Итоги второго дня IEM VIII Katowice

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Второй день Чемпионата Мира по версии IEM почти подошел к своему логическому завершению. Вчера были до конца отыграны последние матчи групповой стадии и два полуфинальных матча. В первом полуфинале Fnatic встретили Cloud 9. В итоге команда xPeke взяла реванш за обидное поражение на Битве за Атлантику. А во втором же встретились наши парни из Gambit против дружины ИнСека, в итоге Гамбиты не смогли ничего противопоставить корейцам и отдали серию в двух матчах.

Финалы пройдут сегодня. Начало трансляции в 20:30.
    • Invictus Gaming [​IMG] против [​IMG] Fnatic
    • Gambit Gaming [​IMG] против [​IMG] World Elite
    • Gambit Gaming[​IMG] против [​IMG]Taipei Assasins
    • KT Bullets [​IMG] 2 - 0 [​IMG]Gambit Gaming (Серия до 2 побед)
    • Cloud 9 [​IMG] 1 - 2 [​IMG] Fnatic (Серия до 2 побед)
    Invictus Gaming [​IMG] против [​IMG] Fnatic​
    Gambit Gaming [​IMG] против [​IMG] World Elite​
    Gambit Gaming[​IMG] против [​IMG]Taipei Assasins​
    KT Bullets​

против​

Gambit Gaming​

Gambit Gaming[​IMG] против [​IMG]KT Bullets​
    Cloud 9​

против​

Fnatic
    Fnatic[​IMG] против [​IMG]
    Cloud 9​

Fnatic[​IMG] против [​IMG]
    Cloud 9​

Комментарии
  1. meralisa
    ДОМОЙ ГАМБИТЫ
  2. zzzZERo
    Ода.. Совсем ничего! Особенно 2ая игра, прям в одни ворота
    --- добавлено: 16 мар 2014 ---
    http://eslgaming.com/article/katowice-feed-now-live
    Хочу, чтоб Генжа был MVP турнира. Давно не видел такой игры от бровки)
    damnedon нравится это.
  3. meralisa
    30 минут в одни ворота, а потом изи концовка для узкоглазых
  4. norovy
    Если ты серьезно говоришь,то предлагаю пересмотреть матч
    Они почти сделали это,они молодцы
    Но корейцы хитрые оказались)
  5. Davis87
    да и толпа дружно скандировала "Гамбит, Гамбит" после игры именно из-за того, что они оба матча сыграли абы как?!
  6. pro100r
    Полностью согласен с тобой, варус с ИЕ порадовал)

Жаль, что они не смогли пройти, европейский финал конечно не очень зрелищный был бы, но все же свои как ни как. Буду болеть за Фнатиков
  7. DmiIn
    Вторая игра ГМБ против КТБ была одна из самых интересных в 2014
  8. Twistar
    Все равно не могу понять билд генжи, зачем он зефир решил собрать. Да тенасити хорошо, но когда у тебя 1.6к нр никакое тенасити от прокаста кассы не спасет, особенно если учесть кассу 12/4. Улчше бы баньщу взял, хоть както бы выжил.
    И фрогген был прав на счет кассы. Кассадин - это бомба замедленного действия с архангелом и роа, его вроде убьешь а он все равно жирней и сильней становится. А с жоней и серафом мог спокойно и без проблем инициировал замесы.
  9. zurfikking
    Кто бы что не говорил, гамбиты молодцы, одна из самых интересных команд в плане просмотра их матчей, всегда много экшена, только если они не сливают 0-17 xD Думаю эта игра запомнится многим и надолго, такими должны быть игры финалов и полуфиналов а не унылое зрелище с игрой в одни ворота.
  10. VanJKeee
    Зато что сделали корейцы в конце 2 матча, на ру серваке, орут что всю вражескую тиму зарепортят =))) Кстати если бы они так не скрысили, то игру бы точно слили, так как гамбиты начали выигрывать все тимфайты, начиная с тф перед нашором.
  11. Gilgameshking
    Хейтерки Гамбитов писаются от счастья. :awesome:
  12. High on fire
    Ты же один из них, нет?
  13. ta-la-la
    репорчу людей с билдом инсека "70 тенасити"
  14. zurfikking
    Разве тенасити не уникальный эффект?
  15. damnedon
    Скорее за всю историю
    По пику гамбиты(и скиллу) тащили, но вот корейцы схитрили , крысы, и выиграли. Причем тут ОООО КАССА ИМБА. Когда касса был 12-4 алекс был 13-3 и перефарм в 40 крипов.
  16. Twistar
    Мой пост перечитай
    корейцы схитрили , крысы и выиграли - ключевое слово. И это была во всем ошибка гамбитов.
    MightyPirate нравится это.
  17. Gilgameshking

Ты ошибся.
  18. Gentle
    Хех. Не помню, чтобы правила игры чего-то подобного запрещали:). (А то давным-давно Xpeke сидел бы в бане за свой знаменитый нексус).

