Ищу игры специфического типа

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Rokov, 15 июл 2012.

1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

В общем, дело в следующем. Я ищу игры, которые скрещивают в себе рпг и ртс элементы, при этом в которых есть возможность компанией играть против компов. Что-то вроде стандартных рпгешек, типа дьяблы, но где твои компьютерные соперники стараются тебя всеми силами разложить.

Лучшим примером будет "Герои Уничтоженных Империй", там можно было идти играть против компов своей компанией, самим брать героев и стараться разносить вражеские армии.

Подобные игры редко встречаются, но бывают.
    Битва героев 2, "heroes and empires" - карта в варкрафте, тоже подобные примеры.

Знаю что таких игр очень мало, и вообще они редкость, так что давайте, поднапрягите память. И еще, игра должна быть не совсем допотопной, на досе конечно были классные игры, но если ей больше 12 лет, то можно не предлагать.

Хз, возможно не совсем понятно написал, но это такой "нестандартный" жанр, попытался описать по максимуму.

2. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

А почему именно эти?
    А если по теме, то ни разу в такие не играл, так что извиняй.

3. Ritez

Ritez Опытный Пользователь

Незнаю правильно ли я тебя понял, попробуй neverwinter nights.

4. Arx0nt

Arx0nt Пользователь

не знаю о чем тред, но neverwinter nights :awesome:

5. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Возможно, Savage 1, 2 могут подойти.

6. Взрыв Мозгов

Взрыв Мозгов Старожил

Не знаю то ли это, попробуй Mount & Blade Warband.

7. Tigersensei

Tigersensei Опытный Пользователь

8. So sentimental

So sentimental Опытный Пользователь

Warhammer 40k DawnOfWar 2 Retribution
    в кампании в основном управление 4 героями, врагов толпы, кооперативное прохождение инклюдед, ртс+рпг, правда уклона больше в стратегическую составляющую
    еще company of heroes из этой серии от тех же реликов

VoxDei нравится это.
  9. Ritez

Ritez Опытный Пользователь

Довольно интересная, я долго в нее играл.

10. Elverond

Elverond Коренной житель

Никто не посоветовал спеллфорс? :О Яфшоке.

Spellforce - идеальное совмещение РПГ и РТС. Сам иногда поигрываю если есть с кем. Только первый лучше брать, а не второй. В первом там карты для мультика с 1 по 30 уровень, разнообразные мобы, карты, магазины интересные. На каждой карте можно по несколько часов залипать.

CorruptLogick и So sentimental нравится это.
  11. NooB Saibot

NooB Saibot Новичок

Spell Force, NN

12. Rokov

NWN это не то.
    Savage 1,2 тоже не то.
    Age of Wonders пошаговая, так что не то.
    Варбанд это очень классная игра, но не кооператив.
    Спеллфорс имеет слишком малую рпг составляющую, и слишком много ртс. Я же ищу чтобы ртс был, но его было немного, в основном рпг.

Про вархаммер еще посмотрю, пока не нашел достойного описания игры, которое все объяснит, а сам я в нее не играл.

Я хочу чтобы там можно было поставить компьютерных оппонентов, и они играли как типичные ртс игроки, развивались, росли их армии, они пытались нас зарашить и вышатать. А мы в это время шли по рпг пути, убегали от этих самых армий, качались на нейтралах, развивали своего героя/небольшой отряд, и у нас было по минимуму этих самых ртс элементов, в основном рпг. Ну а задача проста - вынести врага, когда теряешь всех юнитов - проигрываешь.
    Если кто-нибудь играл в ГУИ, там все так и есть, при этом есть какой-никакой баланс между этими двумя составляющими, и можно героем вынести целую отстроенную империю, если успеть развиться должным образом.

13. lExcellentl

lExcellentl Новичок

ну по описанию прям 1 в 1 герои меча и магии) ну кроме стратегической составляющей
    http://www.mobygames.com/game/windows/gunlok/screenshots - там экшена многовато но посмотри)(ой, тут правда как таковых оппонентов то не поставишь)
    еще неплохо напакостить героем противнику можно в какой - нибудь части властелина колец, битва за средиземье, например.
    Rising Kingdoms - но она тоже с элементами стратегии)

14. DarkMist

DarkMist Коренной житель

могу попробовать предложить попробовать overlord 1-2.. хотя это немного не то что ты хотел)
    а вообще наверное ищи в кооперативах и модах (100% в какой то батле было что то подобное)

15. Elverond

Elverond Коренной житель

Что же тогда в твоем понимании РПГ? :mellow: Мне начинает казаться, что ты ищешь слешер с элементами ртс, а не рпг.

16. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

могу дать стимовский акк с вархамером на время

17. K.K

K.K Хранитель Металла

SpelForce 1/2 имхо .

18. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Я думал я единственный человек, который сё ещё помнит об этом шедевре!
    А так: казаки 2 "что - то там с Наполеоном"

19. Rokov

Ну тут ключевых моментов в игре несколько:
    1) Развитие с нуля/с какого то невысокого момента, ну как в лоле - начинаешь с первого уровня.
    2) Возможность выбрать ртс или рпг, и соответственно баланс между этими двумя ипостасями игры.
    3) Какие-то враждебные силы, которые не пассивно стоят, а активно пытаются вам помешать их убить, развиваются, борются с вами, ломают вас как могут. Ну тут разные уровни сложности, несколько типов оппонентов ну и т.д.
    4) Возможность создавать несколько карт, которые как-никак отличаются.
    5) Чтобы максимальный уровень сложности (ну типа максимальное количество оппонентов, реально хороший искин у них, и т.д.) был действительно "запределельный" и почти непроходимый.

20. Abbigor

Abbigor Старожил

Вархаммер норм , управляй пацанами убиваю урок, одевай шмот прокачивай навыки, там еще ситема злой-добрый
    на высоком уровне сложности ты афигееш 4 отрядами разложить армию прущих орков, тиранидов и всякого тому подобного говна:D + босы которых тупо зергом не возмеш

21. Rokov

Скиньте плиз ссылку, с подробным описанием вархаммера этого, со скринами и описанием самого процесса игры, системой прокачки и т.д.
    Там же, как я понял, есть кооперативное прохождение?
    И еще вопрос, там, если я правильно понял, управляешь 4 отрядами против орд врагов, пытаешься их вышатать, они тебя и бла бла бла. А там можно играть таким образом просто на каких-то картах(а не в сюжетной компании), где ты в процессе миссии разовьешь свои 4 отрядика, а враг будет развивать базу и пытаться тебя найти и ушатать? И в кооп режиме, где у вас у каждого по 2-4 отрядика, а против враги, которые развивают базу и пытаются вас убить?

22. Bastion

Bastion Старожил

Есть подозрение, что ты ваху рекламируешь:lol:

23. Rokov

Я серьезно спрашиваю. Если играл - так расскажи, ответь на вопросы, мне же интересно!

24. So sentimental

So sentimental Опытный Пользователь

кооператив есть, 4 отряда только в кампании, в мультиплеере это абсолютно другая игра- тактическая стратегия с довольно сложным микро из-за обилия способностей юнитов
    Но есть режим "Last stand"- что-то типа карт на удержание в варике, но он долгосрочный, герои прокачиваются и получают способности и шмот, который переходит из карты в карту

http://www.lki.ru/games.php?Game=DawnofWar2Retribution

25. Bastion

Bastion Старожил

Да тут и без меня всё рассказали. Как раз то сочетание, которое ты ищешь. Мне она, правда не очень нравится, но это из-за того, что я поклонник первой(стратегии).
    Кстати, ласт станд - очень крутой режим, мне нравится.

26. yoburg

yoburg Фаворит форума

Sanctum.
    Tower Defence (как стратегия) + FPS с прокачкой оружия (как RPG)

27. Acokypa

Acokypa Опытный Пользователь

В третьем варкрафте много классных рпг карт, но играть нужно от 3х человек обычно, иначе не победить.
    Примеры афигенных карт:
    TKoK-Eastern
    Gaias Retaliation
    Nickba's ORPG
    The Grand Battle

Скачать можно отсюда: http://www.epicwar.com/maps/

28. Rokov

В общем, я почитал тему и понял, что нет таких игр. Герои Уничтоженных Империй так и остались единственными в своем роде, пойду играть в них опять :rolleyes: А жаль, такой потенциал у идеи то был, аж дух захватывает.

29. и еще чтобы можно было грабить караваны. Описал идеальную игру.

30. Rokov

гоу в ГУИ, я создам. :D
    На самом деле просто ищу игру для совместных игр с братом, пока мы играем в баттлфордж, там неплохой такой трайхардик - взять 10 левел в пве для двоих, но мы уже взяли по 10 в соло, 8 в карте на двоих, почти взяли 9 и думаю эта игра уже надолго нас задержать не сможет.

А в "ГУИ" как круто поставить 5 соперников "сложных" компов, запихать их в одну команду, они все играют на развитие, а вы двумя героями пытаетесь их расшатать. Кайф, да и только. Жаль, что карт там мало, хоть сам создавай.:angry: