ios>android???

Тема в разделе "Архив", создана пользователем klirik, 9 мар 2013.

1. klirik

klirik Опытный Пользователь

Вообщем накопил 25 кусков выпросил у мамки планшет, и стал выбор,взять второй айпад или какой нибудь планшет на андроид в той же ценовой категории,и решил обратиться к форумчанам,интересует-название машинки,достоинтства-недостатки,как тянет игры ну и желательно время работы, и если можете,что нибудь порекомендовать.

2. vangog9

vangog9 «Судья»

имхо стоит брать с андроидом - контент богаче

klirik нравится это.
  3. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Андройд на много лучше по всем параметрам.

klirik нравится это.
  4. PENTA_PIG

PENTA_PIG Опытный Пользователь

Вот у меня и айпад и андроид, поэтому постоянно спрашивают, что лучше, какой посоветуешь, ламается, тормозит?
    Но всем говорю лишь одно, если у вас 20к+, то сравнивать производительность не имеет смысла. Поэтому предлагаю идти в ближайший магазин и провести по 15 минут за каждым предпочитаемым устройством. Помять, пожать, повертеть, понюхать. Заглянуть во все недра и выбрать, тот который радует глаз и приятно лежит в руке.
    Вчера, на 8ое, подарил бабушке планшет на андроиде, она довольна. Единственное, ей не нужны виджеты, заставки, изменение меню и прочая лабуда с интерфейсом.
    P.S.
    Если буду выбирать, какой флагман брать следующим, то это айпад. Он нравится больше.

klirik нравится это.
  5. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Айпад - это переплата за качество и имя.

Сравнивал свой асус тф 101 с айпадом.
    Главные различия - размер (1-2 милиметра толщины) и экран. У айпада конечно лучше экран - не так сильно пачкается и удобнее возить пальцем по нему. Больше решаюших отличий в пользу айпада нет.

Системные характеристики и прочее лучше у сторонних производителей (разумеется, надо искать где лучше).

Андроид лучше ИОСа в плане поиска и разнообразия программ.
    ИОС берет качеством. То есть программы на андроид могут виснуть, "ломаться", не запускаться. С иосом, вроде, таких проблем меньше.

klirik нравится это.
  6. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

У IOS лучше оптимизация, хоть по железу они отстают от флагманских Андроидов, но за счет оптимизации программы и сама ОС не лагает.

Лично я бы вообще не стал брать планшет, мне хватает 4-го тача.
    На этом канале вроде есть хорошее сравнение Айпада и планшетом-Андроидом (правда тут про мини)

klirik нравится это.
  7. klirik

8. Melanholic7

Melanholic7 Новичок

на ios миллиард программ-игр. так что не понимаю,у кого там в андроиде побогаче софта :D
    поюзай и то и то недельку(возьми-купи,а потом верни,имеешь же право). Увидишь сам,что тебе больше понравится.

klirik нравится это.
  9. uahaha

uahaha Старожил

Android tawit

10. Melanholic7

Melanholic7 Новичок

у меня на айпаде такая кастомизация стоит :D все как в андроиде,только качество apple :D и софта выбор)
    --- добавлено: 9 мар 2013 ---
    всмысле как операционка на картинке выглядит по ссылке)

11. Linkor

Linkor Фаворит форума

Третий айпад стоит 27, почему ты хочешь взять второй?
    Я купил айпад так как не шарю в характеристиках планшетников:(

klirik нравится это.
  12. klirik

Думал взять второй т.к. там идет переплата за величину экрана ,а я ограничен в средствах(еще чехол взять+доп штучки тысячи три еще нужно)но уже склоняюсь в пользу андроида.

13. Delonger

Последний раз слышал про 2й iPad, потом вдруг ВНЕЗАПНО появился аж 4й, быстро же время летит :awesome:
    http://www.digital.ru/catalog-selection/planshety/creator/apple?gclid=CKTH9q_a77UCFfB3cAodhyIAqw
    --- добавлено: 9 мар 2013 ---
    http://www.ulmart.ru/goods/237832

klirik нравится это.
  14. klirik

Оказывается в моем dns, trasformer pad идет в комлекте с установленным туда resident evil 4 ,так что выбор сделан всем кому хватило, лайков поставил :)

15. Айпад офк лучше, на характеристики железа в основном посрать, разве что только экран и батарея, весь софт всё равно более-менее оптимизируется, так что тормозов не замечено. Дизайн айпада (и мини и обычного) довольно минималистичный и строгий, в общем приятно смотреть и держать в руках + экран яркий, как элемент дизайна привлекает внимание.

Melanholic7 и klirik нравится это.
  16. Melanholic7

Melanholic7 Новичок

ты эпичен бро.ее можно и так скачать на халяву. ВОТ ЭТО ВЫГОДУ ТЫ СЛОВИЛ,А! ТОЖЕ ЧТОЛИ КУПИТЬ

17. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Айпад канеш. Он стабилен, производителен и отличные понты.

18. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

:huh:
    Уже 700 серия ... Вроде не так давно 101 брал, была топовой :opasnoste:... Ужс.
    Вообще, никаких нареканий к Asus tf101 у меня нет. Не думаю, что 700 хуже, так что бери.

19. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Имея кучу девайсов - андроид - если хочетса поигратса. Эппл - чисто проснутса с утра и посмотреть новости\фильм в онлайне вечером.

20. Envyvne

Envyvne Опытный Пользователь

был планшет и телефон на андройде ,был доволен как слон, но потом решил приобрести iphone 4s, спустя неделю пользования с ужасом вспоминаю времена андройда. Все таки Apple для меня лично более комфортабелен( и менее лаганый). Я бы взял Ipad

21. Melanholic7

Melanholic7 Новичок

дада,ведь на айпаде ни 1 игры,ни 1 крутого приложения :D Вы эпичны.

22. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Тут всё дел вкуса. АйПад более качественный и лучше оптимизирован, да, но у него есть 1, имхо, серьёзный минус, а именно новые модели. Когда фыходит новая модель для старой престаёт штамповаться всё новое и это проблема. С андройдом такой проблемы нет, даже если в маркете пишет, что для твоего устройство то-то не годиться. Просто ищешь в гугле и качаешь.
    Так же ещё 1 пункт, который может тоже решить. К примеру для меня айОС очень не удобный. Не знаю, почему, но пользоваться им нормально я как-то не могу. Ну и отсутствие виджитов.

23. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

пользуюсь три года iOS, доволен всем, сравнивал как работает андроид, не знаю, после пользования iOS - андроид настолько залаганая система, все такое не плавное. Не стану говорить, что андроид хуже, но я доволен iOS.
    Единственный минус пожалуй, так как я понял ты школьник, это что с iOS прийдется поломать голову с взломом, если конечно нету карты. Я пользуюсь лицензионным софтом. Доллар-два за игру не так уже и много в принципе

24. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Там ещё париться со взломом надо?:blink: Дааа... Не то что в андройде, в гугл вбил и скачал. Хоть сразу на телефон через вайфай.
    Кстати, не знаю, как насчёт айОСа, но для андройда есть замечательное приложение под названием MyPhoneExplorer, однако я не знаю, как оно работает с планшетами. А оно нужно для синхрона через вайфай телефона с компом. Очень удобно и быстро, в том числе и файлы кидать.

25. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

париться не нужно, по мануалу несколько шагов, но телефон уже контаченый будет, в айтюнсе(приложение оффициальное для компа, для синхронизации) поддерживает как кабель, так и wifi соединение, так что никаких прог не нужно

26. Delonger

Скачал Джейлбрейк-- запустил его-- нажал кнопку Джейлбрейк-- профит.
    Подобный геморой исчез уже после 3-го поколения.

Хотя сам не ломал, ибо не нужно, т.к. не играю в игры, а весь нужный софт- бесплатный (архиваторы, ворд и прочее).

27. shepax

shepax Опытный Пользователь

nexus 7 тебе подойдет)
    выбрав айпл ты переплатишь за яблочко)

28. Ilvars Jansons

Ilvars Jansons Новичок

Там сравнения не смотри! Канал предвзятый. Его спонсирует иОСовский магазин, так что, на этом канале, яблоко всегда лудшее!
    Андроид луше! ИМХО.

29. evilponika

evilponika Опытный Пользователь

Я вот себе на днях взял Nexsus 7 , доволен как слон. Звною с айфона. Сравнивать две платформы глупо, ибо функционал разный. Мне и то и то нравится. Короче дройд планшеты , айось мобилки.
    З.Ы
    Бери дройд ^^

30. iFirelife

iFirelife Старожил

как владелец айпада второго не могу с вами согласиться насчет устаревания, он получит еще как минимум айос 7, а это 3 года поддержки + все новейшие приложения у меня и щас работают отлично, всё летает.

Насчет времени работы, то айпады получше андроид планшетов будет, мой последний результат от 100% до 5%: использование 12часов, а ожидание 1день 5 часов, что для меня очееень хорошо (это при джейле, без него впринцыпи еще больше проработает).
    Приложений на айос больше и намного + в аппстор хоть какой-то контроль и фильтрация.
    Обновление системы выходит сразу для всех, а ненадо ждать месяц-второй пока для твоей моделе выйдет.
    Имхо планшеты на айос пока лучше, а вот с смартфонами эпл сдает позиции.
    И как говорили выше попользуйся лучше перед покупкой и сравни, мне после айос андроид кажется уже неудобным, разноцветным и с плохим дизайном.
    НО ЕСЛИ ТЫ ГИК БЕРИ АНДРОИД И ТОЛЬКО ЕГО!