ios vs android

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rockstarige, 22 авг 2013.

1. Rockstarige

Rockstarige Пользователь

В общем встал вопрос о покупке нового гаджета.выбор очевиден из названия темы: iphone 5 или HTC One (SSG4 не рассматриваю)В айфоне надоел лично мне айтюнс,но меня дико привлекает стабильность ОС(щас пользуюсь 4S) но в HTC привлекает экран да и "открытость ОС"Один большой вопрос:стабильность андроида и его лаги?есть разница между покупкой Ростеста и Евротеста HTC

2. Bubu

Bubu Старожил

По какой причине меняешь яблофон 4 на яблофон5?

3. LuckyHawk

LuckyHawk Старожил

iOS — гиблое дело, если не сделать jail-break, Android не намного лучше. Ubuntu Touch <3. Нет, кроме гарантийного обслуживания.
    --- добавлено: 22 авг 2013 ---

100% по этому:

iSaNNy нравится это.
  4. Иван Кузнецов

Иван Кузнецов Опытный Пользователь

Если дроид, то только не хтс.

5. Shira

Shira Старожил

айфон офк

klirik нравится это.
  6. no me

no me Фаворит форума

htc or feed

7. ugoldoma43

ugoldoma43 Коренной житель

айфон для губастых,у меня umi x2,всем ссу на лицо
    уже куча телефонов сказали айфону до свиданья,что за бред

8. xXDarkAssassinXx

xXDarkAssassinXx Коренной житель

Эплы теперь, с каждым новым поколением девайсов, предыдущие будут замораживать, как сейчас с 4-й тачем( ipod 4 touch был снят с производства). Так что советую брать ведро.

9. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

А почему вариант с самсунг гэлэкси с4 не рассматриваешь? Сейчас даже вышел его вариант мини 2-х симочный, коллегам, которые приобрели мини он нравится.

10. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Жди iPhone 5S, а то сразу после его выпуска 5-ку снимут с производства просто по причине неконкуретоспособности, хотя и модель отличная.
    4-й тач убог в плане железа, уже даже 4-ка айфон не так уж и хорош, к примеру у него все печально даже с прокруткой collectionView с не такими уж и хай-рез картинками, поэтому уже разрабы начинают потихоньку отказываться поддерживать и 4-ку.

11. Oneloozer

Oneloozer Пользователь

Андроид офк.
    У меня One X год работает, никаких лагов. Яблокофон отдыхает:awesome:

12. warhunter

warhunter Фаворит форума

Я наверное древний, запросы 15летних пасанов и девочек, понты приезжих, понять не могу. Но, хожу с Samsung galaxy nexus 9250, просто, не вижу смысла менять мобилку.
    А вообще, юми и хуоми, добротные телефоны.

13. iSaNNy

iSaNNy Опытный Пользователь

Второй год на айфоне 4, много вещей очень удобны сделаны, одно время был без джеил брейка, но теперь ставлю после каждый прошивки. Не из-за халявных игрушек, а из-за приложений которых не пустили в AppStore. Батарейку держит уже меньше, но 2 дня свободно можно жить без зарядного устройства, в отличие от Android устройств.​

З. Ы. Ничего плохого не вижу в Android'е, нравится тоже. Яблокофилом тоже не являюсь.

14. xXDarkAssassinXx

xXDarkAssassinXx Коренной житель

По части железа отдельная история, эплы насасывают по всем критериям в железе(исключая батарею). Видел сравнение ipad 4 и samsung google nexus 10, в котором эпля набрала балы только за батарею, в смартфонах та же история.

15. Сеф

Сеф Коренной житель

подпишусь под батареей :) ведройд приятнее во всём остальном. и пад, и мобилка на нём :3

16. doctor-crush

doctor-crush Опытный Пользователь

По теме почти никто не ответил. Балами идите меряетесь )) HTC и iPhone оба стабильны. разница в андроид смартах только в оболочке. В HTC она очень хорошо работает. Почти не лагает. Прежде чем выбрать телефон на андроиде, лучше почитай про поддержку обновлений, любят они вообще бросать свои телефоны на стандартной прошивке, будешь потом по форумам лазить кастомные качать. Пятерка очень даже хороша, можешь конечно подождать 5S, но по опыту нормальные цены будут только к концу ноября, началу декабря. Плюс IOS 7 на подходе. Разницы между евро и ростестом нет вообще.

17. strongerrr

strongerrr Опытный Пользователь

купи лучше MEIZU MX2(android)

18. Pleshev

Pleshev Коренной житель

Ios и точка. Зачем сравнивать качество и его подобие?

19. vaseel1ch

vaseel1ch Опытный Пользователь

Windows phone 8, вот тебе и качество и поддержка и стабильность, все топовые приложения начинают потихоньку появляться в маркете, для инстадрочеров присутствует инстаграм, да и игрушки новые тож выходят

Greed нравится это.
  20. doomka13

doomka13 Опытный Пользователь

дроид правит миром

21. Denny

Denny Старожил

Исключительно iOS
    Простота,надёжность,стабильность и многое другое)

illidan1330 нравится это.
  22. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Сказал как отрезал.
    Жаль правды в твоём посте 0,0000000%.

23. Roman1997

Roman1997 Опытный Пользователь

конечно android. Первое устройство было на андроиде, очень нравилось, сейчас sgs 4, тоже все быстро плавно и удобно. Взял посмотреть ipad 4, и сказал "о боже......". Да все быстро плавно, НО, ios система закрытая!! И кстати, если "яблочник" купит себе устройство не за 10000 ~ 15000, а за over 30000, то ему андроид больше приглянется, чем ios.

24. Oneloozer

Oneloozer Пользователь

:awesome:

25. Rockstarige

Rockstarige Пользователь

Единственное,чего я боюсь это лагов на андроиде

26. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Столько рядом стоящих слов: "андроид" и "не лагает" так веселят, что просто укатываюсь под стол. Андроид не может не лагать и вся тому вина ОСь, которая написана на java и какое бы вы не пихали туда железо, оно никак не поможет догнать по производительности ОСь, написанную на более оптимизированном языке ObjectiveC, хоть вы головой об стену бейтесь, за приложения я уже вообще молчу…
    Так что ТС можешь не сомневаться с выбором, какое бы не стояло железо в смартах на андроиде и какие бы там не были супер крутые показатели в синтетических бенчмарках, оно все равно будет проигрывать ровно до тех пор, пока разработчики ОСи не перейдут на другой более оптимизированный ЯП, что произойдет с крайне малой вероятностью.

tema1992 и klirik нравится это.
  27. Pleshev

Pleshev Коренной житель

а вот и четкое разъяснение моего поста ^_^

28. MoonHeroes

MoonHeroes Старожил

А яос не лагает? Постоянно вылетают приложения на айпаде
    Телефоны - андроид
    Планшеты - айос
    имхо

29. Greed

Greed Коренной житель

Андроид отлично работает на мощных флагманах.Мощные флагманы стоят как Iphone,соответственно для меня выбор очевиден.Имхо конечно.

30. Terpey

Terpey Пользователь

привез из китая Lenovo A820, 6 тысяч рублей и получаешь 4ядерного зверя. Переплата за бренд для понтов.