Итоги третьего конкурса рассказов от Riotpoints.ru

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Доброго времени суток, дорогие призыватели! Сегодня мы рады подвести итоги уже третьего конкурса рассказов от наших партнеров RiotPoints.ru. Многие рассказы достойны отдельного внимания. Поэтому рекомендуем вам перейти по данной ссылке и ознакомится со всеми работами наших участников.

В этот раз мнение жюри пало на рассказ пользователя Lady Winter со своей историей о девушке, которая была против союза варваров и северных воителей, 1780 честно заработанных RP ждут автора этой истории. С её работой вы можете ознакомится нажав на спойлер.
    Прекрасная птичка в клетке.
    Птица, запертая в клетке,
    не знает, что она ещё может летать.
    "- Прекрасный замок возвышается на горе, его величество и красота поражает взгляд созерцателя. Но замок этот - лишь клетка золотая, в которую заперлась птичка певчая. И не покажет своего хрустального клювика птичка из клетки золотой. Но стены широкие настолько крепки, что не слышится из-за них прекрасная песня её. Однако боится птичка распахнуть двери замка величественного, боится впустить знания и гостей за широкие стены клетки своей.., - мелодичным и прекрасным голосом произносились слова эти женщиной, что сейчас сидела на кровати возле маленькой дочурки своей.
    - Почему птичка боится? - прервала рассказ матери нетерпеливая и любопытная девочка.
    Все люди такие, когда являются ещё совсем детьми. Им нетерпится узнать концовку истории уже в тот момент, когда ещё не известно полноценное начало. Женщина понимала это, поэтому на вопрос любопытной дочурки лишь душевно улыбнулась.
    - У птички случилось большое горе, - отвечала она всё тем же мягким и негромким голосом.
    - Горе? - удивилась девочка и подняла свои большие синие глаза на дорогую женщину, - какое горе?
    - Не так давно, другая птичка, которую она так любила, распахнула эти самые двери их прекрасного замка и выпархнула наружу. Но внешний мир оказался так пленителен, что птичка летала в облаках, не думая о времени...
    - И что же случилось..?
    - Наступила ночь, птичка и не заметила как всё вокруг покрыла кромешная тьма. И во тьме этой появился ужасный демон, который больше никогда не позволил птичке вернуться в родной замок с прекрасными башнями. А вторая птичка всё ждала и ждала, а когда осознала, что никто уже не вернётся решила запереть двери замка и больше никогда не открывать их..."
    Казалось бы довольно радужный сон, но молодая девушка, видевшая его, проснулась в горячем поту. Эта женщина приходит к ней каждую ночь, и каждую ночь она читает всю ту же сказку. На глазах пробудившейся Камиллы показались солёные слёзы. Она взглянула на фотографию, что стояла в рамке на столике возле кровати. На ней была изображена женщина, красивые волнистые локоны, чёрные как уголь, аккуратно располагались на плечах её. Пронзительный взгляд больших синих глаз, улыбка, наполненная добротой, делали эту женщину, казалось бы, самой прекрасной на земле.
    - Я давно выросла из сказок, - шепотом произнесла Камилла, стараясь отодвинуть подступившийся к горлу комок, - ...мама.
    Бледные щеки стали влажными от солёных слёз, что спустились из красивых глаз её. Это был уже не любопытный ребёнок, слушающий рассказ любящей матери на ночь, это была юная девушка. Но не только годы изменили её. Время никогда не делает нас другими, нас изменяют события, которые произошли за это время. Возможно, много чего хорошего случилось с этой девушкой за десять лет, но она просто забыла обо всём подобном, обратив внимание лишь на одну печальную по своей сути деталь - прекрасный, мягкий голос уже не звучал рядом... и больше не прозвучит... никогда. Самого дорого для Камиллы человека, любимой матери, не стало почти три года назад. Будучи прекрасным воином своего народа, она была убита жестокими варварами - врагами Фрелджорда, которые так и остались безнаказанными за содеянное.
    Каждое утро этот сон заставлял глаза девушки наполняться горькими слезами. Ей так хотелось, чтобы сновидение не заканчивалось никогда, чтобы столь родной, прекрасный голос наполнял её душу радостью каждую секунду... но этому трепетному желанию не дано было исполниться. Поэтому каждое утро как начиналось, так и заканчивалось одним и тем же - девушка поднималась с кровати только в полдень. Она шла в ванную и умывалась холодной водой, иногда надеясь тем самым смыть всю грусть, что маской из холодного камня застывала на, казалось, уже мёртвом лице. Никто давно не замечал, как улыбка украшала её бледноватые тонкие губы... да и некому было замечать. У Камиллы не было близких людей, после смерти матери она начала сторониться общения. И вроде видишь, человек стоит рядом с ней, и даже если кажется, что между ними менее метра расстояние, на самом деле их отделяет друг от друга огромная ледяная стена, которую выстраивает Камилла перед собой, и холод, исходящий от этой стены, отталкивает...
    Это утро не было исключением. Несмотря на то что девушка рано проснулась, с кровати она поднялась лишь к полудню и только через час решилась выйти из своей "берлоги одинокого медведя". Камилла, как обычно бывало каждый день, направилась в таверну, что находилась совсем недалеко от её дома, дабы перехватить там чего-нибудь съестного. Этот день можно было считать относительно тёплым, от той снежной пурги, которая являлась частой гостьей в заснеженных землях Фрелджорда не было и следа. Снег весело и громко хрустел под ногами хрупкой девушки, но она даже не слышала этого. Большие синие глаза, которые ещё были слегка опухшие от слёз, словно покрыла ледяная корка, и они уже никогда не видели прекрасного в этой жизни.
    Приблизившись к заведению, девушка зашла в него, подобно приведению. Вновь сторонясь шумного народа, скрывая лицо под капюшоном своей тёплой одежды, она незаметно проскользнула к прилавку, чтобы заказать еду и поскорее уйти. Сегодня это место было по-необычному шумным, это явно раздражало. Все голоса смешались воедино и превратились в одно надоедливое жужжание мух. И уже совсем скоро, заказав еду, Камилла стала на шаг ближе к своей сегодняшней мечте - поскорее покинуть это место. Но внезапно ухо её уловило говор двух сплетниц, стоящих за спиной и нечем не отличавшихся от остальных мух:
    - А видела ли ты короля этих варваров? - с лёгким хихиканьем проговорила одна из них.
    - Лишь краем глаза, он похож на свирепого кабана, мне никогда не нравились такие...
    - Ох, ну что ты, он такой красавец. Обожаю столь брутальных мужчин. Всё же правильно Принцесса Эш рассудила, решив закончить эту вражду, теперь у нас в Фрелджорде прибавится накаченных красавцев.
    Обе кокетки вновь захихикали и продолжили вести свою не слишком разумную беседу, в то время как глаза Камиллы наполнились диким ужасом. Внутри всё сжалось, а сердце словно стремилось вырваться из грудной клетки. Чувства смешались воедино: страх, боль, ужас, разочарование... не было места ни для одной положительной мысли.
    - Ваш заказ, - раздался голос мужчины, когда он подошёл к столу и хотел подвинуть к девушке еду.
    Однако та резко вскочила с места, да так, что грохот от падающего стула заставил мужчину выронить тарелку из рук.
    - Чертовка, ты что творишь?! - закричал разъярённый трактирщик, но девушка уже не слышала его.
    Никакое жужжание теперь не имело значение, ни один голос в округе не мог отвлечь её от слов, которые она слышала только что. Кажется, озлобленный мужчина ещё что-то кричал ей вслед, но ответом стал лишь громкий звук от захлопнувшейся двери таверны.
    ***​
    Камилла бежала сломя голову к огромной равнине, где по её предположению, могли сейчас находится кочевники, а вместе с ними Принцесса Эш. Она падала, утыкаясь лицом в холодный снег, но всё равно вставала и вновь бежала, не обращая внимание на заинтересованные взгляды прохожих или своё сбивчивое дыхание и усталость. Уже скоро девушка была на месте, где убедилась, что её рассуждения не были ложными. На пустыре, что был покрыт снегом, как и любая часть Фрелджорда, был разбит некий лагерь, состоящий из кучи палаток и костров.
    - Они никогда не станут другими... всегда будут дикарями, - шепотом произносила Камилла, в растерянности блуждая меж палаток и осматриваясь вокруг.
    Она сторонилась любого, кого видела здесь. Не разбирая, варвар ли это, или местный житель, она отпрыгивала от него и в душе шипела, вставая на дыбы, подобно разъярённой кошке в окружение бешеных псов, тем самым привлекая к себе недоверчивые взгляды рослых мужчин. Но уже скоро в её поле зрения попало самое огромное и величественное сооружение, относительно всех остальных. Камилла была уверена, что именно там найдёт ответы на все свои вопросы, поэтому сразу же начала стремиться попасть внутрь. Только вот задуманного у неё не вышло, дорогу перегородили. Сначала представшая фигура показалась ей медвежьей, настолько огромна она была, но затем, задрав голову, под медвежьей шубой Камилла разглядела суровое лицо.
    - Нельзя, - раздался грубый голос варвара, охранявшего палатку.
    Мужчина был чуть ли не в три раза крупнее девушки, казалось ему нужно было лишь наступить на неё, чтобы раздавить словно мелкую букашку. И, возможно, любая другая на её месте уступила, отойдя назад и решила бы переждать, но Камилла настолько ненавидела этих существ, которых даже за людей считать не могла, что разъярённой хваткой вцепилась в его руку, с целью отодвинуть варвара от прохода в сторону.
    - Я же сказал нельзя! - ещё громче прорычал мужчина и схватил хрупкую девушку обеими руками.
    Но она всё ещё продолжала бороться, тщетно брыкаясь и стараясь вырваться из лап мускулистого "медведя".
    - Убийца! Отпусти меня! Мне нужно пройти, - захлёбываясь в море безысходности кричала Камилла.
    И её крик был услышан. Из палатки, в которую молодая жительница севера стремилась войти, вышли двое. Одна из них была отлично знакома девушке, это была величественная Принцесса здешних земель - госпожа Эш. Рядом же с ней стоял высокий мужчина, которого Камилла, к своему счастью, никогда раньше не видела, но она могла догадаться, что перед ней предстал никто иной, как король варваров - Триндамир.
    - Что здесь происходит? - суровый, но всё равно красивый голос раздался из уст Принцессы Эш, которая стала свидетельницей столь неоднозначной сцены.
    - Эй, Дрейк, отпусти девчонку, - с ухмылкой на своём мужественном лице произнёс Триндамир, стоявший сейчас рядом с Эш.
    Варвар тут же послушал своего короля и Камилла была выпущена из клетки его сильных лап.
    - Что Вы наделали?! - тут же завопила освобожденная жительница Фрелджорда, обращаясь к своей Принцессе. - Разве моя мать, все наши воины... разве они умирали в борьбе с варварами, чтобы мы сейчас вот так просто отдавали им свои земли?!
    Ярость, разочарование, страх. Всё смешалось в словах Камиллы, когда она дерзнулась закричать на владычицу севера. Её разъярённые крики привлекли внимание проходящих мимо, и все они останавливались, решив проследить за этой картиной. Но этот факт не был замечен Камиллой и она всё ещё продолжала свою речь:
    - Как Вы можете позволить этим убийцам жить рядом с Вашим народом?! Мы всегда были верны Вам, за что Вы решили так наказать нас, подселив рядом голодного волка?!
    Слёзы выступили из глаз кричавшей девушки. Они катились ручьём по её щекам и падали на пушистый снег. Она мечтала сейчас осознать, что это всего лишь сон и, наконец, проснуться. Но увы, сны её были - Раем, а реальность превращалась в сущий Ад.
    - Ты за словами-то следи, - недовольно отвечал ей Триндамир, который сейчас был всячески оскорблен этой речью.
    Но его слова прервались, громким и всё таким же суровым женским голосом:
    - Успокойся, Камилла. Я уважаю память о твоей матери и всех воинов, погибших не только на нашей стороне, но и стороне кочевых племён, но не стоит забывать, за что они боролись! Они боролись за наши жизни, всячески пытались вкладывать все силы, дабы прекратить эту войну, и сегодня она была прекращена! Мир - это отсутствие смерти. Мы достигли самого наилучшего окончания этих разногласий, и больше никто не падёт их жертвой!
