интернет

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем r1zon, 2 дек 2014.

1. r1zon

r1zon Коренной житель

Такая ситуация: живу в общаге и приходится пользоваться общажным интернетом, а он зачастую не блещет скоростью. есть ли возможность играть в лигу через какой-нибудь модем?

2. Счастливчик

Счастливчик Опытный Пользователь

3/4g модемы попробуй, у меня 70-90 пинг до серверов, никаких лагов (за редким исключением), естественно зависит от оператора и зоны покрытия

3. r1zon

r1zon Коренной житель

нам нельзя проносить алкоголь
    --- добавлено: 2 дек 2014 ---
    сколько по стоимости? и какого оператора лучше?

4. Счастливчик

Счастливчик Опытный Пользователь

Я откуда знаю, цены зависят от региона (выбирай сам что тебе больше подойдет цене/предоставляемому траффику), оператора - придется самому пробовать смотреть как будет.

5. r1zon

r1zon Коренной житель

хорошо, спасибо

6. DICFY

DICFY Фаворит форума

Чо прямо в общаге живешь за левым поворотом около серого здания?
    Не дано место жительства сказать?
    4г модемы с анлимом вполне ок, но от оператора сильно зависит.
    3г неиграбельно.

7. r1zon

r1zon Коренной житель

тебя интересует адрес?

8. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

У меня самого инет не пашет, вот и на форуме сижу =\ Пользуюсь модем YOTA -> инет лагает, так как в моей общаге связь плохая. Хотя как мне известно - лучше модема в России нет. Я опять же могу ошибаться. А так скорость норм и можно хоть где юзать, где есть связь YOTA'ы, но опять же - дорого и черт его знает, как он будет себя вести в реале.

9. r1zon

r1zon Коренной житель

смотря для чего норм скорость? и насколько дорого?

10. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Сам модем - 2К рублей. В месяц в Москве (для каждого города свои расценки, в Москве и Хабаровске стоимость одинакова, в Новосибирске - дешевле) макс скорость стоит 1,4К рублей. Но там есть волшебный регулятор скорости - ее можно менять, когда захочешь. При должном умении можно растянуть эти 1,4К на месяца 2, если не больше. По поводу скорости - для игры ее хватает, для просмотра фильмов онлайн ее хватает. Для скачиваний игр\обновлений хватает (всмысле обновы на 1ГБ за мин 15, если не меньше).
    НО. есть два слабых места. Первое - карта покрытия. Если данный участок суши не покрывается 4G связью ( на сайте YOTA можно глянуть) - инета там нет и не будет. Второе - может быть лаги со связью. Как от них избавляться - я хз. У меня например недавно начались, норм инет пашет ночью. И вообще странная система эта - то инет есть, а то его нет. Зависит от работ так называемых "вышек". Больше информации у меня нет.

Итог ( если лень читать стену текста): за месяц около 700 рублей на отл. скорость, но не везде нормально ловит. Карта покрытия http://www.yota.ru/modem/#coverage