Интервью с ex-Fnatic Puszu: "Я постараюсь покорить грядущую Премьер Лигу"

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Рекклес должен был стать новой зведой в составе Фнатиков, но правила ЛЦС не позволили выступать ему в про-лиге в силу возраста, поэтому весь 3 сезон он провел в запасе. У Фнатиков не осталось другого выхода как искать нового игрока.

Puszu присоединился к команде в середине сезона, помог Фнатикам занять первое место в ЛЦС Европы второй раз подряд и сокрушить Американских фаворитов Клауд 9 на Чемпионате Мира приведя команду к итоговому 4 месту.

Давайте узнаем у него о его дальнейших планах.

Можешь просветить нас о своем текущем статусе, как профессионального игрока?

Puszu: Сейчас я хочу выступать в одной из команд ЛЦС, но это совершенно невозможно в виду того, что все составы уже определены и я искренне желаю им удачи. Сейчас я нахожусь в некотором инактиве в связи с поиском подходящего мне дома, где спокойно смогу играть в Лигу, но я до сих стараюсь поддерживать свой навык игры таким же какой он был на ЧМе. Думаю что попытаю счастье в одной из любительских команд и постараюсь покорить грядущую Премьер Лигу.

Большинство болельщиков знает тебя по выступлениям в составе Фнатиков на летнем сплите ЛЦС. Мог бы ты побольше рассказать о том, почему Фнатик решили принять тебя к себе и переместить ЙеллоуСтара на позицию поддержки?

Puszu: Основная причина моего или, возможно, чего либо другого вступления в состав скрывалась в том, что парни нуждались в некоторой мотивации. По моему мнению ЙеллоуСтар знал, что может стать замечательным саппортом и быстро адаптировался под эту роль. Он много тренировался и стал одним из лучших игроков поддержки в мире, многие не верили в него, но он доказал свою состоятельность.

С какими трудностями ты столкнулся когда вступил в команду?

Puszu: Единственной проблемой было учиться играть в команде. Очень долгое время я был игроком СолоКу, сложнее всего было поймать "один ритм" с ЙеллоуСтаром, потому как наши стили игры на позиции Стрелка сильно разнятся. Мы во многом не соглашались, но до споров дело не доходило. По прошествии некоторого времени у нас стало получаться ставить правильные цели и начинать побеждать. Многие спрашивают, нервничаю ли я перед играми, на самом деле - нет. Напряженной была только одна игра, самая первая для меня, против МИМов, после этого таких проблем не возникало.

Полностью ли ты осознавал тот факт, что ты был лишь временной заменой

Puszu: Да. Я должен был сыграть летний сплит с командой, а затем, даже если мы попадем на ЧМ, меня заменит Рекклес. Я также хотел чтобы Рекклес играл на Финалах, после того как мы взяли слот, он же, в свою очередь хотел чтобы сыграл я, исходя из этого я могу сказать у нас были дружеские отношения и мы очень многому научились друг у друга.

Сказался ли факт наличия Рекклса, как будущей замены, на твоей мотивации?

Puszu: О Рекклесе мне было известно с самого начала, плюс мне не нужно было ничего доказывать, ибо я был новичком для команды. Моя цель была лишь заставить команду гордиться.

Несмотря на малое количество времени для тренировок перед Чемпионатом Мира (ты присоединился к команде летом) вы успешно заняли 3-4 место. Каково это было играть там, чувствовали ли вы превосходство над Клауд 9?

Puszu: После поражения в первой игре от Вулканов я был сильно опечален, как и остальные игроки команды. Но это не сказалось на наших последующих играх. Никто не опускал руки, я даже не помню чтобы кто-то сожалел об этом, мы просто выходили на сцену и играли в своем стиле не пикая случайных героев. Затем мы продолжили идти по сетке турнира в этом же стиле.

Проблемой для нас стал факт того, что мы играли на сцене за неделю до ЧМ, а Клауд 9 - нет. Поэтому мы не знали, могут ли у них быть особые заготовки, что однозначно давало им небольшую фору.