    - Но..., - старалась хоть что-то ответить девушка, захлёбываясь в своих собственных слезах.
    - Никаких "но"! Ты уже не ребёнок, ты должна выйти из своего мира, где считаешь единственным и правильным лишь одно мнение - своё. Перестань прятаться и посмотри на мир трезвыми глазами!..
    Безысходность... Она заполонила всё внутри Камиллы. Принцесса Эш говорила ещё что-то, кроме этих слов, о том, как значим этот шаг для Фрелджорда и, кажется, ещё о чём-то подобном, но Камилла вновь не слышала ничего вокруг. Она отпустила взгляд в землю, смотря на то, как её холодные слёзы падают на белоснежный снег. Ей было неважно состояние Фрелджорда, ей была неважна значимость этого мира между давними врагами. Нет, она не собиралась впускать подобные мысли в свою золотую клетку. Ни доводы, ни крики не могли пройти через прочную ледяную стену. Ворота замка были закрыты, и новое мировоззрение не могло просочиться внутрь.
    - Камилла! - громко повторяла имя своей собеседницы Северная Принцесса, смотря на неё своим суровым взглядом.
    И, наконец, девушка услышала её зов. Она подняла взгляд на Эш, и та сразу потеряла всякую уверенность, только взглянув в эти глаза. В них Эш могла видеть такой колющий холод, что ни одна снежная гора в округе не смогла бы сравниться с ним. Глаза Камиллы были настолько пусты и безжизненны, что, смотря в них, на секунду Лучница потеряла дар речи, а уже когда вновь приобрела его, собеседница повернулась к ней спиной. Камилла начала постепенно удаляться из этого противного ей места. Она смотрела в землю и просто шла, так умиротворённо, словно это не живой человек, а приведение. Люди недолго смотрели ей вслед и уже скоро вновь пошли по свои делам, тем самым Камилла окончательно растворилась в толпе, скрывшись от взгляда Триндамира и Эш...
    ***​
    Ночь... она так прекрасна и так опасна в этих местах. Север, непоколебимая морозная пустыня, что скрывается во тьме твоей..?
    Сейчас на вершине огромной горы, которая была сверху до низу одета в белоснежный наряд, сидела девушка. Она не боялась темноты, не боялась северного ветра-проходимца, который так грозно завывал, издавая довольно пугающие звуки. Наоборот, она чувствовала себя расслаблено. Эта темнота скрывала её от глаз людей, этот ветер не позволял им слышать её. Камилла сидела на покрытой снегом поверхности, то и дело всхлипывая. Она всё также не могла успокоиться.
    - Родной Фрелджорд, ты - единственное, что осталось у меня в память о матери... но даже тебя хотят отнять у меня эти бессердечные убийцы. Так же как когда-то они забрали от меня её прекрасный голос... красивые глаза... добрую улыбку. Но я не отдам тебя, слышишь? Не отдам им... не отдам, - вновь и вновь повторяла эти слова опечаленная Камилла, и в душе её теперь не было и намёка на мысль о светлом будущем.
    - Эй, ты ведь здесь? - раздался позади мужской голос, который сегодня уже слышала Камилла.
    Снег скрипел под ногами этой массивной фигуры. Да, к ней приближался сам Триндамир - король варваров, коих девушка так ненавидела всей своей душой. Услышав его слова, жительница севера молчала, надеясь, что он не заметит её... уйдёт... и она вновь останется одна. Но высокий мужчина смог разглядеть в темноте маленькую фигурку, сидевшую на земле, и всё также продолжал идти вперед.
    "И зачем Эш послала меня к ней," - крутилась раздражающая мысль в голове его. Однако говорил он далее более мягким голосом, точнее старался сделать его таковым:
    - Я вообще не представляю о чём говорить, но знаешь... мои ребята не такие уж плохие парни. Да, когда-то между нами были разногласия...
    - Не подходи, - прервал дружелюбную речь Триндамира суровый, холодный голос Камиллы, которая уже чувствовала, что варвар подошёл слишком близко.
    - Ладно, ладно, я просто хотел сказать...
    - Не подходи! - что есть мочи закричала Камилла, вновь прервав Триндамира и вскочив на ноги.
    - Дура, ты чего орёшь? - потеряв всю дружелюбность, произнёс Триндамир, и на лице его появилось явное раздражение.
    Однако оно сменилось растерянностью, как только мужчина заметил, что хрупкая девчонка не смогла устоять на ногах, и сейчас чуть ли не падает вниз. Он сразу же рванул вперёд, к ней, чтобы подать свою руку, и, благо, успел схватить её за капюшон куртки.
    - Держись давай! - закричал варвар, протягивая девушке вторую руку, дабы она смогла держаться за неё.
    - Отпусти меня, убийца! - также крича Камилла, напротив, начав вырываться из рук спасителя.
    - Глупая девчонка, ты же тут сдохнешь если брыкаться не перестанешь! Я помочь хочу! - как же варвар был сейчас раздражён поведением этой, как ему казалось, высокомерной девчонки, и он уже совсем не стремился скрывать этого за дружелюбной маской.
    Резко Камилла перестала шевелиться и, словно мёртвая туша, лишь слегка покачивалась от сильных потоков ветра. Триндамир продолжал тянуть руку, воцарили секунды тишины...
    - Знаешь, - негромко прошептала висящая над обрывом девушка, - я лучше умру, чем буду спасена рукой варвара.
    - Что ты..? - хотел возразить Триндамир, но было уже поздно...
    Девушка ловко расстегнула пуговички на своей шубке, и лёгким движением выпорхнула из неё, полетев вниз. На лицо её впервые за десять лет выступила улыбка, но даже сейчас из глаз текли слёзы... однако теперь это были слёзы некой радости.
    - Я лечу к тебе, мама...
    ***​
    " - И птичка больше никогда никого не впускала в свой замок? Разве ей не было скучно? - всё также удивляясь, говорила девочка, смотря на маму.
    Женщина мило засмеялась и погладила дочку по голове.
    - Ты так быстро хочешь узнать конец сказки? - добродушно улыбаясь, спросила она, приобняв дочку.
    - Очень хочу, расскажи, мама!
    - Ну... да, птичка так и не открыла дверцу золотой клетки своей. Сначала она очень скучала без дорогого ей существа, но потом... потом решила она найти того демона, что отнял у неё птичку другую, и попросила его, чтобы он забрал и её тоже...
    - Грустная сказка, - чуть опечалившись, произнесла девчушка.
    - Почему же? - всё также улыбаясь, спросила у неё мать, - ведь в конце сказки птички снова были вместе..."

