Интервью Морелло сайту Лигакрафт.

Тема в разделе "Разные новости", создана пользователем CnupT, 3 дек 2011.

1. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

В среду, 30 ноября 2011 г. член сообщества Лигакрафт с ником Kaiokhen взял интервью у Райана Скотта, более известного как Морелло. Вот это интервью:

[h3]Направление разработки чемпионов: Задачи новых чемпионов[/h3]​
    Morello - ведущий дизайнер чемпионов

Всем привет,

Сегодня вечером у меня выдалась свободная минутка, и я хочу дать вам краткое представление о том, каким будет предстоящий год для Лиги Легенд, и какие шаги мы предпринимаем для улучшения дизайна разрабатываемых чемпионов.

Мы с командой анализировали множество факторов делающих чемпионов хорошими, и хотя в целом я доволен большинством уже выпущенных чемпионов, но нет предела совершенству, и всегда есть возможность сделать их лучше – такова наша концепция.

Мы будем добавлять больше новых чётко выраженных нюансов в игру. Что это означает?

Нам нравится, что наши персонажи просты и понятны – мы не планируем это менять – с другой стороны, мы хотим добавить больше путей достижения мастерства в долгосрочном периоде. Легко начать, но трудно достичь истинного мастерства – вот чего мы добиваемся.

Поэтому, когда игрок свои первые несколько игр новым чемпионом заканчивает с ощущением "фигассе я насосал", мы хотим чтобы с дополнительными практикой, освоением и пониманием характерных особенностей чемпиона появлялось немного чего-то типа "я был не плох" или "я карал", что отличало бы хороших игроков от посредственных.

Это не означает что мы стараемся делать откровенно сложных чемпионов, вместо этого мы собираемся опробовать некоторые безумные идеи, например прикольные ультимы чемпионов или, например подход "Лучше меньше, да лучше" включающий в себя более явные и эксплуатируемые слабые места чемпионов. Вы могли заметить некоторые изменения в нынешнем балансе подтверждающие это, и мы готовы к вопросам типа "О ДА, ПОНЕРФИЛИ!?" поскольку для введения всех этих крутых вещей нам сначала нужно убрать из игры некоторую перегруженность игровой механики.

Наиболее проблемные и спорные моменты в балансе выпущенных за этот год чемпионов, это не их необычные механики, а перегруженность обычных способностей (Ирелия, Ноктюрн и Джарван - являются хорошими примерами, отображающими это – проблемы вызывают не единичные способности, а их совокупность в целом)

Первоначальный эффект этой работы вы увидите в нескольких грядущих чемпионах, дальнейшее поступит в начале следующего года. Будучи командой разработчиков, мы осознаем, что можем зайти в этом гораздо дальше и будем рады это сделать!

ПОПРАВКА: Нам стоит вернуться к этому разговору в конце года, где вы увидите пару ярких примеров.

2 пользователям это понравилось.
  2. CnupT

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что на НГ нас ожидают некислые изменения.

1 человеку нравится это.
  3. ariklol

ariklol Опытный Пользователь

додж на 1 очереди а там посмотрим)

4. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Вот, коротко, ясно и красиво. Остальное можешь просто в спойлер запилить. :D

5. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

трудамаг тоже выпилят?

6. CnupT

Дык мождт остальное выпилить просто... :) :) нафик спойлер :)

А разве к этому были какие-либо предпосылки!?
    Где-то заикались об этом?

7. Reaktor488

Reaktor488 Коренной житель

да это же талант ходить вокруг да около ,сам текст не несет смысловой нагрузки имхо

8. Пиначет

Пиначет Опытный Пользователь

писал кстати в сапорт, вот что мне выдали...

9. CnupT

heh... А вот и первые ласточки в тему ;) ;)
    Server Issue 03-12-2011

Именно поэтому Морелло назначен главным, за талант уворачиваться от ответов ;)

Ммм.. весьма заманчиво. Любопытненько. Однако сомневаюсь что для России будет эксклюзив.

10. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

чо там у нас из оп механик осталось? трудамаг и хил?

11. Sosulya

Sosulya Коренной житель

Криты и лайфстил.

12. IxAMxCRAZY

IxAMxCRAZY Опытный Пользователь

Криты, лайвстил и хил оставят т.к. они контрятся - инфа 100%

13. Kuskent

Kuskent Пользователь

а криты то чем контрятся ? броней?

14. CRabbY oWnz

CRabbY oWnz Пользователь

А что нет?

15. Jack50

Jack50 Старожил

Пиначет,если честно полякам ничего не давали тока их сервер.

16. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

убрать криты и тру дмг? :huh: ЛОЛ

17. Sam_Tracy

Sam_Tracy Коренной житель

Нерфить мою ирочку и ноктюрна? FFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
    Могли бы для ульты иры добавить какую-нибудь пасивку или сделать как у корки. У той же шиваны резисты и чардж в ульте.

Не уберут. Хотя не мешало бы.
    В статье про додж морелло говорит, что криты можно контрить армором, а додж контрится только дивайном.

18. Kuskent

Kuskent Пользователь

ну мастери+руны+ шмот и у тебя дофига арм пенетры... а криты как летели,так и летят , вне зависимости от брони

19. Stormfury

Stormfury Коренной житель

А броня разве не снижает весь физический урон, включая урон от критов? :mellow:

20. Destro

Destro Опытный Пользователь

какой нок ,какой джарван в ранкеде не видел их уже сто лет, ле бланк вот перегруженная пару килов и она начинает ваншотать это дисбаланс имхо нужен реворк !

21. Stealendary

Stealendary Старожил

cool story bro

1 человеку нравится это.
  22. LastSaintMan

LastSaintMan Старожил

я открыл тебе глаза, не благодари

23. vangog9

vangog9 «Судья»

м-да
    мне уже заранее страшно
    любой игровой капец они теперь смогут оправдать отмазкой "ну мы работаем над улучшением"
    с другой стороны это лучее чем было раньше - молчание и пофигизм

24. Dzirit

Dzirit Коренной житель

Муаки шоле труурон убирать?!?! Чем ира убивать будет?я не желаю, чтобы труурон меняли на какой-то сопливый мдамаг или че-то еще

25. marc2010

marc2010 Фаворит форума

:D
    Криты резать будут инфа 100% :lol:

26. CnupT

Больше паники господа, больше! Она так воодушевляет :)

27. Я правильно понял, этих чемпионов упростят?

28. Sorker2010

Sorker2010 Фаворит форума

жду новый инвиз, реворк твича и евы, иду набивать илоу :unsure:

29. Sobolero

Sobolero Опытный Пользователь

Могу тоже самое сказать про Джакса, нафига додж убирать, как же джакс нагибать будет???

30. Sinsor

Sinsor Коренной житель

Не проще ввести больше итемов для того чтобы контрить додж?