Институт Войны

Тема в разделе "Мафия", создана пользователем Yulo Expaer, 20 авг 2011.

1. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Правила данной темы: ИЗВОЛЬТЕ С НИМИ ОЗНАКОМИТЬСЯ.

1)В данной теме,могут оставлять сообщения,все пользователи,что желают попробовать свои силы в Roleplay'e.

2)Если вы собираетесь оставить здесь своё сообщение по теме игры, прочитайте предыдущие сообщения других пользователей и только после этого отправляйте ваш мини-рассказ.

3)Сообщения должны содержать минимум 150 слов и быть более-менее грамматически верны, так же нельзя использовать слишком грубую лексику (мат будет выпиливаться незамедлительно).

4)Любые сообщения не соответствующие общему смыслу или задумке этого раздела, будут удаляться без объяснений.

5)Привносите в свое рп хоть каплю реалистичности, чем больше тем лучше. Это - лишь упражнение, закалка вашего ума и писательского таланта, а не тема нелепых шуток.

6)В своем первом отписанном посте в спойлере оставляйте имя своего призывателя.

7)Используйте свое чувство юмора предварительно подумав. Мат, Ноксианский Язык, Пошлость - все это может придать остроту, а может лишь в негативном свете отразить ваши интеллектуальные способности.

8)Если ваши посты попадают в спойлер, это значит, что вам нужно исправить их, в соответствии с причиной редактирования. Иначе через 3 дня они будут удалены.

9)Если вам срочно надо что-то спросить, пишите главным модераторам этого раздела: Пока что: [user][/user]
    ---------------------------------------------
    Просторный зал с огромными колоннами, в центре стоит небывалых размеров кристалл, а рядом с ним, вокруг, мерцают магические руны. Именно сюда попадают чемпионы после смерти на заданиях института войны, также здесь пробуют свои силы юные презыватели в контроле героев Лиги. И это лишь один из немногих таких кристаллов, точного количества их в Институте никто не знает, да и не ко всем есть доступ у простых смертных. Стража у врат, пускает сюда только призывателей прошедших проверку или пришедших сюда на обучение. И то, за каждым из прибывших ведется непрерывное наблюдение и любой кто будет мешать порядку, тут же отправиться в лучшем случае вон из здания, хотя бывают случаи что неугодных дебоширов сажали в подземные темницы Института. Конечно залы где воскрешаются чемпионы, не единственное что есть во всем этом огромном здании. Здесь присутствуют тренировочные залы, есть несколько арен, огромная библиотека, комнаты отдыха и даже хорошая столовая, где периодически сидят призыватели и обсуждают последние свои задания и новости Валорана. Мой друг, добро пожаловать в Институт Войны и Лигу Легенд.

История важных событий в Институте и записи старейших:
    Запись 1: Запись 2: Запись 3:
    Вопросы и ответы:
    Q:может тебе и там сделать таблицу с чемпионами за закрепленными игроками? Или там можно играть призывателями?)
    A:Таблицу если только с именами призывателей,тут лучше играть призывателями,ну и можно немного рассказов от них как они контролили того или иного чемпиона.)
    Q:я продумываю сюжет) и вот у меня вопрос возник, в той теме РПшить за чемпиона?, за призывателя? или за обоих обязательно вместе или по отдельности можно?
    A:здесь участвуют призыватели,но те чемпионы за которых вы недавно сыграли,разрешены к упоминанию или контролю. Даже лучше сказать вам открыты к пику все чемпионы, но вы саммонер.
    Таблица саммонеров и чемпионов:

Все идеи по развитию этого раздела пишите в тему Форумные Ролевые Игры.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    AmericaLion, iOctav, Paranoid Eve и 6 другим нравится это.
  2. vurson

vurson Коренной житель

Глав-Призыватель Иван, как и каждое утро смотрел на карту мира, где показывалась активность других призывателей. По его национальности было ясно что ему было приписано следить за восточной территорией карты, которая, по его мнению, являлась неправильной, на ней не был отмечен его родной дом, где он родился и вырос. Поэтому на том месте где отсутствовала эта часть суши, был обрисован немного неясный контур, указывающий границу, пара каракулей в левой части местности, и огромная надпись, гласящая "ЯUSSIД".

Помимо этого, в комнате, в которой работал Иван, был стеллаж с кучей непонятных другим призывателям штуковин. На верхних полках стояли разных размеров игрушки, называемые им "MДТЯЧOSHKД", никто не понимал его акцент, так что на момент последней описи он написал их название сам.
    Помимо этого, на других полках лежал головной убор, похожий на меховой котёл, называемый "YSHДHKД", и музыкальный инструмент с тремя струнами, на котором Иван любил играть по ночам, когда все остальные спали. И сундук, содержимое которого до сих пор никому, кроме Ивана, не известно.

Надеюсь это оживит тему.

1 человеку нравится это.
  3. xGuts

xGuts Опытный Пользователь

Тусклый свет магических рун освещал небольшую часть зала воскрешения вокруг кристалла. Было тихо, но что то было не так в этой тишине. Как будто звон тысячи капель воды тихим эхом нарастал в темноте... небольшая вспышка, несколько крохотных ярко-голубых огоньков появились вокруг кристалла и стали вращаться вокруг него. Их становилось больше, они соединились в один поток и, сгруппировавшийсь, резко отановили свое движение. Яркое голубоватое свечение и из этих огоньков постепенно стало формироваться человеческое тело. В воздухе над полом возле кристала стали отчетливо появляться части тела: стройная талия, грудь, плечи, руки, ноги и голова с длинными волосами. Во время создания силуэт парил в воздухе, освещая пол и массивные колонны зала, а полностью сформировавшийсь аккуратно опустился к полу. Только коснувшийсь пола световая материя стала материализоваться. Коженые перчатки, сапоги и шортики, футболка, ярко оранжевый жилет, и большая шляпа на голове, темные волосы и холодный взгляд шерифа. Ещё одна небольшая вспышка, из кристала вылетел небольшой голубоватый шарик и подлетел к рукам девушки. Звук перезарядки - в руках шерифа её верное ружье.
    Однако не успела Кейт материализоваться, как силы оставили её, ноги подкосились и выровнив ружье она стала падать. Вдруг небольшая тень промелькнула между колоннами.
    -Держу! - высокого роста парень в тёмно синей робе подхватил чемпионку и взял её на руки, - похоже что ты ещё неоправилась после задания в Демасии... - блинк и маг тут же переместил себя и Кейтлин в комнату отдыха, - извини это я призвал тебя... - он аккуратно положил девушку на кровать.
    -Голова... раскалывается... - с трудом произнесла Кейт и приложила руку к веску.
    -Ну это и не мудрено... ты себе мозги вышибла... - почесал затылок парень
    -Черт...архххх - воспоминания о задании в Демасии обрывками появлялись в памяти чемпионки, доставляя острую головную боль - что за ... черт...
    -Тебе нужно отдохнуть и немного поспать Кейтлин... - призыватель поднес руку к голове девушки..
    -Стой... она схватила парня за руку, - как твоё имя? зачем ты призывал меня? кто ты..так..
    Маг слегка коснулся лба шерифа и в тот же миг она замолчала, зрачки расширились, сознание девушки отключилось. Безграничная темнота и сон.
    -Да уж понарасказывали мне про вашу Демасию... тьма поглотила тебя и не было другого выхода как пустить себе пулю в лоб? - смотрел призыватель на спящую Кейт, - ты такая правильная, что просто не смогла носить это в себе... ну да ладно, завтра я заставлю забыть тебя об этом кошмаре... - подытожил маг. Что до Кейтлин, то она уже не слышала его слов, и находилась далеко от института, от Валорана... в стране грез и фантазий.

