Интервью с mD, мидлейнером СПбГУТ

• fruitfake

fruitfake Отдел новостей Отдел новостей

md-01.png
    Сегодня мы пообщались с mD, мидлейнером СПбГУТ им. Бонч-Бруевича. К сожалению, Flicker и moon, оказались стесняшками и не решились ответить на наши вопросы, поэтому на этом интервью с игроками СПбГУТ закончатся. =/
    Ну, а с понедельника мы начнём цикл интервью с ребятами из МГУ! Вы ещё можете успеть задать свои вопросы! Оставляйте их в комментариях к этому интервью или в личном сообщении на форуме или вконтакте.

Привет, mD! Расскажи немного о себе. На кого ты учишься?

Привет! Меня, зовут Иван, мне 26 лет. Родился и живу в Архангельске. Учусь заочно на 3 курсе, факультет - оптика. Работать по нему не собираюсь, просто очередное образование.

Очередное? И сколько их у тебя?
    Сейчас третье получаю.

Ох! И кем ты уже был?
    Я сначала закончил колледж Бонч-Бруевича на программиста, потом свой городской институт по специальности компьютерная безопасность. Учился очно-заочно - каждую субботу и воскресенье. По специальности ни разу не работал. Ремонтировал компьютерную технику, какое-то время работал электромонтёром. Сейчас не работаю официально, так как лечу ногу.

А что с ногой?
    Раньше я занимался ббоингом (брейк-данц) много лет, пока не порвал связку на колене в 12 году.

И как тебе на всё времени хватало? И чем ещё увлекаешься помимо Лиги Легенд?
    Я ограничился от личной жизни, она мне скучна, оттуда и время. Из хобби сейчас осталась только музыка, люблю записывать каверы. Вот, например, кавер на Imagine Dragons – Warriors:

Ты, вероятно, самый старший в команде? Как давно ты играешь в Лигу Легенд? Какой-то раньше был киберспортивный опыт?
    Играю в Лигу Легенд с февраля 2015 года. До этого играл в Дота с 2004 по 2013г. Участвовал в своё время на ASUS’е, ну и на ланах по области стабильно топ 2-3 брали.

Ого, так ты ещё и ветеран киберспортивной сцены! А как появился ник mD?
    В далеком прошлом, во времена Counter-Strike v1.1 мне нравился дикий стиль, когда я 1 убивал всю команду врага, поэтому я и назвался mad. Но на каком-то лане увидел парня с таким же ником, поэтому чуть изменил, а точнее сократил его до mD.

Появились за год личные достижения в Лиге Легенд?
    D3 прошлого сезона, до этого не играл :)

Какие эмоции ты испытал, когда узнал, что именно вы едете играть лан-финалы на стадионе?
    Приятно конечно, но не настолько, как-то что мы обыграли прошлых чемпионов, МАИ :)

Как идут подготовки к финалам? Активно готовитесь?
    Один день после полуфиналов мы отдыхали, потом начали тренироваться.

Вопросы от читателей LoL-Game.Ru

Юра Касянчик: Сложно ли совмещать учёбу и игру, много ли у вас "н" и как к этому относятся преподаватели?
    Так как учусь заочно, то учебы я практический не вижу. Поэтому посвящаю весь день игре.

Константин Бовин: Когда в армию?
    Белый билет.

Наталька Бака: Какие эмоции вы испытываете, играя в Лигу?
    Стараюсь сдерживать смех в каждой игре, она приносит чувство радости, этим и нравится :)

Angi Stone: Почему у "жанноплеера" не одной игры на ней? (саппорту Питера)
    Потому что наш саппорт GreychBrown на прошлых битвах был АДК. А сапортил Bonjur, вроде как он жаннаплеер.

Арсений Митрофанов: Не хотели бы вы начать активную карьеру киберспортсменов? И какие планы на будущее?
    Я себе поставил цель, как только начал играть в феврале 2015. Что до конца учебы, а это 3 года, я постараюсь чего-нибудь добиться в Лиге Легенд. Если не получится, то буду продолжать учиться, и поступлю за границу.

Последнее редактирование: 25 мар 2016
    Kinsey и Nanotecz нравится это.
Комментарии
  1. koshac
    "...Я ограничился от личной жизни, она мне скучна"
    Что-то в голос.
    Тру ноулайфер. Просто девиз для всех прололеров.
    StRandom нравится это.
  2. StRandom
    Тоже чуть не порвало с этого! "Скучна" - это ж как должно не повезти с личной жизнью... Столько крутых способов провести время с подругой!
  3. undeadbus
    А кто спонсирует его бесконечную учебу и игру? И дальнейшую учебу зарубежом?
  4. Clash Titan
    Норм на гитарке лабает)
  5. Nanotecz

Не знаю чего, но больше всего понравилось именно это интервью. Хз, может честностью берет - "Тян не нужны", "От армии я откосил"...
  6. MopT1
    кстати да, вообще не пытается выставить себя в лучшем свете, это подкупает