Ищу книгу (фантастика)

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем vangog9, 17 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vangog9

vangog9 «Судья»

Помогите вспомнить книгу, кто знает название – скиньте в личку плиз.
    Жанр - фантастика
    Сюжет:
    Жил-был мальчик, которого забрали в космическую школу (академию, не суть важно).
    Если правильно помню - книга начинается с описания того, как его забирают. (к слову сказать – у него была сестра и он типо переживал разлуку)
    В академии проводились постоянно военные игры в невесомости: команда на команду.
    Парень обладал стратегическим и тактическим мышлением и смог в конце концов выиграть всех, хотя руководство постоянно усложняло правила, чтобы у него не получилось победить противников (на каждую его схему и уловку они вводили запреты или по другому что-нибудь ещё каверзное мутили).
    После того как парень закончил эту бодягу – его вместе с появившимися там друзьями пригласили принять участие в проекте (по сути их для него готовили).
    Люди в той книге собирались вести бой с инопланетянами и парня под видом игры попросили «протестировать тренажёр, имитирующий стратегическую игру». Он с друзьями выкладывался по полной и в конце концов одержал победу, потом ему сказали, что это была не игра, а он дрался с инопланетянами всерьёз.

Вот примерно такой сюжетец. Там ещё с сестрой они мутили троллинг и всякие хитрые схемы в своей сетке – это второе направление общего сюжета, я просто не помню когда оно было – до или после школы и битвы, поэтому его отдельно пишу.

В общем, думаю, сюжет узнаваем и осталось Вам лишь помочь найти мне эту книгу – хочу заново её перечитать и получить удовольствие.

2. V1ch

V1ch Новичок

Игра Эндера

3. Jek

Jek Старожил

Гарри Поттер :lol:

4. BazilioTheCat

BazilioTheCat Новичок

this.
    Существуют кстати несколько продолжений, но должен предупредить что они намного (очень намного) неспешные, философские, "размышлинские", + существует отдельная повесть, пересказывающая те же события "Игры" от другого лица.

5. vangog9

vangog9 «Судья»

2Jek
    о да, это ГП, я думаю Дж. К. Роулинг ОЧЕНЬ бы удивилась такой новой интерпретации своего героя, особенно выделенным мной пунктам, особенно пункту про мышление. (Любому понятно, что ГП выезжал чисто на "luck", а о том что у него есть мозги мы можем лишь догадываться)

Всем остальным - большое спасибо, книгу нашёл и вечером засяду с кружечкой чая в кресло для чтения.

6. genger

genger Старожил

а при чем тут ганг планк?

7. MYST1QUE

MYST1QUE Новичок

кто-то определенно задротит в лол

а по теме, напомнило стар трэк

8. Usermann

Usermann Опытный Пользователь

Нравятся подобные сюжеты - ознакомься с творчеством Макмастер Буджолд. Похожий сюжет, вот только интеллектуальней.

9. 2Rbo

2Rbo Новичок

ника перумова почитайте)череп на рукаве и череп в небесах.

10. JeKeee

JeKeee Опытный Пользователь

Первое правило волшебника

11. Hac9 закрыл эту тему. Если вы не согласны с этим, пожалуйста напишите данному модератору личное сообщение.

Причина закрытия: Ответ получен.

Статус темы:
Закрыта.