одабриваю небольшой контроль с призывателем, его зовут Алекс ^^, а Кейт до затра отдыхат, всё я спать ушел)

1 человеку нравится это.
  4. gela

gela Старожил

Няшная девочка Алёна сидела за своим "призывательным аппаратом" и мирно наблюдала за тем, что же делает её СЛУГА чемпионка. Такое обилие событий в Демасии повергли её в шок, и заставили хозяйку волноваться, она хотела вернуть её к себе, но та на отрез отказалась и продолжала искать преступников.
    - Какая наивная, ну ладно, вот убьют её, опять будет ныть что у неё голова раскалывается, а мне терпи это, - возмущалась Алёнка. :lol:
    Что ж, пока она не закончила своё задание, девушка была полностью свободна.
    ТЯЖЕЛО что-то пишется)))

5. Maskelpas

Maskelpas Опытный Пользователь

Скрипнула дверь, и в небольшую комнатушку ввалилась дико усталая и растрёпанная девушка.Шатаясь, она резко плюхнулась в кресло и зажгла разрядом молнии с десяток висящих на стенах кристаллов, которые засветились мягким голубым светом.Повернувшись к зеркалу, она начала наводить красоту, а поработать было действительно над чем: волосы были скручены и торчали в разные стороны, лицо было в грязи, а на лбу красовалась свежая царапина.Закончив это несомненно важное занятие, девушка заснула прямо в кресле.Проснувшись, она переоделась и посмотрела на себя в зеркало: на ней была чёрная накидка, скреплённая ремешком, из под неё выглядывала майка с белыми звёздочками.Ниже на призывательницу была надета такого же цвета юбочка, а обута она была в аккуратные туфельки с белой подошвой.На шее висел маленький чёрный крестик, белоснежные волосы были закинуты за спину.В правой руке девушка сжимала небольшую книгу заклинаний, за спиной висела заменявшая магический посох коса с ярко-красным камнем.Уши частично скрыты волосами.Глаза были неестественного оранжевого цвета.Найдя свой внешний вид приемлемым, Кассандра, так её звали, начала придумывать себе занятие.Ответ подсказал желудок: после тяжёлого задания Института нужно было поесть.С этими мыслями она бодро зашагала столовую, знаменитую тем, что там можно было найти практически любое блюдо Валорана.
    Так, для ясности.
    Происхождение: Ноксианка.

6. xGuts

Приветствую Кассандра, не возражаете если я составлю вам компанию? - парень приблизился к столу, за которым сидела призывательница, поставил чашку чая и сел на против неё.

Не так много времени прошло, с тех пор как Алекс Лайтвингс покинул земли Ноксуса и отравился на поиски приключений и новых магических знаний и навыков. Однако, и сам Ноксус нельзя было назвать его родиной. Никто толком и не знал, как молодой паренек там очутился. Ходили лишь слухи, он что силен и мудр не погадам и в битвах не знает пощады. Те кому уже приходилось сражаться с Алексом по разному описывали его силу. Одни боготворили его ангелом, другие проклинали демоном, однако самому же магу не было до этого никакого дела. Одинственное, что жаждала его душа - магическая сила и знания, которые позволят ему победить в бою. Итак за несколько лет обучения магии в Ноксусе, он достиг небывалых для его возраста вершин, победив практически всех ноксиканских магов и отправился странствовать. Правительство не раз предлагало ему высшие должности в Гильдии магов, клялось что осыпет его золотом, но ему всё это было не нужно, лишь только сила влекла его. Покинув город, и странствуя некоторое время вниманию колдуна привлек Институт войны. И он решил поробывать себя в качестве призывателя Института. Высшие призыватели сразу же заметили его силу, и уже буквально через месяц нахождения в Институте посвятили его в призыватели. Обычно в бой он призывал Фрелйордкую королеву Ашу, Картежника Твистед Фейта, Катарину Дю Кото, и совсем на днях решил попробывать свои силы контролируя шерифа Пилтовера Кейтлин. В общении с другими призывателями был немного застенчив, но никогда не отказывал в помощи товарищу-призывателю. Он целиком и полностью отдавал себя сражениям и был готов пожертвовать всем для победы своей команды на Полях Справедливости.

7. Maskelpas

На стул перед призывательницей уселся Алекс с кружкой чая.Особо они знакомы не были, но не настолько, чтобы отказать парню в приятной беседе.Быстро покончив с апельсином, девушка заговорила:"Ааа...здравствуйте, Алекс.Разумеется, я не против.Что произошло интересного в Институте за время моего отсутствия?Матчей Лиги не планируется?"Последний вопрос интересовал Кассандру больше всего.Она редко участвовала в матчах, но после работы своими руками так и хотелось снова призвать Свейна или Ноктюрна и направить их в бой.Помешивая ложкой чай,она вспомнила цепочку событий, которые привели её в Институт, как пропал её младший брат, а через месяц пришло сообщение их Института, адресованное самой Кассандре.Вспомнились многочисленные тренировки, которые, в конце концов, позволили ей участвовать в деятельности Института, жизнь простой девчонки в Ноксусе, да и много чего ещё.Девушка отпила глоток из своей кружки и дружелюбно взглянула на своего неожиданного собеседника.

8. xGuts

"Ааа...здравствуйте, Алекс.Разумеется, я не против.Что произошло интересного в Институте за время моего отсутствия?Матчей Лиги не планируется?"

Интересного... хм.. - Алекс отпил немного зеленого чая из кружки, - на сколько я знаю ничего особенного, последние Матчи Лиги были отменены, так как большое количество чемпионов было отправлено на задание в Демасию. Вы наверняка уже слышали об этом. Сначала миссия показалась чемпионам простой, однако в последствии выяснилось, что в городе обосновалось несколько окультистских группировок, целью которых было открытие врат в пустоту... Впрочем миссия ещё продолжается и вы можете спросить у некоторых уполномоченных призывателях о событях в Демасии. Ввиду того, что некоторые чемпионы ещё на задании, а другие только приходят в себя - Матчей Лиги пока что не планируется. Я кстати уже призвал Кейтлин и со вчерашнего дня она находится в комнате отдыха. Похоже ей здорово досталось, точнее она сама приняла решение пустить себе пулю в голову <_< ну вобщем, подробностей я не знаю, мне ещё предстоит всё у неё выведать. А что на счёт вас? какова причина вашего отсутствия? планируете ли участвовать в будующих Матчах Лиги или заданиях Института? - подытожил свой расказ маг и перевел взгляд на девушку.

9. Maskelpas

"Я даже не знаю, что можно сказать...Опять культисты, опять Пустота, им это не надоело?Я на задании Института тоже встретила этих безумцев, правда, в этот раз я справилась сама.В крупных заданиях с чемпионами участвовать что-то хочется, слишком уж странные вещи творятся.Но, конечно, если меня позовут, я приму участие.А насчёт Кейтлин...не знаю, я бы нашла более удобный способ покинуть этот мир.Небось сложно застрелиться с такой длинной винтовкой.Кстати, может быть, пойдём поговорим с ней вместе?Всегда приятнее узнавать новости от очевидцев событий, да скучно целую неделю общаться только с фанатичными последователями Пустоты",- ответила Кассандра и, улыбнувшись, снова хлебнула из кружки прохладного чаю.

