Итоги введения новой антилив системы

Тема в разделе "Другие официальные новости", создана пользователем Salabar, 19 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Salabar

Salabar Translator Team

Призыватели!

С тех пор, как мы ввели нашу новую систему против ливеров, нам задали много вопросов.

Вот чем мы можем поделиться с вами:

• Шансы встретить ливера в Нормал Гейм снизились на 25%.
    • Шансы встретить ливера в Ранкед Гейм уменьшились на 20%. Ливеры встречаются во всего-лишь в 3% Ранкед игр.
    • Всего на двух серверах автоматически забанено больше 100,000 аккаунтов.
    • Большинство игроков после бана исправляются. Лишь 10% игроков, получивших предупреждение добиваются более серьезных наказаний. (Они просто стоят на фонтане вместо альт-ф4 :( - прим. меня)

И это только начало! Мы постоянно дорабатываем нашу систему, чтобы увеличить её эффективность в определенииплохого поведения игроков. Мы надеемся, что будущие нововведения позволят нас уменьшить количество ливеров в очередях матчмейкинга еще на 50%!

Дополнительно мы улучшаем наш определитель АФКеров. Они будут помечаться и баниться также, как и прямые ливеры.

Эти нововведения увидят свет на US и EU в ближайшем в будущем. Мы не будем анонсировать эти изменения, но думаем, что это необязательно. Когда первые жертвы получат по заслугам, они сами об этом расскажут.

Посторонись, Кейтлин. В городе новы шериф. LeaverBuster на страже!

4 пользователям это понравилось.
  2. Запарили уже эти Ливеры! Выхожу в подъезд покурить - смотрю, он! Ливер! С авоськой поднимается к лифту!!! В магазин за сосисками зашел - на прилавке Ливер! Что-то надо с этим делать.

18 пользователям это понравилось.
  3. Вот бы фидеров ещё банить, которые отчаиваются или просто тупят сначала сами, потом обвиняют всех вокруг, а когда говоришь, что он нуб начинают тупо бежать и кормить=)

xD А вот это 5

1 человеку нравится это.
  4. leroed

leroed Пользователь

Самое печальное что когда тебе действительно надо ливануть, или с интернетом проблемы - бана не избежать. Самого забанили из-за неполадок с провайдером... <_<

2 пользователям это понравилось.
  5. idioteque

idioteque Коренной житель

Ну я так полагаю за 1 лив как бы бана не дают ? А если ты знаеш что у тебя с инетом проблемы зачем второй раз заходить и играть ?

6. Dzirit

Dzirit Коренной житель

надо запретить ливерную колбасу. Вот и все)
    ппц 100 000 тыщ аков. этоже много.
    вот цензура!!!

7. leroed

leroed Пользователь

Нет, дают за 2. 1 раз то да - сам ливанул. В том то и дело что раньше ничего такого с провайдером не было.

8. что больше всего бесит - почему нельзя ливать из очереди? что за бред? а если по пику героев или по чату видно, что у тебя в команде школота из-за который ты в ближайшие 30 минут получишь ещё один дефит и -10 к рейтингу? почему нельзя выйти из очереди в этом случае? проблем ведь никаких, мачмайкинг быстро подыщет замену. в добавок он ещё и уже сложившиеся команды почти никогда не расформировывает, а просто ищет туда 5го. тоесть никому никаких особых проблем нету. ну подождут ещё на 15 секунд больше, не умрут ведь. ну ладно ещё бан на ближайшие 5 минут за лив из очереди. но вот по -20 рейтинга в ранкеде - это пездец граждане. получается хочешь-не хочешь, а рейтинг сливай или из-за лива или из-за школоты.
    тогда добавили бы таймер. например в первые 10-15 секунд ты можешь выйти из очереди. дальше уже получишь наказание.