Приза же зрительских симпатий а впридачу 840 RP удостоился SnowShread. С его рассказом вы можете ознакомится здесь. Выражаем огромную благодарность всем участникам данного конкурса и позравляем победителей, для получения приза напишите в личку Linkor с пометкой "Конкурс рассказов"

Комментарии
  1. Lady Winter
    Чертовски приятно однако.
    Спасибо за данный конкурс и призовое место ^^
  2. Few
    Поздравляю победителя, интересно узнать реакцию проигравших.
  3. Para_Noir
    Начал читать, поднялся сахар в крови, где то на середине расплакался, глаза слиплись от сладких слез, и я теперь ничего не вижу..... и что самое неприятное, последнее что я видел в этой жизни, бездарный рассказик сложенный из тысячи других....
    Такие вот дела
    Конь тоже опечален[​IMG]
  4. Александр Папаев
    Похоже админ любит либо слезливые рассказы, либо девушек которые это пишут. Я бы дал победу истории о напившемся талоне либо о маге в снегах. А это "произведение" просто тупейшая слезовыжималка похожая на сборник ванильных цитат из социальных сетей. Я думаю со мной многие согласяться.
    Para_Noir нравится это.
  5. SnowShread
    Не так плохо как ты говоришь, ну да, немного ванильно. Но кому это вредило?