10. xGuts

Кстати, может быть, пойдём поговорим с ней вместе?Всегда приятнее узнавать новости от очевидцев событий, да скучно целую неделю общаться только с фанатичными последователями Пустоты",- ответила Кассандра и, улыбнувшись, снова хлебнула из кружки прохладного чаю.

Неплохая идея. Я и сам, честно говоря собирался её будить. Пойдемте... - Алекс последним глотком осушил кружку. Его собеседница таже закончила пить чай и через несколько минут они уже покинули столовую и направлялись в комнату отдыха чемпионов. Они проходили через многочисленные корридоры Института. На стенах красовались красивые институтские подсвечники, картины известных призывателей (да, они могли не только колдовать и управлять чемпионами, среди них были и очень творческие личности, талант которых нельзя было не заметить), в том числе портреты выдающихся призывателей института, а также многочисленные руны или просто узоры. Также они шли мимо комнат других призывателей, двери которых в основном были заперты, хотя одна всё же отворилась и небольшой лысыватый паренёк в темно-фиолетовой робе вышел из неё.

-Привет Эрнест... как самочувствие?
    -Приветствую Алекс, приветствую мис Кассандра... всё окей... извини спешу... - парень быстро закрыл дверь на ключ и помахав рукой поспешил по коридору в обратном направлении.

Всю дорогу призыватели разговаривали. Сначала о пустотниках и миссиях связанных с ними. Затем о руководстве ИВ. После того как столкнулись с Эрнестом и об этом молодом человеке. За разговором они даже не заметили как спутились по лестнице вниз в тренировочные залы и достигли комнаты отдыха. Они подошли к одной из кроватей на которой лежала Кейтлин.

-Ееей, проснись и.... пей... - заулыбался маг и щелкнул пару раз пальцами перед лицом шерифки.
    -Что за...- Кейтлин открыла глаза и немного привстала... - я спала? как долго?
    -Ну около суток... тебе уже лучше?
    -Намного... - девушка села на кровать и удивленно посмотрела на призывателей - а вы кто такие? Тут она перевела взгляд на мага, - ты кажется мой призыватель...- а вы мис? - обратилась она к Кассандре.

11. Maskelpas

"Я?Хмм...скажем так: его знакомая",- ответила Кассандра сидевшей на кровати девушке, показав рукой на Алекса.Кейтлин, видимо, хотела что-то сказать, но призывательница её опередила:"Ну что, как там всё было у вас в Демации?Зачем вообще нужно было вышибать себе мозги?",-сказав это, она пристроилась на соседней кровати и замотала ногами, одновременно глядя в сторону Кейтлин и Алекса.Комнату, в которой находилась троица, тускло освещали магические кристаллы.Там было довольно тепло, но не жарко.В углу стояли несколько стульев, а вдоль стен располагались ряды кроватей, рядом с которыми стояли тумбочки, на которых, если чемпионы спали, оставляли еду.На том же этаже Института Войны располагались ещё несколько комнат, где чемпионы могли скоротать время до возвращения домой.Судя по звукам, сейчас они не были пусты, так что Кейтлин в перспективе ждали пару вечеров в компании других чемпионов, так как их не выпускали из Института до выяснения всех обстоятельств.Но почему она была одна?Алекс говорил, что задания оказалось сложным, но удивляло Кассандру не это, а то, что, судя по всему, чемпионы умирали с такой потрясающей скоростью, ведь обслуживающий персонал сейчас готовил ещё три места.Это ещё сильнее подогревало любопытство призывательницы, потому она с большим нетерпением ожидала ответа чемпионки.

12. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Деспериал как всегда проснулся очень поздно. Ох, как много он пережил в этом институте войны - проклятые задержки в магических центрах, идиоты-коллеги, наблюдение за муками бедных чемпионов, что попадают им в руки... Бедняжка Мордекайзер, наверное, устал, что в первую очередь поверх его черной брони на него напяливают синюю антимагическую кирасу Силы Природы... Наверное, устал Кассадин, что помимо его простого блинка беднягу кидают дальше или обратно призыватели...
    Впрочем, таких уродов, изголяющихся над чемпионами, много. Так что те, в свою очередь, привыкли...
    Ноксианец подошел к умывальнику. Набрав в руки немного холодной воды, он обдал ею лицо, и мышцам от такого перепада температуры моментально придался тонус. Следующим шагом молодого призывателя - проверка почты. Подойдя к пилтоверской пейджер-панели, он прочитал кучу сообщений содержания "go sigraem?" На все он ответил: "Vrot ebal, daite otdohnut'"
    Собственно, всё. Деспериал натянул свою призывательскую робу и вышел пройтись по институту перед работой.

13. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Истинный Цвет, впрочем, как и всегда, витал(а) где-то под потолком одного из залов Института Войны, переливаясь всеми оттенками и тонами фиолетового. Иногда Цвет становилась непозволительно белой или строго черным, а в определенные моменты внутри монотонного вихрящего потока появлялся сложным узор из петелек, кружочков и спиралей. Узор также переливался безграничным множеством оттенков, становясь то перламутровым, то матовым, то полупрозрачным. Пролетая над тем или иным обитателем Института, Истинный Цвет издавала странный, еле различимый обычным ухом звук, отдаленно напоминающей урчание реки, а затем вновь меняла цвет – совсем под настроение личности. И вот она пролетела над милой Аленкой, вмиг превратившись в оранжевый ромб. Повисев эдакой яркой лампочкой в воздухе, Цвет рассыпалась множеством деталей мозаики на пол, под ноги Аленки, а затем потекла темно-синим глубоким ручьем по полу.
    А вот и Деспериал, рядом с которым Истинный Цвет вновь взметнулась к потолку, становясь очень густым и плотным туманом иссиня-черного цвета. Туман окутал лицо Деспериала и все пространство вокруг – видимо, Цвет здоровалась. Ну а дальше, став серебристым дымком, то и дело меняющим текстуру, цвет, узор и форму, она неслась, плыла или летела по зданию, вплоть до самого Ивана, главного Призывателя. Истинный Цвет, как и он, также была Призывателем, просто немного не таким, как их привыкли видеть. Ходили слухи, что когда-то она была девушкой-волшебницей, способной менять внешний вид реальности, но однажды, во время ритуала призыва, что-то пошло не так, и она потеряла свой человеческий облик. Другие говорили, что в одном очень сильном магическом хранилище по случайности (роковой или ироничной) оказались банки с красками, которые, вследствие долгого контакта с магической энергией, и сами стали воплощением колдовства. Но, все же, откуда-то кто-то и знал, что ее зовут – Истинный Цвет, но мало кто помнил, как она завелась в Институте. Как никто не видел ее в другом обличии. Хотя, поговаривают, что когда ее никто не видит, она может принять какую-то человеческую или около того форму, даже силуэт. Характер у нее был скверный – она могла и шутить, и подшучивать, и издеваться, и преследовать, а могла, как и положено, украшать мир. Но больше всего она любила прятаться в чернильницах, а затем пугать кого-нибудь.
    Про ее навыки призывателя говорить было трудно – она то держала идеальную связь, то не поддерживала ее должным образом вообще. Чемпионов тоже предпочитала менять, однако те, кто носил красочные или красивые одежды, привлекал ее порядком больше. Ну а сейчас Истинный Цвет, как и положено непонятному явлению, пугала (или удивляла) одним своим видом всех здесь.

