iron noob

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Миша Вороватов, 31 май 2014.

1. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Хочу поиграть мордой на топе через танка или брузню, но не мог найти на него вменяемого гайда нигде везде фулл ап зборка и мид:huh:
    Прошу посоветуйте на него руны, и билд на морду на топ:mord:

2. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Sunfare cape, и банку

3. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Квинты: Ап/спеллвамп(по желанию), желтые: армор/хп(сейчас люди миксуют их, насколько я знаю, я по старинке беру полностью на армор), синие - мрез/кдр(кд просто потому, что я беру их практически на всех :awesome: единожды попробовав, уже не остановишься), красные - пенетра(?).

Билд: да вроде так же и идёт в фул ап, не сильно отличается от мида. Раш револьвера, боты на пенетру, жоня/рабадунь, рилай, войдстаф.

Я, правда, за Морду не батька, поэтому можно попинать ногами за сильный теорикрафт, если где-то ошибся :awesome:

4. Миша Вороватов

а в хп какие именно?

5. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Прости, тут ответить не смогу. Сам не использую хп руны, поэтому какой тип рун будет профитней не знаю.

6. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

Не играю за морду, но использую руны на хп разных типов. И тут всё не так прозрачно, их надо подбирать в зависимости от противника. У меня лично 4 набора где используются хп руны, и всё зависимо от ролей и противника( в некоторых случаях я просто не включаю эти руны и беру боле профитные на мой взгляд ). Так что желательно опробовать самому, против кого брать за лвл, а против кого стартовые и иметь не одну страничку на морду а как минимум пару.

7. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Да ты упоротый, играть через танка\брузера с его скилсетом, это как играть ап ренектоном

8. Миша Вороватов

уже попробовал, я собирал санфаер->баньшу->рилай и начал жоню у нас был афк блиц минут 20, но мы всё равно выиграли (хотя пару раз был уже в отчаянии) как то так, в конце игры было уже очень комфортно им играть, да и на протяжении всей игры было приятно.

9. Ho4Hou

Ho4Hou Новичок

Воу воу) какой танк... палехче)
    В общем морда, рулит исключительно от ап урона, пассивки и вампирки. Разницы от мида - вообще никакой в рунах и талантах, только частично в сборке и то по ситуации.

В общем мой ОП морда:
    Желтые: +HP/lvl, можно взять на HPреген, по желанию, но т.к. я играю агрессивно, я люблю когда хп больше, и соответственно дольше нахожусь в файте, а за счет спеллвампа отхиливаюсь.
    Красные: Mpen
    Синие: +AP/lvl, по мне так больше профита дают, чем просто +AP.
    Квинты: пока стоят +10AP и +2% Spellvamp, но наверное поменяю на +5АP и +4% SV, потеряю в ап, но зато дольше буду стоять на лайне. Или вообще +6%. Пока не тестил )

Сборка:
    Ну в начале естественно [item]Doran's Shield[/item] + [item]Health Potion[/item] + Фривард
    Дальше, собираем [item]Hextech Revolver[/item] и [item]Sorcerer's Shoes - Homeguard[/item].
    А вот третий итем в зависимости от ситуации
    Если против стоит танк и он собирает резисты, то собираемся на пенетру [item]Void Staff[/item], если он собирает как псих броню, то [item]Needlessly Large Rod[/item] и дамажим его.
    Против любого сквишового АПешника, собираемся так же как и на миду, в дамагу.
    Против АД, берем [item]Seeker's Armguard[/item], и дальше доминируем лайн.

А вообще мой закуп это:

[item]Sorcerer's Shoes - Homeguard[/item], [item]Will of the Ancients[/item], [item]Rabadon's Deathcap[/item], [item]Zhonya's Hourglass[/item], [item]Void Staff[/item] или [item]Liandry's Torment[/item], в конце в зависимости от того, какой тип урона превалирует берем [item]Abyssal Scepter[/item] или [item]Thornmail[/item].

Я вообще с таким затаром могу как инициатор спокойно выруливать. Противники знают, что у меня нет эскейпов и думают, что я легкая цель. Я в наглую лезу вперед, сразу настакиваю щит, в меня летят спелы.. тут по ситуации, если успеваем одну цель продамажить и повесить ульту - отлично, не успели, ничего страшного.. прыгаем в жоню, у противников идет кд, врывается наша тима.. выходим из жони и вешаем сразу же ульту, отхиливаемся и стараемся дальше танчить.
    Как то раз было, что в мой щит полетело 3 ульты, я успел настакать новый на крипах, потерял 50% хп, при этом продамажил адк и повесил ульт, прыгнул в жоню и призраком добил еще 1 соперника, вышел из жони почти с полным хп.

10. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Срочно оформи как надо и в раздел гайдов. Это же божественно. А лучше продавай свой секретный гайд. Ведь он настолько не очевиден, что простые смертные его не поймут. А ты им раскроешь глаза и поможешь взять Челинжир и выиграть ЛКС!

ЗЫ Вчерашний гайд по фулл армор пенетрэйшн Дж4 не от тебя, случайно?

11. elenhil

elenhil Коренной житель

с вейгаром не перепутал?

