Инфантильность или намеренное злословие русских игроков?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем adamhang, 5 дек 2013.

1. adamhang

adamhang Пользователь

Уважаемые форумчане и просто любители ЛОЛа. Некоторое время назад я играл ранкед и у меня случилась неприятная история. Как все вы знаете, игра эта очень эмоциональна, порой так и хочется кого-то в чем-то обвинить по поводу или без него. Но как известно лучше это игру не делает. Как ни странно - игра была в даймонд лиге и игрок был довольно сильного уровня от корого ожидать такое было трудно, так как плачут обычно люди слабые Так вот, в последнем моем ранкеде один из игроков стал обвинять меня во всех смертных грехах на основании того, что я чеченец по национальности.
    Хочу спросить - это особенность именно русских игроков, обвинять людей только на основе этнической принадлежности? Как же получилось, что нация победившая фашизм, так сказать "спасибо деду за победу" переняла практику побежденных?

2. leptos

leptos Сорака у Истока

это везде так..

3. ExcelDog

ExcelDog Старожил

Мне кавказская внешность просто не нравится<_< Азиаты и афроамериканцы няши.

4. adamhang

adamhang Пользователь

а по мне симпатичные, с яркими чертами лица ;)

5. Реинкарнация ЧВ

Реинкарнация ЧВ Легендарная личность

То, что ты чеченец, безусловно сыграло ключевую роль в вашем поражении, но я все же прошу вас активировать серые клеточки и вспомнить, хоть из тех же пиндоских фильмов, какое отношение там к нигам/латиносам.

6. adamhang

adamhang Пользователь

самое прикольное, что игру мы победили, так как мы ругались и (tryhard) :D

7. Kolkaa

Kolkaa Пользователь

Сообщение удалили :C

8. adamhang

adamhang Пользователь

Kolkaa комментировать твое стертое сообщение было невожможно

9. Kolkaa

Kolkaa Пользователь

Почему?

10. adamhang

adamhang Пользователь

Во первых, слишком жестокое описание события(может и не подленого). Во вторых, если такое зверство имело место быть просто очень сильно задевает чувства и кроме как черного мата ничто иное в голову не лезет. А осквернять совестких солдат второй мировой войны ни я, ни ты имеем права

11. Kolkaa

Kolkaa Пользователь

Ох уж эта пунктуация.
    Русские солдаты издевались над женщинами, почему я об этом не имею никакого права сказать?
    Или может быть всё таки имею?

12. adamhang

adamhang Пользователь

Сказать и осквернять это разные слова и да ты имеешь права (Демократия)

13. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Что за бред?

14. SXRON

SXRON Коренной житель

1. С чего ты взял, что он русский? Может он еврей или австралиец? На русском языке пишут сотни национальностей.

2. Расистские выражения приняты на бронзе, где "я твою маму шатал" слышно в каждой игре, но никто не мешает даймонд пацану нажраться и уподобиться на пару игр бронзе.

3. От сервера, а в данном случае национальности, это не зависит. На бронзе нордика во втором сезоне я репортов 50 накидал за "русские не умеют играть", "русские нехорошие" и т.д.

4. Мнение, что во всем виноваты чеченцы, к сожалению, достаточно распространено. Рекомендую переводить стрелки на радикальных исламистов, американцев или евреев.

5. Как он узнал, что ты чеченец? Свою национальность указывают в нике, либо выставляют напоказ люди, которые сами балансируют на грани между национализмом и нацизмом.

6. Это особенность именно чеченских игроков обвинять именно русских игроков в том что именно русские игроки обвиняют именно чеченских игроков? А нет ли в твоих действиях признака разжигания межнациональной розни? тролля?

vania30 нравится это.
  15. Tigel

Tigel Фаворит форума

Толсто. Вброс конечно хорощий, но модераторы забьют банхамерами всех участников :awesome:.

16. adamhang

adamhang Пользователь

SXRON отвечаю:
    1 Oн сам мне это сказал. И я ему поверил
    5 Мой ник BorzVu - Borz(волк на чеческом) Vu(я ест (англ. i am )) парень спросил: "борз ты чеченец ?", я ответил да
    6 Mеня больше интересует межнациональная дискуссия, а не межнациональная рознь

17. he1lfish

he1lfish Новичок

Это повторяется история с поляками, жди открытия кавказского сервера и играй там.

