Интересный вопрос

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Xan Kriegor, 14 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Допустим у игрока есть аккаунт на NA сервере с username X (не путать с summoner name). Этот игрок покупает трансфер на EUW сервер, где username X уже занят. Система автоматически предлагает ему изменить username на другой - допустим на Y. После трансфера игрок находится на сервере EUW с username Y.

Вопрос следующий - обнуляется ли в этом случае его предыдущий аккаунт с username X?

Если этот игрок захочет трансфернутся обратно на NA сервер, то каким будет его username: X или Y?

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Вряд ли кто-то знает ответ на этот вопрос, ибо даже в разделе вопросов и ответов техподдержки русских рито ни слова об этом не сказано.
    Думаю, самый верный способ узнать ответ - все же написать в саппорт, они точно знают.
    Я буду только рад, если я ошибся и кто-то сможет ответить на вопрос.

Если я верно понял, как работает система, то ответы будут:
    1) Нет;
    2) X
    Но я не уверен.

3. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Насчет первого вопроса - реферальная система не переносится (хотя при трансфере должна). Следовательно связь с аккаунтом X частично теряется.

4. Koringvias

Не переносится реферальная система 1.0 - так как она давно устарела и заменена системой 2.0
    Возможно, дело как раз таки в этом.
    Кстати, нынешняя реферальная система тоже скоро будет изменена.

5. Xan Kriegor

Xan Kriegor Пользователь

Не переносится система 2.0. Было 50+ реффов, после трансфера - реффы обнулились.

6. Koringvias

Ну это логично, т.к. они привязаны к серверу, как и френдлист.

7. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Говорю на своем примере : когда-то давно, когда был 2-ой трансфер на ру сервер, я, чтобы не получить бан за нарушения правил чата в следующий раз без разбана, перевел свое акк с нордика на ру, при этом делал новый юзернейм(2). Рефералы все отпали. Затем я перенес акк с ру на вест, на котором я заранее занял мой новый юзернейм(2), и поэтому мне предложили делать новый-новый юзернейм(3). Насколько я знаю, между вестом и истом если переносить, то связь не теряется, но я хз, может быть будет такая же схема, а может нет.

8. Zelegopko

Zelegopko Старожил

Трансферились на вест с днордика мы как-то 6-ом. Все списки банов \друзей слетели, у кого были рамки за прошлые сезоны или хоноры - послетали. Все возвращалось через суппорт. Так что нифига не связаны

9. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

Не совсем понял, что ТС имеет в виду под "обнуляется", но учетная запись Х останется на NA и оригинальный хозяин акка сможет написать в саппорт и попробовать вернуть его обратно :D

при трансфере обратно - скорее всего У, но лучше спросить у саппорта причем именно NA

10. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

будешь USERNAME X и никуда твои данные не денутся (проверял)
    даже если ты на еув сервере сменишь ник на username O (после usernamy Y), то при трансфере обратно на NA будешь username X

Статус темы:
Закрыта.