7 пользователям это понравилось.
  9. У меня 2 уровень предупреждения уже стоит....а все из-за того что я неустановил нетфреймворкс=)) и гра не заепускалась но находилась))

10. leroed

leroed Пользователь

+1, Риоты губят наше ело. :demacia:

11. boff

boff Новичок

Меня это тоже напрягает

12. PaniXida

PaniXida Старожил

Наврятли скоро такое вообще будет, тут они хотят сыграть на эффекте сарафаного радио. Первый гдето скажет прочитав данный пост, мол вышла АФК система, второй услышав его скажет перефразируя, что первого забанили или чтото типо этого, а третий уже подумает стоит ли афкашить, ведь он гдето слышал что за это банят. Ну и так далее, по этому и небудет анонса этой системы.
    Имхо.

13. В Ранкеде доджить пик считается читерством, да я согласен можно было бы отсеивать лузовые пики и задрачивать подбор адекватных союзников, но это не честно, соло ранк на то и соло ранк, чтобы показать не только командный скилл, а то насколько ты хорош собой, насколько велик твой вклад для победы итд. .

3 пользователям это понравилось.
  14. Aryta

Aryta Новичок

Позавчера получил лив в игре из-за провайдера, причем обидно, игра была долгой, интересной и далеко не в одни ворота, и тут после барона, опача. Обидно команду подвел, а ведь шансы были. И что теперь из-за этого получить бан?
    Классная идея <вырезано шокированной цензурой> !! :angry:

1 человеку нравится это.
  15. microlab86

microlab86 Коренной житель

твои проблемы

16. Я полагаю, что если стоишь афк,допустим,больше 2 -3 мин, то идет дисконект и дальше рассматриваешься уже как ливер..т.е. чай можно будет наливать только по пути от фонтана к лайну) а вот при выборе героя,да, жестоко, когда с самого начала 2-3 человека пишут за каких героев они играют, другие 3-2 молчат, и в итоге команда или без танка или в 4 дпс например. Что делать? Терять эло или ждать 5/13/... мин?

17. aresjke

aresjke Старожил

за лив из очереди тебе дают лив и -20 ело
    помойму лучше проиграть, а может и выиграть

1 человеку нравится это.
  18. Aryta

Aryta Новичок

Пикать танка самому.

P.S. Вот все кричат команда, команда, а повести себя как командный игрок и самому пикнуть того чара который нужен команде, типа слабо? Или в моде отмазка, блин ну у меня нет рун на такого чара и тп. Все правильно сделанно додж=лив.

1 человеку нравится это.
  19. спасибо кэп, тока я помоему уже написал, что -20 рейтинга тебе в подарок за лив дают.

а какая разница? лучше проиграть? а патом ещё раз проиграть? и ещё раз? а всё потому что у школоты каникулы и ранкед с 1200 до 1400 просто переполнен нубофидерами и дибилами? а вылезти ты из этой ямы ты не можешь по указанной выше причине. я полтора месяца пытался набить нормальный рейтинг. играли вдвоём с другом в соло ранкед. а толку? даже вдвоём это геморрой адский. мы игру тащим, а какая нить фривик моргана гордо заявившая "Я СОЛО ЛАЙН БЕЛЯТЬ!!!111" умирает там 5й раз подряд даже не смотря на то, что мы постоянно ходим этот сололайн ганкать. и так постоянно. 2-3 победы, а патом серия из поражений потому что кто то афк, кто то фидит, кто то просто в PvE играет. ну и вот с таким гемором я таки почти вылез на 1361 однажды. думал всё, пойдёт дальше дело. а хер то там. начались каникулы, школота переселилась в лол и за три-четыре дня я уже на 1210. подумаешь там, команда пикнула у тебя 3 тощих рэйндж кэрри и одного саппорта. или вообще вся орава взяла магов, которые даже друг с другом то не очень сочетаются. или два джанглера не могут лес поделить. нормально, выйграть можно, ага.

к вопросу о честности. а в чём тут нечестность, если ты не хочешь играть с заведомо проигрышной командой? ведь это же не твоя вина и не твой скилл, что 3 тиммэйта попались без мозгов, пикая 3х саппортов подряд, например. да и тащить 1 против 5 это нереально. даже 3 против 5 тоже шансов мало. тем более, когда кто то из твоей команда врагов ещё и кормит. вот это вот нечестно, а не лив из очереди, имхо.