14. Say Way

Say Way Коренной житель

По Институту Войны мерно и надменно вышагивал один из множества призывателей. Но было в нём что-то, что его отличало из общей толпы. Может, его отношение к остальным призывателям - он ни с кем не здаровался, ни на кого не глядел, а лишь устало смотрел вперёд. Может, отношение остальных призывателей - когда тот шёл мимо кучки новичков, те трепетно посмотрели на него и отошли подальше.
    Впрочем, для того, чтобы узнать из-за чего он так выделяется, сначала надо осветить личность этого призывателя.
    Его звали Вэй. В Институт Войны он вступил довольно давно, хоть и не блестал в нём - изначально Вэй вовсе не был призывателем, а знатоком одной из древних и забытых магий - магии крови. Итак, хемомансер, дабы уталить свою жажду крови, вступил в Институт Войны, где смерть - нечто рядовое.
    Что до его внешнего вида - да, это было кое-что, что выделяло его из толпы. Длинные белые волосы, тонкие и прямые брови, чёрные глазные яблоки и горящие на этом фоне зрачки. Извечная самодовольная улыбка. Чёрные одеяния, плащ и меч, болтающийся на бедре. Зачем ему был меч, если он призыватель высшего уровня и при этом искуссный хемомансер? Дело в том, что Вэй частенько любил и сам схватиться с достойным его противником, без какой-либо магии, пуская кровь острым лезвием заколдованного меча.
    Теперь, прояснив несколько моментов об этом призывателе, можно и сложить своё представление об отношении к нему в Институте Войны.
    А сейчас Вэй просто прогуливался, изредка обращая внимание на знакомых ему призывателей. Этим он и был занят, когда заметил витающее в воздухе и переливающееся скопление цветов, пока проходил через переход между двумя башнями.
    - Привет тебе, Истинный Цвет. Мы давно не виделись, как поживаешь? - произнёс Вэй, поровнявшись со скоплением цветов и на ходу стараясь прикоснуться к нему, но получилось лишь окунуть руку. Он был одним из тех, кто ещё помнил кем когда-то была эта призывательница.

Раз уж пошла на то мода, выдам вам красавчика-Вэя.

15. Paranoid Eve

Расплывшись черной кляксой, Истинный Цвет приветливо кружилась вокруг рук Вэя, проскользая меж его пальцев или забираясь на плечо, чтобы передохнуть. В определенные моменты существо напоминало темного зверька, но это был лишь миг в переходной фазе, когда клякса становилась пятном, пятно облаком, облако дымом, дым туманом, туман растворялся в воздухе легким сладким запахом, а потом вновь вихрил в воздухе. Однако, чернильная клякса в определенный момент возникла прямо перед лицом Вэя, вырисовываясь, постепенно, в красивые буквы, с петельками, закорючками и строго по одной линии.
    «Салют! Откуда ты знаешь, что мы не виделись? Я всех вижу, а то, что вы не видите меня – это уже совершенно не моя беда. Но да, безусловно, я совершенно не против свое «безделье» скрасить встречей с тобой, Вэй. Хороший костюм, определенно. Мне он нравится, правда. Но, знаешь, не хватает… Да-да, красок? Мне кажется, часть серебряных деталей можно заменить холодно-голубыми оттенками, ну, под лед.»
    Буквы плясали по воздуху, а затем собирались в один густой клубочек, формировались в забавное прямоугольное тельце, создавали короткие рожки и маленькие лапки. Темно-фиолетовое существо настырно летало вокруг, пока не приземлилось на плечо Вэя.

16. Say Way

Say Way Коренной житель

Вэй наблюдал за Истинным Цветом, медленно поворачивая голову и не поспевая за всеми движениями странного существа. Он податливо прочитал всё, что выстраивала в воздухе странная призывательница, так же не поспевая за её мыслями, как и за движениями. После этого, обратившись в что-то наподобии чёртика, она закружила вокруг, а Вэй всё так же мотал головой вслед за движениями, иногда поднимая голову и раскрывая рот, когда полёт проходил прямо над его головой.
    Истинный Цвет села на плечо призывателю. Тот улыбнулся и потянул руку к "чёртику", почесав место, наиболее смахивавшее на "пузо" существа.
    - Ты как всегда неугомонна. Ты столько прожила, а так и не замедлила своих темпов... А теперь по порядку. - Вэй думал медленно, когда от него не требовалось моментальных действий, но его память отпечатывала всё, что он мог увидеть - В конце концов я хемомансер. Я чувствую жизнь каждого - у всех живых она как... как абсолютно разные оттенки цвета. Такие же жизни и на вкус. Твоя же искрится и пестрит всеми цветами, а твоя жизненная энергия как фонтан заполняет всё вокруг, так что не заметить тебя - кощунство. - констатировал Вэй, направляясь дальше по переходу с неугомонным "чёртиком" на плече.
    - Насчёт моей одежды... мне все равно, но кажется я нашёл квинтессенцию мрачности, загадочности и свойственного вампирам шарма, которым они заманивают своих жертв. Стоит добавить твои цвета и я стану похож на бесчувственного мертвеца.
    Кстати, я тут куда-то потащил тебя. Никуда не собиралась? Или послоняешься со мной по Институту? Всё же лучше чем топтать пол в одиночку.
    - спросил Вэй, останавливаясь, и глядя на забавное существо, сидящее на нём, виновато улыбаясь за незапланированную поездку на плече.
    Вряд ли кто-либо в Институте, кроме некоторых близких Вэю призывателей, мог сказать, что у него мягкий характер и ему свойственно столь непоколебимое спокойствие, что и было правдой - в бою он менялся полностью, от скорости движений и до манеры разговора. Но в мирное время, Вэй не был каким-то демоном, крошащим всё подряд.

17. Paranoid Eve

«Ну, знаешь ли! Вэй один из не многих, кто замечает меня, а значит, он единственный, кто может заметить неординарное. А это плюс. Считай – комплимент.»
    Новые буквы слетали капельками с декоративной вилочки Истинного Цвета, разлетаясь по воздуху синими абсорбирующимися сферами, а затем, сталкиваясь, образовывали буквы.
    «А тут, недавно, мне наконец-то удалось проникнуть в библиотеку, в страницы книг. Так эта смотрительница меня как начнет с обложки всякими моющими средствами вымывать! Какое не уважение! Я же не просто Призыватель, которого можно веником выгнать за шум! Да как она посмела!»
    Негодование Цвета было очевидно – чернила в воздухе сгущались и чернели, пока, наконец, не стекали вниз темнейшими капельками, а затем становились невидимыми, уже на полу. Истинный Цвет злилась – в рисованном оскале на мордашке существа читалось раздражение и оскорбление, а в дырочках-глазах светился будто бы совсем настоящий огонь. Но это был всего лишь переход от алого к рыжему. Нет, не всего лишь.
    «Следующему, кто посмеет спутать меня с обычным пятном, я оторву руку!»

