ищу Ragnarok Online

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Soripak, 1 июл 2013.

1. Soripak

Soripak Опытный Пользователь

Никогда не играл в Рагнарок, и услышал про эту игру только пару лет назад. Много играл ла2 и говорят что Рагнарок на на таком-же уровне. Но много говорили что последние обновления испортили игру (как и в ла2). Поэтому хочу найти сервер с эпизодом где он был в самом рассвете (типо в ла2 с4 или ИЛ). Подскажите какой эпизод был лучшим, или сразу скажите сервер.

2. Ksel

Ksel Коренной житель

Есть класик РО, есть РеневалРО (это с последним парчем и третьими профами, дисбалансный)
    Сразу спрошу тебе какие рэйты нужны?Х)

ПС: Я тож дигимонов в детстве смотрел.))
    --- добавлено: 1 июл 2013 ---
    Я понимаю что ты заикался про класик, но профессии в них вся фишка РО.

3. Soripak

В идеале х1. А так 1-5х класик

Говоришь реневал интереснее?

4. Ksel

Ksel Коренной житель

raggame.ru ;)
    Да меня пол года назад ностальгия пробила, на раггаме вроде и то и то есть.)

5. Soripak

так это-же реневал

6. kakBeterDetka

kakBeterDetka Опытный Пользователь

7. Ksel

Ksel Коренной житель

Я на этом сервере 8 лет назад играл, но думаю на данный момент там есть выбор на каком играть на классике или на реневале(обычно везде так, как и с рейтами в принцепе).

8. Soripak

А это-же официальный сервер, тут точно только последняя версия( по другому на офф не делают. Издатель запрещает.

Других сервером не знаешь? или подскажи какой эпизод лучше искать.

9. Ksel

Ksel Коренной житель

Это русский оффицальный сервер, ты понимаешь что игра корейская какбы.)

10. Soripak

Ну да так я же и говорю что на официальном сервере только последняя версия игры.

11. Ksel

Ksel Коренной житель

Ты в курсе что половина русских игРаков ЛОЛа считают этот сайт, оффицальным русским по ЛОЛу?

Solitairé нравится это.
  12. Soripak

Так я даже не знаю какой эпизод искать.

13. elenhil

elenhil Коренной житель

если ты никогда не играл в ро то какая тебе разница, какой патч?
    "торт" и "не торт" - понятия субъективные
    в свое время играл тут http://motr-online.com/
    тогда он был самым большим ру серваком

14. Soripak

Да но это настоящий русский офф. Куча критерий этому свидетельствуют.

15. Archonis

Archonis Коренной житель

Старый добрый ро - умер. Никогда больше ты не получишь того фана, который получали люди от игры. Раггейм - унылая конторка, которая ни о чем не думает, кроме бабла. Запускают неработающие патчи, ничерта не делают, саппорт не помогает, перебанили половину всех своих пользователей... И собственно вообще ничерта для онлайна не делают, как не делали для 3-5к игроков, которые у них были на момент запуска реневала.

Более-менее, где ты можешь нормально попробовать поиграть - oldraggame, limit-ro. Первый - классическое ро(админ говорит копия офа, но лично я не особо в это верю). Второй - реневал, качественная пиратка, самая первая с реневалом и постоянно обновляющаяся.
    На первом билд надо продумывать заранее, на втором можно сбрасывать.
    А сервера с адванс профами ищи сам... Серверов по ро вообще очень много, есть всякие интересные модификации игры и т.д.
    База достаточно хорошая, по серверам и игре - ratemyserver.net

Еще рагнарок куда хардкорее, чем ла2 ))) Так что рейты х1 )))) Ты можешь игру и на рейтах х1000 не осилить, а на рейтах х1, да если еще брать официальный сервер, без опыта игры, разочарование в игре/себе/классах - тебе обеспечено.

motr кстати тоже, как вариант... один из самых древних и популярных ру серверов пожалуй, но лично я никогда на нем не играл.

16. Asprika

Asprika Фаворит форума

Хардкорный ро до 8.Х какого то патча,уже не помню почему,но тогда было действительно сложно прокачаться и одеться. Найди любой сервер х100+ и попробуй. Для х1,соло,что бы посмотреть всё у тебя врядли хватит сил и времени.