о, это мы тоже проходили. пикаешь танка. первым. а затем следует серия из 4х тощих магов в то время, как у врага подбирается сбалансированная ад\ап\сс команда. или ластпик в виде катарины, когда у врага уже пикнуты всякие соны\мальфиты\грагасы.

причём это ещё не самое страшное. хуже, когда какой нить мили дд типа ксина регулярно ссыт драться и подставляет вперёт рэйндж дд типа аши. вот недавно играли. по лесу бежим, в кустах стоят вв и ещё кто то. у нас вдвоём дамаги больше в разы, мы более отожраные. всё что нада - это чтобы он завязал бой, а я его поддержал. ну враги естесственно сфокусили меня, разом слив половину хп. но дальше то всё - кроме автоатаки у них ничего нет, а у меня она в разы сильнее и 2 на 2 в такой ситуации мы бы выйграли. но ксин сделал очень хитрый манёвр - врубил гост и побежал оттуда, вместо того чтобы помогать. отбежал несколько шагов, подождал и побежал обратно - добивать варвика, которог оя почти убил перед смертью. и такие финты этот дибил делал всю игру.
    вот тебе и команда.

5 пользователям это понравилось.
  20. Aventar

Aventar Фаворит форума

wtf? где логическая связь между читами и додж пика?

21. Shoorsh

Shoorsh Старожил

шо риальнэ? допустим я 3й по пику. забанен малфит\касса\эва\раммус ( ну как бы почти стандарт)
    у них фёст пик они пикают шена.
    и хто из танков остался? амуму которого у меня нет и не будет? галио которого у меня нет и который гавно, и танчит от ульты до ульты? гарен без контроля? Мордекайзер без ничего? Ну может мундо на безрыбье. Да и то я в нём не силён.
    Если я не специализируюсь на танках и не купил их всех. Какой выбор остаётся при пикнутом шене и раммус\малфит бане?
    Или я допустим не играю за сапортов вообще никак. И их у меня нет и не будет. Каким раком я извернусь чтоб пикнуть жанну, даже если её не пикнули и не забанили.

И не советую пикать чара который нужен команде если вы за него играете средне-хреново. Это же солоранкед. Пикни имбу и вытяни игру. По другому тут никак.

1 человеку нравится это.
  22. вот и правельно -1 краб с унылым интернетом.

23. Aventar

Aventar Фаворит форума

пикайте "имбу" все в пятером и тащите, делов то.

плюсую, за время бана можно позвонить в тп провайдера разобраться почему отпадает интернет, ну или вообще сменить провайдера чтобы другие игроки не страдали из-за чьего-то плохого интернета.

24. Хм. А у меня такой вопрос. А если у человека довольно часто происходят проблемы с и-нетом. И-нет часто дисконнектит. То это все равно его проблемы? Говорю не за себя.

25. Aventar

Aventar Фаворит форума

конечно его, я не хочу чтобы со мной играл такой человек. Пусть меняет интернет себе и спокойно играет, если альтернетив нету, то вообще играть не стоит в сетевые игры.

26. INSTORM

INSTORM Старожил

Тоже бывает такая хрень раз в 2 - 3 месяца.И смысл звонить провайдеру ???? Он скажет по техническим причинам ждите.Да и у всех провов такая херня.Не надо тут носом тыкать и говорить менять интернет.

27. LEGENDARY

LEGENDARY Опытный Пользователь

а чьи же?
    разбираться надо или с провайдером или полностью менять его.

28. Нет это проблема 9 человек с которыми он играет , а он сам ангел невинный и то что он подключил гавно а не связь вовсе не его проблема.

29. Shoorsh

Shoorsh Старожил

Пока его не забанили это проблемы не только его, но и команды в которую он попал. Как только его забанят это сразу станет только его проблемой.

30. Спасибо за помощь ^^ я ему так и передам =\

А сколько нужно ливов заработать, для того чтобы словить бан?

Статус темы:
Закрыта.