18. Say Way

Say Way Коренной житель

Вэй насторожился, глядя на перемену в поведении Цвета - от её настроения практически напрямую зависили оттенки, показываемые миру.
    Беловолосый призыватель разглядывал слова в воздухе, пытаясь уловить их суть.
    Он взял маленького озлобленного "чёртика" на руку и добродушно как мог улыбнулся.
    - Уважение... звук, не более. Многие в этом мире друг к другу невнимательны. И не стоит на это обижаться - такова природа вещей. Главное, что есть те, кому ты дорога, кому ты нужна и кто будет нужен тебе. И пока кто-то нужен тебе и ты тоже кому-то нужна, ты существуешь. А я ручаюсь, ты многим нужна.
    Эфирность тела призывательницы не мешала Вэю смотерть туда, где по его мнению должны были быть глаза Цвета. Снова попытавшись коснуться несуществующего в пространстве существа, беловолосый призыватель попытался погладить Цвет, сидящую на его ладони.
    - А руки отрывать... это всегда пожалуйста, главное иметь причину. Месть - сладкая штука, но от сладостей болят зубы. Хотя что это меня понесло в разлагольствования. - Вэй улыбнулся и вошёл в проём, где была винтовая лестница, ведущая на верхушку башни. - Всё таки странная ты. Но если тебя что-то тревожит - скажи мне. - насторожился призыватель, не зная, смог ли он успокоить маленькую бурю в душе Цвета.

19. xGuts

"Я?Хмм...скажем так: его знакомая",- ответила Кассандра сидевшей на кровати девушке, показав рукой на Алекса.Кейтлин, видимо, хотела что-то сказать, но призывательница её опередила:"Ну что, как там всё было у вас в Демации?Зачем вообще нужно было вышибать себе мозги?",-сказав это, она пристроилась на соседней кровати и замотала ногами, одновременно глядя в сторону Кейтлин и Алекса.

-Знакомая? хех, его девушка что ли? - подумала Кейт и ехидно заулыбалась, но услышав последнюю часть фразы призывательницы, изминилась в лице. В памяти смутно всплывали события произошедшего с ней в Демасии. Шериф огорченно повесила голову.
    -Это всё сложно... я.. я совершила столько зла...
    -Мы не осуждаем тебя... - перебил Алекс чемпионку и похлопал её по плечу, - выкладывай всё как есть... все мы совершаем ошибки... - задумчиво произнес он, но потом немного взбодрился и добавил - ах да, забыл представиться, моё имя Алекс, - призыватель указал на спутницу, - а это Кассандра, -потом перевел взгляд на Кейт и неодносзначно спросил - так что же стреслось?
    -Ну хорошо - начала повествование Кейт, - честно говоря, я и мой надзирающий маг прибыли в Демасию намного раньше начала миссии. Нужно было уладить кое какие межгосударственные вопросы Пилтовера и Демасии. Помню как поднималалсь по лестнице в левом крыле здания посольства, вышла в небольшой корридор, как в друг перед моим взором предстала она... Катарина. Здесь Кейтлин закрыла глаза, прижала ладони к груди и умилилась :3, - Она была прекрасна... как прелестный цветок среди мрачной поляны. Как луч огненого света, в промежной мгле - в голосе чемпионки чувствовалось некоторое волнение, - её красные волосы, этот взгляд и фигура... - тут она остановилась, открыла глаза и немного откашлившийсь продолжила - нет ну конечно я много раз видела её на Полях Славы, но сейчас она была ещё прекраснее. Она тоже заметила меня, мы разговорились... и вот уже вечер и мы сидим в одном из демасианских кафе и попиваем кофе со сливками. Она что то твердит мне о какой то дипломатической миссии в Демасию, о каких то притворечиях, конценсусе... но мне было всё равно, я просто кивала и наслаждалась ею. Помню эти манящие зелёные глаза, её сладкие алые губы... - тут чемпионка остановилась, и немного помолчав продолжила - Со временем, после прибытия в Демасию мы с ней очень с дружились и вот, как то поздним вечером, я провожала её в номер... мы остановились возле двери... пару минут робкого молчания... и она взяла инициативу на себя ...
    "Скажи мне Кейти, ты хотела бы быть мне сестрой?..." - Я была обескуражена таким вопросом, и не осознавала что именно она имела ввиду, но само осознание того, что она будет звать меня "сестрой" пленило меня. Я всем сердцем хотела быть ей сестрой и может даже больше... - "Конечно, конечно, подруга... я бы об этом мечтала..".
    "Ну хорошо... приходи завтра в полночь на заброшеный склад в рыночном районе Демасии и мы будем едины.." - Катарина поцеловала указтельный палец правой руки и приложила его к моим губам. Затем молча зашла в номер, закрыв за собой дверь. Я была просто на седьмом небе от счастья. Эмоции переполняли меня и было готова перебить всех врагов, преодолеть самую большую гору в Валоране, переплыть океан и всё ради неё... И вот следующий день... полночь. Мы встретились с ней возле заброшенного склада, как и договаривались. Она огляделась, и убедившийсь, что никто не следит за нами, достала один из своих клинков и подошла к одной из каменных стен небольшого здания возле склада. Она стала на колени, нашла небольшое отверстие в каменной стене и аккуратно вставила клинок в прорезь. Он идеально подошел по размерам. Небольшой вопорот лезвия, и вдруг что то щёлкнуло позади меня. Я оглянулась. Из земли приподнялся небольшой квадратный люк с небольшим металлическим замком. С помощью ключа Катарины мы попали внутрь и преодолев небольшую лестницу оказались в небольшой подземной комнате с деревянной дверью. Ката подошла к двери и постучалась в неё. После этого на двери отворился небольшой затвор и она произнесла: "Небо как бездна... кровь словно тьма... слава пустотному королю... его власть безгранична, Сестра..." - небольшой щелчок в замочной скважине и дверь отворилась. На пороге стояла девушка в черном балахоне с небольшим кинжалом в руках. Сначала я не узнала её. Но потом вспомнила. "Это же чемпионка Леона... не может быть и она здесь...".
    "-Приветствую... сестра! оуу вижу ты не одна" - заговорила Леона, - "эта та самая посвещенная, которую ты обещала привести... постой ка... это же Кейтлин! шериф Пилтовера?? она же заложит нас с потрахами!!"
    -"Нет", - Катарина спокойно покачала головой и посмотрела на Кейтлин, - "она этого не сделает"... - я поймала её взгляд и молчаливо кивнула.
    В тот момент я сознавала, что всё это не к добру. Что это какая то окультная группа, что всё это неправильно, они занимаются чем то противозаконным, но Катарина... я просто шла за ней, как околдованная, и не могла противится своим чувствам.
    "Ну что же..., тогда не будем терять времени..." и мы все вместе с Леоной зашли в эту дверь и оказались в просторном зале с колоннами. Наверное он был построен для хранения каких продуктов в свое время, но оказался заброшеным по каким либо причинам. Пол зала был исчерчен различными кольцами, рунами и пентаграммами. У дальней стеный зала стоял небольшой трон из черного камня и на нем в темной броне и плаще сидел мужчина. Сначала я не узнала его, но потом подойдя по ближе я узнала его, это был Кассадин.
    "Мои дорогие Сёстры! Приветсвую вас!" - пустотны маг поднялся и развел руками. Леона и Катарина одновременно приложили кулак к груди произнесли: "Владыка! приветсвуем тебя!" - и немного поклонились. "Великий тёмный лорд!" - обратилась Катарина к своему хозяину, - "сегодня отрадные событие, я нашла девушку, которая хочет вступить в нашу великую общину! вот она, Кейтлин, шериф Пилтовера!" - она указала на меня.
    "-Шериф!! ай да сюрприз..." - Кассадин медленно спускался с трона к Сёстрам, волоча по ступенькам длинный плащ. "Я удивлен... не ты ли клялась в верности закону...? ахах, что привело тебя сюда?..."
    "-Катарина... она...я...хочу быть с ней..."
    "-Ахахах, Катарина, ох уж эта красноволосая пройдоха... можешь и не продолжать...." - заулыбался маг, -"ну что же... так тому и быть..." - силы пустоты окружили Кассадина и в его руке оказался небольшой кубок. "Карма, Кааармааа!" - позвал кого то владыка и через несколько секунд из за трона вышла чемпионка по имени Карма в черном кимоно и веерами в руках - "Посвещенная?? ещё одна?".
    "Как видишь" - маг одобрительно правел рукой в сторону шерифа.
    "Неожиданно... ну что ж.. это всегда радость" - Карма присоединилась к остальным Сёстрам и они подошли к Кассадину.
    "Ну что же не будем терять времени" - спокойно проборматала Леона, достала небольшой ритуальный клинок и поднесла руку над кубком. Клинок у запястья, немного усилий - "Славься Сестра!" - и аллая кровь потекла в кубок. Остальные окультистки проделали тоже самое. Владыка провел над чашей рукой и кровь стала немного темнее - "Пей посвященная! и славь пустоту!..." - Касс протянул этот кубок мне. Тогда я осознавала, что это всё всё плохо, отвратительно, что я поступаю неправильно, но Катарина её взгляд, её улыбка... Я взяла это чёртов кубок, поднесла ко рту и сделала глоток, тут я почувствовала как будто бы вселенское зло наполняет меня, я чувствовала силы пустоты, бесконечную тьму у меня в горле... после внутри себя...
    "Славься сестра! Во имя пустоты!! Во имя тёмного лорда!" - раздавались голоса вокруг.
    "В честь новой Сестры! объявляю пир!" - радостно произнес Кассадин. Несколько дверей в зале отворились, которые я не заметила в тьме, и из них стали выходить многочисленные рабы и рабыни. Первые несли огромный стол, другие сткатерть, остальные - разные явства. Тут и мясо, и рыба, овощи и фрукты... и кровь... кровь... я допила эту проклятую кровь и небольшая капля стекала с моих уст. Катарина подскачила ко мне и слизнув каплю крови поцеловала меня в губы. "Ура!! За пустоту!!" - хором обрадовались Сёстры и выпили по бокалу вина.... Дальше я плохо помню, что было со мной в тот вечер, но помню, что было много спиртного... и ещё помню, что сказала мне Катарина... - "Завтра я официально покину город, а послезавтра начнется твоя миссия в Демасии и я вернусь, так как меня тоже пригласили на неё. Я буду вести себя, как будто мы не знакомы... но не смущайся, моя дорогая сестра, теперь мы едины и вместе понесём пустоту в этот мир...".
    С тех пор мой разум поглатили пустотные силы Тёмного Короля и я практически не осозновала, что делаю. Это была уже не та Кейтлин, которую все знали до этого. Лишь иногда по вечерам мой рассудок возвращался ко мне и я не знала что делать. Ведь я "правосудие Пилтовера", должна нести добро и карать преступников! Как я могу быть злой окультисткой и убийцей? Я просто разрывалась на части. Одна моя половина хотела помочь чемпионам, другая их безжалостно убить... - тут Кейт замолчала и поднесла ладони к лицу, затем, немного помолчав, продолжила - Они заставляли меня убивать, первое задание - убийство своей же Сестры, для того что бы показать свою преданность делу, потом Владимир... но всё это я делала, не ради этот Тёмного короля, или пустоты... мне было плевать на это... я всё делала ради Кати... Кстати говоря, наши контролирующие маги сразу же поддались той силе которую мы обрели и тьма быстра завладела ими. А что касается меня, был один момент когда пустота на некоторое время освободила мой рассудок, это случилось после того когда я узнала, что другое братство убило Катрину, эмоции взяли вверх надо мной и тогда, стоя на суде,... - на Кейтлин снова нахлынули воспоминания:
    "-Хахаха –демоническим голосом засмеялась Ани – ты действительно думаешь убить меня этим? Кейтлин ты меня разочаровала… - глаза ведьмы загорелись тёмным пламенем – ты и Сестра Катарина?… не смеши меня, она бы никогда не выбрала такую слабачку как ты… хахаха, она была сильна, а это гнусное Братство, застрелили её…" - на миг мне показалось, что слёзы очистили мой разум и я застрелила эту чёртову ведьму. А потом, пока что оставаясь в сознании, я решила сделать это... Я шериф, и я должна была оградить всех от зла... от самой себя... - Кейт выдахнула и облокотилась на стену возле кровати.
    -Да уж ну и история... -Алекс недоумевающи посмотрел сначала на Кейтлин, затем на Кассандру и обескуражено присел на кровать, рядом с девушками.

