Инет :3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KisiK, 14 фев 2013.

1. KisiK

KisiK Коренной житель

Всем привет.
    У меня последние 4 дня возникла проблема с интернетом. В пн я на это не обратила внимания,ну малоли,всякое на линии бывает. В итоге во вт такая же фигня, решила позвонить своему любимому провайдеру,в итоге девушка сделала "перезагрузку модема" и представьте себе НИЧЕГО не изменилось. Вчера меня просто вынесло по полной халатность сотрудников. Первый раз позвонила в итоге опять же сделали "перезагрузку модема", не помогло. Позвонила потом еще раз,уже оформили заявку на мастера но он придет ЧЕРЕЗ ПОЛ МЕСЯЦА!!!! Как так??? Т е 1 числа. Потом чуть позже совсем разбушевавшись звоню им в третий раз высказываю сначало все оператору,она потом переключает на техническую поддержку где та (как мне показалось блондинка) сидела и "кивала головой". "Мастер вызван ждите". А на вопрос что мне делать с инетом,который выдает меньше 1 мб вместо обещанных 20, никто ничего не сказал, и даже не сказала "за что же я плачу свои деньги?".
    В итоге: на протяжении 4 дней в игре держался пинг от 140~700.
    После вчерашнего разговора у них неожиданно, видимо, все заработало и у меня сегодня появился интернет в более-мение нормальном состоянии. Но скорость все равно выдает не 20 а 2-3мб.
    И было такое дело, в течении четырех дней я вела замеры скорости интернета,и как может быть то что прием 0.56 мб а отдача от 3~5 мб???
    И меня еще волнует вот что, как может быть,если скорость 5 и более мб но пинг держался 140 ? Дело в клиенте может быть? Или виноват только провайдер?
    Интернет от МГТС (ооо как я люблю мгтс).
    Тариф рассчитан на 20 мб.
    По вафле пс. Провода надоели сильно. Приемники меняла,везде одна и та же скорость (думала мб дело в них).
    Замеры скорости интернета вела на спидтест,2 ип и на яндексе. Везде разная скорость.
    В данный момент провела замеры на спидтесте:
    Прием: 2.92 мбит
    Отдача: 3.68 мбит
    Ненавижу МГТС :awesome:
    И просьба не оставлять коментарии в виде:
    -подключись к другому провайдеру
    -флуда и троллинга :demacia:

2. Fleeting instant

Fleeting instant Опытный Пользователь

А спросить это, на специальных форумах слабо?Где знающие люди, ответят сразу и по делу. Но мы спросим у троллей, слабоумных, просто дураков и так далее лолгейма.

3. KisiK

KisiK Коренной житель

а тут знающих людей по твоему нет? :awesome: Всех под себя не ровняй.

4. KisiK

KisiK Коренной житель

ах ты бяк :awesome: уже была идея такая, но пока что слишком геморно :wtfiddle:

5. Nifar

Nifar Коренной житель

ну всего лишь< 1-2 дня подождать

6. KisiK

KisiK Коренной житель

дело не в этом, я бы давно с радостью поменяла но........... :gunter:

7. kikin

kikin Коренной житель

У нас одинаковая проблемы. Сраный АКАДО провел профилактические работы и у меня теперь скорость ~1мб, при заявленых 30. И это уже 3 раз за 2 месеца. Уже ищю другого провайдера.

8. LuckyHawk

LuckyHawk Старожил

ТС, ну почему бы просто не позвонить провайдеру? Или же создать тему на сайте провайдера? Зачем сюда то это все было писать? Некто это даже читать то не будет (только самые упртые) т.к. тема называеться Инет и находиться она в Железо и Софт.

9. Привет :tea:
    За интернет, скорость завяленная 20 метров да, но скорее всего в контракте/договоре есть такая приставка "до", что включает от 0 до 20, всё честно :awesome: Интернет какой никакой, а есть.
    Да, вполне канал приёма over забит(соседи прон качают инфа 100%), а так как канал сам по себе широкий и поддерживает такую отдачу и не забит, то вот и такие цифры. Проблема скорее в том, что где-то на твоей/их(скорее всего) стороне появилось узкое место(потеря большого количества пакетов) любо канал реально перегружен.
    Скорость и пинг - разные вещи, вот и ответ. Может и со скоростью 512кб быть пинг 5(утрирую, надо жить около серверной тогда наверно), суть думаю понятна.
    Инфа 101% кроме подключения к другому провайдеру что-либо сложно посоветовать, раз бороться с этим почти нереально)
    з.ы. выше исключительно моя обывательская точка зрения, подкреплённая годами непрофессиональной практики:nyan:

KisiK нравится это.
  10. KisiK

KisiK Коренной житель

уже писала, молчат))) написала сюда мб я не одна такая,или может кто сталкивался с такой проблемой.
    а другой темы я не нашла :crab:
    спасибо за ответ. просто ты хотя бы меня успокоил :wub: буду ждать чудо....
    щас звонил робот,узнавал нравится ли мне качество обслуживания. поставила 1. жаль что нельзя 0 поставить было :awesome:

11. TheXoxx

TheXoxx Старожил

Про провайдера не буду писать, тут уже достаточно сказали.
    Сколько отдаете за 20 МБ/с, если не секрет? Просто любопытно.
    Честно говоря, считаю бессмысленным апать скорость выше 5 МБ, разве что для торрентов (и то надо ОЧЕНЬ много качать), ибо кроме них едва ли вы где-то забьёте канал до предела.
    ЗЫ есть такая штука, Leatrix Latency Fix, она иногда немного снижает пинг в играх.

12. KisiK

KisiK Коренной житель

п с,звонила вчера 3 раза. и кроме фразы "ждите мастера" мне ничего не скажут :awesome:
    --- добавлено: 14 фев 2013 ---
    вместе с телефоном 300-400р. не много. но меня устраивает а точнее устраивало качество и способ оплаты,и интернет и телефон сразу.
    раньше пинг в лоле макс был от 50-60. а теперь беда((( :unsure:

13. Wooolfer

Wooolfer Старожил

Просто не повезло с провайдером, что тут еще скажешь... меняй....

14. Да не за что:hugs:
    Снижает путём "выпрямления" трафика, неоднозначная вещь, иногда помогает иногда нет.
    http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html
    Качаем-распаковываем(можно прям из архива запустить)-жмём кнопку инсталл(после установки заменится на Remove)-ребут-возможно профит
    з.ы. под спойлером ссылочка, если что

Templer и KisiK нравится это.
  15. Fluq

Fluq Старожил

такая же тема
    пользуюсь скайнетом
    это происходит когда у них сервера перегружаются
    просто звоню и на следующий день все норм
    последний раз так случилось в октябре

16. KisiK

KisiK Коренной житель

пошел 5 день.проблема все таже

17. nanyako

nanyako Старожил

-посмотреть настройки WiFi точки и/или модема
    -попробовать прямое подключение кабелем, а не по WiFi
    -попробовать поменять саму WiFi точку
    -если интернет через модем, подключенный к WiFi точке, то попробовать другой модем
    (все и/или вызваны тем, что не знаю у вас стоит WiFi модем или комбинация WiFi-точка+модем)

пинг зависит не только от скорости, но и от суммарного времени отклика необходимого ресурса. где высокое время отклика (на каком этапе поремся) можно узнать набрав в командной строке команду tracert [айпишник сервера] без скобок. так же стоит посмотреть на потери пакетов, ибо скорость может быть и здоровская, но пакетов терятся много. в той же командной строке ping [айпишник ресурса] -n 10 (скобки опять не нужны, цифра десять - количество раз, которые будет посылать тестовые пакеты, можно поменять на другую цифру)

можно попробовать при звонке в тех. поддержку включить "дурачка" и сказать что-нибудь типа "расскажите пошагово что мне сделать, чтобы интернет заработал как положено, если на вашей стороне проблем нет" и пусть объясняют что делать от настройки модема и до настроек компьютера.

18. idioteque

idioteque Коренной житель

По телефону проблемы не решаются, полюбому в городе есть их офис,идете туда и воюете с самым главным кого найдете)
    Если воевать очень громко то сразу найдете еще главнее. Поверьте метод оправдает себя через сутки.

19. The Internet Affliction

The Internet Affliction Старожил

Едешь в офис, пишешь жалобу, профит. А вообще, что вполне реально, они могут быть не виноваты, могут быть проблемы с твоим ПО - в этом суть. :crab:

20. у меня 14 лет ADSL и нормально, хоть тариф и без ограничений скорости и траффика на деле 6.5 мбит максимум, обычно 4-5 и хватает чтобы играть в лолец с пингом 70 и одновременно смотреть кино с этого же канала в фулл хд + мелкий серфинг

А вообще провайдеров не победить ничем.

21. Fleeting instant

Fleeting instant Опытный Пользователь

Я под себя и не ровняю, ибо со мной тут никто не сравнится. Нормальные люди разбираются с тех. поддержкой своего провайдера или едут к ним в офис, намек ясен?

22. KisiK

KisiK Коренной житель

Нормальные люди мне ответили выше)))а не пишут всякую ересь вроде твоей.не нравится - не читай.

23. FreakyFly

FreakyFly Старожил

У меня такое бывало, пока не приехал в офис, и не встретился с руководителем, Конечно со скандалами, руганью, матом, но пообщались с ним продуктивно. Теперь когда звоню сразу все исправляют в секунды. Прошлую неделю были частые перезагрузки, позвонил, поменяли порт. подняв скорость на 2 мб бесплатно, и решив проблему с ребутами. ( теперь только один в пол-первого. для стабилизации сети )

Это Россия, тут все из-под палки, или по знакомству... надеяться на порядочных людей приходиться только в самую последнюю очередь.

К слову я уже давно хотел сменить провайдера, ибо сраный ADSL уже в печенках.. но ни одна компания не хочет вести к нам в дом интернет... идиотизм да и только...

24. BigMousy

BigMousy Бобёр

Вы живете в общежитии?

Если нет, то я сомневаюсь, что в Москве трудно сменить провайдера.(В Москве огромный выбор провайдеров.)

У меня карбина 60+ Мбит за 650р.

Подключили все за 1 день.

Так что меняйте провайдера и все будет отлично.

25. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Опять срач разгорается...

26. more drama

more drama *Придумайте название*

:facepalm:
    Сейчас 100 мбит стоит почти копейки, а тут еще что-то за 5 говорят.

27. Fluq

Fluq Старожил

это скорость по локалке

28. RockinRollinMan

RockinRollinMan Новичок

Мне дают 84 место 100 и мне норм

29. KisiK

KisiK Коренной житель

В итоге: вчера наладили инет, прием от 15-20 мбит, отдача примерно 16-18.
    Сейчас: около 20 входящей и примерно 8 исх.
    --- добавлено: 17 фев 2013 ---
    Вывод: либо они начали работать либо я их задолбала :>