Ищу командную сессионную пве игру

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Rokov, 9 июн 2014.

1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Собственно, ищу такую игру, очень надеюсь что она есть, а я ее просто как то не заметил, так как не слежу за играми. Тип игры - тд-застройка, возможно рпг, что-нибудь в этом роде. Но не эти раковые тдшки, где застраиваешься одну и ту же цепочку, а реальное выживание, где тебя, лично тебя стараются снести любой ценой, а ты пытаешься задефаться любой ценой. Годным плюсом будет наличие всяких дополнительных необязательных целей, чтобы выполнить которые, нужно делать какие-то вылазки.

В качестве примеров могу привести карты вк3, например, infection attack 1.7 или heroes and empires v.8.7. Также раньше была игра в таком стиле - BattleForge, к сожалению ныне закрытая.

Важные моменты - основная игра идет во время этой сессии, типа как матч в лольце, только пве. Что происходит между этими сессиями - не должно особо влиять на игру. Т.е. например, вов и его аналоги - сразу отсекаются.

Дико приветствуется трайхард и практически неподъемный уровень сложности, хотя бы на максимальном уровне.

Если непонятно описал, что ищу - спрашивайте, уточню.
    Всем спасибо.

2. Zames

Zames Опытный Пользователь

Не знаю таких, посмотри на Dungeon Defenders, что-то немного похожее на то, что ты описал.

3. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

По ТД ничем не могу помочь ибо для меня они закончились вместе с WC3. А трай хард РПГ - Дарк соулс, что тоже не оригинально, но трайхарда там хватает.

4. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

зомбоистреблялки?

5. Rokov

Это совсем не то, не прочитал что ли первый пост? Командное сессионное выживание, дарк соулс тут ваще не вписывается.

6. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

Роков пропитался духом варкрафта

7. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

ну там можно группой до трёх человек драться с боссами.
    А вообще Масс эффект 3 слушай. Там мультиплеер основан на отбивании волн мобов различной сложности.

8. Rokov

Пофиксил для тру стори.
    Не, это тоже не совсем то. Мне интересно не бегать-стрелять, а отстраивать дефенс, комбинируя защиту-атаку-развитие. Кароч, попробуй Infection attack 1.7, поймешь о чем я :awesome:

9. RomarioRR

RomarioRR Старожил

Был бы шутер, посоветовал ПейДеЙ2, а так, ни чем не помогу. Хоть темку апну

Rokov нравится это.
  10. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Чёт есть похожее(читал только описание, инфекшн не гонял, дабы сравнивать) из карт на варкрафт - Castle Fight - но против ботов её гонять не круто, они тупые, словно пробки. А достаточно народу погонять не всегда набирается.
    Ну и попутно послежу за темкой, самого подобное интересует :>

11. Rokov

Не, это совсем не то. Так то почти все популярные карты варика я знаю, я надеялся что есть такое развлечение в качестве отдельной полноценной игры.

12. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

В качестве отдельной игры я о таком даже и не слышал. Успехов в поисках.

13. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Прятки же.

14. Rokov

Попробуй сам сыграй в infection attack, карта просто от бога в варике. Я бы в нее задротил еще долго, если бы мы ее не прошли на максимальном уровне сложности :(

15. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Так не с кем же, из друзей мало кто варчик катает. Или она и под соло заточена?

16. leptos

leptos Сорака у Истока

если брать из тд и рпг смесь то это ork must die на 2 человека кооператив и dungeon defenders на 4 человека.

17. Rokov

Можно и соло затрухардить.
    Я так понял, надо либо попробовать dungeon defenders, либо дождаться второй части ее же.

18. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Ну, если можно - то я пошёл, трухарда не боюсь :>
    И совсем уж наглая просьба. Если будете что-нибудь годное в варчик катать и нужен будет +1, то маякнешь? Я так-то в варчик не прочь вечерок убить, особенно в компании, особенно во что-нибудь годное.

19. leptos

leptos Сорака у Истока

ну по большей части да

20. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Ну даже не знаю, тавер дефенс на несколько игроков в ПвЕ... что-то такое обещали в PrimeWorldDefenders, но активности в разработке игры, я не заметил в последний год.

Ну вот собственно то что ты хотел, подходит по всем параметрам:
    http://www.creeptd.com/en

А это даже не знаю, но возможно прокатит, PvP, я ее играл в соло и она не особо интересная была:
    https://apps.facebook.com/age-of-defenders/

Есть еще DefendersOfArdania TowerOffence, но она платная и нудная, там PvP, нужно посылать войска выносить врага, зато нет прокачки между сессиями.

AirMech - это не всовсем башенки, TowerOffence, PvP, есть вроде бы даже 4 на 4.

Gratutious Tank Battles, опять таки TowerOffence, но башни сильно кастомизируются.

Вот еще одна TowerWars, PvP, TowerOffence-Defence.

Вообще лучше всего и ярче мне запомнилась Earth2160, но во первых нужна лицензия (сервера пару лет назад еще работали), во вторых это стратегия, но уж очень там классно сделана система обороны у каждой рассы, да и система науки на высоте.