Что то у меня приступ графоманства сегодня :P

20. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Первым призывателем, которого он сегодня вообще встретил, была Истинный Цвет. Девушка-призывательница, которая не могла (или не хотела?) общаться с другими голосом. Обычно она витала у потолка... Лицо Деспа окутал иссиня-черный дымок, видимо ИЦ поздоровалась с ним. Она вообще была не очень-то доброй, в плане характера. Но по крайней мере никогда ещё ранее Деспериал не слышал (видел) от неё грубого слова.
    -Н-да-да-да, будь здорова, Цветик. - Деспериал любил придумывать шутливые имена и прозвища своим коллегам. И очень сильно любил их стебать. Но даже когда очень хотел, Десп не рисковал прикалываться над Истинным Цветом. Себе дороже.
    Продолжать разговор с ИЦ было пока не о чем. Да и целый день ещё впереди. Больше всего Деспериал хотел сейчас видеть Судьбу - свою возлюбленную, скрывавшуюся под этим псевдонимом. Как же сейчас не хватало её объятий...
    -Так-так, стоп, думать о птичках, о единорогах...
    ---Дорабатываю пост, ушел в ранкит---

21. Paranoid Eve

Истинный Цвет что-то буркнула Вэю маленьким синим фонтанчиком, но когда ее начали гладить, она успокоилась, решим, что Призывателя можно и наградить – волшебство воссоздала текстуру на поверхности Цвета короткой мягкой гладкой шерсти. Почему бы и нет?
    «Институт такой скучный, и люди здесь по большей части скучные и однообразные. Если бы у кого-то из них не было рук, это было хотя бы занимательно.» - констатировала она кратковременным рисунком на стене, который затем расплылся по рельефу, заливался в щельки и исчезал из виду.
    «Быть человеком – скучно и глупо. Ну вот тебе бы на миг не хотелось бы стать чем-то более совершенным? Я не нуждаюсь в таких чувствах. Уважение? Кого и за что мне уважать? Даже если всех людей убьют, мне от этого будет не холодно, не жарко. Я ведь вообще ничего не чувствую, знаешь ли. И, кстати, свою нужность я могу определить лишь в практическом плане. Бестелесный призыватель – действительно находка для Института. Никаких проблем и потерь, чистый ментальный контакт и управление. Но ты посмотри на них, их Чемпионы сбиваются и делают ошибки. И знаешь почему? Они одержимы глупыми живыми идеями. Набить живот или карман. Сделать всех одинаковыми, и выделится на их фоне. Или сделаться хуже других и тоже выделиться.»
    Мистические буквы клубились в воздухе, а потом поднимались к потолку, чтобы выветриться из помещения. Сама Цвет послушно сидела на руках у Вэя, издавая еле слышимые урчащие звуки.
    «Я вовсе не странная. Это ты странный. А я – нет. Я настоящая, а вот вы чего-то придумываете.» - поползла алая змейка по руке Вэя, под рукавом, отдавая прохладой.

