Использование транслита

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем konrad knox, 2 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konrad knox

konrad knox Старожил

Любопытствую, почему запрещен на форуме и в чате транслит?

2. Apocalypse

Apocalypse Фаворит форума

неудобно читать и неуважение к обоим языкам

1 человеку нравится это.
  3. konrad knox

konrad knox Старожил

Мда. Не совсем понимаю позицию администрации с этой стороны.

А ошибки в грамматике и постоянное использование транскрипции и транслитерации в обратную сторону, с английского на русский - неуважением к английскому не считается? Например, формирование (согласно русскому классическому языку неграмотного) сленга, вроде использования слов "дамаг" вместо русского "урон" или "пенетрейт" вместо "проницаемость", и многочисленные станы, нерфы, экзаусты, и т.д.
    Все эти слова имеют аналоги в русском, но транслит с английского на русский, однако, приветствуется.

Имея глубокое уважение к обоим языкам, мне это все же кажется снобизмом.

4. дамаг и пенетрейт это как бы название статов в игре и из за этого все используют такие " слова "
    если бы игра была бы на русском языке то всебы говорили урон и т.д. так удобнее просто ,а трансилт ваще убожество чтить оч не удобно

5. Metalizer

Metalizer Старожил

Есть такая поговорка...
    Транслит - это как надпись говном на стене.
    Все понятно, но не приятно.

6. Если не секрет, почему вы так активно защищаете эту сторону? Кто-то из знакомых живет зарубежом?
    По-моему, существует ряд веб-ресурсов, где скрипт переводит транслит в читабельный русский.

7. Apocalypse

встречался я с таким и что? ничего полезного, единственная причина по некоторые используют транслит это
    ну я так думаю по крайней мере... Я думаю любому нормальному человеку приятнее читать "Я нанес 100500 урона за один удар Триндамером" чем "9 nanes 100500 damaga za odin udar trindamerom" это просто эстетически неприятно, да и читается медленнее. А по поводу
    Согласен, есть такая проблема, но это уже издержки англоязычности игры и понтов некоторых индивидов, а-ля "Да у меня дамаг с пенетрейтом килы набивает что кайла с заюзаной 3 абилкой"... в общем, такие пироги :)

8. konrad knox

konrad knox Старожил

А я не защищаю, просто сам зарубежом, и не всегда имею доступ к русской клавиатуре, а меня просто за использование транслита без всяких обьяснений и предупреждений забанили из чата. Вот и решил узнать за что так люто. Написал всего один вопрос, и администрация мгновенно тыцнула на кнопку. Вероятно, это легче чем обьяснить что-то пользователю.

9. Apocalypse

ну это конечно неправильно, но вопросы не ко мне... я бы сразу не банил само собой

10. Metalizer

Metalizer Старожил

В чате этого форума?
    Тут у них "особые" правила. Однако, их незнание от ответственности не освобождает.

11. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Всё нормально с правилами. Я если вижу посты транслитом - даже не читаю их. Если человеку тяжело написать нормально - то почему другие должны ломать глаза о транслит ?
    Вы играли 4 года в ММоРпг, привыкли всё писать транслитом и для вас он легко читается ? - Ну, я рад за вас, а я (и большинство людей) нет.
    Глючит винда\клава\голова - и не можете писать на русском? - Есть специальные сайты переводящие транслит в норм русский язык.

12. konrad knox

konrad knox Старожил

Ну в общем понятно, транслит использовать не буду. Разбаньте в чате, администрация.

13. FuzzyThief

FuzzyThief Старожил

юзеров тыщи, а админ - 1. Запомни это

14. Вы правы, скорее всего, правила чата регламентированы только строчкой над чатом и вашими понятиями о культурном уровне сообщества. Использование транслита сюда вряд ли подпадает. Дождитесь здесь человека, который дал mute, если не дождетесь - пишите VD.

15. konrad knox

konrad knox Старожил

забанил sween

16. Last_Zepp

Last_Zepp Старожил

есть такой замечательный сайт называеться помойму translit.ru или похоже на то.
    замечательная виртуальная клавиатура и никаких проблем с банами из за транслита. инфа 100%

17. Van Damm закрыл эту тему. Если вы не согласны с этим, пожалуйста напишите данному модератору личное сообщение.

Причина закрытия: разбанил, со свином поговорю

Статус темы:
Закрыта.