Старожил

Эта идея - супер! Можно очень много развивать эту тему. Допустим предмет, который даст только танкам бонус, как из мастерис (-% от получения урона). Или для магов, который автоматически увеличит продолжительность блю баффа(его конечно могут и не дать и тогда будет эффект юзлесс, но можно такое не только магам). Или вообще создать предметы, которые объединяют качества так, что невозможно им найти замену. К примеру какое-нибудь там оружие, которое к примеру дает по 35% маг и физ пенетры(дорого) или там по 25-30(дешевле). Очень будут неплохо сидеть на джаксе и кайле. Или еще какой-нибудь предмет кроме ие, который будет давать к ад и шансу крита одновременно.

14. DarkMist

DarkMist Коренной житель

отлично жду положительного голосования и пилю на офф форуме ^_^

15. argihor

argihor Старожил

Они хоронили баланс, радостно прыгая на его могиле.

16. YouAreWelcome

YouAreWelcome Старожил

Баланса давно нет, акали не удалили из лола же

17. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Имхо, как риоты уже говорили, у них проблема с балансом предметов на брузеров с ассасинами. Предметы типа Ванн Дамм Пиладгер, которые бли созданы для ассасинов, слишком сильно бустили брузеров, потому его выпилили из игры. Посему, предметы с тегами "ассасин онли" "нот фор брузерс" "200 армор рекваир" возможно не так уж и плохи. Ну вот например предмет:

Перчатка бла-бла

45 Ад
    20 мр
    30 армор

Если у героя больше 200+ бонусного ад дает 20 армор пенетры.
    Если у героя больше 100 бонусной брони дает 10% дамаг редукшн.
    Если у героя больше 80 бонусного мра дает 20% кдр.

18. argihor

argihor Старожил

Сейчас самый опущенный класс - адк. Хотите, чтобы эта роль вообще умерла?

Сколько можно бустить магов и брузню?

19. DarkMist

DarkMist Коренной житель

т.е. топовый (при определенных условиях) предмет на адк тебе не нужен? кстати адк слабы в ирли, но киберсильны в лейте (при наличии рук офкос) так что можно им предметом апнуть ирли и ослабить лейт.
    тоже в шапку, с твоего позволения (мне понравился довод)

20. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Возможно, что параллельно придётся чуть-чуть строже сделать список, кто "ассасин", а кто "кэрри" и т.д. Но для Риотов это не проблема, если они даже сторилайн чемпионов смело меняют. Во всяком случае, такой путь мне кажется менее муторным, чем менять абилки чемпионов в зависимости от карты, на который они пытаются вступить сегодня. А к тому, что на разных картах могут быть разные предметы, все давно уже привыкли.

21. DarkMist

DarkMist Коренной житель

по заявкам трудящихся (без прона)
    а тебе за то что ты не ок и не любишь котиков отдельно

22. argihor

argihor Старожил

Ты не подумал, что все адк разные? Поверь, даже существующие предметы сидят не на всех адк, или сидят сильно с разным кпд. Многие этого не понимают.
    Откуда вы берете этот бред?! Кто генерирует эту ересь? Вот из-за таких "аналитиков" адк теряют и теряют свои позиции. Сейчас если еще поднимут мили-адк, то можно с рейнджовыми прощаться - они станут обузой для команды.

23. kikin

kikin Коренной житель

Делая так мы УМЕНЬШАЕМ вариативность предмета, мы сможем брать этот предмет только для узкого круга чемпиов, так как он должен будет подходить не только по статам, но и по нации, поэтому я считаю эту идею глупой. Также это увеличит в 2 раза глупых тем на форуме, типо "олололоо йа тут хател нагибать Даурисом, но тут приходит Гарин у него плащ димасии миня нагнул, хател такой купить, но у миня не такой нет, вместо ниго говно меч Ноксии, я его купил и ненагнул. Где баланс? Игра гавно. Риоты лохи.".

argihor нравится это.
  24. Killeruna

Killeruna Старожил

Итак, что у насполучается, интересная идея, я бы поиграл.
    Но вот тут мы и обламываемся.
    1. Такие вещи нереально сбалансировать.
    2. ЛоЛ - киберспортивная дисциплина, где пик, не должен зависеть от того, будет ли у этого чампа уник. предмет или нет.
    Делаем вывод. То, очём говорит ТС интересно, но реализовывать эту идею никто не будет из-за дисбаланса, что неприемлемо в киберспортивной дисциплине.

25. DarkMist

DarkMist Коренной житель

открыт для идей - предложи свою. Как Димабой.
    не мейню адк, но знаю. И про то что прокастеры сильны в ирли, а райткликеры в лейте. И прочее прочее. Но ты мыслишь узко.
    И давай поспорь мне что ты не сольешь своим адк лайн ад прокастеру или магу. Который в мидгейме тебя помножит на ноль за секунды или ты будешь идти в жир и станешь (внезапно) рэнж брузером.

26. momus

momus *Придумайте название*

Украл идею ТСа, запостил на офф форуме!:awesome:

27. DarkMist

DarkMist Коренной житель

отвечу тем что м5 пытались обузить секретную пассивку пуская йорика против зуры.
    И еще - пабы никто не отменял)
    сиськи пруф или гтфо!

28. kikin

kikin Коренной житель

Это лучше идея лучше но, это закрепляет мету, поэтому я против. Также сейчас многими чемпионами можно играть не на своих ролях, что поделать если я хочу поиграть за ТанкоТристану, а у меня не щита для танков уменьшающего входящий урон на 10%.

29. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Есть такое. Я сам метаненавистник, но боюсь, что нынешние Риоты наоборот. Поэтому им лучше такую идею не подбрасывать. :rolleyes:

30. argihor

argihor Старожил

Ты ничего не знаешь, DarkMist.