17. elenhil

elenhil Коренной житель

ну x100 это перебор
    x5 вполне хватает для комфортной игры даже в соло

18. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

я долго играл в классик, но мне не понравилась ла2
    а так да, ситуация одинаковая, третие профы в ро просто испортили всё

19. High on fire

High on fire Коренной житель

Не слушай этого товарища, херню городит.
    Частично согласен, старый ро, какой был году эдак в 05-06 уже не найти нигде. И ту атмосферу няканья, взаимопощи и кача патьками. Сейчас на реневале ты качаешься один, с наемником, лвла до 70-80. Потом ищешь патьку в качевое место с бешеным спавном, и сидишь там 4 часа подряд с включенной жевачкой (х2 экспа). При этом ты должен иметь полезную роль для группы (моббер- собирает пачки мобов, приводит к своей точке; дд- собственно аоешат эту пачку; хил- хилит всех и бафает), и быть хоть как-то одет.
    Олдраггейм жил недели 3-4, далее загнулся, сейчас он вообще закрыт. Ну неудивительно, унылый эпизод с 2-мя качевыми местами, ошибки администратора, ну и маленький онлайн как следствие.
    Мотр и люми давно две больших помойки, где онлайн барыг и автоскупщиков в 10+ раз больше онлайна живых людей. Там остались только те, кто прокачал штук по 10 150х лвлов, и уже заходят просто по привычке с друзьями поболтать, свежих игроков там 0.
    Официальный раггейм - помойка, маленький онлайн (в районе 600), повсеместный анальный донат- вещи за реальные деньги покупаются(причем на время лол, 1-7 дней), и их характеристики сильнее характеристик годлайков(ну это как в вове легендарки например, только еще сильнее). Я начинал играть на этом сервере 7 лет назад, и тогда было еще интересно, но даже тогда были лаги, дюпы, наглость админов и т.п.

Последний месяц играл на ragnarokeurope.com. Официальный европейский сервер с рейтами 1х1х1, приличным онлайном, ну и в целом дружелюбным коммьюнити. Достаточно живенький сервер, но так как основная цель рагнароков это пвп(а я в пвп не могу), то я забросил и продал все вещи, что скопил. Если захочешь купишь зенек(местная валюта)- ты знаешь куда обратиться.
    Вообще нормальных серверов не много осталось, одни ссаные пиратки с овер9к рейтами, а найти старые эпизоды вообще невозможно по-моему. Можешь попробовать классик на ИРо, но сервер американский и пинг будет жесть, причем там куча зениселлеров и их никто не банит, не советовал бы в общем.
    Надеюсь советы помогут, спрашивай в личку если будут вопросы.

Эсцио нравится это.
  20. elenhil

elenhil Коренной житель

только не пробуй ро2 ни в коем случае

21. Solitairé

Solitairé Старожил

В свое время бросил играть, потому что пинг был слишком высокий. Ирония в том, что для любой другой ммо средненького более чем достаточно, но в ро нужен пинг, как в файтинге, потому что бывает так, что встанешь не на ту клетку и умрешь. А если встанешь туда, куда надо - то эффект может быть потрясающим. Собственно за это игру и любили. По сути это был тактикс в риалтайме, и это было очень круто. Мне только не понятно, почему корейцы не стали продвигать ее дальше, а скатились в закосы под вов.

22. Helly

Helly Легендарная личность

Переиграла в рагнарек кучу лет, сейчас ихмо игра совсем скатилась в уг. Рейты 1х1х1 слишком суровы на фоне нынешних реалий. Советую найти другую игру. Хотя возможно тебе и будет интересно)

Советую на вакфу внимание обратить, похожа хД

23. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Вакфу это чистая пошаговая тактика. Плюс ее создатели точно что-то курили и это был далеко не табачок.

24. kakBeterDetka

В целом, стоит на нем играть? Или не особо высок онлайн?

25. Helly

Helly Легендарная личность

я знаю. но как рошнику со стажем она подошла идеально.
    Но она платная, мб многих остановит. Я бы три года назад не решилась играть в платную игру)

26. WSeraphim

WSeraphim Пользователь

http://www.lumiro.net/14.2/index.html
    вроде как на люми всегда были самые непробиваемые няшки. может быть, до сих пор играют.

27. High on fire

Стоит, почему нет. Онлайн хороший.

28. kakBeterDetka

А как там с пингом обстоят дела?

29. High on fire

Такой же как на раггейме, европейский сервер.
    --- добавлено: 2 июл 2013 ---
    Рейтинг убийств прошлого WoE

No Персонаж Класс Lv/JLv Убийства Гильдия
    1 Like a pr0 Genetic 99/70 29 Na Plite

Я же говорю не играет на люми никто, 29 убийств топ 1 место? Не смешите меня.

30. Tierey

Tierey Новичок

самый ок где вторая профа тупиковая. 99/50