Еще следи за игрой OrksMustDie:Unchained, эта будет на уровне DungeonDefenders2:

Все, я уже устал делать этот пост, выжал все что мог, больше не помню, но есть еще две игры на Facebook названия которых я забыл, хотя сам бы не прочь в них поиграть, там шли закрытые бетки и геймплей ничего так, но фиг же найдеш что на фейсбуке, по его тупому поиску. Но эти две были с мморпг замашками - типа нужно базу качать, развивать долго свой поселок, потом тебе его ночью вынесут и ты будеш плакать и тд.

21. Rokov

Соре, но это все не то. Это обычные тдшки с парой наворотов, меня же интересуют игры где тебе нужно выжить самому и именно это является твой первоочередной задачей, а не защита какой-то неведомой фигни. В качестве примера такого сурвайвола из обычных игр могу привести киллинг фло, но он фпс, а не стратегия.

22. Approx

Approx Легендарная личность

Orcs Must Die, бесконечные уровни запускаешь и выживаешь.

23. MasterLotus

Как это "все не то"? Вообще-то это все что есть, все остальные ТД-шки вообще не стоят времени потраченного на прочтение их описания. Выживание не есть особенность жанра TowerDefence.

Тебе нужно присмотреться к Evolve, вот там о реальном выживании, еще одна выйдет в мире Чужих, где нужно выжить против одного ксеноморфа на космо-корабле... но это шутеры.

Может еще подойдет CraftTheWorld.

24. MasterLotus

Так ладно, пробуем зайти с другой стороны, по сурвайвалам, звездочку ставлю там, где "лично тебя стараются снести любой ценой, а ты пытаешься задефаться любой ценой":

- Faster Then Light*. Вид сверху, команда экипажа космического корабля, выживание в космосе - если кто сдох, то перманентно, случайная генерация и эвенты.

- Din'sCurse - на высоких сложностях монстры атакуют город и можно проиграть уровень, что редкость для хак-энд-слеш. Одеваем горожан, финансируем башни, решаем проблемы. Работает по лану как минимум. NPC умирают перманентно + если выставить режим хардкор, то и ты с первого раза умреш перманентно.

- Военное Положение 1. Тактика, юниты строятся сами по себе, ты ими управляеш и имееш ограниченое количество башен / способностей, в реальном времени.

- Chromadrome 2. Сурвайвал раннер, рандом генерация, система всяких плюшек, много уровней и режимов.

- NetStorm**, ToneRebellion - стратегии, строительство, оборона. Первый про башни + можно скачивать пользовательские карты.

- CloudberyKingdom**, Volgarr the Viking***, Diamond Dan and the tower of treasures*, Spelunky**. Платформеры, бесконечный сурвайвал.

- RealmOfTheMadGod*. Вид сверху, на подобии AlienShooter, пермасмерть, онлайн кооператив на 100 человек, чат.

- КосмическиеРейджеры-2. Враги постепенно захватывают галактику и могут запороть игру, если не действовать.

- ProjectZomboid*. Террария без копания, чистое выживание в мире зомби.

- RuneWars2000. Карты, стратегия, тактика. Защита своих территорий, кооператив работает.

- Gratuitos Space Battles*. Космические баталии, сесионная.

- Gratuitos Tank Battles*. Ты явно не скачивал - тут враг подстраивается под твою стратегию, меняет свою тактику игры, переодевает нападающих юнитов чтоб обойти твою защиту.

- InfiniteDanger**. Аркадный скроллер, бесконечное выживание против умного врага, который давит на твои слабые стороны, игра на очки.

- HeroSiege*. Диаблоид, выживание против орд монстров прущих со всех сторон.

- Rymdkapsel. Вид сверху, тетрисное выживание.

- Dwarfs*. Гномы выживают в пещерах, с кучей врагов и опасными жыдкостями, игра на очки.

- Reus. Гонка со временем, выживание поселений и титанов, квестовая.

- DeadIsland* 1/2. Шутер, кооператив, зомби, открытый мир.

- CastleStorm*. Жанр защита замка, от части AngryBirds, выживание.

- BabelRising. Тут сложно описать - не дать людишкам построить башню, симулятор бога.

- Creeper World 3*. Башенки.

- Infectonator 2*. Аркада, заразить весь мир вирусом, зомби.

- Plague Inc: Evolved***. Маст хев.

25. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Блин, вроде бы под описание легион тдшка подходит, ну это если потные игры играть с норм посонами
    --- добавлено: 13 июн 2014 ---
    Хотя стоп, есть одна игра, должна выйти через 10 дней на пк, просто посмотри видос

Rokov нравится это.
  26. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Sanctum 1/2 можешь почекать.

Rokov нравится это.
  27. Rokov

Сначала начал читать и подумал что не тот жанр, но дочитал до конца про них и ваще окнорм. Спасибо, примерно такое и искал. Вопрос только один, там мультиплеер то есть?

28. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Да, на него он и расчитан.

29. Фабя

Фабя Фаворит форума

Dungeon Defenders

30. Jacdon

Jacdon Фаворит форума

Плюсую, игра пушка, с другом прошли за 2 присеста
    --- добавлено: 15 июн 2014 ---
    Еще вспомнил, карта в варике Mission : Dead City, если есть 4-5 друзей, то все как ты описывал, особенно с вылазками круто сделано, и сохранялки тоже есть