18. Helly

Helly Легендарная личность

У многих людей предвзятое отношение по отношению к другим национальностям. Плакаться тут нету смысла, это не выводится так легко, как тараканы. Максимум на что ты можешь расчитывать на будущее более лояльное поколение. @~@

19. adamhang

adamhang Пользователь

Кавказского сервера не будет, по ряду причин :P и увы мы играли на весте а не на ру сервере.

20. Helly

Helly Легендарная личность

Ну так почему не вернуться обратно?

21. Kolkaa

Kolkaa Пользователь

Сколько раз пытался ловить себя на той мысли, чтобы не флеймить, даже когда в команде попадается откровенно рачки или просто умственно отсталые. Как только мне таких закидывают, я начинаю флеймить, а ведь потом вспоминаю слова Даймонда, мол, при любом случае — не флейми, никогда, даже если у тебя есть в команде такие люди (:crab:), а потом проходит пару минут, я забываю про этот случай и продолжаю флеймить за всякие мелочи. До сих пор не получил бан. :awesome:

OpsyZz нравится это.
  22. adamhang

adamhang Пользователь

а ты не нервничай^_^
    --- добавлено: 5 дек 2013 ---
    У тебя наверное друзья в трибунале:)

23. SXRON

SXRON Коренной житель

Ну поздравляю,
    Ты год играл с русскими в лол и все было нормально, но вот в первый раз за все это время на тебя наехали по национальному признаку, после чего ты сразу своим необоснованным предположением распространил свою ответную ненависть на всех русских, хотя тебя обидел один конкретный человек,

который:

а) провокатор
    б) бухой
    в) пострадавший и сильно обидевшийся
    г) глупый
    д) нацист (уголовно наказуемое деяние 282 УК РФ)

Умственно отсталых школьников с промытыми мозгами и допившихся до свинячьего визга в расчет не берем ввиду их общей недееспособности.
    Провокатора мы тут не выявим, поэтому тоже исключим для верности эксперимента.
    С уголовниками тоже все ясно. Некоторых людей жизнь не учит.
    Джихадистов ничему не научила бесполезность крестовых походов.
    Нацики забыли про то, что бывает с тем, кто считает, что неполноценное население соседней страны нужно уполовинить.
    Грабли форева, как говорится.

Исключим неоперабельные варианты. Тогда получится, что наш клиент - пострадавший и сильно обидевшийся на чеченцев русский.

А теперь сравни его с собой. Ты сейчас - пострадавший и сильно обидевшийся на русских чеченец.

Вы одинаковы в своей нетолерантности. Но это обычная реакция человеческого организма, выработанная в качестве защиты на агрессивный фактор внешней среды. Ребенок, который обжег палец о плиту, будет бояться всех плит в т.ч. холодных, пока ему не объяснят, что опасны только горячие плиты.

Надо воспользоваться разумом и стать выше этого, а не распространять ненависть дальше. Нет плохих национальностей, есть плохие люди.

vania30 и osokol нравится это.
  24. Raistlin

Raistlin Старожил

А каким оно еще может быть, ведь ты узнаешь о других национальностях раньше, чем их встречаешь, и притом ты как-то о них должна думать.
    Я знаю минимум еще один вариант, но я его не скажу. Толератность же уродство. Нет плохих людей, так же как и плохих национальностей. Или есть плохие люди, так же как и плохие национальности. Одно из двух, а не та чушь, что ты написал. Воспользуйся разумом, последуй своему совету.

25. SXRON

SXRON Коренной житель

Нет, чушь написал ты. А я все верно написал.

Фраза "есть плохие национальности" подразумевает, что какие-то хорошие , а какие-то плохие. А это уже статья. Гитлер, например, говорил, что ВСЕ славяне или евреи изначально неполноценны. Это и есть главная опасность нацизма - считать плохим/хорошим нацию, а не индивидуума.

Плохие люди есть - это доказывает наличие тюрем и их содержимое.
    Т.к. в тюрьмах есть люди всех национальностей, и вне тюрем есть люди всех национальностей, то все национальности одновременно и хорошие, и плохие, т.к. они есть совокупность разных людей. Нельзя сказать про национальность, что она только плохая, т.к. она многолика в своем составе и не обладает единым сознанием или моральными качествами сама по себе.

