Интернет радио. Нужен эксперт!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pleshev, 23 окт 2013.

1. Pleshev

Pleshev Коренной житель

Всем доброго времени суток!
    Тема такая, пришло мне в голову запустить свою интернет радио станцию, с возможностью прямого эфира. Подскажите как и посредствам чего можно замутить подобный проект (я про софт), заранее спасибо за дельные советы.

2. Exex

Exex Фаворит форума

3. Pleshev

Pleshev Коренной житель

4. ExporerEzreal

ExporerEzreal Новичок

Ты считаешь что гугл не эксперт?.. :mellow:

5. Kev1n

Kev1n Старожил

нафиг оно тебе нужно?

6. Privid

Privid Коренной житель

Лично я пользовался SAM Broadcast (с установкой сопутствующих библиотек) - самая понятная, простая и действенная программа. Эфирил 2 года для своих друзей по одному интернет-проекту. Однако для радио нужна площадка, то есть, нужно будет проплачивать реальными деньгами за хост-сервис. Цены варьируются в существенных пределах.

7. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

нафиг оно тебе нужно?(2)
    кто его будет слушать кроме тебя?

8. Privid

Privid Коренной житель

Народ, какое вам дело, "нафиг оно нужно"?! Неужто слабо уважать чужие интересы и инициативу?! Легче всего сказать "фу", чем оказать помощь.
    Слушатели всегда найдется, в зависимости от того, какая музыка и/или какие передачи будут звучать на радио-волне.

Pleshev нравится это.
  9. Pleshev

Pleshev Коренной житель

для своих друзей) Да и самому очень интересно.
    Неужели нет бесплатных вариантов?

10. Privid

Privid Коренной житель

Нет, полностью бесплатных я, в свое время, не нашел. А те, что были, предоставляли такое низкое качество звука, что просто ужас. Поэтому пришлось раскошелиться, но суммы, обычно, не заоблачные, потянуть можно. На самом деле интернет-радио - очень интересное, но и очень трудоемкое дело. )) Оно того стоило!

11. Pleshev

Pleshev Коренной житель

ясно, ну что ж, спасибо за дельный ответ. Если слушаешь psychedelic поделюсь ссылочкой)