Итоги 2 дня чемпионата мира 2 сезона Лиги Легенд

• Awertum

Awertum Опытный Пользователь

Приветствуем вас, Призыватели! Сегодня закончился первый этап плей-оффов второго сезона всемирного чемпионата по Лиге Лигенд. Было сыграно 3 четверть финала по системе Bo3, в том числе и всеми любимой командой Moscow Five. Осторожно, спойлеры!

В первом четверть финале китайская команда Invictus Gaming сразилась c региональным лидером Европы Moscow Five. В первой игре IG попыталась сделать ставку на своего AD-кэрри, недооценив пополнение в репертуаре Алексича в виде Эвелин, которая уничтожала Эзреаля в каждом тимфайте. Ранняя агрессия на Дариена со свапом топа и бота не смогла перекрыть фри-фарма Ког'Мава Генжи, который закрепил преимущество M5 ближе к середине игры. Несмотря на возможность камбэка, IG сдалась после потери половины команды и первого ингибитора. Во второй игре, китайцы попытались быть еще агрессивнее, однако, это сыграло против них. Солотопер команды Invictus Gaming PDD, игравший на Владимире, переоценил свои силы оказавшись внезапно 1 против 4, что позволило M5 взять 4 кила и дракона, и таким образом восстановится. Очередная ошибка со стороны Владимира, который решил лишний раз похарасить M5 под вышкой на миде, стала фатальной для Invictus Gaming, позволив завершить команде Moscow Five со счетом 2-0.

Во втором четверть финале столкнулись две азиатские команды - Taipei Assassins и NaJin Sword. Вчера NaJin Sword доминировала в своей группе со счетом 3-0, методично отсекая любые попытки соперников хоть как-то оправится от постоянных перестановок на линиях. Однако, региональный лидер Тайвани, Taipei Assassins, решительно забрала обе игры, слаженной командной работой и невероятными грабами от MiSTakE на Блитцкранке во второй игре. Пожалуй, самым неожиданным стало, что вчерашняя находка CLG.EU использовать Ког'Мава против Эзреаля, была подхвачена почти всеми командами и срабатывает снова и снова. На данный момент Ког имеет лучший вин рейт среди AD-кэрри в этом турнире выиграв пять игр из пяти, в которых его брали.

Третий четверть финал состоялся между Azubu Frost и Team Solo Mid. Первая игра между командами сильно отличалась от того, что мы успели увидеть от Azubu Frost. Корейский лидер группы А, словно решил отбросить все особенности азиатского геймплея и сыграть по-правилам американцев, выигрывая тимфайт за тимфайтом с помощью безупречного позиционирования. Последовательно потеряв все три ингибитора, TSM не смогли устоять против бесчисленных волн крипов. Во второй игре, Team Solo Mid захватила инициативу, заставив играть корейскую команду от защиты, но Cloud Templar на Скарнере смог скомпенсировать ранние ошибки своей команды. С общем счетом 2-0 Azubu Frost стала первой командой, которая прошла из групповой стадии в полуфинал.

Сегодня, в 23:00 состоится заключительный четверть финал между CLG.EU и World Elite, и два полуфинала: Taipei Assassins против Moscow Five и Azubu Frost против победителя последнего четверть финала. Оставайтесь с нами и следите за новостями.

Комментарии
  1. Hemorrhage
    Я первый да детка,м5 красавы^_^
  2. Yziyjcnm
    Азиаты сцуко адовы задроты=)Ставлю на азубу в финале.
    Бля двусмысленно вышло, в плане что пройдут в финал:D
  3. Ромцфа
    Abuzu реально впечатлили. Очень беспокоит.
  4. flexocore
    я думаю м5 уже придумали как надрать абузу)) потому что именно с ними они будут играть за 1е место, имхо)
  5. Pheonix1202
    Я думаю у clg есть шансы
  6. sktn
    им бы сейчас от ассассинов не вылететь -_-
  7. Requvest
    Отличные игры вчера показали. Особенно первую. Алексич красавец
  8. sktn
    вторую они очень рисковали пикнув зилеана, я надеюсь против ассассинов они будут играть осторожнее, те смотрятся в районе тройки лидеров. говорят на своих азиатских турнирах они неоднократно побеждали азубу фрост, а уж как они вынесли наджин сворд, которые на корейском чемпионате разгромили азубу блейз...
  9. Luck
    На корейских отборочных наджины еле выиграли блейз, 3.2, проигрывая по ходу 0.2. Это не то, что называется разгромом :\.
  10. novichek
    Да, но 4 и 5 игры прошли под их тотальным превосходством. Да и в группе они показывали что не лыком шиты.
  11. Luck
    М5 с Киева показывают, что они не лыком шиты =)
  12. Mikel
    Ассассины? Не, не слышал
    --- добавлено: 6 окт 2012 ---
    M5 уже заранее выиграли
  13. novichek
    Помниться раньше говорили что Неджины уже заранее выйграли Ассасинов. :ph34r:
  14. Mullenium
    Не буду ничего отрицать из вышесказанного, но... м5 опрой совершают непростительные ошибки, и если в ближайшее время не вытянут их с помощью мидера или джангла, то вылетят в трубу. :punish:
  15. Mikel
    Все равно M5 уже выиграли это 100000000000%
    --- добавлено: 6 окт 2012 ---
    Ошибки, не ошибки, но результат один - победа.
  16. Вэскер
    :ph34r:узкоглазые уже везде, мало того, что олимпиады все тащат, так ещё и за кибер взялись... цукованы захватывают мир))) Но россию не пройдут... Верю, что наши не постоянные тактики заставят вылупить узиков свои глаза...
    InfernalLight и SUMBIOT нравится это.
  17. EpicBaron
    Да ребятки, будет очень и очень жарко. Болейте за наших и верьте в них, это им нужно сейчас, как ни когда!
  18. Gottwald
    Азиаты очень хороши, приятно смотреть как играют. Особенно против ТСМ! Бедный Реджинальд, я думал его инфаркт хватит. Надеюсь ЦЛГ ЕУ надерут попы фростам и в финале уделают м5, если конечно же м5 не проиграют сегодня, а то не хочу ускоглазый финал =(
    maxcs1990 нравится это.
  19. flexocore
    они этим занимаются еще со времен выхода линейки. тащат все дисциплины до которых доходят )
  20. SlaiKain
    Народ подскажите где поглядеть видео с чампионата?!?! и почему сдесь не выкладывают? =(
  21. Temurchik
    нее не не азубу в финал может и выйдут.но не выйграют слишком много у них ошибок)
  22. Aventar
    вообще-то это началось со старкрафта задолго до линейки.
  23. Awaron
    Блин, а я так наделся на финал ТСМ - М5, эпик батл Россия США) Но кажется будет М5 - Азубу
  24. Grammaton
    Надеешься, что ЦЛГ победят М5? По моему это уже фантазии.
  25. MiR1Nda
    Для м5, это был изи мод хД
  26. Exex
    just pick broken champions
  27. Pro100Nur4
    М5... Молодцы, больше нечего сказать. Даже анализируя все игры можно дать 80-типроцентный шанс победы м5. Так держать и спасибо сайту и модераторам за предоставление информации
  28. Hornet
    Финал будет либо М5 vs WE, либо ТРА vs WE. 50/50
  29. ZAe
    Цлг в соотношении всех игр друг против друга зачастую выигрывают... а так ничего)