торнмейл порадовал еще
    --- добавлено: 10 июн 2014 ---
    вот это тоже классно

12. Ho4Hou

Ho4Hou Новичок

Что не так то? )) понятно, что адк в приоритете всегда, но собственно такие мидеры как Ле Бланка, Кассиопея, Мордана и некоторые другие, бывают понеприятнее адк, которого и так старается выцепить каждый встречный поперечный)

ЗЫ. Я понял, что не так))) сорри, тут зафейлил))) конечно это вейга так может.

Нет не мой), и я понял сарказм) но я писал не для того чтобы папы-лола что то тут обсудили и похмыкали) а рассказал, просто, как я играю на топе и миде в +. Тем более, что морда не так часто встречается в играх. И я видел адские затары, такие как Сабля (при этом у чувака была уже заварена книга), Вармог, Спиритвизаж, Сапоги на резисты....
    Ой, да) за это сорри, перепутал) у морды от своего ап... идет)

А торнмейл-оч хорош в сочетании с W, против ад команды...

13. Sword

Sword Коренной житель

Из итемов на жир: [item]randu[/item], [item]rylai[/item], [item]sunf[/item], [item]spirit[/item], [item]banshe[/item].
    А вообще ему раньше собирали [item]lich[/item], но его порезали. В принципе, можно собрать [item]icebor[/item], если с деньгами всё в поряде. Но найдутся такие, кто начнут агриться из-за маны.

14. Ho4Hou

Ho4Hou Новичок

:facepalm:ЗАЧЕМ собирать морду в танка? У танка же должен быть встроенный контроль, хоть какой то эскейп или любой рывок к цели.. КАКОЙ смысл от танка-морды? Противник увидел затанкованного морду без дамага, просто проигнорил его и пошел убивать всех остальных... Даже у того же самого рамуса и то, при всей его бездамаженности, куча контроля. А имитировать рилаем или оменом контроль - это какое то извращение.
    Седжуани будет в 100 раз полезнее в том же заваре.. который вы предлагаете.

15. Padavan

Padavan Опытный Пользователь

Собирай побольше танка. Эффективность в тимфайтах будет в любом случае на низком уровне (сам понимаешь не мета).
    Не целься на реген. Он хоть и проседает по хп (из-за умений), но танком все что ты можешь- это использовать умения более умеренно.
    Санфаир поможет добавить урона, если у врагов много чемпионов на врыв (ви+рене). Ты сможешь подойти к их кери и чутка попугать (если вдруг кери в фокусе, то ультани).
    Фокус держишь плохо (значительно хуже меты), поэтому много первых предметов надо брать под танка. На урон можно брать примерно 4 предмет (если доминируешь противника, то бери урон вторым для закрепления доминации).
    Насчет райлы айсборн и прочих итемов на атаку и защиту одновременно: у тебя будет недостаток в защитных характеристиках в начале, поэтому купив защитно-атакующий предмет ты потеряешь в защитных характеристиках, но не получишь достаточно атакующих характеристик.
    Хорошо сидит рандуин+баньши+га первыми (если не умеешь фарить, то не берись).
    Морда танк ультует в зафокусеного адк (можно апк) и не торопясь снимает остальных.

16. Ho4Hou

Ho4Hou Новичок

Ну предположим, что зафокусить адк, надо еще постараться.. И как минимум инициировать бой. Бедный морда бежит, пытается хоть по кому-то попасть спелом, чтобы рилай подействовал.. Если противники конечно деградированные, то увидев морду в фулл-танке, обрадуются и побегут его убивать.. А умные, кинут просто сало, стан на морду, и иницирует его адк, снесут полкоманды пока морда там очухается и потом неторопясь его доковыряют, т.к. он убежать то не может, дмг нет, а одной ультой хз хз... да и тем более адк может его кайтить без проблем и от санфаера и от W.

Морда танк-бесполезен. Офф-танк, да.. но это максимум 2 итема на деф.

17. Padavan

Слова бронзы. Бесполезных чемпионов нет. Есть плохие игроки.
    П.С. Если хочешь на меня рейджить то выбери другого

18. Ho4Hou

Ho4Hou Новичок

Я не говорил, что морда, как чамп бесполезен. Наоборот, он очень крут.
    Но бывают бесполезные билды, это как например триндамира в танка варить или амуму в адк. Так и морду в чистого танка - по моему не самая удачная затея.

19. Padavan

Ты говорил что морда танк бесполезный... Он слабее ренектона или трундла на данный момент, но если ты отиграешь 1000 боев на морде то даже без итемов будешь гнуть. А если ты хочешь играть на топе, то лучше собирать танка (все гавнюки фул дамаг пикают и танка нет). Недавно был бой где я на ориане победил со счетом 5/0/16 без итемов (первый закуп).

20. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

По мне так лучше всего стартовать через ботинки+хп поты, потом в зависимости от врага: если адшник, то армлет-таби-рилай-вота, если апшник, то сразу мерки-рилай-вота. Причем в обоих случаях почти всега рилай начинаю с пояса. И главное - всегда на беке покупать 5 хилок до покупки воты. Исхожу из того, что у морды в принципе довольно неплохой базовый урон со способностей, а вот выживаемость сильно страдает. А револьер имхо сначала вообще не идет, ибо почти все АоЕ, и эти жалкие 12% только на треть работают, при начальном маленьком уроне