Хотя злой сноушред говорит во мне, что приз зрительских симпатий мне дали только потому, что давать было больше некому. Но я его не слушаю
  6. Lady Winter
    Кто-то пишет в одном жанре, кто-то в другом. Почему трагизм должен оцениваться в меньшей степени, нежели юмор? Или у Вас есть какие-либо другие критикующие моменты, кроме того, что Вас не устраивает сея жанр?
    А также я прошу предоставить пример момента похожего на "цитату из социальных сетей" цитированием, заранее спасибо.
    Не то, чтобы я отрицательно реагирую на критику... просто отвечаю на неё, излагая то, что думаю по этому поводу.
    P.S: хотя не отрицаю, что рассказ о Талоне хорош, ялайкнул.
  7. Эсцио
    Рассказ - победитель был единственным, который я прочел полностью.
    --- добавлено: 18 фев 2013 ---
    еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу...
  8. Александр Папаев
    В твей стене текста есть неожиданные повороты? Интересные диалоги? Захватывающие боевые сцены? Месадж читателю? Красивое описание пейзажей? Может ты скажешь, что у тебя там ниибаццо внутреняя борьба главной героини? Нет.
    Это просто хрен знает сколько слов которые кое-как связанны друг с другом и которые кое-как пытаются вызвать чувство из читателя. Никаких обид, совершенно все кто пытается написать что- то по лору выдуманному "по фану" для моба игры смотряться жалко. Но даже из мусора можно было выбрать что-то получше.
  9. Kucjlopod
    остальные были настолько плохи или банальная лень?
  10. SnowShread
    Это какой то тонкий намек? -_- я понимаю, что парень с бомбанувшим пуканом который зарегистрировался на форуме сегодня и имеет аж 2 сообщения, подозрителен, но почему ты считаешь, что это я? :С