22. Say Way

Say Way Коренной житель

- Ты всё ещё держишь меня за обычного человека, Цвет? Разве тебе скучно со мной и с нашими друзьями? - Вэй улыбнулся, поглаживая существо у себя на плече. - Но я уже давно не такой, как множество здешних призывателей. Я считаю своё вечное существование - верхом совершенства. То, что ты называешь " быть человеком " ко мне не относится. Я уже давно перестал идти по жизни, остановившись здесь, ведь какой смысл идти по дороге, у которой нет конца? Но я с тобой согласен. Институт Войны - крайне скучное место. Люди здесь под час гнилы насквозь или же не имеют собственного представления о жизни - они пользуются шаблонами, которые им дают. Часто когда я чувствую жизни других призывателей меня одолевают рвотные порывы: серая масса с запахом гнилой плоти, которую я бы не стал выпивать даже несколько сотен лет назад, когда я был одержим убийствами и жаждой крови. Но и здесь есть те, кто мне интересен, чья жизнь переливается красками, запахами и звуками всех оттенков. И из всех людей ты - одна из самых необычных личностей. Ты можешь светится теплом, а можешь обдать холодом... - призыватель на минуту замолчал, будто что-то обдумывая. - но ты мне нравишься такой, какая ты есть. И я говорю это не как кто-то, а как тот, кого ты сможешь назвать другом, если тебе этого захочется. Сможешь ли ты представить, если вдруг в один день ты исчезнешь? И ты вправду не испытваешь никаких чувств? Мне неведомо, что творится в твоей душе, но я уверен, что чувства в ней есть, может и не такие, как у других, но точно есть. Именно поэтому ты и настоящая.
    Призыватель дошёл до громадного сада, выращенного между двумя башнями. Множество различных деревьев и цветов пестрили ароматами и оттенками.
    Вэй медленно вдохнул аромат, царивший в саду и, снова погладив Цвет на своём плече, улыбнулся:
    - Хотя моё бормотание наверное тебя утомляет. Надеюсь, я смог тебя порадовать хоть чем-то из своих слов.
    Беловолосый призыватель подошёл к ближайшему дереву и коснулся его, забирая себе маленькую частичку жизни растения.

23. Maskelpas

"Вот значит как...",- почти прошептала Кассандра, с некоторым удивлением смотря на Кейтлин.После того, как рядом на кровати пристроился Алекс, призывательница продолжила:"Расплодилось всяких культов, как тараканов.Хоть правила безопасности в общении с ними придумывай.Вечно они создают проблемы, в своей дорогой Пустоте им не сидится."Но девушка прекратила злиться, когда в комнату ввалились Кассадин, Акали, Леона, Пантеон и Сона.Все они явно прошли довольно неприятную процедуру воскрешения.Под пристальными взглядами уже присутствовавших в комнате, Кассадин вышел вперёд и промямлил:"Эмм...ну вы, наверное, уже всё знаете,да?",-в ответ на что он получил настоящий разнос от призывательницы.Она бранила его так, что, казалось, стены комнаты треснут от такой злости.Пустоход пытался оправдаться, но девушка не слушала его, продолжая под тихое хихиканье остальных кричать на чемпиона.Какая вселенская глупость!Тот, кто первым предупредил мир об угрозе из Пустоты сам поддался её магии!Через десять минут активного "разбора полётов" маг смог отправится на своё место.Остальные уже расположились на своих местах.Кто-то читал свежую газету, а некоторые просто старались заснуть, что, впрочем, было далеко не простой задачей в свете только что пережитого скандала.Кассандра более-менее успокоилось, попросила у парниши ,который нс еду для чемпионов, стакан воды.Горло нестерпимо резало после десяти минут непрерывной ругани.Вздохнув, она присела рядом с Алексом и спросила:"Ну, что будем с этим делать?Нельзя такое просто так оставлять"

24. Paranoid Eve

«Я не настоящая, я истинная.» - прошептал ветер, внезапно потревоживший дивный сад. Истинный Цвет сорвалась с ладоней херомансера, на лету растворяясь среди прозрачности воздуха. Еще одно мгновение, и на яблоне, к которой она прыгнула, внезапно начали распускаться крупные белые цветки. Один за одним, под всем куполом темно-изумрудной кроны выглядывали прекрасные цветочки. Их узор менялся, по краям лепестков тянулись красивые светло-розовые оборочки. Они, наверное, и пахли как яблочные цветы, если бы кто вздумал вдохнуть их запах.
    Истинному Цвету нравилось быть в таком состоянии – прохладно, свежо, обдувает ветром, но, что важнее, он имела природную красоту, ту, что была заложена изначально, а не придумана кем-то еще, кем-либо, кто не имел представления о правде и соотношениях реальностей. Зато ей, Цвету, все было видно и ясно, сейчас-то. Конечно, она не могла бы сказать, что слова Вэя ее тронули, но, все же, ей было приятно их слышать, и пусть она не испытывала столь очевидных и понятных чувств, как люди, она могла благодарить мужчину. Хотя бы тем, что осыпаясь к нему мягкими и нежными лепестками. Яблоня осыпалась обильно и пышно – способности Цвета была не просто огромными. В своем роде, разумеется. Лепестки, что оригинально, землю совсем не касались. Теплые и мягкие, она туманом струились по низу, закрываясь весь обзор Вэю.
    Когда туман рассеялся, перед ним стояла… девушка? Да-да, это определенно было нечто человекоподобное. Комплектация, рост, количество конечностей, черты лица – все было человеческим, за исключением, как уже можно было догадаться, цветов

25. Say Way

Say Way Коренной житель

Вэй следил за действиями необычной призывательницы. Цвет всегда делала всё так, как хотелось ей и редко кого-то слушала, даже умудрённого более чем тысячелетней жизнью Вэя.
    Погружённый в мягкий и тёплый туман, призыватель ожидал всего, даже того, что Цвет просто сейчас улетит, но ничего не предпринимал. Туман рассеялся и Вэй лишь улыбнулся увиденному: Цвет не собиралась бросать его посреди сада, а лишь показала спутнику новый облик.
    - Вот видишь, ты сама иногда любишь порадовать других - изощрённый во всех видах искуства, беловолосый призыватель устал от обычных представлений красоты и порадовать его можно было лишь чем-то необычным и впечатляющим. - Моими словами не описать восторг, который я испытваю. Скажи, разве тебе абсолютно наплевать, что ты сделала кого-то более радостным? Неужели это не приятно? Даже моё чёрное сердце начинает стучать сильнее, если кто-то рад тому, что я делаю.
    Вэй никогда не знал такой вещи, как манеры и пренебрегал ими, поэтому он подошёл в упор к образу девушки, пытаясь прикоснуться к её волосам.