Немногие знают, но у тебя имеются успехи в соревнованиях вне Лиги Легенд, например в футболе или беге на короткие дистанции. Почему ты держишь это при себе и как тебе удается совмещать реальный спорт с киберспортом?

Puszu: Очень трудно будет объяснить, я всегда любил игры больше чем спорт. Возвращаясь к тем временам когда я был молодым, для меня было обычным делом придти домой со школы и поиграть в игры.

Я принимал участие в спринтерских соревнованиях и побеждал во всех. У меня был талант к этому, он просто шел за мной по пятам годами, но я не развивал его. Я до сих пор помню свою первую победу на спринтерских соревнованиях, возможно это одно из моих самых лучших воспоминаний того времени. Еще я задумывался о карьере профессионального футболиста, но это потребовало бы слишком много усилий и времени.

Комментарии
  1. G13 Kisuke
    А сейчас он где?
  2. Echo
    нигде. статье 2 дня. своеобразная самореклама, оказавшегося "за бортом"!
  3. G13 Kisuke
    Надеется, что его подтянут другие команды. Хотя вроде игрок хороший.
  4. Jowy Atreides
    Ага. Вдруг кто-то из пользователей lol-game имеет команду в Челленджере веста, которой нужен ад керри :)
  5. meralisa
    Языковой барьер никто не отменял
  6. Echo
    да. конж подберет. азаза. такого позора Пусзу не переживет.))
  7. mikser
    Сколько Реклесу лет ?
  8. Echo
    Да, блин, 17 ему сейчас.
    http://lol.gamepedia.com/Rekkles
    20 сентября 1996 года рождения. юзайте поиск. помогает. инфа101%
    --- добавлено: 27 дек 2013 ---
    сорь, если грубо. на вк лолгейма каждый второй коммент просто "а сколько лет Реклесу?"
  9. bazzzoooka
    Спасибо, исправил
  10. nero136
    Спортивный задрот. Это редкость.
  11. art9393
    помню играл с флэшом и фейлером в одной команде:D
  12. mikser
    Я ленивое существо.
  13. Zelegopko
    он ж эстонец, одна языковая группа
  14. meralisa
    Они будут понимать друг друга из этого?
  15. Zelegopko
    ну так легче найти общий язык. мне лично при встречах с эстонцами было легче общаться, чем с теми же китайцами.
  16. zzzZERo
    ВОТ ЭТО ТЫ КРУТ, ЧУВАК!
  17. ElectroDog
    Чушь полнейшая. Я тренер по брейк-дансу,со мной еще 4 человека,34 танцора и 1 баскетболист)Так что это не редкость.
  18. art9393
    еще был talol и блорн вроде) интересно есть такие олдфаги, кто помнит это
  19. XanMark
    1 тренер + 4 человека = 34 человека и 1 баскетболист.
    ElectroDog нравится это.
  20. ElectroDog
    ахахаха,сорри,ошибся))3 танцора и 1 баскетболист
  21. Sehinachu
    Страно, что он оказался за бортом, учитывая количество перестроек и его игры на на ЧМ.
  22. ExcelDog
    Извините, а это он справа в заднем ряду?[​IMG]
  23. Grimmjown3D
    Кто такой "пусзу" ? sz - польское - ш . Puszu - его ник означает - пушу , всем известное нам слово -Пушить. kurcze pieczony!
  24. Zelegopko
    одна мааааленькая проблема. он не поляк, и это прозвище, от родителей, так что оно никак не переводится
  25. zurfikking
    Вроде норм чувак, на фоне нынешних неудач фнатиков даже кажется что он лучше реклеса
  26. sir-noise
    он Круче Реклесса
    --- добавлено: 29 дек 2013 ---
    пушит он плохо а дефаеться круче всех))
  27. Echo
    он жи прибалт)
  28. MSI-MasteR
    хз, Реклесс очень жестоко против с9 лайнфазу выигрывал.

ну и там не было стратегических пиков а-ля 3й сезон.