Оффтопик. Хотите верьте, хотите нет - пошёл ночью играть в ранкед, и враги выиграли у нас абсолютно таким же нехорошим поступком. Быстро учатся, заразы.
  19. zurfikking
    Даже если тенасити не уникальный эффект он стакается по какойто хитрой формуле и два итема по 35 тенасити не дадут 70 единиц эффекта. А вы сударь свой репорт уже получили, темболее что умом вы не когда и ни в каких постах не отличались.
  20. nero136
    Гамбиты сами виноваты. Надо было выигрывать ТРА потом изи С9 и Фнатиков и финале бы играли до 3 побед с КТБ. А у Фнатиков мне кажется вообще шансов нет.
  21. firedevil
    какое на фиг крысятничество? ребят вы чего? гамбиты совершили тактическу ошибку и отдали матч.
  22. meralisa
    У фанбоев гамбитов бомбит от бд
  23. damnedon
    Я перечитал твой пост, в котором ты говоришь что касса имба, но в каком месте было видно в этой игре что он имба? Или с грагасом/зиггсом/кайлой/любойдругоймидер так бы забекдорить не получилось? 4всголый нексус.
  24. ta-la-la
    Именно. Я не знаю, что уж корейский разум нашел выгодного в таком билде, но с моего ракурса видна только потеря полезности голды из-за стака уникальных эффектов
  25. Twistar
    Это были слова фроггена и дело не в бекдоре, а вообще в самом персонаже.
    С итемов тенасити не стакается, а вот с мастерис и абил (пассив ирелии) стакаются......вроде если ничего не меняли.
  26. Oize
    Вроде раньше твои посты были адекватными. Откуда столько яда вдруг?
    Как ни крути, бэкдор не является достойным способом победы. Хоть и это чисто ошибка гамбитов оставлять полкарты без вардов с голым нексусом. Не знаю, насколько нужно быть упоротым, чтобы восхищаться такими мувами корейцев(и Хпеке). Это чисто жест отчаяния, говорящий что нам победа дороже имиджа. По крайней мере для меня как геймера старой школы.
    Генжа поразил своим преображением, но, на мой взгляд, Реклс играл еще лучше в своих матчах.
    Mauglir нравится это.
  27. Gaiden zx
    Ну что тут скажешь. Обидно конечно ппц, но жизнь не заканчивается. По поводу билдов инсека/генжи - раз собираются так, значит это работает, им видней. Хотя по поводу генжи я все же совсем не пойму. Ренек бегал с 350 армора пол игры, у кассы жоня, остальные тоже армор более-менее собирают - почему нет лв? Зефир в принципе можно понять, но вот я б тоже предпочел баншу или ГА, учитывая что у врагов кассадин.
    Дариен был худшим как мне кажется, дикий бред творил, как в старые времена, хз че с ним, внатуре чисто по кд отдавался.
    У алекса механика игры самая слабая в команде, я считаю. Нужно было флешаться вначале, делать на кассе фб, когда тавер фокусил даймонда и алекс был почти фулл хп. Ну и тот мисскомуникейшн с фэйл флешом, это ппц) Столько лет ж вместе играют. Даймонт круто отыграл. Эдик, хоть он мне и не очень нравится, тоже.
    По поводу генжи, кстати, такое ощущение что он совсем не тренится в лцс время, только на буткемпах, ибо реально 2 разных человека перед и после сборов)
    А так гг вп. Сами виноваты, глупо оставлять голый мид с одним тавером и идти толпой на топ. Проиграли топ2 тиме Кореи и соответсвенно топ2 тиме мира) Ну а ваще порадовало, что в принципе не все так безнадежно с азиатским доминированием в лоле, если еще гейм хаус заведут то ваще шикарно будет)
    п.с. кстати, фнатикам без шансов, я думаю)) но че не говори, они тож молодцы, стабильно показывают хорошую игру, оставляя европе надежду, желаю удачи им, хочу в финале лцса фнатик гамбит, а третий слот с европы СК)
  28. High on fire

У них вроде есть подобие геймхауса, Эдвард недавно оттуда стримил.
  29. Gaiden zx
    ну так это перед катовицей сняли. у других команд вроде на протяжении всего лцса ткакой есть)