26. Paranoid Eve

Она держалась так высокомерно, как только могло держать существо, невиданное миру, непризнанное логикой и абсолютно не понятное мирозданию существо.
    «Мне только и остается, что тешить ваши извращенные фантазии, Вэй.» - вырисовывала в воздухе длинная светло-бирюзовая коса.
    Истинный Цвет не улыбалась – льду не положено улыбаться. Именно так, и Вэй мог ощутить это, прикасаясь к волосам Цвета. Сначала он бы ничего не почувствовал, лишь спустя мгновение легкий холод, а затем по его ладони потекла бы вода, кристально чистая. Ему бы казалось, что она стекает с его ладони, но это было не так – лишь оптическая иллюзия, а сама водяная змейка так и оставалась в пределах его ладони. Другие хвосты-косы сами по себе развевались кто в какую хотел сторону, будто бы абсолютно игнорируя законы физики, хотя, конечно, так оно и было – Истинный Цвет могла бы вам и доказать, что яблоки умеют падать вверх, если бы захотела. Тело, придуманное вмиг, не шевелилось, совершенно – наверное, Цвет совсем забыла, как управлять человеческим телом.
    «Это всего лишь не запланированное совпадению, что тебе приглянулся этот образ – и не более. К тому же, у меня нет сердца. Как и, например, легких или печени.»

27. Say Way

Say Way Коренной житель

- Неужели я настолько противен тебе, что ты говоришь такие слова? Мне неприятно это. - Вэй действовал в разрез со своими разговорами и завороженно, с широко открытыми глазами наблюдал за образом ледяной девушки, пытаясь докоснуться до неё, иногда приближаясь лицом к её телу. - Мне просто по нраву всё, что чуждо симу миру. Всё, чего я никогда не видел. Но знаешь что я скажу - призыватель сделал резкое движение всем телом и приблизил своё лицо к Цвету, вглядываясь в холодные глаза девушки. - создатель никогда не создаст то, что ему не нравится.
    Больше минуты Вэй держал свои оранжевые глаза наровне с ледяными Цвета, как будто окунаясь в бездну холода. Затем он так же резко отодвинулся, снова пытаясь докоснуться и каждый раз, доводя палец до тела девушки, он отдёргивал его, как будто обжигаясь. Сейчас он вовсе не был похож на умудрённого веками флегматика.
    - Я говорил не об органах, Цвет. Моё сердце - мышца, насос для крови, прямо здесь, под этим кристаллом - Вэй постукал по кроваво красному драгоценному кристаллу на груди - оно такое же красное, как и у всех, только стучит гораздо медленнее. Я говорю о том, что символизирует твою душу и жизнь. И мою тоже - Вэй снова поравнялся с глазами девушки, придвинувшись в этот раз ещё ближе и почти касаясь её лица кончиком носа. Кажется, больше всего ему приглянулись именно они.

28. Paranoid Eve

«Извращенные не в вашем понимании, а в моем. Те формы, одинаковые и постоянные, которые вы задаете всему – словам, вещам и мыслям, да чему угодно, она порою так сильно отрицаются мною, что… Что у меня нет выхода, кроме как терпеть.»
    Она все еще не двигалась – совершенно не реагировала на поведение Вэя. Возможно, она и не понимала, что он делает и зачем. Да и в конечном итоге, разве такие манеры, направленные, в основном, на телесные ощущения, вообще могут быть понятны ей? И даже если она когда-то и была человеком, ныне она – абсолют собранного отображения всего в этом мире, и даже внутри нее существующий разум давно отрицал подобные вещи. Хотя с другой стороны, личный характер сумасшедшего колоритного сгустка заставлял любопытствовать с такой силой, что лед мог вот-вот треснуть, сгорая от этого самого любопытства. В формальном, разумеется, смысле – Истинный Цвет могла передать лишь ощущения и вид, но никак не свойства и параметры.
    «Я неразлучна с моей душой. Ведь это единственное, что от меня осталось – душа и огромная магическая сила неизвестного начала. К тому же, сердце должно биться.»
    Рука, тяжелая от нескованной силы, еле-еле медленно поднялась к груди, несколькими пальцами указывая на собственное сердце.
    «Мое не бьется. И если я каким-то образом задела твои чувства, то, наверное, мне стоит извиниться.»
    Человеческие чувства ей были невдомек.

29. Say Way

Say Way Коренной житель

Согнувшись, Вэй стоял, почти уткнувшись лицом в живот девушки и уже высунув язык, чтобы лизнуть её. Не двигая ничем, даже глазами, даже не дыша, призыватель простоял с две минуты. Затем он проморгался, разогнулся, глубоко вздохнул и закрыл рот. Только что широко открытые, горящие глаза вмиг потухли и наполовину закрылись.
    - То сердце, о котором я говорю, не должно стучать. - Вэй положил руку на грудь девушки, чуть-чуть утонув в теле. - Моё стучит раз в 24 дня, чтобы доказать мне, что я всё же смертный.
    Призыватель положил вторую руку на кристал по середине своей груди, словно подтверждая свои слова.
    - А извиняться стоит мне. Я столько раз с тобой говорил, но все равно ставил тебя на один уровень с этим ничтожными существами. Твои чувства гораздо выше людских и тебе тяжело будет понять их. У меня на это ушло около пятисот лет. Но и тебе не стоит ровнять меня с ними. После моей человеческой жизни, я многое понял и многое осознал, но потерял личность того человека, которым я был. Теперь я - всего лишь бессмертная оболочка, с больным разумом, чёрной душой и своим собственным набором чувств, таким же отличным от человеческого, как и жизнь от смерти.
    Вэй подошёл к стволу дерева, упёрся в него спиной и спустился на землю. Затем он снова посмотрел на Цвет:
    - Но что насчёт тебя? Я понимаю, что тебе неведома и непонятна любовь, взаимопонимание и множество других вещей. По правде говоря, много чего я и сам не понимаю и не хочу. Но что движет тобой? Что заставляет действовать? Это твои собственные чувства, которые твоя душа изобрела, чтобы заставлять тебя действовать? Или что-то другое?

30. Paranoid Eve

Хлопок – и ледяная Шива испарилась все в том же блеклом тумане. Но нет, это не было, как мог подумать Вэй, знаком того, что Цвет расстроилась, разозлилась или обиделась, ведь спустя секунду перед Вэем появилась новая картина. На невидимом экране будто бежала картинка – с пленки, как любят показывать диафильмы, грубые и еще совсем не цифрованные, в Пилтоверских Институтах. Сюжет бежал, уловить его было невозможно, но картинка была живой и яркой, и неважно, что на ней было изображено, суть передавалась ясно – Истинный Цвет существовала в своем обличие все то время, что она существовала вообще. Временный рамки определить было сложно, ибо были кадры, где серо-лиловая змея скользила по улицам Уртистана, или где-либо еще за Барьером ныне.
    Что она хотела этим сказать? Она, наверное, впервые раскрыла непозволительную правду о себе – ее, как человека, не существовало никогда. Она не была человеком, и никогда им не станет. Но как она попала в Институт? Тот еще вопрос.
    «Люди отворачиваются от того, что не понимают. Люди боятся того, что не понимают.»
    Из магического экрана показались две руки, бледные и тонкие, все в крови. Да, и Цвет не безгрешна, хоть и богоподобна. Может, Институт место, где она отбывает свое наказание? Скорее всего.
    «Те, кто потерял человечность, еще больше боятся того, чего не понимают. Не спеши прощаться с тем, кем ты был.»