ищу книгу

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Гамлет, 1 июн 2014.

1. Гамлет

Гамлет Коренной житель

Собственно, ищу книгу. Желательно, чтобы была похожа на раннего Белянина/Макса Фрая. Т.е написанная с юмором, довольно простым языком, не так как песнь льда и пламени.

2. damnedon

damnedon Фаворит форума

Жанр хоть бы написал, не все же читали белянина или фрая

3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

фентези

4. Гамлет

Гамлет Коренной житель

Первый раз вижу человека, не читавшего кого-нибудь из них. Жанр трудно охарактеризовать

LegionerSV нравится это.
  5. КромбаХар

КромбаХар Опытный Пользователь

не строй из себя супер умного и начитанного чела

6. Гамлет

Гамлет Коренной житель

так, чувствую тема превращается в срач. В лучших традициях лолгейма. Давайте не в моей теме, а? И какой нафиг супер умный и начитанный? Белянина не знать это просто не поддается пониманию.

7. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Так ты сам его разводишь своим "НУ КАК ТАК-ТО НЕ ЗНАТЬ ЭТОГО ПОСОНА ЕГО ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВОТ Я ЗНАЮ А ВЫ НЕ КАК ТАК ТО НУ"

tommyHeaven, meralisa, Delairo и 9 другим нравится это.
  8. Джесс

Джесс Легендарная личность

т.е.
    ПЛИО написана сложным языком? :lol:

9. momus

momus *Придумайте название*

Русский язык признан одним из самых сложных, ну.

Helly и damnedon нравится это.
  10. Гамлет

Гамлет Коренной житель

не то что сложным, но на любителя. Далеко на любителя. Скорее всего дело в том, кто она в переводе. Вот и получается тяжеловато. Просто для сравнению приведу пример с фаустом. Есть адекватный перевод и есть наиболее распространенный. Второй читать трудно, а первый довольно легко проскакивает.
    И опять же. Просто попробуй почитать белянина. К примеру серию "тайный сыск царя гороха" и сразу увидишь разницу. Причем довольно ощутимую.

11. HIdden

HIdden Коренной житель

Раньше читал Сергея Мусанифа. Там целая серия с юмором и своего рода пародия на фентези. Темная сторона медали, Подземная канцелярия, древнее китайское проклятие - это то что на память помню из него. Давно было когда читал.

LegionerSV и Гамлет нравится это.
  12. KingAngel

KingAngel Старожил

Почитай серию Белянина "Оборотный город", "Колдун на завтрак" и "Хватай Иловайского", они написаны в стиле тайного сыска царя гороха.

13. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Он ещё Сильмариллион не читал
    --- добавлено: 1 июн 2014 ---
    Почитай Дивова и Беляева

Гамлет и jesterus3 нравится это.
  14. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

У Сальваторе простой язык, всякие там "Темные Эльфы", "Разбойник" и тд, но книги слишком детские выходят. Сапковский пишет интересно, но язык у него не такой уж простой ибо поляк и перевод довольно точный.

Гамлет нравится это.
  15. Neytro

Neytro Опытный Пользователь

Кто эти люди?
    Я знаю только Джоан Роулинг и Стефани Майер. И то, по титрам в фильмах :lol:

16. VirginMary

VirginMary Новичок

Если говорить о юмористическом фентези (а г-н Белянин, это именно что потуги пошутить про меч и магию), то не проще ли попробовать собственно Пратчетта и Асприна? А из русского разве что Успенский или Громыко.
    Хотя если важна именно простота языка, то, может, подойдёт эта длиннющая серия, которая уже лет десять выходит. Люди, которым нравятся, отмечают исключительную лёгкость чтения.

17. Гамлет

Гамлет Коренной житель

читал я сильмарилион. Даже полностью сумел. Со второй попытки правда. Лично мне он показался несколько полегче песни. Это чисто субъективно все.
    насчет города, гусара и проч. Я всего белянина прочитал. Даже рыжего и полосатого.

18. elenhil

elenhil Коренной житель

очевидно, пратчетт
    белянин - говно, асприн не очень

jesterus3 нравится это.
  19. Timuchin

Timuchin Пользователь

фентези с юмором приходит на ум серия книг про Сварога (автор Бушков) первые три книги очень класные дальше на любителя

Гамлет нравится это.
  20. Ekvi

Ekvi Коренной житель

фэнтези с юмором Ольга Громыко Цикл книг о Ведьме Вольхе) очень круто , читается на одном дыхании, советую почитать коменты в инете ежели есть сомнения...но вещь оч стоящая)

Гамлет нравится это.
  21. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

Узри же второй раз.

22. ksen

ksen Коренной житель

это женская книга.

23. Nami Nk

Nami Nk Новичок

Просто, с юмором, отличный сюжет. Мой любимый автор.

Гамлет нравится это.
  24. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

трудно охарактеризовать юмористическое фентези? лолшто
    По теме
    Почитай Рудазова

25. Гамлет

Гамлет Коренной житель

яцхен неплохо, архимаг начало интересное, за последние книги хочется прибить. Особенно за последнюю книгу. Даже война мага перумова была менее выдавлена. Серию надо было заканчивать раньше. Она уже исчерпала себя.
    Макс Фрай как-то трудно ассоциируется с юмористическим фэнтези.

Насчет ольги громыко. Читал, не особо зацепила. Как правильно высадились это женская книга.

26. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Дмитрий Мансуров - Кащей Бессмертный.
    Леонид Кудрявцев - Тень мага.

Гамлет нравится это.
  27. Bessmertnii

Bessmertnii Опытный Пользователь

Прочитай Терри Пратчетта, плоский мир.
    Советую начать с цикла о страже.

Гамлет нравится это.
  28. Гамлет

Гамлет Коренной житель

Как-то слишком пошло. Да и серия затянута. Может, конечно, это я привиредливый. Дочитал до какого-то там графа, дальше не смог.

29. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

у него внесерийные тоже неплохи

Экипаж
    Три мудреца
    Властелин
    Преданья старины глубокой

Гамлет нравится это.
  30. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Могу также предложить что-нибудь по типу Бабкина с его серией Слимп. Весьма и весьма хорошая серия, правда читал я её около 5 лет назад.

Гамлет нравится это.