Можно сказать, что часть русских плохая или часть чеченцев, но это будет относиться только к определенной группе лиц, а не к национальности. Кроме того, такая точка зрения будет очень субъективной, т.к. понятие добро и зло сами по себе субъективны и отличаются в зависимости от времени и культуры. Более того в зависимости от субъекта оценки результат оценки может быть прямо противоположным.
    Поэтому так говорить бессмысленно, т.к. такое суждение не будет отражать объективное положение вещей, а лишь оценочное суждение конкретного индивидуума.

Можно также сказать, что многие представители нации относятся враждебно к представителям или части представителей другой нации. Но это не есть суть межнациональной розни, а лишь следствие прошлого конфликта между ними, то есть исторический факт. Данный исторический факт ограничен во времени и пространстве и пределы его последствий также ограничены и будут иссякать с течением времени. Поэтому в глобальном масштабе в этом нет ничего страшного. Все тлен, так сказать.
    А в масштабе отношений между индивидуумами лучше оперировать понятиями, относимыми к конкретному лицу (уголовник, дебил, школота и т.д.), т.к. оперирование глобальными масштабами (применительно к нации) будет НЕОБЪЕКТИВНЫМ (т.к. относится к группе, определенной родовыми признаками, а не кружку по интересам) и нацистским по определению.
    Пример по группе, определенной родовыми признаками: нельзя назвать русского алкашом, но так можно назвать члена клуба анонимных алкоголиков.

vania30 и Nobia нравится это.
  26. Реинкарнация ЧВ

Реинкарнация ЧВ Легендарная личность

Тогда мне совсем не понятно, зачем ты создал эту тему. Потроллить на тему национализма/показать какой ты толерантный/родить ежика (нужное подчеркнуть)?

27. Raistlin

Raistlin Старожил

Да, капитан!
    Пишите, друже.
    Ну говорил, и что? Не понимаю, в чем опасность.
    А я думал, что наличие тюрем и их содержимое означает наличие закона и людей, которые его нарушают или которым приписывают его нарушение.( и то, при наличии закона, связанного с тюрьмами) Так что я надеюсь получить доказательство вашей точки зрения в данном пункте.
    Можно сказать, согласен. Национальность это не группа лиц, тогда что же это? Одно лицо, или быть может, два? То есть на плохих и хороших индивидов ваша субъективность не распространяется, только на группы лиц. Расскажите-ка, что же в вашем понимании субъект, т.к. хоть мое и общепринятое понимание этого понятия различаются, но ОБА они не подходят под ваше.
    Почему оно будет не таким НЕОБЪЕКТИВНЫМ как в ином случае, если не секрет?
    Не вижу, как пример соотносится с предметом обсуждения.

28. SXRON

SXRON Коренной житель

Я Д'Артаньян, а не капитан!

Ну как в чем опасность. Гитлер пришел к власти и пошел воплощать свои идеи в жизнь. Он собирался убить половину славян, а вторую загнать в рабство. Это ему не удалось, однако 20 млн мирных жителей СССР погибли. Евреев вообще под корень вырезали.

Это типа не опасно?

Закон более объективный показатель, чем мораль, поэтому его нарушение я и привел в пример. Не самый лучший пример, но сгодится в данном случае.

Тут порок логики. Объект А черный, объект Б белый. Объект В комплексный и состоит из объектов А и Б. Какого цвета объект В? Он либо серый, либо черно белый. Но на вопрос: "является ли объект В не белым" нельзя ответить: "да, он не белый".

Нельзя назвать любого голландца геем, т.к. данное утверждение будет неверно для 90% голландцев. А голландца гея можно назвать геем. Так понятнее? Или все равно не ясно?

vania30 и Nobia нравится это.
  29. adamhang

adamhang Пользователь

Я создал эту тему что бы пообщатьса, что мы тут и видем, еще было интерессно сколько в коментариях будет адекватных и неадыкватых ответов.
    я и дальше играю в лол с русскими и ненависти уж точно не испытываю. все нормално, чуток потроллили:lol: , результатом остался доволен, адекватных в разы больше

30. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

не умеешь в орфографию