Интернет Москва MTS GPON

Тема в разделе "Архив", создана пользователем miorylilly, 29 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. miorylilly

miorylilly Новичок

Всем привет, у меня дома стоит роутер MTS GPON.
    слот LAN1 подключен к компьютеру брата и интернет работает нормально, я купила себе второй кабель, вставила к себе в компьютер, но есть сеть без доступа в интернет, но если я этот же какбель или кабель брата вставляю в свой компьютер, то интернет работает. Без всяких настроек, помогите настроить второй провод в Lan2. Прошу!

2. Asprika

Asprika Фаворит форума

проще позвонить провайдеру,настроят тебе всё за 5 минут по телефону.скажут где и что включить.

3. miorylilly

miorylilly Новичок

1000000 раз звонили, настраивали и вручную и так и так, все равно не работает!
    У МГТС еще платный телефон поддержки...
    --- добавлено: 29 авг 2015 ---

4. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Ок:kappa:

5. Exex

Exex Фаворит форума

а как вариант порты лан3-лан4 ?

6. miorylilly

miorylilly Новичок

*Косоглазая Kappa*
    Так же как и Lan2
    Так же как и Lan2

7. Exex

Exex Фаворит форума

тогда так: ip/маска/шлюз с рабочего пк, и с твоего. Смотреть в состоянии по локальной сети->сведения.(либо cmd->ipconfig)

8. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Тебе лучше знать. (К счастью, косоглазием не страдаю)

А на деле
    1) Правильный совет дали выше (касаемо поддержки)
    2) Проблема может быть как в настройках самого роутера,так и в настройках подключения на определенном компьютере. Без настроек тут не обойдется.
    К примеру: в настройках подключения смотришь, правильный ли адрес основного шлюза (ip-адрес роутера), отличается ли ip-адрес от того,что на другом компе стоит, какой днс прописан (можно попробовать гугловский прописать 8.8.8.8 и 8.8.4.4 и посмотреть,что будет) и т.д.

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  9. miorylilly

miorylilly Новичок

Дело в том, что если кабель из LAN1 подключить ко 2 компу, то интернет работает без настроек!

10. Exex

Exex Фаворит форума

тогда так и пользуйся, удачи

11. miorylilly

miorylilly Новичок

ты глупый?

12. Asprika

Asprika Фаворит форума

Ну так потому что на первом компе все настройки есть. Попробуй на сайте провайдера посмотреть прогу по типу автонастройщика.

13. miorylilly

miorylilly Новичок

Смотри раз уж мыслить по твоему
    На 1 компьютере есть настройки, на вотором их НЕТУ, но если подключить LAN1 ко второму окмпу(Без настроек), то интернет работает!

14. Asprika

Asprika Фаворит форума

крч нагуглил только то,что лан2\3\4 под тв. В любом случае,надо звонить в саппорт и спрашивать как сделать интернет на 2 компа по кабелю,а не вайфаю. По идее можно коммутатор какой нить,вместо роутера. У меня раньше как то так и было,главный провод с лестницы в коммутатор и там уже на 2 кабеля в разные комнаты.

miorylilly нравится это.
  15. miorylilly

miorylilly Новичок

Спасибо большое!

16. Fluq

Fluq Старожил

тебе нужно ЭТО просто подруби туда и комп-1 и комп-2 если незаробит позвони провайдеру чтоб они твой мак адрес прописали
    P.S.
    Сам я так не делал никогда,но на теории должно сработать
    P.S.S.
    Вообще купи лучше роутер с вайфаем и прочими плюхами они около 1000р стоят
    --- добавлено: 2 сен 2015 ---
    И ПОМНИ!!! 2 компа-двойная нагрузка на сеть

Статус темы:
Закрыта.