Ирелия. Zephyr VS BOTRK

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем myaca, 9 май 2015.

?

zephyr or botrk?

1. zephyr

2. botrk

Результаты будут видны только после голосования.
  1. myaca

myaca Опытный Пользователь

Собственно, как видно из названия темы, меня интересует ваше мнение, ботрк или зефир на ирелию.
    Сам играю через зефир всегда, ибо вкупе с остальным билдом получается 40% кдр (кд на q,e = 3.6s), + тут тенасити и больше АС, раз больше АС -> больше АА будет нанесено, больше труурона и отхила с них.
    Но вижу часто берут ей и ботрк. На мой взгляд, он не такой эффективный итем в сравнении с зефиром, ибо замедление у нас и так есть, лайфстил совсем копеечный, а чтобы работал % урон с ботрка, надо покупать лв, котороый мы себе позволить не можем.

В общем, что вы думаете по этому поводу?

2. Sergalius

Sergalius Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Удалил Зефир. Взял новый оп ботрк в этой мете против танков.
    тема закрыта

3. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Ботрк профитнее, имо.
    Против жирных тварей с 4кхп с него урона будет в разы больше, чем с зефира. МС есть (с активки), сустейн, дополнительное замедление.
    потери 10%кдр и тенасити, которое на ире не критично.

4. myaca

Нужно потестить ботрк против жирных тварей с хотя бы 200армора, есть подозрение, что без лв дамага будет понты совсем.

Последнее редактирование: 9 май 2015
  5. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Зачем Ирке ботрк? Мне всегда казалось если она в кротчайшие сроки рашит триньку, то все игре конец , а необходимость ботрака улетучивается

6. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Так и есть. После триньки обязательно нужна выживаемость, как минимум два слота, иначе ирелия не сможет быть фронтлайнером. Ботрк и зефир профитны, только если ты можешь долго автоатаковать. А без затанкованности делать это сложно.
    При наличии триньки можно потом ботинок на зефир заменить.

7. memzk

memzk Легендарная личность

ага, бо на ирке - трифорс, мерки, рандуин, дальше если мы гнем аки царь - берем га, нет- баньшу.

8. Serafser

Serafser Фаворит форума

Начну из далека. У Ирелии несколько более широкие цели в команде чем просто наносить урон. Убивать танков не ее прямая задача, а вот сесть на кэрри и отзонить (в идеале убить), для этого она рождена. С этой задачей идеально справляться тринити, это лучший предмет на урон. Врожденное тенасити, дэш и стан только подчеркивают что она должна бурстовать цель под градом ударов и контролей целой команды. Ботрк и зефир урона почти не добавят, а живучести наоборот убавят.

Но если ты ставишь вопрос или ботрк или зефир...
    Я одам голос за ботрк. Он лучше зефира как в тимфайте, так и 1 на 1. "Слишком расплывчатые" статы у зефира, всего понемногу. но главная прична моего выбора, это активная часть ботрк которая и убежать поможет, и не дать сделать это цели.

Так что если все идет правильно, то через ботрок ты убьешь кэрри, а потом еще процент урон поможет добить танков.

9. Stopdps

Stopdps Опытный Пользователь

Вам наверное выражение беклайнер и и пассивка не на что не намекают раз вы создаёте такую глупую тему, и скиллсет как бы намекает что ирка автоатакер тут даже размышлять не очем.

10. memzk

ирка ассасин.
    к слову.

11. Stopdps

Stopdps Опытный Пользователь

А то я незнал, спс теперь ты меня просветил о великий.

12. memzk

нзч смерд

13. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Ирка - брузер / файтер.
    Ассасин - это талон / зед

К слову.

14. memzk

ассасин этот кто режет беклайн.
    рамбл, к слову, тоже ассасин.

15. MWWarden

MWWarden Коренной житель

а... режет...
    Ну талон зед понятно ассасины.
    Но как тогда рамбл ассасин у него же огнемет? Лебланка ведь не ассасин получается? А кто она?
    А леона тоже режет беклайн мечом. Она тоже ассасин?

16. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Ирелия ваншотает, если что

17. FXFX

FXFX Старожил

Рамбл ассасин. :mvq:

Lis-sama, firedevil и Ccd777 нравится это.
  18. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Выходит если я за 1 ульт нуну спиливаю 2х вражин , а остальных половиню , значит я асасин ??
    Нуну- асасин, не звучит нихрена.

19. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Я бы ещё понял - БОТРК или Тринити.
    Либо очень толстый, либо очень глупый. Так и так всё плохо.

20. vdq

vdq Коренной житель

против прохаваных владов и райзов рашу ботрк, а так 3-4 итемом, когда тима доминирует или против танкосетапа, то вторым.
    ботинок в лейте меняю на зефир 6-м слотом или 2-3 итемом против ад тимы с контролем

короче - все ситуативно и зависит от твоего опыта

TL Xajjichiques нравится это.
  21. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

^прав,но я предпочитаю при сноуболле зефир+алакрити,т.к. там нереально уйти от этой кансерной мобилити.

myaca нравится это.
  22. myaca

Я про это и имел в виду. 450мс+, просто забей.

Ну и, если команда неслишком танковая (ни одного синдерхалка) , почему бы не взять зефир? После трифорс/ботинки/фх/висаж , конечно.

23. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Если сноуболлю то беру 3им/4ым итемом его обычно(учитывая ботинкИ)