Кстати, ты получила уже рп?
  11. Lady Winter
    Ну, думаю, убеждать Вас в обратном смысла нет. Спасибо за критику.

Я девушка, просто с мужским родом звучит намного кошернее... честно о.о

... даже не спрашивай xD но чисто гипотетически, да.
  12. Эсцио
    некоторые были вообще нечитабельны, некоторые пробежал глазами.. а этот.. ну чем-то зацепил ) не знаю чем... не могу сказать что там оригинальный сюжет или НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ... Просто чем-то зацепил..
  13. Kucjlopod
    нет, ты пятая, кому я это говорю
  14. SnowShread
    Это, блин, как?)
  15. 神 Tuponator
    Рассказ победителя не плох. По крайней мере по сравнению с рассказом победителя второго конкурса который является "мягко говоря" откровенным калом.
    Про пьяного Талона мне понравился больше.
    Я планировал даже добавить момент с его речью в свой, чтобы рассказы были как то связаны, но не успел, благодаря тому что bazzzoooka и кто то еще "накосячили со временем".

Было написано что конкурс заканчивается в 23:59 понедельника, а закончился в 11:59.
    Ну дык по механическим часам 11:59 это те же 23:59 по электронным. Вот теперь вопрос. Действительно ли итоги должны были подводиться в обед или просто админ попытался скрыть факт того что они больно резко выбрали победителя не успев даже закрыть конкурс. <_<

Я даже не успел дописать свой рассказ, и даже не хочу дописывать с таким отношением к участникам конкурса. В следующий раз Я подумаю несколько раз прежде чем начну писать рассказ к следующему конкурсу.
  16. Lady Winter
    Таки спасибо, хоть как ответ и не мне предназначался.

"Нет, звучит не кошернее" или "Нет, ты не девушка"? xD

Ох, просто лох я... по-жизни. У меня не получилось активировать код через свой ПК, я его дала на активацию подруге... она активировала... автоматически... к себе на аккаунт. Вот и получается, гипотетически они пришли xD
    神 Tuponator нравится это.
  17. 神 Tuponator
    Очень сочувствую... Хотя теперь ваша подруга торчит вам 500р.
  18. SnowShread
    Женская дружба существует, ага :С
    神 Tuponator нравится это.
  19. Kucjlopod
    первое - нет, не кошернее, и да - ты девушка, ну или тралль, но это врядли, хотя вообще я слышал о девушке, позиционирующей себя как парня, который позиционирует себя как девушку, говорящей о себе в мужском роде, но это уже совсем дремучая история...
  20. Lady Winter
    Да мы уже разобрались с этим. Зато она теперь купит скин на Леону, который так долго хотела.

... я не курила, но уже упоролась ._."
  21. Kucjlopod
    вспоминая о той истории мне дико приятно видеть глагольное окончание -а- в твоих словах :)
  22. UltimateSoul07
    Не плохой рассказ для данного слиля, хотя девушка немного глупая, после 3х лет она должна была отойти от этого горя и хоть как-то жить. Ей всё по фактам рассказали а она упрямится, ну что ж, похоже что твоя героиня олицетворяет тебя саму [champion]Ahri[/champion] :awesome:
  23. Александр Папаев
    Стиля "я руководилась мыльными сериалами, цитатами вконтакте и любовными романами"?
  24. Егорыч Васильев
    Хороший рассказ,достойный победы,хотя мой фаворит это конечно Stoglav. О да! Он круто пишет =)
  25. Stoglav
    Спасибо за хороший отзыв:) Рассказ достаточно недоработав, так что не думал, что кому то достаточно сильно понравится
  26. Konichiwa Bitches!
    будет еще конкурс?