Интервью с GG.Alex_Ich на Cloth5

• Genes1s

Genes1s Старожил

Капитан [​IMG]Gambit Gaming дал подробное интервью порталу Cloth5.com, где рассказал о своем взгляде на развитие киберспорта, плюсах и минусах LCS, а так же слегка приоткрыл завесу тайны над тактической подготовкой российской команды.
    Перевод интервью вы можете прочитать ниже.

Как тебе решение Правительства США разрешить про-LoL'ерам получать рабочие визы?
    Я думаю, это очень важно, учитывая грядущий чемпионат. Это решает все возможные проблемы с получением визы и, в итоге, увеличивает шанс, что все команды смогут попасть на Мировой Чемпионат. Я считаю, что это очень большой шаг в сторону признания киберспорта как настоящего. Это должно помочь командам найти более крупных спонсоров.

Какие ещё изменения, по-твоему, могут повысить престиж киберспорта как профессии?
    Я думаю, что нужно уделять больше внимания любительской сцене, развивая игру и делая её более доступной для любительских команд. Таким образом каждый сможет почувствовать, что он сможет стать профессионалом и соревноваться с хорошими игроками. Также я считаю, что важно усилить развлекательный момент - необходимо увеличить взаимодействие со зрителями.

Во время плейофф-стадии Второго Сезона ты сказал, что хотел бы увидеть больше девушек, играющих в Лигу Легенд. Какие, по-твоему, проблемы испытывают хай-эло девушки, пытаясь найти профессиональную команду?
    Насколько я знаю, наибольшей проблемой является то, что менеджмент против девушек-игроков, так как есть шанс возникновения неких отношений между тиммейтами, что повлечь за собой появление серьезных проблем в команде. Другой проблемой является разделение личного пространства между игроками-девушками и игроками-мужчинами. Что касается целиком женской команды, очень сложно найти пять хороших девушек-игроков, которые могли бы соревноваться на высочайшем уровне.

Если бы ты не участвовал в LCS сейчас, как бы изменилась твоя жизнь?
    Я думаю, что если бы я не играл на LCS, я бы просто участвовал в разных турнирах, и чувствовал себя гораздо лучше, нежели сейчас, так как мы смогли бы готовиться к турнирам лучше, путешествуя раз в 1-2 месяца и играя турниры обычного формата. Система лиги была бы для нас отличной, если бы нам не нужно было летать каждую неделю, ибо сейчас это скорее битва за выживание, и мы просто не можем выжать из себя 110% скилла.

Какой игрок, необязательно профессионал, вызывает у тебя наибольшее уважение сейчас?
    Я думаю, что это [​IMG]Faker - его скилл сейчас просто запределен.

Ты известен за свои необычные пики. Открывает ли самоуверенность противника возможность для агрессии и особенных действий, нежели когда ты играешь на более традиционных чемпионах? Играешь ли ты на редких пиках во время тренировочных матчей или приберегаешь их в рукаве для турнирных встреч?
    Чаще всего противник просто не знает, на что способен твой чемпион. Когда он не знает, чего от тебя ожидать, он будет играть более осморительно, а ты, в свою очередь, можешь делать свою игру и захватывать инициативу. Чаще всего я наигрываю чемпиона на тренировках только тогда, когда я уверен, что об этом не узнает команда, с которой нам скоро играть.

Ваша команда всегда старается играть агрессивно и оказывать давление на соперника, выбивая его из колеи. Как вы развиваете такую уверенность в своих действиях, чтобы подобные тактики удавались?
    Если у вас есть преимущество, развивайте его, давя противника и играя агрессивно. Ваша вера в себя повышается, когда это удается.

Лига постоянно меняется. Команда в поисках новых стратегий вместе анализирует изменения, или каждый из игроков сам по себе ищет новые возможности?
    Мы находим стратегии по одиночке. Я бы сказал, что наши стратегии появляются из солоку, иногда мы цепляем что-то, глядя за играми других. Если кто-то что-нибудь нашел или придумал, мы обсуждаем это всей командой.

Будучи женатым LCS-игроком, какие трудности ты испытываешь по сравнению со своими коллегами?
    Самой главной проблемой является то, что я не могу уделять своей жене и ребенку достаточно времени. Я очень скучаю по ним и надеюсь, что вскоре ситуация исправится.

Как D4rker чувствует себя в команде, если говорить о стиле Gambit Gaming и просто новой личности в команде?
    Я думаю, что Edward больше подходил для лайн-фазы с Genj'ей, но я надеюсь, что D4rker освоится и мы начнем крушить ещё сильнее, нежели мы делали это с EdWard'ом.

Какие-нибудь пожелания, обращения к спонсорам, несказанные мысли?
    Я хотел бы поблагодарить Gambit и Riot за величайшую возможность путешествовать по миру, знакомиться с множеством новых людей. Так же я очень благодарен нашим фанатам, болеющим за нас и поддерживающим нас. Я надеюсь, что очень скоро мы сможем показать абсолютно всё, на что мы способны. Помимо этого, хотелось бы поблагодарить наших спонсоров: BenQ, Steelseries, Twitch и Pringles.

Источник: Cloth5.com

Комментарии
  1. Kirdan
    И тем не менее Гамбит просрал на чемпионате Оселоту и Ко .
    geroinech нравится это.
  2. vdq
    HATERS GONNA HATE
  3. Nervious
    а ты с ними и вовсе не играл))
    firedevil нравится это.
  4. rolik
    и тем не менее остаются одной из топ команд европы, и тем не менее Оселот и Ко не твои соперники с солоки
    firedevil нравится это.
  5. Murindal
    Слишком мало про принглз, гораздо лучше будетя думал.

Интересно, азиат с ником факер не парит комментаторов и Риотов в целом?)
  6. Minuano
    Fake - Подделка, фальшивка, подлог, плутовство.

Твои низменные фантазии никому не интересны.
    InsaneMash, randell и DarthMalice нравится это.
  7. Glaatum
    Ваша всегда команда?наверное "Ваша команда всегда"?
  8. Doublelift
    Гамбиты хоть и первый, но не столь хорошие как есть на самом деле.
  9. dfgrd
    Его еще и зовут Ли Санг-Хуеок
    Xpertis нравится это.
  10. 7sec
    Алексу меньше бы задротить (красные круги под глазами), пора бы и отдохнуть, месяцок другой, на пляжах Тая.
  11. Innocence228
    Ага. ЛКС в самом разгаре, а он отдыхать поедет.
  12. Yziyjcnm
    Им бы реально отпуск на месяц - тупо отдохнуть от перелётов и всей фигни, а то если загоняться сил не хватит на чемпионаты.
  13. khaalesh
    Тяжело тебе русский язык даётся...
    Zmeyuk, Ромцфа и Airou нравится это.
  14. Davis87
    так дабллифт же... :awesome:
  15. MadSplinter
    Давайте, ребятки, крушите всё и вся.
  16. DreamcasterOK
    Овцелов сосет, все помнят как он ныл. Гамбитам они и в подметки не годятся. Гамбиты ВИН !!
  17. BobMarley
    давно я так не ржал. Вернее я никогда не ржал с ника пользователя форума, а тут вот не сдержался.
  18. fatherfigure
    через промт переводит.
  19. DaggerFout
    Он парит только таких как ты, не умеющих читать по английски. Не Факер а Фейкер.
    Zmeyuk нравится это.
  20. devaltor
    "что повлечь за собой появление серьезных проблем в команде"
    wut oO
  21. Murindal
    кто-то походу не умеет читать комменты, малыш
  22. DaggerFout
    Малыш :awesome:, ты сделал мой день.
  23. meralisa
    Опять не интервью, а сплошная вода<_<
  24. Neash
    за галио ему явно не стоит играть.
    Agerier нравится это.
  25. GolosCD
    ГАМБИТ, ГАМБИТ, ГАМБИТ
  26. UnL1M
    dafuck did i just read. Правда что-ли промтом переводили?
  27. imbahere
    Если две и более девушек часто находятся вместе, то это всегда заканчивается сквиртом, страпоном и золотым дождем. Понятно, что лола в отличии от остальных видов спорта, это неприемлемо.
    Ranmaru нравится это.
  28. InsaneMash
    Написано вполне корректным, хоть и суховатым русским. Что не так-то?